Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 147 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

С трактористом надо было знакомится, телефончик у него взять

Ага lol

"cherstov" пишет:

Мы в 11 приехали.

Нет, я была где-то около 9 утра. Они с 8 работают, а я вчера вечером позвонила насчет отрубей, мне сказали, позвонить утром, дескать уже нету. А у меня осталось всего на пол-дня. Вот с утра и поехала, и как оказалось, не зря. Я уже когда оттуда выезжала, подъехал джип с большим прицепом, так они сказали, что им мало будет того, что есть, наверное все хорошее и забрали.
Ну да ладно, теперь буду знать, заранее созваниваться и караулить. Вечером дала телятам на пробу, подмели как миленькие. Но им я давать не буду, все-таки там шелуха есть, для коров это не есть хорошо, а вот гусям самое то.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

С трактористом надо было знакомится, телефончик у него взять

Ага lol

"cherstov" пишет:

Мы в 11 приехали.

Нет, я была где-то около 9 утра. Они с 8 работают, а я вчера вечером позвонила насчет отрубей, мне сказали, позвонить утром, дескать уже нету. А у меня осталось всего на пол-дня. Вот с утра и поехала, и как оказалось, не зря. Я уже когда оттуда выезжала, подъехал джип с большим прицепом, так они сказали, что им мало будет того, что есть, наверное все хорошее и забрали.
Ну да ладно, теперь буду знать, заранее созваниваться и караулить. Вечером дала телятам на пробу, подмели как миленькие. Но им я давать не буду, все-таки там шелуха есть, для коров это не есть хорошо, а вот гусям самое то.

Аутлендер красный?Так я его видел.Нам просто уже наложено в мешки было и мешки зашиты.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Аутлендер красный?

Ага.

"cherstov" пишет:

Нам просто уже наложено в мешки было и мешки зашиты.

А вот об этом поподробнее. Т.е. заранее все насыпано? Так можно у них? Я видела там мешки у стены стояли - ваши? С кем подружиться надо?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

Аутлендер красный?

Ага.

"cherstov" пишет:

Нам просто уже наложено в мешки было и мешки зашиты.

А вот об этом поподробнее. Т.е. заранее все насыпано? Так можно у них? Я видела там мешки у стены стояли - ваши? С кем подружиться надо?

Я тебе при встрече расскажу.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Я тебе при встрече расскажу.

ya dri

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Москоу невер слип! Добрый вечер!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребята!!!Здравствуйте!
У меня радость! Отопление запустили,котёл твердотопливный Мозырь+насос циркуляционный,отапливается пока 2 комнаты,на подходе третья,нужно только радиаторы привезти от сестры.Ура! Ура! Как раз морозы до 10 обещают со вторника.
Боже,какое счастье! На батареях всё очень быстро сохнет,только бы ещё уголь купить,пока не знаю где..дровам топим.Ночью не буду,жарко.
Жалко что тема заглохла,так приятно читать Вас всех))
Всем Успехов!

Россия
: Калужская область
21.11.2008 - 20:03
: 96

К нам в Калужскую область не хотите попробовать?
Звоните.
+7.960.523.83.53.
сайт www.ГЕРЕФОРД.РФ
или www.dik.kaluga.ru

Приглашаем на работу!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Ребята!!!Здравствуйте!
У меня радость! Отопление запустили,котёл твердотопливный Мозырь+насос циркуляционный,отапливается пока 2 комнаты,на подходе третья,нужно только радиаторы привезти от сестры.Ура! Ура! Как раз морозы до 10 обещают со вторника.
Боже,какое счастье! На батареях всё очень быстро сохнет,только бы ещё уголь купить,пока не знаю где..дровам топим.Ночью не буду,жарко.
Жалко что тема заглохла,так приятно читать Вас всех))
Всем Успехов!

Юль поздравляю,теперь зимой не замерзнешь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Спасибо за поздравления,Юрий!
Надеюсь что не будем мёрзнуть..ту,прошлую зиму с одной галанкой было не очень,когда морозы -37 были.Печку аж "порвало",вся в трещинках была.
У нас с отоплением никак не получалось,то дымоход купить не могли(тут не знают что такое сенвич),то батарей не хватало(раньше дом был меньше),то насос сломался,а гарантия уже закончилась..трубы пришлось докупать 25метров..уже отопление "золотое",а пользоваться всё не представлялось возможным.
Купили дымоход,новый и более мощный насос,трубу..все Сергей соеденил фитингами,и ещё какими-то кранами,залили воду(на пробный пуск,потом зальём антифриз)ииии,как польёт вода из всех батарей..все мокрые,муж опять всё затягивал,2 прокладки пришлось поменять,один кран лопнул..поменял муж всё,потом пролили опять..всё хорошо,Слава Богу! Затопить нужно,а у нас дрова 50см,а топка 20-25см.Пришлось идти и пилить дрова(((по размеру.
Короче говоря,бедный мой Серёжка!
Потом затопили.пробок нет,батареи нагрелись минут за 10..немного слышно воду в батареях,они у нас аллюминевые,ну это ничего привыкнем.Просто поменьше скорость наверное на нососе поставить нужно..ну это уж завтра.Устали!
Спать хочу и не могу..у меня так бывает от усталости.
t32 сейчас,котёл не топится уже почти час..открыла окно в режим проветривания..ещё бы понять ск-ко надо подбрасывать в котёл дров,чтобы было не жарко.На нём термометр стоит,так мы делаем 40-60..норма нарисована зелёным 60-80.
Завтра буду с этим разбираться,поставила будильник на 6,затоплю,чтобы Егора в садик поднимать тепло было,а то он сидит в одеяле долго))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Спасибо за поздравления,Юрий!
Надеюсь что не будем мёрзнуть..ту,прошлую зиму с одной галанкой было не очень,когда морозы -37 были.Печку аж "порвало",вся в трещинках была.
У нас с отоплением никак не получалось,то дымоход купить не могли(тут не знают что такое сенвич),то батарей не хватало(раньше дом был меньше),то насос сломался,а гарантия уже закончилась..трубы пришлось докупать 25метров..уже отопление "золотое",а пользоваться всё не представлялось возможным.
Купили дымоход,новый и более мощный насос,трубу..все Сергей соеденил фитингами,и ещё какими-то кранами,залили воду(на пробный пуск,потом зальём антифриз)ииии,как польёт вода из всех батарей..все мокрые,муж опять всё затягивал,2 прокладки пришлось поменять,один кран лопнул..поменял муж всё,потом пролили опять..всё хорошо,Слава Богу! Затопить нужно,а у нас дрова 50см,а топка 20-25см.Пришлось идти и пилить дрова(((по размеру.
Короче говоря,бедный мой Серёжка!
Потом затопили.пробок нет,батареи нагрелись минут за 10..немного слышно воду в батареях,они у нас аллюминевые,ну это ничего привыкнем.Просто поменьше скорость наверное на нососе поставить нужно..ну это уж завтра.Устали!
Спать хочу и не могу..у меня так бывает от усталости.
t32 сейчас,котёл не топится уже почти час..открыла окно в режим проветривания..ещё бы понять ск-ко надо подбрасывать в котёл дров,чтобы было не жарко.На нём термометр стоит,так мы делаем 40-60..норма нарисована зелёным 60-80.
Завтра буду с этим разбираться,поставила будильник на 6,затоплю,чтобы Егора в садик поднимать тепло было,а то он сидит в одеяле долго))

Со временем в привычку войдет сколько надо топить.А поначалу всегда страшно.Рад за Вас.Отопление это классно,мы с голанкой зимовать будем.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

За сутки ушло дров немного,как две закладки в галанку..
Были и неприятности cry муж поранил руку топором,были сегодня и травмапункт,и швы наложили,и перевязываться теперь в Гусе каждый день.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

За сутки ушло дров немного,как две закладки в галанку..
Были и неприятности cry муж поранил руку топором,были сегодня и травмапункт,и швы наложили,и перевязываться теперь в Гусе каждый день.

У Вас голандка интересная.У нас 5 пален и в 2х комнатах жара.Мужа берегите!!!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

За сутки ушло дров немного,как две закладки в галанку..

А сколько же закладок Вы делали ? Иначе говоря выигрыш есть ?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

У Вас голандка интересная.У нас 5 пален и в 2х комнатах

"cherstov" пишет:

У Вас голандка интересная.У нас 5 пален и в 2х комнатах жара.Мужа берегите!!!

"Рыбачок" пишет:

А сколько же закладок Вы делали ? Иначе говоря выигрыш есть ?

Так и мы в галанку берёзовых 5-6 кладём,а в котёл получается в сутки 10шт..правда я иногда приду подкинуть,а там усё потухло.Разжигаю снова,но батареи горячие долго.
У нас пол дома старые,а пол дома это сруб 5*6,пристроен новый..старый до сих пор утепляем,всю неделю утепляли погреб..должно быть теплее чем в том году.может будем использовать котёл не круглосуточно..сейчас очень жарко,открыли окно..но ведь и морозов ещё серьёзных небыло.Будем смотреть.
Муж "рычит" от боли,жалко его..как назло обезболивающих нет,только баралгин,но он чего-то не помогает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"cherstov" пишет:

У Вас голандка интересная.У нас 5 пален и в 2х комнатах

"cherstov" пишет:

У Вас голандка интересная.У нас 5 пален и в 2х комнатах жара.Мужа берегите!!!

"Рыбачок" пишет:

А сколько же закладок Вы делали ? Иначе говоря выигрыш есть ?

Так и мы в галанку берёзовых 5-6 кладём,а в котёл получается в сутки 10шт..правда я иногда приду подкинуть,а там усё потухло.Разжигаю снова,но батареи горячие долго.
У нас пол дома старые,а пол дома это сруб 5*6,пристроен новый..старый до сих пор утепляем,всю неделю утепляли погреб..должно быть теплее чем в том году.может будем использовать котёл не круглосуточно..сейчас очень жарко,открыли окно..но ведь и морозов ещё серьёзных небыло.Будем смотреть.
Муж "рычит" от боли,жалко его..как назло обезболивающих нет,только баралгин,но он чего-то не помогает.

В ближайшие дни если яндексу верить морозы ночью до -16 будут.А обезболивающие кетанол,кетарол хорошие.Анальгин и баролгин мне например надо штук 6-7 съесть.Сердце жалко сажать и так таблеток в жизни хватило.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

у нас уже сейчас -7,если верить градуснику за окошком..дома тепло smile3 завтра накупит обезболивающих,а сейчас соседка дала кетанов 2 таблетки,вот,надеюсь до утра хватит..Бедный Серёга cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

у нас уже сейчас -7,если верить градуснику за окошком..дома тепло smile3 завтра накупит обезболивающих,а сейчас соседка дала кетанов 2 таблетки,вот,надеюсь до утра хватит..Бедный Серёга cry

До утра должно хватить,они хорошо боль снимают..Забыл сказать если таблеток нет грамм 150 водки,можно и 250 от комплекции зависит.Хуже нет когда болит,не заснуть не повернуться.У нас не настолько холодно насколько ветер задувает.Серега пусть держиться!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"cherstov" пишет:

если таблеток нет грамм 150 водки,можно и 250 от комплекции зависит.

но если таблетки есть, не мешайте с алкоголем!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
"cherstov" пишет:

если таблеток нет грамм 150 водки,можно и 250 от комплекции зависит.

но если таблетки есть, не мешайте с алкоголем!

Нет конечно с водкой таблетки мешать ненадо.Просто иногда водку в селе вечером найти можно,а таблетки нет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Я уж предлагала,только водки нет..коньяк,но он не пьёт,и завтра в Гусь на утреннем автобусе ехать на перевязку.
Юрий,у нас такие щели в полу были,ужас,наши строители нам сырой доской пол набили,щели в палец.Утеплили пол,линолиум..теперь жить можно.Подпол утеплили опилками,набивали по пол мешка,сделали как бы опалубку,и туда эти мешки,и ещё я туда била бутылки,чтобы крысы не ходили.Пока хорошо,посмотрим что при -20-30будет.
у меня в сарае +17 сегодня,и это при том,что я ещё одно окно никак не застеклю..там сетка маскитная и мешок от корма всунут..всё руки не доходили blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Я уж предлагала,только водки нет..коньяк,но он не пьёт,и завтра в Гусь на утреннем автобусе ехать на перевязку.
Юрий,у нас такие щели в полу были,ужас,наши строители нам сырой доской пол набили,щели в палец.Утеплили пол,линолиум..теперь жить можно.Подпол утеплили опилками,набивали по пол мешка,сделали как бы опалубку,и туда эти мешки,и ещё я туда била бутылки,чтобы крысы не ходили.Пока хорошо,посмотрим что при -20-30будет.
у меня в сарае +17 сегодня,и это при том,что я ещё одно окно никак не застеклю..там сетка маскитная и мешок от корма всунут..всё руки не доходили blush2

Тогда морозы не страшны,если не хочет алкоголь,тогда лучше таблетку.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля поздравляю с котлом.Сереге привет и выздоровления скорейшего.
А выгоды например по газовому котлу я не увидел.Весь плюс -это в комфорте.Температура круглосуточно стабильна.Время на топку высвобождается,а его немало надо.Грязи Ноль.И утром приятно просыпаться в тепле,зная что не надо бежать за дровами и растапливать печки.
Тут в сентябре решили побороться.Победить то я победил,а вот локоть никак не проходит уже полтора месяца.Старость наверное.Раньше как на собаке все заживало.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Блин,меня ещё грипп какой-то вздумал именно сейчас валить bang t37*5,пагано,еле доползла с вёдрами до сарая.Серёга поехал на машине,автобус попросту проспали,пол ночи стонал,рычал cry
как доедет dntknw
Дома тепло,хотя я голова садовая,вчерась не закрыла заслонку в котле..
Юрий,Вашими бы устами,как говорится..холодов нехочется.
Дим,спасибо! Передам ему

"Dimchik001" пишет:

Сереге привет и выздоровления скорейшего.

Ето тебе хорошо с котлом,у нас сие счастье обещали в этом году,а теперь только в следующем..газа боюсь,но с ним конечно канфортнее.
Возрост ещё не критический,но поберечься надо.Мой вот тоже всё себя пацаном считает,а ужё 5 десяток разменял. Он вообще у меня "критический",руки у него многострадальные.
Сейчас чайку хлебну,и пойду стекло вставлять в сарае,главный стекольщик теперь не скоро смогёт.
Пусть у Вас всё будет Хорошо!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

Так и мы в галанку берёзовых 5-6 кладём,а в котёл получается в сутки 10шт..правда я иногда приду подкинуть,а там усё потухло.

попробуйте прикрыть тягу на трубе, тогда горение будет дольше продолжаться

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Рыбачок" пишет:

попробуйте прикрыть тягу на трубе, тогда горение будет дольше продолжаться

Ага,мы так и сделали сегодня.
Спасибо!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

Ага,мы так и сделали сегодня.

Помогло ?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

ещё как! То подкидывала раз в час-полтора,теперь в три часа.
Это я про котёл..галанку я вообще не закрывала вчера,я бы её вообще не топила,но варила всей животине кашу smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сделайте в сарае термос. Сейчас очень много разных утеплялок. Сколотите ящик с крышкой как у сундука, поставьте туда пару выварок под кашу. Все утеплить и крышку тоже. Заливаем ведро кипятка, полведра дробленки, закрыли крышку, и утром каша готова, и варить ничего не надо. Освобождает руки, время, энергоносители. А кипяток, сейчас водогрейки есть до кипения. Или около того.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

.галанку я вообще не закрывала вчера

если после протопки не закрывать вытяжку всё тепло тю-тю в трубу.

Тема закрыта