Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 148 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Чарская Светлана" пишет:

thank_you
У меня собаки,корм сухой кончился,варила мясо с рисом,на галанке.Свиньям ничего не варю,только дроблёнку заливаю тёплой водой.Бойлер есть.
Окно не застеклилось,шла и разбила стекло..ну вот такая дура blush2 Сейчас досками забью его нафиг.

"Рыбачок" пишет:

если после протопки не закрывать вытяжку всё тепло тю-тю в трубу.

Мне этого и надо было,а то мы сварились бы wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Муж "рычит" от боли,жалко его..как назло обезболивающих нет,только баралгин,но он чего-то не помогает.

Юляш, что за напасть?
Что болит то?
О гриппа ,хоть и болтают что антибиотики низяя...я колю цефазолин.
НО говорят усе, он в этом году на грипп ни как.
Обезбаливающие уже давно и прочно в аптечке.
Найз,Кетанов.
Мышечная ,суставная боль - обезбаливающее и снимающее воспаление -Мовалис.
Сначала колят уколы,затем переходят на таблетки.
Курс до 2 месяцев.Но эффективно.
У моего грыжа диска позвоночника.
Мышечный корсет,и иногда пролечиваемся Мовалисом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нашла ,рана от топора.....
Н да.....долго будем заживать.
Моя мать делает мазь.
Но не состав точно ни пропорции не знаю.
Может это поможет..там много инфы,про раны есть.
http://givi-rus2009.narod.ru/metodika_lecheniya_troficheskih_yazv_prolez...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Подтверждаю, АСД проверено на своей семье - работает и еще как!
А вот попробуйте рецепт от всяческих ран, в т.ч. ожогов. Давно-давно, когда мы жили в Сибири, меня там бабулька одна научила. Муж у меня решил печку разжечь, не разжигалась, взял и плеснул бензинчика .... В общем, ни бровей, ни волос, огромный ожог лица и обоих запястий. А тогда и обезболивающих в деревне почти не было - спать не мог, выл по ночам. Вот этим лечили ожоги. Боль не очень снимает, но новый кожный покров быстро нарастает и рана не нагнаивается.
Как раз нам, деревенским, подходит, яйца куриные есть свежие почти у всех.
Итак. Берем теплое только что снесенное куриное яйцо и варим его 2 - 2,5 часа, подольше, не жалейте. Берем из яйца желток и пару лучинок. Насаживаем желток на лучинки и жгем над огнем (опять-таки лучше не над газом, а поджечь березу или сосну-елку) От нагревания из желтка начинает капать такое темное масло, вот его аккуратненько собираем (я собирала в ложку) до тех пор, пока весь желток не сгорит. Останется только хрупкая оболочка от желтка. Этим маслом мажем все, что нужно лечить - раны, порезы, ожоги. Воняет паленой курицей, черно-коричневого цвета. Хранили в холодильнике. Рекомендую, очень помогает.
Выздоравливайте поскорее.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Блин,меня ещё грипп какой-то вздумал именно сейчас валить t37*5,пагано,еле доползла с вёдрами до сарая.Серёга поехал на машине,автобус попросту проспали,пол ночи стонал,рычал

Здоровья Вам и Сергею! Скорее поправляйтесь, в нашем деле долго болеть нельзя. Сам 3 дня с температурой ползал к птицам, они пока в 1 км. от меня на зимних квартирах.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лера, спасибо за рецепт! thank_you Впервые такой слышу. Зарекаться не буду, дай Бог чтоб не пригодился.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем добрый вечер.Юля прекращайте болеть!!!Вспомнил эплан мазь хорошая,рублей 200-300 стоит ,но и ожоги и раны заживляет хорошо.От гриппа Светка у меня мед и малину пьет,а я чуть температура антибиотики,знаю что так нельзя,но болдеть вообще нельзя.Сегодня гонял в Электросталь,дорога .........По какому принципу ее посыпают не знаю,от нас до Юрьева,лужи были,въехал в Юрьев,а там даже и не думали сыпать,просто лед.Вспомнил всех чиновников и их родственников,предлоги были вы и на,в Кольчугино то же самое.И пешеходы под машину так и норовят юркнуть.Лера аккуратнее ехай завтра.Димчик как кучинки занеслись???Всем удачи!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Юр. пИрветик. Завтра в 10 нормально? Или попозже?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Юр. пИрветик. Завтра в 10 нормально? Или попозже?

Нормально,осторожно в Юрьеве лед!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

ОК. спасибо, завтра буду pie dri beer laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

ОК. спасибо, завтра буду pie dri beer laugh

Ждемс!!! dri

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ребята,спасибо за поддержку!За добрые пожелания! Вам всем ЗДОРОВЬЯ!!!
Мой муж в своей жизни чего только не "ранил",и ожог был от битума,он крышу ремонтировал,и ему кастрюлька с битумом обе руки залила..так он ещё и с крыши свалился,3 месяца на больничном,весь в шрамах..Ох,человек-проблема sos Так ведь он ещё и орёт,что ничего не надо,всё заживёт и так..при этом не даёт нам спать своими воплями.Я к сожалению знаю,что такое боль.Сейчас пошла на обман,и вколола анальгин с диммедролом.Ура,спит вроде,хоть отдохнёт и мне даст чуть поспать.Я только что приползла от свиней..Зачем нам их столько много,вот вопрос который меня мучает в такие моменты.Еле управилась.Сама вроде лучше,пока без антибиотиков,но анафферон жую blush2
Цефозалин это оч сильный антибиотик,его как раз Серёге прописали 1%,не знала что при гриппе помогает.
Валерьевна,рецепт уникальный,первый раз слышу,записала и сохраню!
Дорога и у нас один лёд,около дома тоже скользко.Днём солнце и капель,сейчас мороз..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Ребята,спасибо за поддержку!За добрые пожелания! Вам всем ЗДОРОВЬЯ!!!
Мой муж в своей жизни чего только не "ранил",и ожог был от битума,он крышу ремонтировал,и ему кастрюлька с битумом обе руки залила..так он ещё и с крыши свалился,3 месяца на больничном,весь в шрамах..Ох,человек-проблема sos Так ведь он ещё и орёт,что ничего не надо,всё заживёт и так..при этом не даёт нам спать своими воплями.Я к сожалению знаю,что такое боль.Сейчас пошла на обман,и вколола анальгин с диммедролом.Ура,спит вроде,хоть отдохнёт и мне даст чуть поспать.Я только что приползла от свиней..Зачем нам их столько много,вот вопрос который меня мучает в такие моменты.Еле управилась.Сама вроде лучше,пока без антибиотиков,но анафферон жую blush2
Цефозалин это оч сильный антибиотик,его как раз Серёге прописали 1%,не знала что при гриппе помогает.
Валерьевна,рецепт уникальный,первый раз слышу,записала и сохраню!
Дорога и у нас один лёд,около дома тоже скользко.Днём солнце и капель,сейчас мороз..

Свины это мясо!!!Или самим есть или продать мясом.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Это конечно так,просто их больше и больше..Я тут ещё одного хряка заказала,етот наш Зайка мне не нравится,пугливый и кусается sad
Я тут ничего продавать нехочу и не буду..Я может говорила уже,как просили на свадьбу по осени у меня поросят купить..отказалась.
Себе любимым и родне.
Может кто-нибудь сможет ответить,у кого интернет-мегафоновский? Какой нужен тариф,чтобы работал Скайп? Скорость маленькая..у меня оплата 18,вот хочу тариф поменять scratch_one-s_head
Какой выбрать Оптимальный или Прогрессивный?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Это конечно так,просто их больше и больше..Я тут ещё одного хряка заказала,етот наш Зайка мне не нравится,пугливый и кусается sad
Я тут ничего продавать нехочу и не буду..Я может говорила уже,как просили на свадьбу по осени у меня поросят купить..отказалась.
Себе любимым и родне.
Может кто-нибудь сможет ответить,у кого интернет-мегафоновский? Какой нужен тариф,чтобы работал Скайп? Скорость маленькая..у меня оплата 18,вот хочу тариф поменять scratch_one-s_head
Какой выбрать Оптимальный или Прогрессивный?

На месте продавать не стоит.Потеряете в деньгах.В Москву,там под НГ будет спрос хороший,январь пустой будет,февраль тоже слабый.Инет у меня билайн,по мегафону не подскажу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Цефозалин это оч сильный антибиотик,его как раз Серёге прописали 1%,не знала что при гриппе помогает.

Антибиотики на вирусы не действют, только на бактерии. А грипп это вирус. Вирусные болезни вообще не лечатся. СПИД, ветрянка....

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Можно применять и местные обезболивающие, действует несколько часов в зависимости о характера боли - например Лидокаин в балоллончике, т.е. заморозка. Продается в аптеке любой. Дозировку только читайте. Это чтоб лишний раз таблетку не глотать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Антибиотики на вирусы не действют, только на бактерии. А грипп это вирус. Вирусные болезни вообще не лечатся. СПИД, ветрянка....

Доброе утро.
Натусь ,да на вирусы ни как .
Но последствия у гриппера как правило выливаются в нечто .
По этому если после традиционных 4 дней грипп затягивается и состояние только хуже,антибиотики+бифидумбактерин.
Иначе могет быть и бронхит затяжной и 2 стороннее воспаление легких.
Не буду врать в каком году,но только на цефазолине и выползла.
У сеструхи в этом году грипп перерос в бронхит.
И цефазолин уже не помог.
Назначили какие то другие антибиотики но из этой же группы .
Плюс от кашля (это я записала)флуимуцил... hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Доброе утро.
Натусь ,да на вирусы ни как .
Но последствия у гриппера как правило выливаются в нечто .
По этому если после традиционных 4 дней грипп затягивается и состояние только хуже,антибиотики+бифидумбактерин.
Иначе могет быть и бронхит затяжной и 2 стороннее воспаление легких.
Не буду врать в каком году,но только на цефазолине и выползла.
У сеструхи в этом году грипп перерос в бронхит.
И цефазолин уже не помог.
Назначили какие то другие антибиотики но из этой же группы .
Плюс от кашля (это я записала)флуимуцил... hi

В этом вся и опасность. наступит момент, когда уже никакие анитибитоики не помогут.
Первое при гриппе. ДОМАШНИЙ режим и обильное питье. Температуру не сбивать это работат иммунитета. Пить, пить и еще раз и дома. И никаких отговорок. Работа, скотина... Незаменимых людей нет. Помрешь, все равно заменят. А с гриппом можно и инвалидом стать. Так. что на несколько дней пусть заменяют.
Температуру сбивать только после 39 или если человек очень плохо переносит или есть показания. Сердечные болезни. Не кутаться. Одежда из х.б.. Чаще менять постельное белье и проветривать комнату, где больной. Очень хорошо расставить в блюдцах давленный чеснок. Он хорошо убивает вирус в окружаещей среде.
По поводу антибиотиков. Дословный перевод - против жизни. Вокруг и внутри нас куча бактерий. Есть болезнетворные, условно болезнетворные, полезные и никакие. Ни вреда, ни пользы. Так, вот. Болезнетворные самые живучие. А универсальных антибиотиков просто не существует. Они все действует на узкую или широкую группу бактерий. Но не на все. Но при этом убивают прежде всего полезные бактерии. Что в свою очередь ослабляет организм. И потм уже может быть и болезнетворные. Это если угадаешь. Но и бактерии не спят. Они приспосабливаются. Абсолютно все не гибнут. И выжившие уже этот антибиотик не боятся. Поэтому всегда назначают сначала самые слабые антибиотики и потом уже повышают. Если не действует. Антибиотики назначают только в крайней необходимости. Когда есть реальная угроза жизни. В стальном организм, а особенно взрослого человека должен справляться своими силами. Чтобы оставить резерв, когда антибиотки понадобится реально. В идеале делается анализ на чувствительность к антибиотикам. то есть выделяют бактерию и травят ее вне организма. И тот, который подействовал,самый слабый назначают. Можно пить антибитики против одной группы, а болезнь вызвала другая бактерия. Даже бронхит еще не повод хвататься за антибиотики. У меня после родов был сильный мастит. была сильная ангина. После вторых родов остался кусочек плаценты. 2 месяца кровотечений и воспаление матки. И во всех случая я вылечилась без антибитиков. Конечно под наблюдением врачей. Но, хороший уход, питание, капельницы, уколы. Витамины , иммуностимулирующее, физ.раствор... Хотя стандарт -выскабливание и антибиотики. Нащ организм тоже не дурак. Миллионы лет на одной планете сосуществуем и умеем защищаться. Только надо помочь самому себе и не мешать. а когда человек наглотавшись аспирина, колдрексов, антибитиков тащится на улицу, работу... Это бомба замедленного действия. Однажды организм не простит и не выдержит такой нагрузки.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вот по этому ,я сама и всех заставляю, раз в сезон профилактика - бифидумбактерин - разово 5-6 упаковок и вся не долга. Иммунитет восстанавливается, в эпидемию - маску. Я уже лет 15 антибиотики не принимаю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

в эпидемию - маску.

У нас народ только во время пожаров маски надел. А в эпидемию стыдятся. Вдруг за больного примут laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Да чхать на них, первые 2 недели пальцев показывали, громко спрашивали, зачем, потом все привыкли, и сами тоже маски одели. У нас один год за зиму 3 вида гриппа было, всю зиму в маске проходила и не чихнула.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Да чхать на них, первые 2 недели пальцев показывали, громко спрашивали, зачем, потом все привыкли, и сами тоже маски одели. У нас один год за зиму 3 вида гриппа было, всю зиму в маске проходила и не чихнула.

не только дурной пример заразителен, но и хороший. не даром говорят,хочешь изменить мир - начни с себя

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

thank_you интересный опыт. hi
Про посев слышала,но в нашей деревне этого не делают.
смотрели "Восстание планеты обез"ян?" 2011 года ?
Плачу.......второй раз.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Про посев слышала,но в нашей деревне этого не делают.

Да, его и в Москве не часто делают. Не уверена, что он входит в бесплатную мед. страховку.Да и с лабораториями тоже свои заморочки. У них как бы нет единого стандарта.Есть понятие в поле зрения. То есть смотря под микроскопом. Допустим увидели одну хламидию. В одной лабратории так и напишут: 1 хламидия в поле зрения. А там уже врач будет думать. В принципе одна это еще не болезнь. Может и сама сдохнуть или организм убьет. а может размножиться. а многие пишут отрицательный или положительный. причем у них разные стандарты. одни считают, 1 это уже положительно, а другие 5 это еще отрицательно

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

смотрели "Восстание планеты обез"ян?" 2011 года ?
Плачу.......второй раз.

у меня есть этот фильм. хороший.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сыну тоже понравился...
Да, вот забыла, фирменный гоголь моголь.
1 свежее яйцо куриное+1 ст.л. сметаны+1ст.л.мёда.
От всех болячек.(кроме аллергии) face hi mail

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Я вообще обычно прислушиваюсь врачей,даже очень сельские,наши фельдшеры в ФАПе более сведущи чем я.Если прописывают антибиотик-значит так надо!
Егор болел,отболели неделю..в сад 2дня походили,и по новой..
Амосин(детский)+пробиотик+витамины..тьфу тьфу уже месяц в сад ходим.
В некоторых случаях без них никак..
Да и Бог с ними,как кто привык,сами для себя всё знаем.

"cherstov" пишет:

На месте продавать не стоит.Потеряете в деньгах.В Москву

Отдам 2х родне,одного себе..и ещё двух только когда опоросятся в январе-феврале свинюхи,тоже сами съедим.В следующем году увидим,может так и будет.
У меня моя сестричка живёт в Домодедово(котеджный посёлок),там желающие на свинину есть всегда,изредка она меня спрашивает,а что я предложу,пока не те объёмы.Вот .
Серёге моему бедному сегодня дренаж вытащили..орёт ещё чаще,дёргает говорит.

"варуна" пишет:

например Лидокаин в балоллончике, т.е. заморозка.

У меня он есть,но вся ладонь забинтована,некуда побрызгать.У меня когда зубья болят ночью,я его использую,часа на два мне помогает.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"missis" пишет:

когда зубья болят ночью

СРОЧНО В НАРУЧНИКИ И К ДОХТОРУ! Зубьев и так мало, а еще их до ледокаина доводить. Там подрихтуют, зашпаклюют и будут как новенькие..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Чарская Светлана" пишет:

Зубьев и так мало,

Была недавно))Следущий визит в декабре)))

Тема закрыта