Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 13 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Орел
08.02.2009 - 13:47
: 38

Подскажите, пожалуйста, почему утки выдергивают у своих сородичей перья? Выбирают жертву, и выдергивают перья в основном из крыльев. У одного молодого утенка уже не крылья а обрубки, с обоих сторон кровоточит. Пришлось его изолировать от общества, посадил в клетку. Что это? И как бороться?
речь идет об индоутках.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Попробуйте животный белок увеличить.
Рыбная мука, рыбная мелочь, обрезки мяса, обрат, творог, что есть. Уменьшить плотность посадки. Хотя у меня до конца решить эту проблему неполучилось. Но до крови небыло. dntknw

Да очень важно давать животный белок регулярно! В идеале каждое кормление понемногу!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всё верно.
животный белок, уменьшить плотность посадки и заменить лампу на красную! После такой замены расклёвы уменьшаются - факт.

Россия
: Орел
08.02.2009 - 13:47
: 38

большое спасибо! поинтересуюсь у мамы (это ее хозяйство) добавляет ли она вообще в корм белок.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Я подкармливаю рыбу в пруду каждый вечер собачьим кормом и утки за милую душу поедают , надеюсь им не вредно .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Про канибализм птиц уже упомяналась, так же можно набрать "канибализм птицы" в яндексе и почитать причины сего, их просто очень немало =)

Алексей, если можно, фото белого мускуса победителя размести тут ;)

Ну и наконец - прошла выставка, интереса и самого мускуса было больше! Это радует! В этот раз мы "городились" белым, кое и набрал свои 95 баллов, что в конце оказалось самым большим балом =)

Что касаемо питания - к моей радости могу добавить - самое главное - птиание цтят до месяца! В идеале ПК5 (детский), далее хорошая крупная птица абсолютно спокойно может вырасти и на зерносмесях из 4-7 злаков, если комбикорма отсутсвуют или они посредственного качества.

Что касаемо холода, в который раз упомянаю про эксперимент в теплице из поликарбоната 4 мм. Взрослые утки провели там зиму, температура достигала (минус) - 27С. Так получилось, но утки в феврале ещё и яйцо понесли. Основной момент в этом раскладе - идеальная сухота и древесные опилки. Поэтому выдержать птица эта может многое, но конечно содержать её так нежелательно

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Aplicator пишет:

Алексей, если можно, фото белого мускуса победителя размести тут ;)

Саша, привет! hi
Конечно можно smile3

Оценка мускусной утки






Ну и победитель

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

От всей души поздравляю призера и его заводчика !
Белые уточки с красными масачками ( не знаю как называется )сейчас на снегу так здорово смотрятся !

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

спасибыч! Все вышепредставленные ути на фото - мускусы, в том числе - белые =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саш, привет! Если нужны оригиналы - пиши на fermer@fermer.ru - отправлю. Но каждая фотка минимум 3.5 метра

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

С большим интересом прочитал всю тему. Вот строю небольшой сарай, (курятник) где в одной половине будут куры на яйцо, в другой, вероятно, мускусные утки.

Интересует вот что. А вот если "сравнить" мускусных уток с курами. В чем "выгода" содержания именно мускусных уток по сравнению с курами. ?
Предположим, небольшое домашнее хозяство, мясо не на продажу, для себя. Может оно просто заняться курами? И яйцо и месо какое никакое...
Вообщем, в чем выгода по сравнению с куроводством?

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Sergej_doktor пишет:

Интересует вот что. А вот если "сравнить" мускусных уток с курами. В чем "выгода" содержания именно мускусных уток по сравнению с курами.

Специалисты , полагаю , ответят более грамотно о немалой выгоде мускусных . Только зачем их сравнивать с курами ? Мне лично в мускусных помимо потребительских качеств нравится как они стоят и широко машут большими крыльями - на лебедей похожи . А еще нравится смотреть как они летают на крышу курятника и обратно - прямо аисты , да и только.Еще они оболденно пропалывают картошку - аккуратненько прохаживаются в междурядьях и выбирают сорняки .

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Мускуса завел еще 7 лет назад, очень нравятся.Особенно забавно наблюдать за молодняком который по осени встает на крыло.У нас на улице мускус у 5 разводчиков и ближе к концу ноября утки начанают летать из одного двора в другой и самое интересное, что ближе к вечеру все прилетают обратно, а чужие наоборот улетают по домам.Но когда выпадает снег все птицеводы подрезают им по крылу и перелеты заканчиваются до следующей осени.

 

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у нас у одной женщины в посёлке они оч часто улетают, в прошлом году две плавали на пруду, а потом пропали и всё

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Да, действительно птица красивая, заводили несколько раз, хорошо высиживают это точно, но единственный и самый главный минус очень отвратительно растут, и едят плохо, вобщем кому как а я не стану больше заниматься такими делами, у нас кури вывелись несушьей породы петушки и то лучше растут)))))

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Александр, а у вас есть фотки яиц мускусных уток? Как они выглядят?
Выложите, пожалуйста. thank_you
А то у нас появились яйца со скорлупой зеленоватого оттенка, таких раньше не было.... Может и курица, конечно, себе что-то надумала....
Но было бы просто здорово знать, что искать.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Вот фото сравнение "новых" яиц с привычными белыми и коричневыми. Масса яйца 72 г. Алексей Евгеньевич, может Вы поможете идентифицировать?
Файлы:
img_0182_0.jpg
img_0183.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую!
Ну тяжело по фоткам снятыми на телефон сказать wink
Но яйцо у мускусов более тёмное (серое) чем у обычных уток. Оно конечно белое, но грязно-белое я бы сказал.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

На фото яйцо какое-то мелковатое для мускусных , а по цвету похоже , правда фотки не качественные . Еще яйца мускусных уток совершенно гладкие , типа слоновой кости , по фактуре на бильярдные шары очень похожи.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Добрый день!Сегодня утка снесла первое яйцо.Ей примерно 7-8 месяцев.Утак постоянно следует за ней по сараю,что то ей шепчет,разговаривает.Но ниразу не видела что бы он ее топтал.Как мне сейчас лучше поступить?Забирать яйца в инкубатор?Я в общем то хотела чтоб она сама высиживала.Но боюсь,а вдруг не будет и все яйца пропадут?Сколько вообще она может снести за сезон?И вообще в 8 месяцев утаки уже половозрелые или нет?И еще самый главный вопрос как ведет себя утка в период яйцекладки?Снесла яйцо и ушла на целый день или одно снесла и все сидит в гнезде.Сегодня когда я вечером пришла домой яйцо было холодное,значит она снесла и ушла это нормально?да и еще какая минимальная температура должна быть на уровне пола,что б яйца не пострадали и в дальнейшем успешно вывелись?Очень жду ответов.Спасибо. sos

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вообще, если нет теплых сооружений с автотеплом и светом выводить утят осенью нецелесообразно, а то как у Вандера будет получаться - растут плохо и вообще плохо едят =))) Тем более, если Вы хотите какой сезонный цикл. Сейчас утка должна как раз отдыхать, а вот с января, если Вы хотите, её можно было принудить к сносу и это бы продолжалось до конца июня. Что касаемо температуры ну уровне пола, не ниже 0 +1 это для яйца, для хороший зимний носки - не менее +7 +12С. Само собой, что утка после сноса уходит, тем более первого яйца. Она сначала наносит кучку, при этом уходя с гнезда после сноса, а уже потом только садится =)

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Спасибо!только ведь я ее не принуждала она сама.И между прочим как то странно.Снесла яйцо 4 дня назад,я его забрала и больше не несет.Хотя в гнезде сидит (вместе с утаком) и много пуха с нее стало лезть.Я думала она каждый день нести будет.И еще прежде чем написать сюда я прочитала все сообщения в этой теме,порылась в интернете,сходила на другой фермерский портал но так и не поняла.Если я хочу помимо того что бы утка сама выводила утят еще и инкубировать ее яйца то я должна каждый день забирать из гнезда снесенные ею яйца и хранить их при определенной температуре и влажности?Так?Но можно ли что бы гнездо оставалось пустым?Или в нем должен быть всегда подкладышь?И нужно ли делать так что бы утка не видела как я забираю яйцо?Везде пишут по разному, а как вы считаете?Сколько она вообще в первый раз может снести яиц.А то я буду забирать и ей не останется на вывод.Все таки утка это не курица,наверное к ней надо немного другой подход!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Уважаемые утководы!У меня такой вопрос.Купила осенью мускусного селезня и утку,им сейчас 5-6 мес.,у утки головка побелела,на носу вырос красный нарост,всё как положено.А селезень весь тёмный,шишки практич. нет.Недавно узнала,что у старой хозяйки вместе жили мускусные и простые утки,то есть они могли скреститься.Помеси,знаю,бесплодны.Что делать?Можно определить помеси это или нет или надо менять уток?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Запросто могли. Муларды бесплодны, да.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Можно мулардов внешне отличить от чистых мускусов?Может шишка у селезня вырастет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. hi
Можно попробовать, по крайней мере. Разместите фото и самой птицы и головы - посмотрим. fotku

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Фотографировать нечем dntknw Селезень крупный,кг на 5-5,5,коричневый,голова с небольшим чёрным отливом,шишки нет,не крякает,только шипит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну без фото, просто по описанию, сказать очень сложно

ISRAEL
: TEL-AVIV
15.12.2009 - 08:35
: 1

Приветствую Вас друзья!Подскажите,как можно купить яйца племенного мускусной утки из Франции.У них на сайте отсутствует информация о продаже яиц,хотя они занимаются селекцией.Там написано,что они имеют филиалы в Польше,Венгрии и не одного конкретного адреса.Я внимательно ознакомился с написанным.Увидел,что из самых знающих Саша"Aplicator"покупал у французов племенной материал.Буду рад за Ваши советы.

Россия
: Екатеринбург
28.01.2009 - 11:20
: 21

Мария УРА у нас первое яичко коричневенькое. И на месте там где и положено в домике в гнездышке. Кто из курей конкретно первый решился на подобный подвиг не засекли. Ну хоть знаем теперь что могут красавицы. А еще сообщите когда у вас будут на продажу еще курочки, ладно?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах