Вы здесь

Осторожно, злая утка.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Поначалу увидев сей шедевр, я думал, что уважаемый журнал "Сельская новь" решил приколоться над читателями под 1 апреля.... но... номер этот за ноябрь 2008 года.

Я убрал из статьи имя и фото хозяйки мускусной утки, а так же название села. Ибо я почти на 100% уверен, что это реальная газетная утка, выдуманная журналистами!
Ну не может ТАКОЕ сказать человек, который держит или держал этих прекрасных птиц!
А вот имя журналистки я естественно оставил!

Осторожно, злая утка

Экзотическая птица, выведенная в уральском селе [Название], оберегает хозяйское жилище с помощью... плевков.

Идея скрестить домашнюю утку с индюком пришла [Имя Фамилия] во сне. Поначалу НЕЧТО, полученное в результате упорных стараний, совсем не оправдывало ее ожиданий.

Вместо миролюбивой гордой птицы на свет появился экзотический мутант с ярко-красной косыночкой на голове и весьма агрессивным характером. Односельчане посмеивались над необычным экспериментом женщины. Потом вдруг все изменилось самой собой.

- Сейчас индоутка, так называют представительницу этой породы пернатых, вальяжно разгуливает но фермерскому дворику. -рассказывает [Фамилия]. - Живо подчищает оставшийся в тарелках домашних животных корм и нисколько не стесняется своей сомнительной родословной.

Издевательств и насмешек в адрес красного пятна на голове птица категорически не терпит. Если что не по ней, сразу начинает шипеть по-змеиному и плеваться, пардон, соплями. Чем объяснить такое поведение "новенькой" [Имя] не знает.
- Может, мы ее избаловали чрезмерным вниманием? - строит догадки жительница села [Название]. - Носимся с ней как с писаной торбой. Тоже мне королева! Пернатая монополизировала двор, предпочитает разгуливать по нему в одиночку. Никою не к себе не подпускает. Тому, кто тайком подкрался, чтобы погладить, хана: заклюет и глазом не моргнет!

Больше всех ог строптивицы достается живущим по соседству собакам, коровам, свиньям и кошкам. Индоутка немного их побаивается, но что удивительно, всегда нападает первой. Летит издалека, словно вихрь, затем тормозит лапами буквально в двух шагах от жертвы и... брызжет на неё то ли слюной, то ли соплями. Верблюды отдыхают!

- Сколько раз мне предлагали пустить птицу под нож. а я все никак не решусь. - продолжает рассказ [Имя]. - Кушает она немного, зато сторожит дом лучше псов. Правда, очень не любит чужаков. Чует их за версту.

Нюх у индоутки как у собаки, а глаз как у орла. Наверное, скоро придется на воротах табличку вешать: «Осторожно, злая утка!», - а на саму сторожиху надевать намордник, чтобы в ярости не заплевала непрошеных гостей до смерти.

Кстати, в скором времени [Фамилия] планируют «выдать- индоутку «замуж» за сородича. Надеются получить здоровое потомство.
Малюток новой породы пернатых очень выгодно покупать и откармливать тем, кто собирается надежно обезопасить свое жилье от докучливых воришек. Такие бдительные сторожа, как индоутка, уж точно не подведут.
Мария ВИКТОРОВА
Челябинская область


: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

lol lol lol huh Очень похоже на чью то разыгравшуюся фантазию.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Автор статьи конечно погорячился dont ,но ,что некоторые мускусы не прочь подраться, это факт у меня такие были , фото прилагаю . Вот, такие боевые "товарищи " жили на моем подворье.
Файлы:
img_6386.jpg
img_6384.jpg
img_6370.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Саня, привет! hi
Не, ну понятно, у тебя же вся птица бойцовая! laugh

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

laugh laugh laugh laugh laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Алексей Евгеньевич пишет:

Саня, привет! hi
Не, ну понятно, у тебя же вся птица бойцовая! laugh

Привет Леша ,думаешь у меня даже канарейки переквалифицировались в бойцов !!!! laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
aleks_shamo.Александр пишет:

Привет Леша ,думаешь у меня даже канарейки переквалифицировались в бойцов !!!! laugh

Ни сколько в этом не сомневаюсь! laugh
У меня мускари никогда себе такого не позволяли!
А если бы позволили - это было бы последнее, что они себе вообще смогли бы позволить! wiggle

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Алексей Евгеньевич пишет:

Саня, привет! hi
Не, ну понятно, у тебя же вся птица бойцовая! laugh

пацсталом lol
У меня один мускус-мэн , ангельское создание, его барышня погибла от несчастного случая, не могу найти пары мускусных уток нигде взамен для него. А зарезать рука не поднимается ни у меня, ни у мужа. Так и топает бобылем. Правда знаю где можно стырить blush2 - в городском парке в пруду... ну если не получается купить, но все некогда заняться этой "ночной авантюрой" . Да еще забыла... коллега мужа сказала, что у нее на речке в диком виде живут стаями , но приходят к дому попрошайничать еду, приглашала приехать поймать, надо собраться как-нить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Алексей, ГГГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ =) Это ещё многие и долго будут помнить. =)))))))))))))

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

laugh lol класс!!!!! перепостил на Сысертский форум (ест-но со ссылкой )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах