Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 14 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Поздравляю Елена!Если температура плюсовая будут обязательно нестись!Очень рада за Вас! Молодняк суточный буду продавать по весне, а взрослых кур и уток ближе к осени.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ура ура, теперь и я мускусоводом стал)) правда стал им еще на прошлой неделе)) просто форум глючил немного и я не мог зайти в тему про уток мускусных, позже будут фото))

Россия
: Ростов-на-Дону
21.12.2009 - 11:48
: 67

Доброй ночи!
Подскажите у меня пара мускусов?
Файлы:
27122009836.jpg

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186
vfrcbvec пишет:

Доброй ночи!
Подскажите у меня пара мускусов?

Пара в смысле - селезень и утка, или интересует сама порода особей. Если в смысле породы то как "большой" специалист (видел у соседей и немного читаю форум) могу твердо сказать что это - мускусные утки. )))))))))))))))))) :-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если птицы одного возраста, то с большой долей вероятности на переднем плане селезень, на заднем уточка. Единственно смущает размер утки, уж больно она большая по сравнению с селезнем, хоть и стоит на заднем плане. У мускуса, как правило, селезень в два раза (почти) крупнее утки.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Скажите кто знает как селезень реагирует на молодняк.Можно ли соединить утку с утятами и папу селезня и если да то в каком возрасте?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я не знаю. Молодняк выращиваю отдельно от взрослого поголовья.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Я объеденил своих через три месяца, когда подросли. Сейчас детки догнали родителей, но все равно папа-селезень периодически пощипывает деток, чтобы не лезли вперед батьки к кормушке, но сильно не обижает.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Если места у Вас много например летом при вольном содержании объединяю выводок утят с уткой с взрослыми птицами в возрасте 1-1.5 мес. Но это при условии, если молодняк крупный и ему есть куда убежать. Малышей необходимо при таком содержании кормить в стороне и отгонять от их чашки взрослых птиц, следить чтобы утята наедались. Хорошая помошница в этом утка-мама. Хорошая мамаша, даже индюка к кормушке не подпустит когда ее детки кушают.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

куда селезня то деть?Поубивает же деток.Может его съесть,чтоб не мешал.Выполнил свой мужской долг и в духовку laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
21.12.2009 - 11:48
: 67
Алексей Евгеньевич пишет:

Если птицы одного возраста, то с большой долей вероятности на переднем плане селезень, на заднем уточка. Единственно смущает размер утки, уж больно она большая по сравнению с селезнем, хоть и стоит на заднем плане. У мускуса, как правило, селезень в два раза (почти) крупнее утки.

Доброе утро! Да , они одного возраста,вот и меня смущает они по размеру одинаковые,ходят вместе.Брал в Краснодаре,выменял на пару "Кингов".Спасибо за отает бум ждать весны там видно будет.

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

Люлек!в деревнях так и делают.как только утка села на яйца-селезня в суп(ну это простых уток).У меня было три индоутки. когда третья надумала выводить у первой уже утята вывелись.утку с утятами с месяц держала отдельно,а потом выпустила на общий выгул.недели через три утка начала нестись снова,утят не бросала.селезень их не обижал.20 августа вывелось еще 8 утят.селезня зарубила в конце сентября,так как он опять начал топтать уточек.оставила молодого.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
vfrcbvec пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Если птицы одного возраста, то с большой долей вероятности на переднем плане селезень, на заднем уточка. Единственно смущает размер утки, уж больно она большая по сравнению с селезнем, хоть и стоит на заднем плане. У мускуса, как правило, селезень в два раза (почти) крупнее утки.

Доброе утро! Да , они одного возраста,вот и меня смущает они по размеру одинаковые,ходят вместе.Брал в Краснодаре,выменял на пару "Кингов".Спасибо за отает бум ждать весны там видно будет.

У меня тоже белые мускусные из Краснодарского крае практически одного размера уточки и селезень , меня это тоже смущает . Может это видовое отличие такое у местной популяции ?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Свет-лана пишет:

Люлек!в деревнях так и делают.как только утка села на яйца-селезня в суп(ну это простых уток).У меня было три индоутки. когда третья надумала выводить у первой уже утята вывелись.утку с утятами с месяц держала отдельно,а потом выпустила на общий выгул.недели через три утка начала нестись снова,утят не бросала.селезень их не обижал.20 августа вывелось еще 8 утят.селезня зарубила в конце сентября,так как он опять начал топтать уточек.оставила молодого.

Спасибо Светлана!Наверное так и сделаю.Былоб лето,а то зима куда его девать?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
vfrcbvec пишет:

Доброй ночи!
Подскажите у меня пара мускусов?

Я в мускусах не очень разбираюсь.Но тот который на втором плане не может быть случайно мулардом(помесью мускуса и пекинской или другой утки).Почему то у него нет такого красного нароста как обычно бывает у мускусов на моське.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Мила Николаевна пишет:

У меня тоже белые мускусные из Краснодарского крае практически одного размера уточки и селезень , меня это тоже смущает . Может это видовое отличие такое у местной популяции ?

Надо бы чтобы Александр Апликатор, нам своё веское слово сказал. Если утка весит примерно как селезень, да при этом селезень крупный, то этьо просто мечта! good

Люлек пишет:
vfrcbvec пишет:

Доброй ночи!
Подскажите у меня пара мускусов?

Я в мускусах не очень разбираюсь.Но тот который на втором плане не может быть случайно мулардом(помесью мускуса и пекинской или другой утки).Почему то у него нет такого красного нароста как обычно бывает у мускусов на моське.

Может, всё может быть, но по фото, тем более,так далеко сказать невозможно. Я по крайней мере не возьмусь. Где-то тут была инфа о французских мулардах, там про живой вес 7 кг говорилось! wacko2

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Сегодня пошел на базар и......неожиданно увидел мускусных уток. 350 руб штука, взрослые. Взял телефон, по весне куплю.
Но никто не скажет вот что: если кормить комбикормом (тоже у нас тут нашел по 6.50 руб кг) надо ли им специальные кормушки (как для кур, спрашивал в теме по курам) или может обойтись простым банальным корытом?
И еще, сколько нужно комбикорма на одну утку? (хотя в теме это было, честно признаюсь, лень искать :-) )

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У уток,в отличие от кур нет зоба,поэтому корм в кормушках должен быть постоянно.У меня едят из обычных корытец.Ещё утка каждую порцию корма запивает водой,поэтому поилки и кормушки надо рядом размещать(меньше сырости будет).

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
ptashka.arash пишет:

У уток,в отличие от кур нет зоба,поэтому корм в кормушках должен быть постоянно.У меня едят из обычных корытец.Ещё утка каждую порцию корма запивает водой,поэтому поилки и кормушки надо рядом размещать(меньше сырости будет).

Так если у них нет зоба,они пищу прямо в желудке камушками перетирают?Или им вообще песок не нужен?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ptashka.arash пишет:

У уток,в отличие от кур нет зоба,поэтому корм в кормушках должен быть постоянно.У меня едят из обычных корытец.Ещё утка каждую порцию корма запивает водой,поэтому поилки и кормушки надо рядом размещать(меньше сырости будет).

Здравствуйте.
Очень интересно, как это у утки нет зоба!
Всё у утки есть.У каждой птицы зоб есть куда она корм набивает,а уж потом он поступает в желудок. У утки он находиться на протяжении всей шеи,а не так как у курицы под шеей. А воду конечно нужно ставить вядом с кормушкой.А чтобы птица росла,то её нужно просто почаще кормить мешанкой 4-6 раз в день в зависимости от возраста.А если сухой комбикорм,то он может стоять постоянно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На дне глотки по средней сагиттальной линии открывается вход в гортань. Он окружен отверстиями кольцевидночерпаловидных желез — gl. cricoaxytenoidea. Крыша глотки от пищевода отделяется рядом глоточных сосочков. Входы, в слуховые трубы находятся позади хоан. Здесь же лежат глоточные миндалины — tonsillae tubariae — и глоточные железы — gl. sphenopterygoidea, открывающиеся на крыше глотки и в отверстиях слуховых труб. Когда челюсти у птиц сомкнуты, хоаны почти вплотную примыкают к входу в гортань.

Передний отдел кишечника. Особенностью этого отдела является наличие зоба на пищеводе и двухкамерного желудка (рис. 309).

Пищевод — тонкостенный. Слизистая оболочка его продольноскладчатая и покрыта многослойным плоским эпителием. Перед входом в, грудную полость на пищеводе у кур выпячивается зоб — ingluvies. У гусей и уток в этом месте пищевод веретенообразно расширяется. В слизистой оболочке зоба разбросаны железы, которых нет только на его вентральной стенке. У кур в зобе накапливается и мацерируется корм.

В слизистой оболочке брюшной части пищевода скацливаются лимфатические фолликулы, образуя пищеводную миндалину — tonsilla oesophagea. Здесь же располагаются слизистые железы.

Желудок у птиц состоит из двух частей — железистой и мышечной. Веретенообразная железистая часть лежит между долями печени и имеет утолщенные стенки. При переходе в мышечную часть она суживается, образуя межсрединную зону — zona intermedia. Мышечная оболочка этой части желудка включает в себя тонкий наружный слой из. продольных мышечных волокон и более развитый внутренний кольцевой слой. В слизистой оболочке находятся железы, подобные фундальным железам у млекопитающих. У кур эти железы открываются довольно крупными отверстиями на специальных возвышениях. В межсредйнной зоне расположены только поверхностные железы.

Через железистую часть желудка пища проходит транзитом, сопровождается лишь обильным- выделением секрета. Мышечная часть желудка соответствует видоизмененной пилорической части желудка млекопитающих; она как бы компенсирует отсутствие зуба у птиц. Хорошо развита она у зерноядных и хуже — у хищных птиц. Все мышцы данной части желудка связаны в единое целое.

Складчатая слизистая оболочка включает пилорические железы. Эпителий мышечной части желудка образует твердую кутикулу, предохраняющую его от травмирования инородными телами.

Граница между железистой и мышечной частями желудка наиболее выражена у зерноядных. В пилорусе у кури уток отмечают ворсинки, кутикула слабее развита* и здесь располагаются зоны настоящих пилорических желез.

Отсюда http://www.wcmedia.ru
Файлы:
shema_stroeniya_pischevoda_i_jeludka.jpg

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Курица поест,зоб набьёт и занимается своими делами.Кормить можно 2 раза в день.Утка ест часто и понемногу,пища в кормушке должна быть постоянно.

Украина
: Ровенская обл.
13.01.2010 - 20:30
: 5

Очень нужен совет! Сегодня, 13 января , мускусная утка снесла первое яйцо. shok Поскольку утки в одном помещении с курми, то освещение было усиленным, кормление тоже(куры тоже зимой несутся).Жених имеется, вот только не уверенна, было ли у них что. scratch_one-s_head Снесенное яйцо забрала в дом, в сарае около нуля. Вопрос: возможны ли утята в январе- феврале? как сохранить яйца до насиживания? Был ли у кого подобный ранний вывод утят?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А вам нужны так рано утята?Их ведь в тепло надо,солнышко для здоровья,зелень для витаминов.Самые крепкие утята апрель-июнь и мороки гораздо меньше.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

проверка уведомлений

Украина
: Ровенская обл.
13.01.2010 - 20:30
: 5

Вообще то в апреле- мае было бы идеально, индоуток держу не первый год и всегда начинали нестись весной.... но коль уж так получилось...Я ведь у уток специально яйцекладку не стимулировала. Старались  для кур, а они в одном помещении с утками. Боюсь, что если сейчас утка снесет яйца и не сядет, то второй раз весной не будет нестись. Потому что из свого опыта , они у меня каждый год весной в апреле- мае один раз несутся и садятся. Выходить молодняк в марте проблемы не будет, условия создадим. Было бы что выхаживать....Проблема состоит в том, как создать подходящие  условия для яиц.В доме влажность низкая и тепло. В неотапливаемом помещении слишком холодно. Да и какой будет февраль,когда будет насиживать....Нужен совет практиков: при какой температуре сохранять до инкубации яйца индоутки? Поскольку в литературе встречала разное:  8-12градусов, второй вариант 15-18. Уважаемый Aplicator и другие практики, а как правильно?  

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Помогите ради бога кто может, у меня проблема с утями. Дело в том что мы держим индо уток второй год и второй год они у нас не растут, чахнут вместо того чтоб росли. Полностью не оперяются, расклёвывают друг друга.там где нет оперение, нередко до смерти. Хотя кормление считаю нормальным. Ячмень, пшеница, кукуруза, гречка все мелется в равных пропорциях и запаривается. Едят охотно но при этом отдачи не какой. Песок постоянно, кальций в виде яичной скорлупы, или гашёной извести постоянно. Местный ветврач сказал что нехватка света. Свет горит с 7 утра до 9 - 10 часов вечера, живут в доме вместе с нами занимают одну комнату. Им уже 7 месяцев, но самая крупная особь имеет вес не более 2 кг. Мы и раньше держали индо уток и таких проблем не было. Что делать не знаю. Подумываю их перевести, так как считаю таких мучений эти ути не сто ют.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Может,нехватка СОЛНЕЧНОГО света(витамина D)? Дайте этот витамин отдельно,птицу глистогонили?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Спасибо за то что откликнулись, да обработку проводим всей птицы с периодичностью в 5 месяцев начиная с 3 месяцев. Солнечный свет если только не хватает именно сейчас, но ведь летом они жили на улице и солнца было в волю, а улучшений не заметно было. Витамин отдельно не до вали, только комплексные. Надо будет попробовать.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Молодняк мог быть от близкородственного разведения?Селезня меняете?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах