Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 18 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Конечно можно, о. Сергий, в вашем точно. другое дело, что в принципе им таких условий не надо. Там всё проще, в плане температуры например. Да и от уток всегда сыро помёт в отличии от перепелиного жидкий.
С ниппелей поить тоже можно без всяких проблем.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

В нашем полку прибыло!К моим кроликам и курочкам прибавились мускусы.Вчера совершенно неожиданно мне подарили селезня и уточку.Ну просто красавцы :))) Мы с вами!;))) super Спокойная птица.Нужно с поилкой что то соображать,а то тазик переворачивают.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ КТО НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО БЛАГОВАРСКОМУ КРОССУ ТРУДНОСТИ РОСТА КОРМЛЕНИЯ ХОЧУ ИХ КУПИТЬ УЖ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Галина, никак особых проблем с благоварскими нет, как и с любыми другими утками. Основной проблемой в выращивании "скороспелой" птицы на сегодня у частника является кормовая база ( Увы, если не брать центральный регион, под названием "комбикорм" порой кроется только одно название и это дай Бог если есть именно он. Если же нет комбикормов, необходимо использовать зерновые смеси, именно смеси, а не одну пшеничку или кукурузку, включать обязательно бобовые или горох, вику, что бы такая скороспелая птица восполняла белковый дефицит. Так же важно питание именно в первый месяц жизни утят - желательно использовать до месяца детские комбикорма

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Aplicator пишет:

Галина, никак особых проблем с благоварскими нет, как и с любыми другими утками. Основной проблемой в выращивании "скороспелой" птицы на сегодня у частника является кормовая база ( Увы, если не брать центральный регион, под названием "комбикорм" порой кроется только одно название и это дай Бог если есть именно он. Если же нет комбикормов, необходимо использовать зерновые смеси, именно смеси, а не одну пшеничку или кукурузку, включать обязательно бобовые или горох, вику, что бы такая скороспелая птица восполняла белковый дефицит. Так же важно питание именно в первый месяц жизни утят - желательно использовать до месяца детские комбикорма

спасибо у нас в регионе с кормами без проблем а детские это для утят конкретно или куриный,?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем, здравствуйте!Растолкуйте пожалуйста. Кто пишет убирать яйцо из гнезда, а кто не убирать. У меня ути неделю, каждый день яйцо я убирала.Если я положу все обратно в гнездо-она сядет или нет?И еще: днем то тепло +16,а ночью прохладно,не остынут ли пока утка не сядет?
По совету знатоков сделали домик(аля собачья будка)гнездо новоселам понравилось wink

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

я понимаю, что вопрос сто раз обсуждался, но задам его ещё раз, утки (мускусные и башкирки) обитают вместе и несутся тоже в одни гнёзда, размер яиц одинаковый, при том, что мускусные существенно меньше, только часть яиц более зелёная, как разобраться где чьи, на месте снесения поймать с поличным пока не удалось

: г.Ульяновск
27.10.2009 - 08:58
: 9

У меня есть опыт по кормлению уток, кур через три-четыре дня и ничего все переносят наше отсутствие отлично. Главное правильно расчитать количество воды и еды. Курам оставляем влажные мешанки. Утки мешанки не признают поэтому кормим комбикормом и зерном, но главное достаточное количество воды. хотелось бы узнать, у меня топтание уточек уже идет с февраля месяца. Было два яйца в марте и всею.топчут, едят, гуляют, но яиц нет.... Может им стимул нужен какой?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Аууу...отзовитесь кто нибудь,что с яйцом то делать? dread Оставить в гнезде, или убирать?

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

нюся,не знаю что подскажут опытные люди(у меня мускусы всего третий год).но вот сужу по прошлому году-яйца забирала,утки неслись и неслись и ни о каком насиживании речи и не шло.перестала убирать-через неделю утка начала рассиживаться.может так совпало,но яиц было нанесено очень много.это весной.в июле утка начала снова нестись,было тепло и я не стала убирать яйца.снесла 8 штук и всех вывела. а нынче еще не несутся,хотя вижу что топчет селезень и уже давненько,больше 3 недель,может потому что холодно еще?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Ну однозначно убирать. Можно оставлять одно, два остальные убирать. Можно положить вместо них куриные яйца, хоть из магазина. А вот когда утка сядет подложить её её яйца.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Свет-лана пишет:

нюся,не знаю что подскажут опытные люди(у меня мускусы всего третий год).но вот сужу по прошлому году-яйца забирала,утки неслись и неслись и ни о каком насиживании речи и не шло.перестала убирать-через неделю утка начала рассиживаться.может так совпало,но яиц было нанесено очень много.это весной.в июле утка начала снова нестись,было тепло и я не стала убирать яйца.снесла 8 штук и всех вывела. а нынче еще не несутся,хотя вижу что топчет селезень и уже давненько,больше 3 недель,может потому что холодно еще?

Светлана,спасибо что откликнулись.Утки у меня недавно совсем, так что опыта нет еще.Несется каждый день,вот я и думаю, может вернуть яйцо(8шт) в гнездо,сядет или нет?Ночью прохладно -2 остынут наверное пока она сесть надумает.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну однозначно убирать. Можно оставлять одно, два остальные убирать. Можно положить вместо них куриные яйца, хоть из магазина. А вот когда утка сядет подложить её её яйца.

Спасибо Алексей Евгеньевич!Что бы мы первоклашки без Вас делали! roma

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Всем.Отвечю Нюсе:я сделал яица-обманки из гипса.Убил двух зайцев,в гнезде постоянно два яица и пропало желание расклeвать яица.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Яйцо лучше убирать, причем не только из-под утки, ибо это провоцирует инстинкт насиживание у многих видов птицы )

Подкладывать яйца сразу скопом потом не стоит, лучше по несколько штук и в отсутствии птицы.

Что бы птицу стимулировать, её нужно обмануть - дать 16 часовой световой день и "летнее" тепло.

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Есть ещё вопрос: одна утка уже несётся стабильно- 1 яйцо в день. На сколько пригодны к насиживанию первые 2-3, снесённых яйца? Может первые яйца лучше не подкладывать?
И вообще хотелось бы обобщить последние посты темы:
1. Убирая яйца из гнезда, не даём возможности раннего насиживания. Выигрыш- когда утка сядет на гнездо, можно подложить яиц столько, сколько нужно, а так же необходимой "свежести"???
2. Не убирая яйца из гнезда, птица рано сядет на кладку, а там может быть не достаточное количество яиц.
Я так понимаю подход к этому вопросу???
Вот некоторые мои наблюдения в этом вопросе : https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/6807?page=14

Россия
: Московская область, Видное
10.03.2010 - 08:48
: 15

Здравствуйте, Aplicator!
Я - начинающий птицевод. И поскольку много дел всвязи с этим сейчас, времени хватает только почитать сообщения когда появляется доступ к сети.
Очень сейчас насущный вопрос, извините, может уже затрагивался в теме.
Уткам 5 недель. Растут перья. Начали клевать друг друга за крылья и хвосты. До крови. Ранки обрабатываем. Но что предпринять, чтобы прекратить это?
Буду очень благодарен за ответ.

Россия
: Московская область, Видное
10.03.2010 - 08:48
: 15

Еще один вопрос: в каком возрасте у мускусов начинают образовываться наросты на клюве?

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
brabbordos пишет:

Здравствуйте, Aplicator!
Я - начинающий птицевод. И поскольку много дел всвязи с этим сейчас, времени хватает только почитать сообщения когда появляется доступ к сети.
Очень сейчас насущный вопрос, извините, может уже затрагивался в теме.
Уткам 5 недель. Растут перья. Начали клевать друг друга за крылья и хвосты. До крови. Ранки обрабатываем. Но что предпринять, чтобы прекратить это?
Буду очень благодарен за ответ.

Каннибализм у птиц возникает чаще от недостатка в рационе серы. Надо обратиться в ветаптеку, чтобы приобрести соответствующие препараты. И ещё в комплексе с этим очень помогает добавление в воду лимонной кислоты. Вода должна быть на вкус кислая, почти как лимонный сок. Это такая концентрация. Эффект от лимонки очень быстрый.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Хочу чтоб уточка села на гнездо, а она несет и несет,садиться не думает cry Может ее в домике закрыть,или бесполезно заставлять пока сама не решит сесть?Куда яйца девать,испортятся наверное?

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

попробуйте подложить яйца в гнездо,из первых снесенных.штуки 3-4.если несется давно,то должно сработать.через несколько дней увидите,что она больше времени проводит в гнезде,появится пух.при уходе с гнезда утка начнет прикрывать яйца пухом.тогда можно будет заменить яйца или подложить еще.я не помню сколько их хранить можно,но по моему достаточно долго.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Спасибо,Светлана!Последую Вашему совету. thank_you

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

Нюся,из собственного опыта.подкладывайте или в отсутствии утки,или одевайте кофту и перчатки,чтобы руки полностью были закрыты.они достаточно больно клюются и на гнезде агрессивны,если тревожить.

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
Свет-лана пишет:

попробуйте подложить яйца в гнездо,из первых снесенных.штуки 3-4.если несется давно,то должно сработать.через несколько дней увидите,что она больше времени проводит в гнезде,появится пух.при уходе с гнезда утка начнет прикрывать яйца пухом.тогда можно будет заменить яйца или подложить еще.я не помню сколько их хранить можно,но по моему достаточно долго.

Если убирать яйцо то сколько она будет нестись, или насобирал какое-то количество и под утку и как лучше определить этот момент.
Еще такой вопрос одна утка несет яйца не в гнезде а по всему полу курятника, почему wacko2 .

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117

не помню где я прочитала что утка может снести до 100 яиц.сама не проверяла,но в прошлом году моя снесла точно больше 60,пока я догадалась яйца не убирать(первый год были)после этого она в течении недели уселась.посмотрите где чаще несется и попробуйте в то место соломы подстелить или ящик поставить.может кто более опытный ответит,у меня опыта с мускусами маловато еще.

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
Свет-лана пишет:

не помню где я прочитала что утка может снести до 100 яиц.сама не проверяла,но в прошлом году моя снесла точно больше 60,пока я догадалась яйца не убирать(первый год были)после этого она в течении недели уселась.посмотрите где чаще несется и попробуйте в то место соломы подстелить или ящик поставить.может кто более опытный ответит,у меня опыта с мускусами маловато еще.

Весь пол покрыт соломой т.к держу птицу на глубокой подстилке. А по яйцам насобирал штук 15 и в гнездо? wacko2 У гусей яйца убирали сейчас перестали так гуска то сидит то бродит по загону.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Вот фото с выставки Рябушка России-2010 Весна
Владелец скорее всего Александр Болдин, ака Aplicator
Файлы:
dsc_0194.jpg
dsc_0197.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А девушка, что с машины на улице торговала яйцом мускусной утки,значит его доверенное лицо? Я купила у нее - посмотрим, что получится scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Нюся пишет:

А девушка, что с машины на улице торговала яйцом мускусной утки,значит его доверенное лицо?

А вот это я не знаю dntknw Это надо у Александра спрашивать.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Она сказала, что белые это ее утки выставлены.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах