МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 121 из 178

Вы здесь

5323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 года 11 месяцев назад
россия
: волгоград
: 5

СЕГОДНЯ ОТДЕЛЯЛИ,РЕЗАЛИ КРЫЛЬЯ И НАКОНЕЦ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ
УТОЧЕК И СЕЛЕЗНЕЙ РОВНО ПОРОВНУ
ВЧЕРА УТКА ВЫВЕЛА ЕЩЕ 19ШТУК,ЭТИХ РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ С МАМОЙ
ИТОГ,ЗА СЕЗОН 3 УТОЧКИ ВЫВЕЛИ НАМ 54 УТЕНКА
ТЕПЕРЬ СТОИТ ВОПРОС О РЕАЛИЗАЦИИ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ИХ ПРОДАТЬ,НУ И СЕБЕ НА СТОЛ ОСТАВИТЬ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ОЧЕНЬ СПОКОЙНАЯ,ХОРОШАЯ,БЛАГОДАРНАЯ ПТИЦА

Заходил: 6 часов 31 минута назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

Белый с черной шапкой как раз и есть башкирский, а вернее - французский, если зрить в корень происхождения, я же давал ссылку на франц бреверс выше. Чисто белые линии - это заморочки частников, стандартов и выставок. Для мясного дело это в принципе не имеет значения.

barinov - отличные привесы, правда и кормабаза такая же =))) Утка не менее 100 яиц у нас даёт. Условия я описывал. У Вас на месте - не могу предположить. Но башкирские тоже не меньше сотни давали.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Рязанская обл.
: 608

А у меня сегодня очень противный день... точнее - вдвойне противный. Всегда неприятно на душе, когда приходится хорошие поступки исправлять плохими.
Три дня назад пожалел потерявшуюся собаку - метиса лайки, которая приблудилась к нам в деревню. Дачники её покормили и привели ко мне спросить, породистая или нет. К себе на цепь брать никто не хотел. Вместо того, чтобы по обычному правилу застрелить дворнягу, решил отвезти в райцентр, так как была с ошейником. В воскресение эта псина вернулась пешком, задавила двух кур у соседа и у меня двух утят двухнедельных и двух уток, одну из которых прямо на гнезде :( Я как на зло уезжал за зерном в другую область и когда соседи позвонили не мог быстро вернуться. Жена стрелять побоялась.
Сегодня с утра приехал, нашёл супостата, приговорил и привёл в исполнение.
Больше всего жалею, что застыли яйца в гнезде. К собаке, превратившейся во вредителя, жалости не осталось.

Так что не надо позволять себе лишней жалости, всякого рода бродячие кошаки и дворняги в окрестностях фермы подлежат безусловному отстрелу круглый год. Добрый сегодня пёсик завтра может стать могильщиком ваших надежд...

Заходил: 5 лет 1 месяц назад
россия
: Башкирия Нефтекамск
: 2392

Как приготовить мускуса , для понимания правильного вкуса ?

ЛЁГКАЯ мишень :-(

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 5 часов 30 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14731
"СТАЖЕР" пишет:

Как мне кажется, то лучше всего его запечь нафаршировав чем-нибудь на свой вкус. Хотя из мускуса и рагу с овощами вкусное получается и тёшоный целиком под грибным соусом, тоже неплохо! wink

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: 394
Dred пишет:

К собаке, превратившейся во вредителя, жалости не осталось. Так что не надо позволять себе лишней жалости, всякого рода бродячие кошаки и дворняги в окрестностях фермы подлежат безусловному отстрелу круглый год. Добрый сегодня пёсик завтра может стать могильщиком ваших надежд...

И у меня собака придушила 10 кур, элитного петуха, мускусов и гусей много попортила так случайно срывается с цепи и на утро как после войны одни трупы и калеки. Домашние готовы с вилами дырявить собаку, но Я ни разу не дал им это воплотить говорю что сами будете ночью охранять и лаить. Если собака по молодости и по природе такая глупая не то что глупая это у них почти у всех в крови это не повод лишать их жизни. А вы представьте СЕБЯ вы на машине совершили ДТП со смертельным исходом вот так получилось как то случайно ну немного ошиблись в жизни Вас что то же надо застрелить? Я всегда дома говорю если сегодня вам приходит такая мысль убить собаку завтра такая же может прити и с людьми. После этого все успокаиваются. А кому не жалко мне не жалко кур, гусей уток да плакать хочется когда все это видишь. Мой дед фронтовик говорил так.... если собака хоть раз в своей жизни принесет пользу этого достаточно что бы содержать его всю его жизнь. Вот по чему то это я запомнил и наверно не забуду никогда. В сентябре 20 лет будет как он ушел от этого мира.

РФ
barinov пишет:

И у меня собака придушила 10 кур, элитного петуха, мускусов и гусей много попортила так случайно срывается с цепи и на утро как после войны одни трупы и калеки. Домашние готовы с вилами дырявить собаку, но Я ни разу не дал им это воплотить говорю что сами будете ночью охранять и лаить. Если собака по молодости и по природе такая глупая не то что глупая это у них почти у всех в крови это не повод лишать их жизни.

Полностью соглашусь, ЕСЛИ ЭТО ВАША СОБАКА ИЛИ СОБАКА ИЗВЕСТНОГО ВАМ ЧЕЛОВЕКА. У меня занятие птицей тоже началось с того, что мои же лайки - кобель с сукой не удержались и закусили только что купленными утятами, потом еще один кобель мой же, посаженный охранять птицу, стал оставлять в миске еду и ловить уток, когда они приходили доедать. Конечно же я их не казнил и даже не побил за это, но кропотливыми занятиями две из трёх собак превратились в преданных друзей пернатого мира, а третьего я просто больше не отпускал в деревне. С соседями тоже всегда можно решить вопросы, хотя иногда перед угрозой возмещать за стадо гусей они сами просят порешить пёсика.

Но если возникает угроза от бродячих собак и кошек, у которых нет хозяина и которых уже очевидно никто не будет перевоспитывать, а есть они хотят, то с ликвидацией медлить не стоит. Неправильно причинять животным мучения, всё остальное - приемлимо. Съедаем же мы в итоге откормленную птицу....
И часто правильнее сделать так, чем обрекать животное голодать и скитаться, страдая в добавок от паразитов. Никогда не забуду случай: в ветеринарку девочка с мамой принесли подобранного в лесу котёнка. Ветеринар сказал, что есть уроды, которые из мнимой гуманности не утопили, а просто бросили. К моменту доставки в лечебницу котёнка пришлось усыпить из-за повреждений внутренними паразитами.

сорри за флуд

россия
"СТАЖЕР" пишет:

Просто потушил с базиликом . Ожидание готовности стало мучительно долгим . и Аромат и вкус , шикарные thank_you
Не могу понять , почему некоторые писали о привкусах неприятных dntknw Была самка с небольшим количеством пеньков , траву жевала до последнего дня . Не опаливал .
Вот у гусей от травы , ужас чё .

Аватар пользователя Катерина Аркадьевна
Заходил: 3 года 1 месяц назад
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
: 244

Aplicator, вы пишите: Вес птицы от цвета у нас не завис - птица отличных кровей с хорошим весом.

А у меня, блин, зависит, похоже. Взвешиваю своих малых каждую неделю. И каждую неделю вижу, что привес черно - белых идет с небольшим (в 50-90 г) отрывом. То есть если коричневые прибавляют 70, то черно-белые 120. И чем это можно объяснить? Хорошо это, или плохо? Значит ли это, что черно-белые лучше, или что остальные недоедают-недобирают? В полной озадачке. Собиралась оставить весь десяток на племя, а теперь думаю...все ли этого достойны, и будет ли толк с остальных?

Плохих людей нет!

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
: 4716

Просто потушил с базиликом
А мне пельмени понравились из индоутки wiggle

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Заходил: 1 день 11 часов назад
Россия
: Новосибирск
: 261

На дворе кризис по зерновым, а тут такое!
Что кроме утиного мяса добавляли?
++++++++++++++++++++++++

РФ

Да уж, с зерном в этом году ахтунг полный. У нас продают по 10 за кг. затаренную в мешки пшеницу. Пришлось ехать на юга. Но и там дешевле 7-80 не нашел. В итоге по страшному блату купил полторы тонны со скидкой. Еле довёз до дома.... по вечерам разгружаю машину и прицеп, тарю в мешки. На год должно хватить.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Кострома
: 259

Люди добрые, подскажите как правильно формировать семьи? Какая нагрузка на одного селезня максимальна и минимальна. В разных источниках по разному пишут, и 1+3 и 1+7 встречала, а как оптимально, чтобы и селезень не скучал и оплод у яйца был близок к 100%?
И ещё, важно, чтобы в семье все были одного цвета или по барабану? Вот у гусей, например, в белом стаде серый изгоем будет, а как у мускусов с этим? Или если для откорма утят выводить их желательно смешивать белый*коричневый, например?
Подскажите чайнику, пожалуйста, у меня первый год мускусы, накосячить не хочется blush2

россия
"Я Настя" пишет:

Подскажите чайнику

Как чайник чайнику скажу . Цвет и привесы , не связаны . Исходные породы имеют значение . Статистики по гибридам нет , или я не нашел просто . Птица по рентабельности не коммерческая .
Я чернобелых на белых заменяю . Причина , тушка несимпатичная .
По соотношению в семье , тоже хочется узнать .

Заходил: 1 день 8 часов назад
россия
: новосибирск
: 2624
"СТАЖЕР" пишет:

Птица по рентабельности не коммерческая .

Это почему?

"СТАЖЕР" пишет:

По соотношению в семье , тоже хочется узнать .

У меня 1-3,оплод по весне и началу лета почти 100%,потом меньше немного

россия
"Сергино75" пишет:

Это почему?

Сравните с бройлером .

"Сергино75" пишет:

У меня 1-3,оплод по весне и началу лета почти 100%,потом меньше немного

Если получится , оставлю 3 семьи - +3 , +4 , +5 . Процесс оплода птицы пока не изучал .

Заходил: 1 день 8 часов назад
россия
: новосибирск
: 2624
"СТАЖЕР" пишет:

Сравните с бройлером .

По мне вообще даже нет сравнения,одна семья вывела+инкубатор-92 утенка,растут быстро,к осени спокойно на племя можно продать 600-1000р за штуку

россия
"Сергино75" пишет:

По мне вообще даже нет сравнения,одна семья вывела+инкубатор-92 утенка,растут быстро,к осени спокойно на племя можно продать 600-1000р за штуку

Ну ведь и я о том же . Период времени вы не указали , в месяцах и днях , расходы кормов в граммах(именно в граммах)на кило привеса . Расходы на содержание родительского стада . Стоимость помещений и их содержание , свою работу не перевели в рубли . И много ещё чего . yes3

Аватар пользователя Катерина Аркадьевна
Заходил: 3 года 1 месяц назад
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
: 244

Растут мои утята)) Вес набирают, окрас проявляют...Уже видны селезни, они крупнее, и тяжелее. Правду мне тут писали, когда я выкладывала фото свежекупленных - что они недокормленные были. Ну, не могли же они на ровном месте по 100 грамм в неделю прибавлять - ведь не бройлеры они, все - таки.
Кстати, по кормежке есть вопрос. Это нормально, что они предпочитают ряску комбикорму? То есть, заношу своему десятку ведро ряски, и миску с КК, так вот они, как бешенные, накидываются на ряску, и только когда она закончится - приступают к комбикорму.Кормлю дважды в день, то есть два ведра ряски они уминают. А КК стоит постоянно, "экономится".. Стоит ли сокращать ряску, чтоб они больше на КК налегали?

На фото утенку 40 дней. (Опять-таки, если верить продавцу).

Файлы: 
  • m2_-_40_dney.jpg

Плохих людей нет!

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Чувашия
: 276
"Сергино75" пишет:

растут быстро,к осени спокойно на племя можно продать 600-1000р за штуку

Точно. Я три месяца держу и на забой. Все забирают с дома же в основном городские знакомые, а потом, после пробы, еще звонят и нахваливают утку.

Заходил: 3 часа 54 минуты назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5807
"о. Сергий" пишет:

Я три месяца держу и на забой.

А почем продаете?

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Чувашия
: 276

Килограмм -350 р.

Аватар пользователя Андрей Александрович Бабич
Заходил: 4 года 8 месяцев назад
Украина
: Лебедин
: 13

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли утятам давать кислое молоко? Где - то слыхал что можно, что они тогда хорошо ростут, сам пока не давал, хочу посоветоваться. За ранее спасибо за ответ!

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Алтайский край г.Горняк
: 110
Андрей Александрович Бабич пишет:

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли утятам давать кислое молоко? Где - то слыхал что можно, что они тогда хорошо ростут, сам пока не давал, хочу посоветоваться. За ранее спасибо за ответ!

Даже нужно,это протеин плюс кальций,плюс полезные бактерии. Только нужно,чтоб молоко скисло и долго не лежало в кормушке .

Lorelei
"Dred" пишет:

Но если возникает угроза от бродячих собак и кошек, у которых нет хозяина и которых уже очевидно никто не будет перевоспитывать, а есть они хотят, то с ликвидацией медлить не стоит. Неправильно причинять животным мучения, всё остальное - приемлимо. Съедаем же мы в итоге откормленную птицу....
И часто правильнее сделать так, чем обрекать животное голодать и скитаться, страдая в добавок от паразитов.

100 %

россия
"ЛАРА_Л" пишет:

100 %

Стрельба охотничья в населенных пунктах вроде запрещена . До тюрьмы может довести .
Лучше написать заявление в сельсовет ,. И в случае появления бродячей собаки , писАть повторно с описанием внешнего вида , это будет уже "бездействием" и влечет наложение штрафа на должностное лицо . Пусть бегают и ищут , если не хотят населению объяснить правила содержания .

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Москва
: 1721

А у меня проблема с определением пола для отбора на семьи... Утки в 70 дней под 4кг, как и утаки. Есть две помельче, точно девки, т.к. были замечены в разврате с собратом, а по остальным одни вопросы bang Буду ждать, пока все крыться начнут, а застигнутых метить и рассаживать в вольер (отдельно мальчиков, отдельно девочек) или морозилку (специально ларь купили на 300л, т.к. ни на какую морозильную полку такая туша не поместится, проверено)

По выгоде бройлер/мускус, так по-моему случаю мускус выгодней оказывается (если свой вывод конечно) - ну какой бройлер будет в 1,5 месяца за 3кг? С уходом и кормлением вообще заморочек нет, скажем так: сразу все им оборудуй по уму и забудь про них... Были в отпуске, пристроили по-быстрому к курятнику утятник (работы то на пару дней), тоже каркасник, чтоб в зиму семьи оставить. Еще не все дооборудовали, не совсем достроили, но пока вот так, не надолго. Пьют все из нипелей, хотя в выгул (сделали длиный в 4м, чтоб могли бегать) таз ставим с чистой водой, кормушку потом на бункер поменяем, чтоб уж совсем "забыть" - засыпал пару мешков комбика с кукурузой и досвидос, сделать гнезда, на них полки - "второй этаж" и "третьим этажом" вдоль стен брудеры повесить для бройлеров, а в дальнейшем для утят. Обогрев, есесно, камеру как у кур, чтоб наблюдать онлайн и т.д.
Можно было б и раз в месяц приезжать к ним на дачу, да у кур надо яйца собирать, а то брамы опять сядут...

А вкусно их готовить как и просто соль/перец и в духовку, так и самое вкусное (мускусное мясо любит мед) - обмазать специями всевозможными, медом, внутрь большими кусками обмазанные также медом и специями твердые груши, айву, яблоки, чернослив, курагу, клюкву, короче все что есть суйте и запекайте (лучше в рукаве, а то у нас тут маленькая утка на 2,5кг полыхнула открытым пламенем shok ) Вкус--но--та!!! Потрошка так же лучше готовить, с медом и фруктами, только на сковородке и чуть водички...

Файлы: 
  • img_1674.jpg
  • img_1683.jpg
  • img_1569.jpg
  • img_1677.jpg
  • img_1680.jpg
  • img_1646.jpg

Людмила

Заходил: 7 часов 6 минут назад
Россия
: Ульяновск
: 1505

Люда классный домик для птицы! молодцы! а в зиму оставлять не будете?

Лучше слепые глаза, чем слепое сердце!
Мой блог http://www.fermer.ru/node/99020

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Москва
: 1721

Обязательно будем в зиму оставлять! Рука не поднимется таких красавцев всех под чистую убрать... Штук 8-9 оставим. Куры уже зимовали, у них курятник теплый + конвектор. Такой же домик, даже теплей, и утям пристроили. Роквулом осталось только внешние стены утеплить и досками обшить (посередине стена общая, теплая). Потолок и пол уже сделали - утеплили соточкой + пароизоляция. С северной стороны на зиму скорей всего дополнительно оставим на стене поликарбонат, как дополнительную защиту + выгул тоже загораживаем на зиму поликарбонатом, хотя лазы в выгул замуровываем и утепляем, только в оттепель открываем и даем погулять на солнышке...

Людмила

РФ
СТАЖЕР пишет:

Стрельба охотничья в населенных пунктах вроде запрещена . До тюрьмы может довести .

особенно если стрелять в пьяном угаре в 5 утра по бутылкам, поставив их на забор соседа :) :) :)
У нас с этим проще. Ружьё 32 калибра, выстрел очень тихий. У многих соседей птица домашняя, так что сами часто просят то коршуна пугануть, то сорок-галок, то собак бродячих.

СТАЖЕР пишет:

Лучше написать заявление в сельсовет ,. И в случае появления бродячей собаки , писАть повторно с описанием внешнего вида , это будет уже "бездействием" и влечет наложение штрафа на должностное лицо . Пусть бегают и ищут , если не хотят населению объяснить правила содержания .

сроки рассмотрения письменных обращений граждан по закону - 30 суток. За это время всю птицу сожрут. Можно конечно потом оценить ущерб и вчинить иск администрации за бездействие, но это очень сложный и изощрённый способ получения прибыли от разведения домашней птицы :) :) :)

Страницы

Тема закрыта