Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 121 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Как приготовить мускуса , для понимания правильного вкуса ?

Просто потушил с базиликом . Ожидание готовности стало мучительно долгим . и Аромат и вкус , шикарные thank_you
Не могу понять , почему некоторые писали о привкусах неприятных dntknw Была самка с небольшим количеством пеньков , траву жевала до последнего дня . Не опаливал .
Вот у гусей от травы , ужас чё .

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Aplicator, вы пишите: Вес птицы от цвета у нас не завис - птица отличных кровей с хорошим весом.

А у меня, блин, зависит, похоже. Взвешиваю своих малых каждую неделю. И каждую неделю вижу, что привес черно - белых идет с небольшим (в 50-90 г) отрывом. То есть если коричневые прибавляют 70, то черно-белые 120. И чем это можно объяснить? Хорошо это, или плохо? Значит ли это, что черно-белые лучше, или что остальные недоедают-недобирают? В полной озадачке. Собиралась оставить весь десяток на племя, а теперь думаю...все ли этого достойны, и будет ли толк с остальных?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Просто потушил с базиликом
А мне пельмени понравились из индоутки wiggle

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

На дворе кризис по зерновым, а тут такое!
Что кроме утиного мяса добавляли?
++++++++++++++++++++++++

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Да уж, с зерном в этом году ахтунг полный. У нас продают по 10 за кг. затаренную в мешки пшеницу. Пришлось ехать на юга. Но и там дешевле 7-80 не нашел. В итоге по страшному блату купил полторы тонны со скидкой. Еле довёз до дома.... по вечерам разгружаю машину и прицеп, тарю в мешки. На год должно хватить.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Люди добрые, подскажите как правильно формировать семьи? Какая нагрузка на одного селезня максимальна и минимальна. В разных источниках по разному пишут, и 1+3 и 1+7 встречала, а как оптимально, чтобы и селезень не скучал и оплод у яйца был близок к 100%?
И ещё, важно, чтобы в семье все были одного цвета или по барабану? Вот у гусей, например, в белом стаде серый изгоем будет, а как у мускусов с этим? Или если для откорма утят выводить их желательно смешивать белый*коричневый, например?
Подскажите чайнику, пожалуйста, у меня первый год мускусы, накосячить не хочется blush2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Я Настя" пишет:

Подскажите чайнику

Как чайник чайнику скажу . Цвет и привесы , не связаны . Исходные породы имеют значение . Статистики по гибридам нет , или я не нашел просто . Птица по рентабельности не коммерческая .
Я чернобелых на белых заменяю . Причина , тушка несимпатичная .
По соотношению в семье , тоже хочется узнать .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"СТАЖЕР" пишет:

Птица по рентабельности не коммерческая .

Это почему?

"СТАЖЕР" пишет:

По соотношению в семье , тоже хочется узнать .

У меня 1-3,оплод по весне и началу лета почти 100%,потом меньше немного

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Сергино75" пишет:

Это почему?

Сравните с бройлером .

"Сергино75" пишет:

У меня 1-3,оплод по весне и началу лета почти 100%,потом меньше немного

Если получится , оставлю 3 семьи - +3 , +4 , +5 . Процесс оплода птицы пока не изучал .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"СТАЖЕР" пишет:

Сравните с бройлером .

По мне вообще даже нет сравнения,одна семья вывела+инкубатор-92 утенка,растут быстро,к осени спокойно на племя можно продать 600-1000р за штуку

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Сергино75" пишет:

По мне вообще даже нет сравнения,одна семья вывела+инкубатор-92 утенка,растут быстро,к осени спокойно на племя можно продать 600-1000р за штуку

Ну ведь и я о том же . Период времени вы не указали , в месяцах и днях , расходы кормов в граммах(именно в граммах)на кило привеса . Расходы на содержание родительского стада . Стоимость помещений и их содержание , свою работу не перевели в рубли . И много ещё чего . yes3

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Растут мои утята)) Вес набирают, окрас проявляют...Уже видны селезни, они крупнее, и тяжелее. Правду мне тут писали, когда я выкладывала фото свежекупленных - что они недокормленные были. Ну, не могли же они на ровном месте по 100 грамм в неделю прибавлять - ведь не бройлеры они, все - таки.
Кстати, по кормежке есть вопрос. Это нормально, что они предпочитают ряску комбикорму? То есть, заношу своему десятку ведро ряски, и миску с КК, так вот они, как бешенные, накидываются на ряску, и только когда она закончится - приступают к комбикорму.Кормлю дважды в день, то есть два ведра ряски они уминают. А КК стоит постоянно, "экономится".. Стоит ли сокращать ряску, чтоб они больше на КК налегали?

На фото утенку 40 дней. (Опять-таки, если верить продавцу).
Файлы:
m2_-_40_dney.jpg

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Сергино75" пишет:

растут быстро,к осени спокойно на племя можно продать 600-1000р за штуку

Точно. Я три месяца держу и на забой. Все забирают с дома же в основном городские знакомые, а потом, после пробы, еще звонят и нахваливают утку.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"о. Сергий" пишет:

Я три месяца держу и на забой.

А почем продаете?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Килограмм -350 р.

Украина
: Лебедин
13.05.2012 - 12:00
: 13

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли утятам давать кислое молоко? Где - то слыхал что можно, что они тогда хорошо ростут, сам пока не давал, хочу посоветоваться. За ранее спасибо за ответ!

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Андрей Александрович Бабич пишет:

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли утятам давать кислое молоко? Где - то слыхал что можно, что они тогда хорошо ростут, сам пока не давал, хочу посоветоваться. За ранее спасибо за ответ!

Даже нужно,это протеин плюс кальций,плюс полезные бактерии. Только нужно,чтоб молоко скисло и долго не лежало в кормушке .

Lorelei
"Dred" пишет:

Но если возникает угроза от бродячих собак и кошек, у которых нет хозяина и которых уже очевидно никто не будет перевоспитывать, а есть они хотят, то с ликвидацией медлить не стоит. Неправильно причинять животным мучения, всё остальное - приемлимо. Съедаем же мы в итоге откормленную птицу....
И часто правильнее сделать так, чем обрекать животное голодать и скитаться, страдая в добавок от паразитов.

100 %

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"ЛАРА_Л" пишет:

100 %

Стрельба охотничья в населенных пунктах вроде запрещена . До тюрьмы может довести .
Лучше написать заявление в сельсовет ,. И в случае появления бродячей собаки , писАть повторно с описанием внешнего вида , это будет уже "бездействием" и влечет наложение штрафа на должностное лицо . Пусть бегают и ищут , если не хотят населению объяснить правила содержания .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А у меня проблема с определением пола для отбора на семьи... Утки в 70 дней под 4кг, как и утаки. Есть две помельче, точно девки, т.к. были замечены в разврате с собратом, а по остальным одни вопросы bang Буду ждать, пока все крыться начнут, а застигнутых метить и рассаживать в вольер (отдельно мальчиков, отдельно девочек) или морозилку (специально ларь купили на 300л, т.к. ни на какую морозильную полку такая туша не поместится, проверено)

По выгоде бройлер/мускус, так по-моему случаю мускус выгодней оказывается (если свой вывод конечно) - ну какой бройлер будет в 1,5 месяца за 3кг? С уходом и кормлением вообще заморочек нет, скажем так: сразу все им оборудуй по уму и забудь про них... Были в отпуске, пристроили по-быстрому к курятнику утятник (работы то на пару дней), тоже каркасник, чтоб в зиму семьи оставить. Еще не все дооборудовали, не совсем достроили, но пока вот так, не надолго. Пьют все из нипелей, хотя в выгул (сделали длиный в 4м, чтоб могли бегать) таз ставим с чистой водой, кормушку потом на бункер поменяем, чтоб уж совсем "забыть" - засыпал пару мешков комбика с кукурузой и досвидос, сделать гнезда, на них полки - "второй этаж" и "третьим этажом" вдоль стен брудеры повесить для бройлеров, а в дальнейшем для утят. Обогрев, есесно, камеру как у кур, чтоб наблюдать онлайн и т.д.
Можно было б и раз в месяц приезжать к ним на дачу, да у кур надо яйца собирать, а то брамы опять сядут...

А вкусно их готовить как и просто соль/перец и в духовку, так и самое вкусное (мускусное мясо любит мед) - обмазать специями всевозможными, медом, внутрь большими кусками обмазанные также медом и специями твердые груши, айву, яблоки, чернослив, курагу, клюкву, короче все что есть суйте и запекайте (лучше в рукаве, а то у нас тут маленькая утка на 2,5кг полыхнула открытым пламенем shok ) Вкус--но--та!!! Потрошка так же лучше готовить, с медом и фруктами, только на сковородке и чуть водички...

Файлы:
img_1674.jpg
img_1683.jpg
img_1569.jpg
img_1677.jpg
img_1680.jpg
img_1646.jpg

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Люда классный домик для птицы! молодцы! а в зиму оставлять не будете?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Обязательно будем в зиму оставлять! Рука не поднимется таких красавцев всех под чистую убрать... Штук 8-9 оставим. Куры уже зимовали, у них курятник теплый + конвектор. Такой же домик, даже теплей, и утям пристроили. Роквулом осталось только внешние стены утеплить и досками обшить (посередине стена общая, теплая). Потолок и пол уже сделали - утеплили соточкой + пароизоляция. С северной стороны на зиму скорей всего дополнительно оставим на стене поликарбонат, как дополнительную защиту + выгул тоже загораживаем на зиму поликарбонатом, хотя лазы в выгул замуровываем и утепляем, только в оттепель открываем и даем погулять на солнышке...

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
СТАЖЕР пишет:

Стрельба охотничья в населенных пунктах вроде запрещена . До тюрьмы может довести .

особенно если стрелять в пьяном угаре в 5 утра по бутылкам, поставив их на забор соседа :) :) :)
У нас с этим проще. Ружьё 32 калибра, выстрел очень тихий. У многих соседей птица домашняя, так что сами часто просят то коршуна пугануть, то сорок-галок, то собак бродячих.

СТАЖЕР пишет:

Лучше написать заявление в сельсовет ,. И в случае появления бродячей собаки , писАть повторно с описанием внешнего вида , это будет уже "бездействием" и влечет наложение штрафа на должностное лицо . Пусть бегают и ищут , если не хотят населению объяснить правила содержания .

сроки рассмотрения письменных обращений граждан по закону - 30 суток. За это время всю птицу сожрут. Можно конечно потом оценить ущерб и вчинить иск администрации за бездействие, но это очень сложный и изощрённый способ получения прибыли от разведения домашней птицы :) :) :)

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Dred" пишет:

сроки рассмотрения письменных обращений граждан по закону - 30 суток. За это время всю птицу сожрут. Можно конечно потом оценить ущерб и вчинить иск администрации за бездействие, но это очень сложный и изощрённый способ получения прибыли от разведения домашней птицы :) :) :)

ружья нет , потому обхожусь заявлениями dntknw забором без щелей и выгулами с сеткой . Но с гусятами приходится пасти sad

: Нижневартовск
04.09.2012 - 17:29
: 9

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды новичка и сильно не бичуйте за глупые вопросы

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
олег777 пишет:

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды новичка и сильно не бичуйте за глупые вопросыдобро пожаловать

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я тоже отмечусь, может и решусь на мускусов. Наверное всё же решусь как дочитаю.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Леонид, конечно решайтесь! Столько плюсов нет ни у одной птицы... Для меня на первом месте то, что их не видно и не слышно! Они молчат :super:, быстро растут, не нужны водоемы и, конечно же, они ооочень вкусные! Можно и в 70 дней уже начинать забивать, но растущего пушка еще много, поэтому лучше в 80 начинать. В этот период щиплю на сухую без проблем. Удачи! Если возникнут вопросы - пишите, все поможем, чем можем!
Для себя определила несколько правил по выращиванию: до 2-3 недель обязательно на сетку; лампа UK для обогрева, чтоб было 30 градусов; первую неделю круглосуточное освещение, можно неяркое; т.к. растут молниеносно, обязательно соблюдать плотность посадки (~12-15 на 1м.кв), а то 100% начнется выщип. Потом можно на опилки и тоже расчитывайте плотность с учетом их роста. Корм: до месяца ПК5+дробленная кукуруза, с месяца до двух ПК6+ дробленная кукуруза, потом КК58 (для откорма свиней до жирных кондиций) только смотрите на гранулы, они должны быть не больше чем 1,5см на 0,5см + дробленная кукуруза. Поилки с 0 и до забоя нипельные (лучше стальные, для кроликов), старшим, если не будут грязь разводить, можно тазики ставить, для развлечения. Ну и самое, наверно, главное - берите "детей" только у проверенных заводчиков. Пусть будет дорого, но вам это окупится с лихвой!
P.S. Если будете брать на продажу, то лучше заводите белых - на них не так заметен пушок и пеньки, как на цветных...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Спасибо MilaCH!!! Я вообще то уже решился, скоро дострою дом перееду в деревню и надо будет подыскивать где купить. Может подскажите порядочных заводчиков?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я брала всех своих мускусов у заводчика - Саши "Аplikatorа". Отличное поголовье! По другим заводчикам не могу ничего сказать, сорри. В "Предложениях" посмотрите.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах