Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 94 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
сказочный Лис

Анатолий думаешь что при нагреве у нас подклинивает клапан ??и теряется давление ??? а на холодную его отпускает??? scratch_one-s_head

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"сказочный Лис" пишет:

а на холодную его отпускает

Нет ,до конца(плотно) не садиться в гнездо .У меня так было dntknw Когда я снял корпус(станину) фильтра клапан был открытый .

: Tatarstan
24.03.2012 - 21:34
: 12

Коллега Andrew-iga,просто нужный вопрос не легко порой найти когда нужно срочно,а времени читать 90 с лишним страниц как всегда нет.
Подскажите где обсуждался (если обсуждался) вопрос:на газике 240ой,а АКБ на90 вроде,короче силушки не хватает крутить на холодную движок этот,а на горячую без проблем,что посоветуете сделать с наименьшими затратами и чтоб электрику с 12 вольтовой на 24 не переделывать.Заранее благодарен всем спецам никогда не оставляющим ни один вопрос без ответа

: Tatarstan
24.03.2012 - 21:34
: 12

а еще,на 240ой турбину замутить можно?

avers
Азамат абу Зейнаб пишет:

Коллега Andrew-iga,просто нужный вопрос не легко порой найти когда нужно срочно,а времени читать 90 с лишним страниц как всегда нет.
Подскажите где обсуждался (если обсуждался) вопрос:на газике 240ой,а АКБ на90 вроде,короче силушки не хватает крутить на холодную движок этот,а на горячую без проблем,что посоветуете сделать с наименьшими затратами и чтоб электрику с 12 вольтовой на 24 не переделывать.Заранее благодарен всем спецам никогда не оставляющим ни один вопрос без ответа

"Курите" вот эти темы https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/107472
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Shevchenko-S-A , опишите ,пожалуйста крепление генератора , и где заказывали.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Азамат абу Зейнаб пишет:

Коллега Andrew-iga,просто нужный вопрос не легко порой найти когда нужно срочно,а времени читать 90 с лишним страниц как всегда нет.
Подскажите где обсуждался (если обсуждался) вопрос:на газике 240ой,а АКБ на90 вроде,короче силушки не хватает крутить на холодную движок этот,а на горячую без проблем,что посоветуете сделать с наименьшими затратами и чтоб электрику с 12 вольтовой на 24 не переделывать.Заранее благодарен всем спецам никогда не оставляющим ни один вопрос без ответа

У меня вообще стоит АКБ 60 Ач остался от проданой 2115 при продаже я туда фуфло вкинул а себе 60тку взял на д240, зимой я не езжу, а если и приходится то не в большой мороз, подогрел и завёл,главное чтобы заслонка работала,очень нужная вещь.Ну а на будущее когда этот умрёт, то надо как минимум соточку ставить.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
eliseev.cergei пишет:
ФЕРМЕРелло пишет:

Друзья в моем хозяйстве все просто:
покупаем "убитый бычок" и за 1 день перекидываем двиг с кпп на зил!
есть пара штук с ЯМЗ-236 (один с кпп-маз другой с кпп-от 645 дизеля (9 ступ) он предпочтительнее)-но у МАЗ двиг есть минусы так: зимой в кабине холодно т.к. мотор почти не греется пока на него 5-7 тонн не положишь! да и в поле с ним сложно,морда тяжелая а зад легкий,и на мягкой почве буксут!
Зилы-4506 (бывали еще 45065 так на них завод ставил ММЗ-245.12С) бензиновые двиг продали а вместо них сами установили двиг от "мертвых бычков" отлично работают и в поле с 5-7 тоннами ездят и за 200-500 км ездят и расход по трассе 15-18 литров! правда есть тонкости в трансмиссии,так например в один воткнули скоростной мост от дизельного зил-4331,в поле немного сложнее стало на нем,зато по трассе с 5-7 тоннами бежит 135 км/ч!!!
был один с двиг "катерпиллер" но для "колхозника" такой лучше не брать,он его сразу кувалдой и ломом начинает чинить а там все тонко и не для "дурака-колхозника" а умного в деревне не найдешь!
Сам иногда езжу на ЗиЛ-4331 с двиг от старого мерседеса (вроде 170 л.с. рядная 6-ка без турбо и кпп 8 ступ) если 8- тонн кладешь,то все равно на разгоне "уделываешь" любую "ладу" и "приору"! расход около 18-19 л на сотню! по трассе пробовали разгонять до 150 км/ч - вообще легко!!! но сейчас заморочились с рессорами,хорошими маслами,амортизаторами на оба моста (сейчас стоят от тягача МАН), ну и соответственно салон кабины,сидение на пневме от МАНа!
Ездили тут втроем за 1200 км туда и 1200 км обратно,c прицепом,привезли для поля 2 "беларуса",по трассе не ехали а летели, 8 тонн нагрузки на весь автопоезд вообще не чуел наш МерсоЗИЛ!

Привет. Покажи нам фото МЕРСА+ЗИЛА ,желательно двигателя и КПП ,да и узлов , чтобы видеть воочию, а не мечтать и не строить иллюзий. Удачи и спасибо.

фермерелло где фотки?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
лашара пишет:

Shevchenko-S-A , опишите ,пожалуйста крепление генератора , и где заказывали.

Привет парни....сразу о хорошем за пол года сегодня дябнул 6 рюмочек тёщиной самогоночки dri ....не посредственно к вопросу ..крепление генератора родное только с ужено примерно на 1,5 см (как приставите к генератору то сразу поймёте) по поводу давления...ЭТО ПОПАДОС... снял центрифугу если её так можно назвать , там стоит какой то сетчатый стакан, он был забит. я поставил заведомо исправную центрифугу с трактора (беларус) симптомы остались теже .... стал грешить на насос , думал трубка лопнула . снял потдон , там с трубками всё нармуль. шатанул за бугель шатуна а он бегает по шейке коленвала от малейшего нажатия . открутил бугель 4 поршня, снял взглянул на вкладыш и ужаснулся , он весь в царапинах и каких то маленких раковинах (блин не взял с собой фотик , завтра возьму. приедет моторист опять буду снимать потдон) а на коренном 4 поршня 2 большие царапины..... на 1 и 4 шатунах есть шат по горизантали . т.е. если штать бугель от насоса к коллектору, то слышен стук... по словам приёмщика с мотороремонтного завода где капиталили мотор коленвал новый и соответственно вкладыши ...сняв вкладыш там стояла маркировка БН 2 но при таком шате мне кажется нужно было ставить БР 1 или 2 но какой к хренам после этого новый коленвал ..... завтра приедет моторист и посмотрю что он скажет..... но скорее всего мотор обратно на ремонт по гарантии и тому через кого это делалось (он обещал лично проследить за качеством ) вставлю пиз.ы ...

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Азамат абу Зейнаб пишет:

Коллега Andrew-iga,просто нужный вопрос не легко порой найти когда нужно срочно,а времени читать 90 с лишним страниц как всегда нет.
Подскажите где обсуждался (если обсуждался) вопрос:на газике 240ой,а АКБ на90 вроде,короче силушки не хватает крутить на холодную движок этот,а на горячую без проблем,что посоветуете сделать с наименьшими затратами и чтоб электрику с 12 вольтовой на 24 не переделывать.Заранее благодарен всем спецам никогда не оставляющим ни один вопрос без ответа

у меня 90й аккумулятор , стартер редукторный МАГНЕТОН .....всё крутит на ура....

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Азамат абу Зейнаб пишет:

а еще,на 240ой турбину замутить можно?

пожалей колено ... из 240 , 245 не сделаешь...

: сеастополь
04.04.2012 - 23:47
: 3

Здравствуйте . Прошу совета. Переоборудовал Зил 130, поставили двс д 240 коробка и сцепление Зил . При замене мне обещали , что больше доработок не нужно будет делать .1) Но в итоге я имею скорость не больше 50 км/ч . 2) Сильная вибрация 3) Стартер проскальзывает ( хватает не с первого раза и с каждым днем все хуже , посоветовали подрезать зубы на маховике , поможет и стоит ли это делать ? 4) Сильно коптит. 5) Летит сцепление , причину обнаружили , болты на маховике цепляют корзину ( болты сточили до критического минимума но все еще мало ) 6) Шум . Подскажите , что реально нужно еще сделать чтоб устранить эти неполадки ? Тема форума раскрыта полностью, но хочется услышать конкретику о моем случае

сказочный Лис
Азамат абу Зейнаб пишет:

Коллега Andrew-iga,просто нужный вопрос не легко порой найти когда нужно срочно,а времени читать 90 с лишним страниц как всегда нет.
Подскажите где обсуждался (если обсуждался) вопрос:на газике 240ой,а АКБ на90 вроде,короче силушки не хватает крутить на холодную движок этот,а на горячую без проблем,что посоветуете сделать с наименьшими затратами и чтоб электрику с 12 вольтовой на 24 не переделывать.Заранее благодарен всем спецам никогда не оставляющим ни один вопрос без ответа

для начала посмотри какой стартовый ток у него .. вот у меня 950А(не путай с емкостью АКБ) ...а есть и меньше . 950А это с какой силой он выдаёт ,а 90А\ч это ёмкость АКБ ( на сколько по времени его хватит)
и сделай хорошие Массу и провод на стартер ....чтобы контакты были хорошие не поленись проверь ...у меня так было с виду провод хороший а внутри медный купарос все сожрал ....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Олег2287 пишет:

Здравствуйте . Прошу совета. Переоборудовал Зил 130, поставили двс д 240 коробка и сцепление Зил . При замене мне обещали , что больше доработок не нужно будет делать .1) Но в итоге я имею скорость не больше 50 км/ч . 2) Сильная вибрация 3) Стартер проскальзывает ( хватает не с первого раза и с каждым днем все хуже , посоветовали подрезать зубы на маховике , поможет и стоит ли это делать ? 4) Сильно коптит. 5) Летит сцепление , причину обнаружили , болты на маховике цепляют корзину ( болты сточили до критического минимума но все еще мало ) 6) Шум . Подскажите , что реально нужно еще сделать чтоб устранить эти неполадки ? Тема форума раскрыта полностью, но хочется услышать конкретику о моем случае

здраствуй Олег2287.........как я понял это переоборудование делал ты не сам..........на 1 вопрос тебе все ответят так:меняй или задний мост на более скоростной(это роще всего),или ставь кпп или от 204у(урал как у eliseev.cergei )- это чуть посложнее(небольшие переделки), или от какой шустрой техники( автобусы ПАЗ с 245 движком).........2 вопрос твой совместим с 5 вопросом(т.к. у меня такаяжа пичина была):вибрация из-за моховика от МТЗ у тебя ..........посадочное место под болты крепления на этом маховике малое-1,6см, поэтому у тебя задевает демферные пружины и рвет диск......надо ставить тебе или все от МТЗ или менять маховик на БЫЧОК(3,2 см посадочное место у него под болты крепления-болты не надо тогда стачивать)-после этого 2 причины изчезнут сразу у тебя,но конечно вибрация будет но намного меньше......3 твой вопрос надо смотреть твой стартер и моховик чтото с ними т.к. зацепление должно быть идеально без всякой дороботки НАПИЛЬНИКОМ.........4-смотри топливную аппаратуру и подачу ваздуха(филтр воздушный).........6-ставь клей шумо вибро изоляцию тогда будет тише......................

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"sergei26011983" пишет:

меняй или задний мост на более скоростной

Думаю , достаточно поменять редуктор , или даже пару.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Shevchenko-S-A , понял ,СПАСИБО!
Ну а где же всё таки заказывал гену?здесь? http://bendiks-shop.ru/generator/car/ford/transit-avtobus-e-/3905

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Может кто подскажет по проводке ГАЗ 53. Проблема вот в чем, при включении габаритов начинает греться провод который идет от переключателя света на предохранитель, затем на стопы, на плафон освещения кабины. Греется он только на контакте предохранителя, ну и потихоньку дальше. Пересмотрел все соединения (согласно схемы), все зачищено и соединено хорошо(контакт хороший), ничего лишнего в проводке не установлено, только убрано все что касалось бензинового двигателя. Лампы везде стоят стандартные (в фарах 50-55Вт, в габаритах 5Вт.)
Пару раз вырубался предохранитель (но был плохой контакт на этом же предохранителе) но только на другом проводе который "черный" идет от замка зажигания(он сначала грелся), зачистив контакты, он не греется, теперь греется другой провод "зеленый"(его соединение то же зачищено и соединено хорошо.).
Что может быть? dntknw

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У меня на свет грелся на зиле, переключатель ножной 2 раза менял, сгорал, пропадал ближний, дошел до фары, оказалось что фишка сплавилась искал везде кроме "там")) може тоже где нибудь "там" посмотреть, минус цепляет и усе(

Россия
: г.Барнаул
19.03.2012 - 18:56
: 4

Привет всем! Подскажите, поставил 245 мотор на ЗИЛ, какие документы нужны для переоформления и сколько это будет стоить? Есть документы на ЗИЛ, договор купли-продажи на двигатель.

: сеастополь
04.04.2012 - 23:47
: 3

sergei26011983 спасибо за разъяснение

21.01.2012 - 22:36
: 87

molotok сделал тормоза по Вашему принципу-большое спасибо за идею.
Выезжал всего два раза(в том числе и с грузом где- то 5 тонн) ,тормозами доволен очень (мне показалась педаль даже легче чем на жигулях без вакуумника).Давление в рессивере держу где-то 1.8. Правду говорят,что все гениальное- просто.На счет компрессора МТЗ(кто-то пишет,что он кратковременного использования - я не согласен) на быках стоят такие-же в постоянной работе. Много раз думал о такой системе,но все как-то руки не доходили ,не верил ,что так просто можно решить эту проблему.Спасибо Вам еще раз.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
molodoy пишет:

Марсель,здравствуй,у меня к тебе вопрос:мне на днях привезут быковский поддон,мне нужно будет переделывать маслозаборник и ту трубку которая идет с насоса в блок или нет?

Привет molodoy.На сколько новый картер глубже ,на такую же величину удлини маслоприёмную трубку с сеткой. Удачи.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
лашара пишет:

Shevchenko-S-A , понял ,СПАСИБО!
Ну а где же всё таки заказывал гену?здесь? http://bendiks-shop.ru/generator/car/ford/transit-avtobus-e-/3905

нет заказывал у себя в магазине и обошёлся он мне в 4600 а не в космическую сумму указанную на сайте ......вот фото крепления гены

Файлы:
cimg2546.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Андрей1206 пишет:

Shevchenko-S-A.если будит время сфотай крипление запаскы и траверсы буду благодарен.

вот для андрея.....

Файлы:
cimg2541.jpg
cimg2540.jpg
cimg2539.jpg
cimg2537.jpg
cimg2538.jpg
cimg2543.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

сегодня приезжал моторист . смотрели колено и вкладыши...оказалось вкладыши "наминал 2" а колено подходит больше к " Первому ремонтному" Кароче не наминал но и не 1 ремонтный .....какаято хрень.. проё.....ы размеры колена .....а вот фото чудо вкладышей..... шатунные 4 го поршня
Файлы:
cimg2550.jpg
cimg2549.jpg
cimg2544.jpg
cimg2548.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

фото коренных....между 3 и 4 ...
Файлы:
cimg2553.jpg
cimg2552.jpg
cimg2551.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

и фото шатунных 3 го поршня ....уточню машина прошла 200 км
Файлы:
cimg2557.jpg
cimg2554.jpg
cimg2556.jpg
cimg2555.jpg

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

А что за следы ударов на крышках? И следы подгорелые, я не первый день в армии но такого ещё не видел, походу блоку крышка, впусть постель при тебе промеряют и блок покупают фуфлыжники.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

бугеля новые , это я их снимая молоточкот подстукивал а на фото вид как будто их кувалдой били....на самом деле криминального в этом ничего нет...

сказочный Лис
Shevchenko-S-A пишет:

сегодня приезжал моторист . смотрели колено и вкладыши...оказалось вкладыши "наминал 2" а колено подходит больше к " Первому ремонтному" Кароче не наминал но и не 1 ремонтный .....какаято хрень.. проё.....ы размеры колена .....а вот фото чудо вкладышей..... шатунные 4 го поршня

Как я иговорил что с коленом какаято ЗАСАДА .....вот только у тебя то после ремонта так а у меня новый на горячаю 1 давит всего (на холостых) cry

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах