Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 90 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20

По опыту в 10 лет с ЗИЛами с двиг МТЗ (ММЗ)
могу дать такую классификацию:
Сельхоз самосвал- мин ММЗ-245 (турбо). Макс ММЗ-260 турбо (130 л.с) а если автомобильный то там еще плюс "интеркуллер" (170 л.с.)
ЗиЛ-4331(на котором стоял штатный двиг ЗИЛ-645) на него минимум 245 турбо, но лучше 260 турбо+интеркуллер. Плюс в том что кпп-9 ст и есть выбор передач и эластичность хода!
ЗИЛ-133 тут уже минимум камаз или маз,так как массы уже другие!
Ну а если финансы позволяют,то тогда только импортные двиг!!!
Слава богу нынче это не проблема,так как "разборок" тьма тмущая и двиг тоже!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет коллеги. Вот ссылка на песенку про нас )) http://vk.com/audio?q=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D0%A0%D0%B0%D1%8...

сказочный Лис

Сижу читаю другой форум ...там пишут про ЗУБРЯТ и валдаи
и много кто пишет про отсутствие давления масла или низкое ...так вот что отвечают
1) один говорит что после капиталки у него лопнула трубка от насоса к блоку и давление упало на 1 а то и меньше на горячаю ....поменял и все наладелось
2) другой говорить что купил колено в магазине говорили что Н1 а оказалось что Н2 поменял вкладыши и все стало хорошо ..
Говорят возьмите балон накчайте давление 3-4 очка прокалите масло и прогрейте ДВС (кипятильноком) по максимому....снимите поддон и подайте масло в магестраль и покажет слабые места сразу же

сказочный Лис

вот я и думаю снять поддон и проверить трубку .....ведь мотору 2500 км пробега и в начале было все хорошо ( на сколько я помню)
может трубка чтонить треснула или ослабла ...так как на холодную 3.5 держит легко

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

molotok спасибо большое за идею очень интересная схема good я даже о такой не подумал bang

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Artem. пишет:

molotok спасибо большое за идею очень интересная схема good я даже о такой не подумал bang

Я и сам не ожидал такого эффекта, к тому же затрат почти никаких. Регулятор с чермета за так, ремкомплект копеечный, ресивер был, компрессор ОЧЕНЬ б/у выпросил почти даром.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

да всем хороши д 245, кроме одного - хочется выйти и подталкивать машину... и не надо мужики лукавить - типа прет, как паравоз, у меня тара 6 тонн+ 8 тонн пшеницы-жер 3 скороть включишь по загону, мтз с телегой обгоняют... и 12 тонн возят, один олух 14 тонн грузил на ммз без турбины... должен быть запас мощьности, чтобы работать приятно было... я думаю со мной многиии здесь согласятся - д 245 -доступный дизель с минимум переделок , хорошей экономичностью и худо - бедно везуший одиночный автомобиль...я думаю многие хотят и скорости побольше и фибрации по меньше, и чтоб пер по лучше... а если не знаешь, лучше не умничать!!

Полностью с Вами согласен .

да я тоже так считаю... а вот если д245.9----136л.с. трудно его поставить на зила и намного ли он дороже чем 245.12

сказочный Лис
DIMON80 пишет:
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

да всем хороши д 245, кроме одного - хочется выйти и подталкивать машину... и не надо мужики лукавить - типа прет, как паравоз, у меня тара 6 тонн+ 8 тонн пшеницы-жер 3 скороть включишь по загону, мтз с телегой обгоняют... и 12 тонн возят, один олух 14 тонн грузил на ммз без турбины... должен быть запас мощьности, чтобы работать приятно было... я думаю со мной многиии здесь согласятся - д 245 -доступный дизель с минимум переделок , хорошей экономичностью и худо - бедно везуший одиночный автомобиль...я думаю многие хотят и скорости побольше и фибрации по меньше, и чтоб пер по лучше... а если не знаешь, лучше не умничать!!

Полностью с Вами согласен .

да я тоже так считаю... а вот если д245.9----136л.с. трудно его поставить на зила и намного ли он дороже чем 245.12

Я как раз пару часов назад сидел читал про эти моторы ..они на Зубрятах стоят так там у 4х из 5 колено ломает стабильно прочитал 400 сообщений и чуть ли не в каждом люди интересуются про калено ....так что думай что лучше МОЩА и Геморой или послабей но понадёжней

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да не совсем они надежны... хотел себе кулер поставить и трк седьмую но побоялся , колено жалко стало...

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
сказочный Лис пишет:
DIMON80 пишет:
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

да всем хороши д 245, кроме одного - хочется выйти и подталкивать машину... и не надо мужики лукавить - типа прет, как паравоз, у меня тара 6 тонн+ 8 тонн пшеницы-жер 3 скороть включишь по загону, мтз с телегой обгоняют... и 12 тонн возят, один олух 14 тонн грузил на ммз без турбины... должен быть запас мощьности, чтобы работать приятно было... я думаю со мной многиии здесь согласятся - д 245 -доступный дизель с минимум переделок , хорошей экономичностью и худо - бедно везуший одиночный автомобиль...я думаю многие хотят и скорости побольше и фибрации по меньше, и чтоб пер по лучше... а если не знаешь, лучше не умничать!!

Полностью с Вами согласен .

да я тоже так считаю... а вот если д245.9----136л.с. трудно его поставить на зила и намного ли он дороже чем 245.12

Я как раз пару часов назад сидел читал про эти моторы ..они на Зубрятах стоят так там у 4х из 5 колено ломает стабильно прочитал 400 сообщений и чуть ли не в каждом люди интересуются про калено ....так что думай что лучше МОЩА и Геморой или послабей но понадёжней

да я тоже читал другой форум . там всё про быки .зубры . газ 3309 и т.п. заметил что колено восновном ломает после его шлифовки так что если чё брать новый коленвал(хотя тоже х...й знает на какой напорешся)

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
сказочный Лис пишет:
DIMON80 пишет:
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

да всем хороши д 245, кроме одного - хочется выйти и подталкивать машину... и не надо мужики лукавить - типа прет, как паравоз, у меня тара 6 тонн+ 8 тонн пшеницы-жер 3 скороть включишь по загону, мтз с телегой обгоняют... и 12 тонн возят, один олух 14 тонн грузил на ммз без турбины... должен быть запас мощьности, чтобы работать приятно было... я думаю со мной многиии здесь согласятся - д 245 -доступный дизель с минимум переделок , хорошей экономичностью и худо - бедно везуший одиночный автомобиль...я думаю многие хотят и скорости побольше и фибрации по меньше, и чтоб пер по лучше... а если не знаешь, лучше не умничать!!

Полностью с Вами согласен .

да я тоже так считаю... а вот если д245.9----136л.с. трудно его поставить на зила и намного ли он дороже чем 245.12

Я как раз пару часов назад сидел читал про эти моторы ..они на Зубрятах стоят так там у 4х из 5 колено ломает стабильно прочитал 400 сообщений и чуть ли не в каждом люди интересуются про калено ....так что думай что лучше МОЩА и Геморой или послабей но понадёжней

================================================================
Ну колено ломает от того вероятно,что турбина слишком много нагоняет а все остальное не расчитано!
Это как из камазовского мотора высосали 400 л.с! непонятно только как их туда впихнули?!

сказочный Лис

димон напиши сколько у тебя масло давит на горячаю 80-85 С..и на холодную спасиб

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
ФЕРМЕРелло пишет:
сказочный Лис пишет:
DIMON80 пишет:
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

да всем хороши д 245, кроме одного - хочется выйти и подталкивать машину... и не надо мужики лукавить - типа прет, как паравоз, у меня тара 6 тонн+ 8 тонн пшеницы-жер 3 скороть включишь по загону, мтз с телегой обгоняют... и 12 тонн возят, один олух 14 тонн грузил на ммз без турбины... должен быть запас мощьности, чтобы работать приятно было... я думаю со мной многиии здесь согласятся - д 245 -доступный дизель с минимум переделок , хорошей экономичностью и худо - бедно везуший одиночный автомобиль...я думаю многие хотят и скорости побольше и фибрации по меньше, и чтоб пер по лучше... а если не знаешь, лучше не умничать!!

Полностью с Вами согласен .

да я тоже так считаю... а вот если д245.9----136л.с. трудно его поставить на зила и намного ли он дороже чем 245.12

Я как раз пару часов назад сидел читал про эти моторы ..они на Зубрятах стоят так там у 4х из 5 колено ломает стабильно прочитал 400 сообщений и чуть ли не в каждом люди интересуются про калено ....так что думай что лучше МОЩА и Геморой или послабей но понадёжней

================================================================
Ну колено ломает от того вероятно,что турбина слишком много нагоняет а все остальное не расчитано!
Это как из камазовского мотора высосали 400 л.с! непонятно только как их туда впихнули?!

да на счёт лошадей ..... поставили какую-то турбину на двс трактора (у которого 78л.с.) и добавили от 30 до 60 лошадей ... всё это х..йня по моему что турбина добавляет мощ на 25 процентов не думаю что 240 на столько слабее 245 ....... по мне так - придумали что 245---108 л.с. чтобы налог платили больше ..ведь после 100 лошадок ставка на много больше *

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
сказочный Лис пишет:

димон напиши сколько у тебя масло давит на горячаю 80-85 С..и на холодную спасиб

на горячую 2.2-2.4...на холодную ближе к 4 ....... есть вопрос- двигателю 1 год я турбинку слышал всего 1 раз .. нормально ли это ( вот на мазе или кировце тас свистит хорошо .....если бы у меня так свистела я бы поверил в её эффективность)

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Вот фото машины....(от не имения лучшего места приходится ставить машину во дворе у тёщи..)
Файлы:
cimg2535.jpg
cimg2531.jpg
cimg2533.jpg
cimg2532.jpg
cimg2526.jpg
cimg2527.jpg
cimg2530.jpg
cimg2528.jpg
cimg2536.jpg
cimg2529.jpg

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"сказочный Лис" пишет:

Я как раз пару часов назад сидел читал про эти моторы ..они на Зубрятах стоят так там у 4х из 5 колено ломает стабильно прочитал 400 сообщений и чуть ли не в каждом люди интересуются про калено ....так что думай что лучше МОЩА и Геморой или послабей но понадёжней

Есле я не ошибаюсь то на Зубрах стоит 245.30 150л/с , вот там и ломает. У нас на ММЗ 554 стоит 245.9 установка точно такаяже как и 245.12, только кулер и все. Бегает хорошо и даже с прицепом, разок увезли 15т на элеватор затянул без проблем. А я еще слазил в коректор он еще оживился. Нам мотор пока нравится , и фермера такие движки заказывают не хотят 12-ки ставить.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Shevchenko-S-A" пишет:

машину во дворе у тёщи

Вот ни куйа себе!(голосом наркомана Павлика), мне бы такую тёщу , под колёса грузовика паласы постелила! shok

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Приветствую форумчан. Хотим с товарищем поменять кабину ЗиЛ-131 на кабину 4331. Может кто-то переделывал, то подскажите много ли гемора в этом. В частности больше всего интересует "воздух"
Еще хотел спросить: на ЗиЛу с Д 243 при сливе воды с радиатора течет масло т.е. масло попадает в воду. В чем причина (прокладка или головка)?

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
ИВАН животов пишет:
"сказочный Лис" пишет:

Я как раз пару часов назад сидел читал про эти моторы ..они на Зубрятах стоят так там у 4х из 5 колено ломает стабильно прочитал 400 сообщений и чуть ли не в каждом люди интересуются про калено ....так что думай что лучше МОЩА и Геморой или послабей но понадёжней

Есле я не ошибаюсь то на Зубрах стоит 245.30 150л/с , вот там и ломает. У нас на ММЗ 554 стоит 245.9 установка точно такаяже как и 245.12, только кулер и все. Бегает хорошо и даже с прицепом, разок увезли 15т на элеватор затянул без проблем. А я еще слазил в коректор он еще оживился. Нам мотор пока нравится , и фермера такие движки заказывают не хотят 12-ки ставить.

привет ИВАН..если у вас зил ммз 554 . куда кулер прилепили и про цену если 245.12 стоит 150 руб.. примерно сколько будет 245.9

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

вот как можно установить кабину 4331 на 131 и на 130. Спасибо за файлы Сане Хантеру.
Если будете ставить, то фотоотчет вы просто обязаны будете предоставить thank_you :)
Файлы:
zil7.jpg
zil9.jpg
zil8.jpg
zil6.jpg
zil5.jpg
zil4.jpg
zil11.jpg
zil10.jpg

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"DIMON80" пишет:

привет ИВАН..если у вас зил ммз 554 . куда кулер прилепили и про цену если 245.12 стоит 150 руб.. примерно сколько будет 245.9

Привет. стр 5 пост 124, а вот цену не помню, позвони дилеру и узнай.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

вот фотки дворников
Файлы:
12-e33426ba-832513-800.jpg
10-0ddd4e41-875395-800.jpg

Россия
: Миллерово
02.04.2011 - 23:18
: 14

Форумчане подскажите пожалуста, на двигателе Д 240, что лучше центрифуга или бумажный фильтр. Якобы, говорят, что с центрифугой хорошие масла с присадками лить нет смысла, т.к. центрифуга их отбивает и оставляет у себя на стенках.

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Ruslann пишет:
garriil@mail.ru пишет:

подскажите пожалуйста как установить двигателя д 240 на ГАЗ 66

Тебе сюда.http://www.gaz66.ru/forum3/viewforum.php?f=28&sid=732bf18b129215fe2627ab...

http://www.youtube.com/watch?v=Y3pLAuIyGpU
http://www.youtube.com/watch?v=-5VX_C714fk
http://www.youtube.com/watch?v=j9ypYR_Vc1g

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
лашара пишет:

Про подобную переделку мне предлагали в Автозилцентре в Челнах - Пятая не меняется по по порядку она получается четвёртой , а шестерни четвёртой меняются на ,вроде как на мазовские , и четвёртая получается с передаточным числом больше 1 , но смущает разбег между 3 и 4.

Не е..бите себе и другим мозг своими придумками!!! Все уже придумано до вас!
Для зил-130 существует 2 или 3 кпп
для "бычка" штук 7
и для "зубра" еще штук 10
а еще есть внутренности от кпп "львовского погрузчика" так что если немного посидеть и почитать,то можно выбрать в магазине нужные вам передачи от нужной коробки,поставить нужный вам задний мост и вперед!!!
Сегодня ночью вскрывали кпп на одном самосвале,так там такое: 1-ползучка. 2-норма 3-сроростная 4-скоростная а 5-так вообще повышенная!
задний мост стоит от 4331 дизельного на 37 зубов с блокировкой.
теперь понятно почему он пустой и груженый по трассе ходит 140 в час
правда в затяжные горки подтыкает 4 или вообще 3-ю

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Алекс1971" пишет:

Форумчане подскажите пожалуста, на двигателе Д 240, что лучше центрифуга или бумажный фильтр. Якобы, говорят, что с центрифугой хорошие масла с присадками лить нет смысла, т.к. центрифуга их отбивает и оставляет у себя на стенках.

По этому поводу идет битва на соседней ветки , с картинками доводы (работы фуги и фильтра ).

вот.....один другому https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/109417?page...

"rulja" пишет:

Послушайте уважаемые вы вообще или как? Заводы перешли и ставят фильтра,так?-или нет? Зачем. А теперь самое главное:вы утверждаете что фуга замечательно чистит масло,а почему оно грязное? Думайте головой,а не задницей! Я блин не пожалею фильтра,подключу его после фуги,пущу двиг,а после разрежу фильтр специально для не вменяеных!
В двиге есть ещё один "фильтр" под названием вкладыш. Который вбирает в себя частицы и обволакивает их,а когда концентрат этих частиц превосходит возможности вкладыша,то он превращается в наждачку! И вот в эти моменты когда не работает фуга это накопление происходит очень и очень быстро,так как насос за минуту пропустит четыре объема масла двигателя,а пока фуга начнет чистить масло,то уже вся гадость будет во вкладышах,а зимой фуга

вообще может не работать и вся гадость будет в коленвале и вкладышах. И после этого пускай хоть идеально,хоть обновляет она масло,все это будет как "мертвому припарка"! Когда во вкладышах торчат "кирпичи" и "жрут" колено,чистым маслом этого не исправить! Вы ещё себе на автомобили центрифуги поставьте и посмотрите как они с ихними зазорами будут долго работать с идеально очищеным маслом ц-фугой!

__________________

rulja пишет:

Вован,не боись,это подобие центрифуги не отобьет присадки с масла! Маловато кашки она поела чтобы это сделать! Сколько оборотов она выдает?-при температуре масла в 80град один бар равен 1000об/мин ротора. Для нормальной работы нужно 5000-6000об/мин,а в нормальном техсостоянии фуга должна давать не меньше 5000об/мин при 6кг/см и температуре 80град.
У нас много здесь таких у кого при 80град давление равно 6кг/см? Подымите руки!
Эти цифры и есть условия на которые я намекал выше,а ещё подумайте как крутится колено и делайте выводы!

сказочный Лис
Анатолий. пишет:
"Алекс1971" пишет:

Форумчане подскажите пожалуста, на двигателе Д 240, что лучше центрифуга или бумажный фильтр. Якобы, говорят, что с центрифугой хорошие масла с присадками лить нет смысла, т.к. центрифуга их отбивает и оставляет у себя на стенках.

По этому поводу идет битва на соседней ветки , с картинками доводы (работы фуги и фильтра ).

вот.....один другому https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/109417?page...

"rulja" пишет:

Послушайте уважаемые вы вообще или как? Заводы перешли и ставят фильтра,так?-или нет? Зачем. А теперь самое главное:вы утверждаете что фуга замечательно чистит масло,а почему оно грязное? Думайте головой,а не задницей! Я блин не пожалею фильтра,подключу его после фуги,пущу двиг,а после разрежу фильтр специально для не вменяеных!
В двиге есть ещё один "фильтр" под названием вкладыш. Который вбирает в себя частицы и обволакивает их,а когда концентрат этих частиц превосходит возможности вкладыша,то он превращается в наждачку! И вот в эти моменты когда не работает фуга это накопление происходит очень и очень быстро,так как насос за минуту пропустит четыре объема масла двигателя,а пока фуга начнет чистить масло,то уже вся гадость будет во вкладышах,а зимой фуга вообще может не работать и вся гадость будет в коленвале и вкладышах. И после этого пускай хоть идеально,хоть обновляет она масло,все это будет как "мертвому припарка"! Когда во вкладышах торчат "кирпичи" и "жрут" колено,чистым маслом этого не исправить! Вы ещё себе на автомобили центрифуги поставьте и посмотрите как они с ихними зазорами будут долго работать с идеально очищеным маслом ц-фугой!

__________________

вот от сюда и пойдем .....все присадки это из военной промышленности так ! .а на танках стоят(ли) цетрифуги ....так как они не требуют ничего кроме чистки итд ...и все присадки состоят и микро частиц которые вступают в связь(может даже и интимную) с металлом и трушимися поверхностями ...и с фуги они просто сползают обратно в масел ..а бумага очень хорошо фильтрует и присадки оседают в фильтре и нет от них пользы ....
PS это мне рассказал в своё время военный инжинер который с этим был связан ...

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"сказочный Лис" пишет:

вот от сюда и пойдем

У меня стоит фильтр,мне с ним проще открутил и выкинул .
Файлы:
dsc05007.jpg

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25

Привет molotok очень удачное изобретение а главное все элементарно просто молодец искренне за тебя рад Один вопрос на последнем фото указатель давления на какой технике такие используются мне такие не встречались. На д245 я думаю таким прибором можно измерять давление наддува что там ТРК давит.Да и вообще можно этот указатель установить на щитке приборов в кабине .Заранее благодарен .

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

По моему мнению присадки что с фильтром что с центрифугой остаются в масле.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах