Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 91 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Кринички
06.02.2012 - 18:18
: 25

Shevchenko-S-A.увидил у тибя такую класную штуку как запаска.если сможеш зделай пару фото.и если сможеш крипление задней траверсы.акогда снимаеш корпку траверсу тоже снимаеш.зарание спасиба

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrew-iga пишет:

По моему мнению присадки что с фильтром что с центрифугой остаются в масле.

Привет, Andrew-iga! Так и есть, если речь идёт не о подсолнечном масле! В синтетических маслах объём присадок может составлять значительную часть! Что же будет, если тягач MAN, или аналогичный, поедет на этом масле с максимальной нагрузкой ~ 600 л.с.!? Это выйдет по 100 "кобыл" на один цилиндр! И будь у него бумажный фильтр, или центрифуга, всё равно, согласно обсуждаемой теории, все присадки отфильтруются!!! Что же <тогда> можно сказать о "бюджетных" маслах, где даже элементарные параметры как вязкость подгоняются присадками!!! Это просто абсурд! Простой пример, один из параметров масла для дизельных двигателей - это способность удерживать сажу и не давать ей соединяться в длинные цепочки (по сути - не давать превратиться в абразив)! А если масло способно удержать сажу, то почему не удержит <в себе> присадки, специально туда добавленные!? Вот, как говорится, простая суть моих размышлений...

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25

molotok еще одна идея ктвоему изобретению если между компрессором и разгрузочным клапоном поставить кран .Отключив тормозную систему можно накачать колесо прямо из компрессора через манометр. А кран типа как на УАЗе система питания лев. бак прав. бак . Это только идея . Хотя на ГАЗе накачать колесо проблема атут есть компрессор . Подумай .Удачи.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ИВАН животов пишет:
"DIMON80" пишет:

привет ИВАН..если у вас зил ммз 554 . куда кулер прилепили и про цену если 245.12 стоит 150 руб.. примерно сколько будет 245.9

Привет. стр 5 пост 124, а вот цену не помню, позвони дилеру и узнай.

Привет, DIMON80! Д 245.9 Е2 стоит ~ на 20'000 руб дороже... На Алтае официальный дилер торговая кампания АЗПИ (в Барнауле), у них есть всё, правда "под заказ". Если интересно, завод АМУР ставит интеркулер от ЗИЛ 432930, а "водяной" радиатор от 5301 (Бычёк)...
========== ========== ========== ==========
Что касается упомянутых форумов, где у всех сломались коленчатые валы, то не стоит этому удивляться, т.к., каждое десятое сообщение посвященно измерению давления на выходе ТКР, что <по сути> ни о чём не говорит, т.к., давление наддува параметр, <сам> зависящий от других параметров, от ТНВД, например...

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
MurZILka пишет:
ИВАН животов пишет:
"DIMON80" пишет:

привет ИВАН..если у вас зил ммз 554 . куда кулер прилепили и про цену если 245.12 стоит 150 руб.. примерно сколько будет 245.9

Привет. стр 5 пост 124, а вот цену не помню, позвони дилеру и узнай.

Привет, DIMON80! Д 245.9 Е2 стоит ~ на 20'000 руб дороже... На Алтае официальный дилер торговая кампания АЗПИ (в Барнауле), у них есть всё, правда "под заказ". Если интересно, завод АМУР ставит интеркулер от ЗИЛ 432930, а "водяной" радиатор от 5301 (Бычёк)...
***
Что касается упомянутых форумов, где у всех сломались коленчатые валы, то не стоит этому удивляться, т.к., каждое десятое сообщение посвященно измерению давления на выходе ТКР, что <по сути> ни о чём не говорит, т.к., давление наддува параметр, <сам> зависящий от других параметров, от ТНВД, например...

привет MurZILka. да я свой двигатель брал в АЗПИ 30.12.2010 стоил он 124т.р. я сам из шипуново- у нас все и всё касающееся зил дизель берут в зилцентре хотя там на порядок дороже ... а об АЗПИ никто и не слышал (лучше взять и оформить в провереном месте хотя выцходит на 20-25т.р. дороже) на неделе позвоню узнаю про 245.9 т.к. есть зил-который ждёт переоборудования

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Андрей1206 пишет:

Shevchenko-S-A.увидил у тибя такую класную штуку как запаска.если сможеш зделай пару фото.и если сможеш крипление задней траверсы.акогда снимаеш корпку траверсу тоже снимаеш.зарание спасиба

Привет форумчане....Анрюха , запаска висит на родном креплении которое откидное...тока я его примудрил "в зад" Теперь осталось поставить тальку , а то запаска прикручена на 2 колёсные гайки и если чо, то нужно ещё пару человек чтоб держали колесо чтоб не ёб.....сь на голову пака его отвинчиваешь балонником......а по траверсе фото я уже выкладывал (но если нужно выложу ещё...попозже а то пишу с кпк) это родная ГАЗоновская траверса которая держит колокол , у меня она прикручена на болтах и между КПП и траверсой лежит кусок ходового ременя с НИВЫ и держится на 3х болтиках на 6 с широкой круглой шляпкой ( в своё время понавыкручивал их в школе из парт ) ....

: Tatarstan
24.03.2012 - 21:34
: 12

всем привет!вопрос к bugel или всем кто знает:у меня газик Д240,кпп бычок,больше 60 км/ч не идет,ЛАШАРА предлагал раздатку наоборот 66вскую ставить,а кто то конические пары поменять в редукторе на 41*8 или 41*9,я не спец,объясните что за "пары"?если увеличится скорость соответственно мощность потеряется,насколько?5 тонн потянет с 41*8?как меняются эти пары?я так понимаю что весь редуктор менять не надо на другой?объясните подробнее пжл))если на мой вопрос уже отвечали,дайте ссылку ,а то 80 с лишним страниц перечитать времени не хватает))и вообще радует что есть еще на земле родной спецы то!красаучики ребята,большой вам всем респект!

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
АМУР 033 пишет:

Привет molotok очень удачное изобретение а главное все элементарно просто молодец искренне за тебя рад Один вопрос на последнем фото указатель давления на какой технике такие используются мне такие не встречались. На д245 я думаю таким прибором можно измерять давление наддува что там ТРК давит.Да и вообще можно этот указатель установить на щитке приборов в кабине .Заранее благодарен .

На Т-100 и дт -75 раньше стояли для контроля давления топлива подкачивющего насоса. Знал о таких, но нашел случайно у предпринимателя торгуещего з/ч. Он их привёз лет 8 назад, а когда сообразил, что не масляные уже было поздно возвращать. Так и лежали, пока я не купил один ))))).

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Азамат абу Зейнаб пишет:

всем привет!вопрос к bugel или всем кто знает:у меня газик Д240,кпп бычок,больше 60 км/ч не идет,ЛАШАРА предлагал раздатку наоборот 66вскую ставить,а кто то конические пары поменять в редукторе на 41*8 или 41*9,я не спец,объясните что за "пары"?если увеличится скорость соответственно мощность потеряется,насколько?5 тонн потянет с 41*8?как меняются эти пары?я так понимаю что весь редуктор менять не надо на другой?объясните подробнее пжл))если на мой вопрос уже отвечали,дайте ссылку ,а то 80 с лишним страниц перечитать времени не хватает))и вообще радует что есть еще на земле родной спецы то!красаучики ребята,большой вам всем респект!

раздатку впендюрить можно но геморойно...у меня пара 37\6 это значит большая шестерня на 37 зубов а хвостовик на 6 зубов при смене шестерён меняется хвостовик и большая шестерня на планетарке..вроде как То так... если ускорить машину, то тяга упадёт это точно...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
АМУР 033 пишет:

molotok еще одна идея ктвоему изобретению если между компрессором и разгрузочным клапоном поставить кран .Отключив тормозную систему можно накачать колесо прямо из компрессора через манометр. А кран типа как на УАЗе система питания лев. бак прав. бак . Это только идея . Хотя на ГАЗе накачать колесо проблема атут есть компрессор . Подумай .Удачи.

На камазовском регуляторе давления есть выход на подкачку,который на время подкачки перекрывает канал на ресивер. Для увеличения давления на подкачку надо крутануть регулировочный винт на пару оборотов, после подкачки обратно вывернуть до конца. Не нужны краны. Можно и по-другому: на ресивер подавать 6-7 атм, а после него поставить редуктор пропановый для понижения давления до 1,5 атм, а на ресивере у меня есть ещё один выход на подкачку. Но оно мне надо? И так нормально по селу, тем более бюджетный вариант.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Азамат абу Зейнаб пишет:

всем привет!вопрос к bugel или всем кто знает:у меня газик Д240,кпп бычок,больше 60 км/ч не идет,ЛАШАРА предлагал раздатку наоборот 66вскую ставить,а кто то конические пары поменять в редукторе на 41*8 или 41*9,я не спец,объясните что за "пары"?если увеличится скорость соответственно мощность потеряется,насколько?5 тонн потянет с 41*8?как меняются эти пары?я так понимаю что весь редуктор менять не надо на другой?объясните подробнее пжл))если на мой вопрос уже отвечали,дайте ссылку ,а то 80 с лишним страниц перечитать времени не хватает))и вообще радует что есть еще на земле родной спецы то!красаучики ребята,большой вам всем респект!

Поставь 33 *6 бежит реально быстрее, у меня стоит кпп зил 130, не сильно гружённый идёт 70 а порожняк 80 легко. 5 тонн потянет но не быстро и для газона 5 тонн помоему перебор.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Стас..как у тебя с зарядкой? у меня блин при включенном ближнем залазит стрелка на отрицательное значение ( гдето -5 ) и лампы вроди как тускло светят ... мож я чото нахимичил с подключением проводов к колодке на крыле...а то у меня осталась по одному неподключенному проводу с каждой стороны Но вроди всё работает...( аккумулятор только вчера заряжал до полного )

: Кринички
06.02.2012 - 18:18
: 25

Shevchenko-S-A.если будит время сфотай крипление запаскы и траверсы буду благодарен.

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20

Думал я смотрел,читал!
Ребята,покопайте просторы интернета!
Я за 20 минут я нашел аж 3 двиг (скания. мерседес. ман) вместе с МКПП! по цене 50-75 тыс руб!!!
и мощностью от 180 до 220 л.с.

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
ФЕРМЕРелло пишет:

Думал я смотрел,читал!
Ребята,покопайте просторы интернета!
Я за 20 минут я нашел аж 3 двиг (скания. мерседес. ман) вместе с МКПП! по цене 50-75 тыс руб!!!
и мощностью от 180 до 220 л.с.

Вот вам еще
http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_dvigateli_ot...
http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_dvigatel_kam...
http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_dvigatel_spr... (это вообще сказка 140 л.с вроде)

: Tatarstan
24.03.2012 - 21:34
: 12

привет Стас!у Вас 240ой?получается если 41*9 ставить тяга вообще к минимуму уйдет?а если пока оставить все как есть то будет ли вредоносным для каких либо узлов ездить с грузом?(то есть д240,кпп бычок и родной газиковский редуктор,причем изначально газик самосвальным был,а я слышал что у них редуктора тихоходные идут)

: Tatarstan
24.03.2012 - 21:34
: 12

ФЕРМЕРелло,это вы к тому что надо было не 240выми заморачиваться,а от иномарки движок втыкать?ну опять же,б/у двигатель-кот в мешке,а если этот котяра еще и импортный то у нас нет такого обилия запчастей на импортную технику как в Москве,а заказывать-время...,а с этими (240-245) проблем нет,не понравился движок ,перебрал и вперед,у нас ведь основной вид деятельности не изобретениями заниматься,главное чтоб ежедневно вся техника работала и если ломалась ,то тут же делалась ...

: Tatarstan
24.03.2012 - 21:34
: 12

ФЕРМЕРелло
да и с лошадками борщить так не хочется))

: Tatarstan
24.03.2012 - 21:34
: 12

кто нибудь знает какой может стоять родной редуктор на газике самосвале?(кол-во зубьев на конической паре интересует).заранее спасибо!

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Азамат абу Зейнаб пишет:

кто нибудь знает какой может стоять родной редуктор на газике самосвале?(кол-во зубьев на конической паре интересует).заранее спасибо!

у меня самосвал 37\6 авто 3307 снимал редуктор с 53 с самосвала дак там стоял 41\6 (тихоход)
вот мой
Файлы:
cimg2507_0.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Андрей1206 пишет:

Shevchenko-S-A.если будит время сфотай крипление запаскы и траверсы буду благодарен.

вот траверса...

Файлы:
cimg2490_0.jpg
cimg2493_0.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Shevchenko-S-A пишет:

Стас..как у тебя с зарядкой? у меня блин при включенном ближнем залазит стрелка на отрицательное значение ( гдето -5 ) и лампы вроди как тускло светят ... мож я чото нахимичил с подключением проводов к колодке на крыле...а то у меня осталась по одному неподключенному проводу с каждой стороны Но вроди всё работает...( аккумулятор только вчера заряжал до полного )

возможно вы не подключили провод идущий на боковой повторитель поворота.на колодку идут провода-д.свет б.свет габарит поворот и повторитель(всего пять штук)я напарился с этим-перепутал провод повторителя и поворотника,всё работает моргает а контролька показывает только одну сторону.поменял реле поворотов -таже хрень.потом стал искать причину и оказалось что в релюхе катушка управляющяяя контролькой реагирует на исправность лампочек в основных указателей,а мощьности лампочки повторителя не хватает на срабатывание контрольки.поменял два провода на колодке местами и контролька заработала.всё это произошло после спешного ремонта движка со снятием морды с машины.редуктора что самосвала что бортового должны быть одинаковыми на одной модели шасси-самосвал делается из основного шасси с обрезанием рамы и установкой самосвального кузова с гидроподъёмным механизмом.по крайней мере в 91 году получал газон на заводе с такими параметрами-редуктор передаточное 6.17 т.е.6/37зубьев.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
casl93 пишет:
MurZILka пишет:
casl93 пишет:
MurZILka пишет:

На НШ ставится не клапан, а кран управления подъёмом кузова, в нём собраны вместе и перепускной клапан и сливной... Шток с пружиной - это сливной, а большая гайка - это перепускной клапана...

Да такая штуковина стоит у меня на НШ. Кстати может быть причина, что из под штока где пружина гонит масло.
И куда подложить шайбы, для увеличения перепуска, чтобы поднять 7 тонн (ну на всякий случай, чтоб был запас )?
И еще вопрос когда кузов полностью поднят, НШ давит, как ни буть давление понижается, ну чтоб не чего не сорвало?

Гигантский пустотелый болт (под ключ на 32, или на 36) это и есть перепускной клапан (по сути - аварийный)... Andrew-iga уже сказал про "раскачку", на ЗИЛ'ах она часть системы и по сути дублирует перепускной клапан... Аккуратно разбери его (перепускной клапан) - увидишь пружину, шайбы и шарик, добавь пару (не переусердствуй, иначе что-нибудь порвёт) шайб... Если не уверен, что никто не сделал этого раньше, то лучше отрегулировать экспериментально...

Завтра буду разбирать. Отпишусь что и как.

Никак не могу победить клапан и кран управления подъемом кузова. Разобрав перепускной клапан что под пустотелым болтом (на 36), увидел что грибок который давит на шарик "самоточка", стояло 4 шайбы по 0,5мм, одетых на грибок, а потом пружина. Выкинул 2 шайбы (это 1мм) и подложил в пустотелый болт шайбу 2мм. Т.е Получилось так: Пустотелый болт -> шайба 2мм -> Пружина -> 2 шайбы по 0,5мм (одетых на грибок) -> грибок -> шарик. После этого пустой кузов подымается на ура, 4 шток выходит сразу, и в поднятом положении когда раздатка выключена не опускается. Но вот 4,6 т поднять не смог, вышло 2 штока. Забравшись в кузов и перекидав 40 - 50 лопат песка с передней части кузова на зад, кузов сначала поднялся на 3 штока (половина песка вывалилась), и потом через сек 20 вышел четвертый шток. Что можно еще сделать, подложить еще шайбу. А, то это не дело, в ручную перекидывать груз.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а сам нш рабочий?

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
Николай ветеринар пишет:

а сам нш рабочий?

НШ-32 Л (левого вращения), круглый, новый, перед установкой проверили на стенде, давит 170 ед.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Азамат абу Зейнаб пишет:

всем привет!вопрос к bugel или всем кто знает:у меня газик Д240,кпп бычок,больше 60 км/ч не идет,ЛАШАРА предлагал раздатку наоборот 66вскую ставить,а кто то конические пары поменять в редукторе на 41*8 или 41*9,я не спец,объясните что за "пары"?если увеличится скорость соответственно мощность потеряется,насколько?5 тонн потянет с 41*8?как меняются эти пары?я так понимаю что весь редуктор менять не надо на другой?объясните подробнее пжл))если на мой вопрос уже отвечали,дайте ссылку ,а то 80 с лишним страниц перечитать времени не хватает))и вообще радует что есть еще на земле родной спецы то!красаучики ребята,большой вам всем респект!

Привет Азамат. Все зависит что ты будешь делать этой машиной. Если возить песок, щебень из каръера, то пусть стоит родной редуктор. Если всего понемножку, то ставь 41*8. С этим редуктором машина ведет себя нормально. Это ощущается , когда пустишь в накат, т.е. машинка бежит легко, чего не скажешь про дизель с редуктором 37*6. На счет тяги, то пять тонн вожу постоянно, бывало и до шести, но ГАЗону 4 - самый раз( рессоры, рама, резина и т.д.) Если надо возить больше, то нужна машина другого класса. В целом редуктором доволен. Да, а "пары" - это хвостовик ( та деталь к которой прикручивается кардан к заднему мосту) и большая шестерня редуктора заднего моста( находится в постоянном зацеплении с хвостовиком и крепится болтами по всей окружности к корпусу редуктора). При замене этой пары ( а они меняются только парой) необходима регулировка специалистом. Желаю удачи!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
casl93 пишет:
Николай ветеринар пишет:

а сам нш рабочий?

НШ-32 Л (левого вращения), круглый, новый, перед установкой проверили на стенде, давит 170 ед.

Привет, casl93! Если в клапан уже кто-то лазил, то настройка только экспериментально! Подкладывай по одной шайбе и пробуй... Но на полностью поднятом кузове и включеном НШ "перепуск" должен работать, иначе от него не будет толку...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

Стас..как у тебя с зарядкой? у меня блин при включенном ближнем залазит стрелка на отрицательное значение ( гдето -5 ) и лампы вроди как тускло светят ... мож я чото нахимичил с подключением проводов к колодке на крыле...а то у меня осталась по одному неподключенному проводу с каждой стороны Но вроди всё работает...( аккумулятор только вчера заряжал до полного )

У меня при включённых фарах на холостых оборотах зарядка отличная относительно тускло светят может масса пропала хотя обе сразу???? Сейчас заведу включу, всё что можно потом отпишусь

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Азамат абу Зейнаб пишет:

привет Стас!у Вас 240ой?получается если 41*9 ставить тяга вообще к минимуму уйдет?а если пока оставить все как есть то будет ли вредоносным для каких либо узлов ездить с грузом?(то есть д240,кпп бычок и родной газиковский редуктор,причем изначально газик самосвальным был,а я слышал что у них редуктора тихоходные идут)

У меня д 240 редуктор 33*6 а 41*9 это помоему самый скоростной газоновский редуктор и как мне кажется д 240 для такого редуктора слабоват, а у тебя какой редуктор? Если 41*6 то 65 макс скорость зато хорошая рабочая лошадка.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Стас Петренко пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

Стас..как у тебя с зарядкой? у меня блин при включенном ближнем залазит стрелка на отрицательное значение ( гдето -5 ) и лампы вроди как тускло светят ... мож я чото нахимичил с подключением проводов к колодке на крыле...а то у меня осталась по одному неподключенному проводу с каждой стороны Но вроди всё работает...( аккумулятор только вчера заряжал до полного )

У меня при включённых фарах на холостых оборотах зарядка отличная относительно тускло светят может масса пропала хотя обе сразу???? Сейчас заведу включу, всё что можно потом отпишусь

Для Shevchenko-S-A вот завёл и включил свет,печку ел. двиг радиатора и задний фонарь (противотуманка ваз 2115) вот такой заряд на холостом ходу. фото 1 а на фото 2 только д свет
Файлы:
sam_1550.jpg
sam_1549.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах