Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 95 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

А следы посиневшие на стыке что такое?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"vic17" пишет:

походу блоку крышка,

ВО как?вкладыш лежит в постели и то что он не провернут это факт ( в постели)А крупинки на вкладышах это не показатель, колено и в них не провернуто и даже не закусано.Это последствие работы(не работы) фуги и высокой температуры .НА всех моторах при отсутствие давления начинает закусывать дальние шейки в первую очередь на д 240-245 тобиш 1-5.А на фотки корень 3и4 вполне сносный .
Shevchenko-S-A а вы уверены что следы ударов на крышках (бугелях)с этого мотора, мотор то не новый? Хотя и это не не показатель (набой ,подгар ),вес (хотя это не ферари )и геометрия шатуна главное .НА фото видно привалы шлифованные или шабрили их чистенькие . Колено новое 1 н . редко 2н( почти фантастика ,да можно сказать это ремонт )а уж далие ремонт 1-2-3..Вопрос не однозначный кто виноват и что делать
Файлы:
cimg2548_0.jpg
cimg2555_0.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"сказочный Лис" пишет:

горячаю 1 давит всего (на холостых)

Клапан сливной покрути . А там посмотрим .Нагрей 70-80 и до 1,5- 2 (на холостых )подкрути .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Shevchenko-S-A" пишет:

бугеля новые , это я их снимая молоточкот подстукивал

Ну вот с одной бедой разобрались .НА будущие постучите по болтикам потихоньку они просядут (направляющие проточки выйдут из бугеля )и крышка сама упадет.

: Tatarstan
24.03.2012 - 21:34
: 12

Стасу,Шевченко,Сказочному и Аверсу спасибо за ответы по поводу АКБ.
Такой вопрос:у меня по ПТС САЗ3507,там изначально V8 стоял,потом рядную 6ку поставили до меня,ну а я уже 240)),отвлекся,короче я не знаю какой у меня мост стоит, 52 или 53,не знаю их отличия,а мне надо главную пару заказать на редуктор,вот и не пойму на какой редуктор заказывать,вопрос простой,просто раньше в хоз-ве не имели такой техники))а сейчас появилась,что подскажите?
вот наша тачка...
Файлы:
05042012668.jpg

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
Бусурман пишет:

molotok сделал тормоза по Вашему принципу-большое спасибо за идею.
Выезжал всего два раза(в том числе и с грузом где- то 5 тонн) ,тормозами доволен очень (мне показалась педаль даже легче чем на жигулях без вакуумника).Давление в рессивере держу где-то 1.8. Правду говорят,что все гениальное- просто.На счет компрессора МТЗ(кто-то пишет,что он кратковременного использования - я не согласен) на быках стоят такие-же в постоянной работе. Много раз думал о такой системе,но все как-то руки не доходили ,не верил ,что так просто можно решить эту проблему.Спасибо Вам еще раз.

Бусурман привет сделай доброе дело опиши подробно по поводу тормозов что-то я упустил эту тему а искать интернет медленный долго очень листать заранее благодарен!

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

molotok Я немогу понять какие шланги (вход и выход) нужно поменять местами на вакуумах. Если можно, то с фотографируй или нарисуй подробную схему подключения вакуумов.

Andrew-iga Очень признателен по предоставлении информации по замене кабин. Фотоотчет постараюсь сделать как только будет производиться эта работа. Но вопрос остался открытым по поводу подключения тормозного крана. Может кто нибудь оставлял обычный кран 130-го без всяких переделок?
За ранее спасибо.

avers
Shevchenko-S-A пишет:

и фото шатунных 3 го поршня ....уточню машина прошла 200 км

Это нормальное (естественное) состояние вкладишей для российского дизеля, который давно в работе, а раковины это от "усталости" металла. Правда я только , что то пропустил наверное (кто то ранее писал про капитально востановленный двиг), если это двигатель недавно с капитального ремонта, то это нехорошо и за это надо морду бить (образно конечно). А если он давно работал , то ничего сверхестественного нет.
Добавлено: Блин отправил а после досмотрел, что машина прошла 200 км !

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Shevchenko-S-A" пишет:

нет заказывал у себя в магазине и обошёлся он мне в 4600 а не в космическую сумму указанную на сайте

Извините за назойливость , но, если я правильно понял это он

Файлы:
bezymyannyy_0.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Позвонил по ссылке выше по поводу этого гены , сказали что будет с доставкой на дом 4600 до Татарстана.
Shevchenko-S-A ,может я чего-то не понял?Это тот гена?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

бамбук, у меня обычный тормозной кран на коротыше, система одноконтурная, чем помочь? mail

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Азамат абу Зейнаб пишет:

Стасу,Шевченко,Сказочному и Аверсу спасибо за ответы по поводу АКБ.
Такой вопрос:у меня по ПТС САЗ3507,там изначально V8 стоял,потом рядную 6ку поставили до меня,ну а я уже 240)),отвлекся,короче я не знаю какой у меня мост стоит, 52 или 53,не знаю их отличия,а мне надо главную пару заказать на редуктор,вот и не пойму на какой редуктор заказывать,вопрос простой,просто раньше в хоз-ве не имели такой техники))а сейчас появилась,что подскажите?
вот наша тачка...

90% из 100%,что у тебя стоит пара 41/6. А мост 53. Есть мосты сложенные с двух частей то это 51.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Олег2287 пишет:

sergei26011983 спасибо за разъяснение

да не за что...........чем могу тем я и остальные(я думаю)помогут................

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Shevchenko-S-A пишет:
Андрей1206 пишет:

Shevchenko-S-A.если будит время сфотай крипление запаскы и траверсы буду благодарен.

вот для андрея.....

Shevchenko-S-A..........подумай как нибуть сделать тросик с трещеткой для подъема запаски...........намного легче будеттогда для снятия и установки запаски.....................пример посматри у меня...........ниже фотки выкладываля уже про своего ЗИЛА...........

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
лашара пишет:

Позвонил по ссылке выше по поводу этого гены , сказали что будет с доставкой на дом 4600 до Татарстана.
Shevchenko-S-A ,может я чего-то не понял?Это тот гена?

Вот конкретно что мне привезли за 4600 рэ

Файлы:
cimg2481_0.jpg
cimg2480_0.jpg
cimg2479_0.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Анатолий. пишет:
"vic17" пишет:

походу блоку крышка,

ВО как?вкладыш лежит в постели и то что он не провернут это факт ( в постели)А крупинки на вкладышах это не показатель, колено и в них не провернуто и даже не закусано.Это последствие работы(не работы) фуги и высокой температуры .НА всех моторах при отсутствие давления начинает закусывать дальние шейки в первую очередь на д 240-245 тобиш 1-5.А на фотки корень 3и4 вполне сносный .
Shevchenko-S-A а вы уверены что следы ударов на крышках (бугелях)с этого мотора, мотор то не новый? Хотя и это не не показатель (набой ,подгар ),вес (хотя это не ферари )и геометрия шатуна главное .НА фото видно привалы шлифованные или шабрили их чистенькие . Колено новое 1 н . редко 2н( почти фантастика ,да можно сказать это ремонт )а уж далие ремонт 1-2-3..Вопрос не однозначный кто виноват и что делать

у меня стоит вроди как банка центрифуги но внутренности непонятные .... нет распылительных форсунок а стоит какой то стаканчик с сеточкой но на стенках был пластилин ...у бати на тракторе как заглушиш дак ещё гудит центрифуга немного а у меня тишина ..... колено у меня толи расточено то ли сильно изношеное размер не под Н2 но и не Р1 (между) а вкладыши Н2 и вал там как карандаш в стакане болтается (откуда быть давлению?) ХОТЯ колено покупал новое .... моторист получит пиз.....ы за такую подставу ...машину пришлось опять сегодня раскидать....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

нормальная полнопоточная активно-реактивная центрифуга-чисто мтзвская(на камазе тоже вроде такая)разбирается только колпак с оси или ось выкручивать из плиты(не удобно да и не зачем)весь поток масла идёт на смазывание в отличии от центрифуги с распылителями,где часть масла идущая через распылители сливается в картер.как написано в умной книжке такая центрифуга снижает окисление масла(при выходе из жиклёров масло разбрызгивается и насыщается воздухом что способствует более быстрому окислению масла)и снижает потери мощности на привод масляного насоса(отсутствие слива позволяет уменьшить общий поток масла)-перекатал с книжки.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"FinФИН" пишет:

активно-реактивная центрифуга-

При условие что есть давление в моторе .

"Shevchenko-S-A" пишет:

стоит какой то стаканчик с сеточкой но на стенках был пластилин .

такая она и есть .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Анатолий этот перекал откуда и он не на одной крышке посмотрите фото.ну а состояние вкладышей для дизелей это не нормально тем более люди синтетику льют, подрало- это грязь из каналов не вымыли
Файлы:
cimg2550_0.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Shevchenko-S-A" пишет:

геля новые , это я их снимая молоточкот подстукивал а на фото вид как будто их кувалдой били....на самом деле криминального в этом ничего нет...

"vic17" пишет:

перекал откуда

Возможно от сверления .Там где вкладыш ложится в крышку нет палева (с внутренней )стороны значит происхождение этих поджар не в моторе , тем болие вкладыш не кусан и не синий, Озвучьте свою версию появления этих пятен коллега .

"vic17" пишет:

рязь из каналов не вымыли

согласен .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Shevchenko-S-A" пишет:

колено у меня толи расточено то ли сильно изношеное размер не под Н2 но и не Р1 (между) а вкладыши Н2

а ты сам колено покупал? Вот хочешь верь хош нет в магазинах продают только н1 говорят все остальное ремонт .А в Ртм говорят что завод поставляет два вида н1 и н2 вот только в наличие н1 НЕТ.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Бусурман пишет:

molotok сделал тормоза по Вашему принципу-большое спасибо за идею.
Выезжал всего два раза(в том числе и с грузом где- то 5 тонн) ,тормозами доволен очень (мне показалась педаль даже легче чем на жигулях без вакуумника).Давление в рессивере держу где-то 1.8. Правду говорят,что все гениальное- просто.На счет компрессора МТЗ(кто-то пишет,что он кратковременного использования - я не согласен) на быках стоят такие-же в постоянной работе. Много раз думал о такой системе,но все как-то руки не доходили ,не верил ,что так просто можно решить эту проблему.Спасибо Вам еще раз.

Есть компрессора МТЗ а есть ЗИЛ бычок у них оооочень большая разница МТЗовский от той работы что проделывает Бычковский расплавися наверное поэтому их и не стали ставить!))

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Анатолий. пишет:
"Shevchenko-S-A" пишет:

колено у меня толи расточено то ли сильно изношеное размер не под Н2 но и не Р1 (между) а вкладыши Н2

а ты сам колено покупал? Вот хочешь верь хош нет в магазинах продают только н1 говорят все остальное ремонт .А в Ртм говорят что завод поставляет два вида н1 и н2 вот только в наличие н1 НЕТ.

Да блин дело было так моему хорошему знакомому в белоруссии на этом заводе делали уже два мотора и сделали на отлично ...по его совету я отвёз им мотор ...запчасти все ихние , точнее мастера по ремонту ...он их как то мутит на заводе в свою пользу ...он мне при привозке мотора перегрузил в машину я их оплатил ...перечислю : головка в сборе , поршня с гильзами , шатуны ,кольца , колено в салидоле обмотанное пергаментом...всё это мы завезли на территорию завода выгрузили и я счастливый поехал домой...
звонил батя ему по телефону дак он сказал привозите поменяем колено с вкладышами.. в понедельник повезу..

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Shevchenko-S-A" пишет:

в понедельник повезу.

Ну что ж надеяться надо на то что все путем будет ,УДАЧИ.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Анатолий я не прав чтобы те пятна появились при работе вкладышей вообще не должно было остаться. Но тут другой момент, если уж отверстия сверлят без воды и крышки раскаляются - качество на уровне.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"vic17" пишет:

если уж отверстия сверлят без воды и крышки раскаляются

Это как пример про сверление,она (крышка) проходит не одну технологическую операцию вот и заработала где то этот подгар.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Shevchenko-S-A, дело хозяйское, но я бы потом поставил новый фильтр или центрифугу, чтоб надежнее...
просто мы на мтз купили д 245.12 ( фильтр вниз) НА мтз рама не дает такой поставить , поменяли на центрифугу ( заведомо рабочую) давление о,5 -1 на холодную( про клапан знали, крутили).купили нов фугу - 1, 5 на гор, 4,5 на холод...
И ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ, ЛЮБИТЕЛЯМ ПО РАССУЖДАТЬ ПРО Б\У ДВС С ИНОМАРКИ---- КОТЯРА БЛ.. В МЕШКЕ, ПОПАДЕТСЯ - УМА НЕ ДАШ...

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
бамбук 1111 пишет:

molotok Я немогу понять какие шланги (вход и выход) нужно поменять местами на вакуумах. Если можно, то с фотографируй или нарисуй подробную схему подключения вакуумов.

Andrew-iga Очень признателен по предоставлении информации по замене кабин. Фотоотчет постараюсь сделать как только будет производиться эта работа. Но вопрос остался открытым по поводу подключения тормозного крана. Может кто нибудь оставлял обычный кран 130-го без всяких переделок?
За ранее спасибо.

Как-то так: поменять местами зелёную и красную трубки (шланги, у кого что там), клапан перевернуть (обведён синим цветом), подать давление 1,5 атм вместо разрежения.
Файлы:
3463_1521432386.jpg

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Вот такое давление у меня. Красная стрелка давление двс белая воздух двигатель д245.12с http://video.mail.ru/mail/altaf2010/_myvideo/2.html

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Всем привет! Пришли мои бескамерные диски... :-)
Файлы:
zil_2012_04_01.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах