Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 97 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
avers
Artem. пишет:

avers laugh это подстава!! laugh ну мотря какой ГАЗон и из чего сделан wink

Да вроди все они железные face

avers

В уборку вожу от7800 до 8400 это если пшенички или кукурузы, а был грешок щебня до 10500 возил на 100 с лишним км не отсыпать же! Самосвал ММЗ.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

laugh железные это точно я про комплектующие возьмем газ 53 выкидываем движок вместе с говеной кпп ставим 144 или 240 с кпп зил ой то есть трумэна так как коробку с него срисовали от того и дюжит))) и все долговечная машина которая меня 9 лет радовала своей неприхотливостью super

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

avers вы в 130 столько загружали??? у меня знакомый в ГАЗона с 240 загрузил 9 тон металла сам не знав об этом приехал хотел выгрузить ничего не получается scratch_one-s_head думает что за хрень laugh думал насос не робит дак нет потом сказали просто пугать сначала не хотели laugh

avers

У зила проходимость говённая bang

: Tatarstan
24.03.2012 - 21:34
: 12

спасибо Стас!

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Dimchick пишет:

Всем привет!
Извините что немного не по теме, хочу спросить Вашего совета, какой все же автомобиль посоветуете брать с дизельным двигателем, ГАЗ или ЗИЛ (необходим самосвал в хозяйстве)

и кто какой сбор платит за авто (за ЗИЛ с дизелем и за ГАЗ с тем же дизелем - вопрос для ребят с Украины)

У мене Газ 52 я його зробив літом,заплатив страховку,приблизно 200 грн.,а недавно цікавився в компетентних осіб на предмет техогляду вони сказали ,що видають за 180 грн,висновок лабораторії раз на 2 роки і на його основі страхова компанія видае поліс на 1 рік. І я так зрозумів цього достатньо. А податок включено в вартість солярки.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Artem." пишет:

фото бы посмотреть что там за задир

И я про то же , обычно мусор такого рода лежит в поддоне .

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Скажите сколько масла должно быть в бачке подъемника ГАЗ-53? В ММЗ 554 по книге 44,5л, а вот сколько в газоне, я не знаю подскажите? Ни как не могу победить подъемник. 4,5 тонны песка не выкидывает, уже спину подорвал перекидывая груз ближе к борту.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

casl93 не факт что масло вам недостаточно это может быть насос а может клапан перепускной а может ваша халатность загрузки песка вровень с бортами!! можете на бок попробовать свалить у меня на газике 40 литровый неродной стоит! если у вас начинает идти с рывками под конец то это недостаток масла а если последний шток не выкидывает смотрите выше что я написал))))))))

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
Artem. пишет:

casl93 не факт что масло вам недостаточно это может быть насос а может клапан перепускной а может ваша халатность загрузки песка вровень с бортами!! можете на бок попробовать свалить у меня на газике 40 литровый неродной стоит! если у вас начинает идти с рывками под конец то это недостаток масла а если последний шток не выкидывает смотрите выше что я написал))))))))

На счет халатности, я с Вами не согласен, ясно написано 4,5 тонны песка - это 3,2 куба, и для газона это не будет сильным перегрузом, в уборку и по 8 тонн таскают зерна.
Клапан еще поджал, добавил 2мм шайбу (намучался с закручиванием болта не снимая клапана с НШ).
НШ 32 У Л (круглый) новый, а не поднимает.
Завтра попробую на машине подсоединить прибор и проверить сколько давит на машине. На стенде насос давит 160 ед.
Может и правда масла мало у меня залито примерно около 20 л. (бак тоже не родной). Вот и спрашиваю сколько нужно масла?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

casl93 какие 4,5 тонны песка - это 3,2 куба, я в своего чуть не полный кузов гравия загрузил с песком загрузил рессоры в обратку выгнулись так что чуть мост до рамы не достал и свалить я его не смог назад пришлось брать лопату и ручками работать при тех же 5.5 тоннах пшеницы он на малых оборотах кузов поднимает))) сколько уж песка нагрузил я не знаю но шел он очень тяжело на 144 пятой по асфальту включить не смог ему и на 4 тяжело было!! вы лучше скажите сколько вы в кузов песка нагрузили а то может с верхом???? я в бак заливаю 30 литров вполне хватает и еще раз говорю если масла недостаточно под конец будут рывки кузова!!!!! а на счет 160 вы помоему переборщили с завода параметр 120 ед если память не подводит поправте если не так))))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

на счет насоса был неправ
Технические характеристики НШ 32У-Л

Рабочий объем, см3 32
Номинальная частота вращения, с -1 40
Номинальная подача, л/мин 68,6
Давление на выходе, Мпа
номинальное 16
максимальное 21
Коэффициент подачи, не менее 0,94
Номинальная мощность, кВт 26,6
Масса, кг 5,1

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Завтра подключу прибор непосредственно к машине и проверю сколько давит, может и правда глючит НШ.
А по загрузке, при въезде в карьер, взвешивают пустую машину, потом на глаз гружу (уже примерно знаю соотношение объема и массы) на выезде взвешивают обратно, и дают распечатку, где указано:
масса пустого авто, общая масса с грузом, масса груза, объем груза, масса 1куб м. груза. Так вот я и привожу данные в массе и в объеме.
Масса 1 куб метра сухого мелкозернистого песка равна 1.42 т.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
casl93 пишет:

Завтра подключу прибор непосредственно к машине и проверю сколько давит, может и правда глючит НШ.

Привет, casl93! Круглый НШ не может "глючить", т.к. зазоры в нём устраняются своим же давлением, если, конечно, речь не идёт о критическом износе... 20 литров масла тоже должно хватить для нормальной работы гидравлики, тем более, что при нехватке масла и пустой кузов не поднять...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

MurZILka при нехватке масла кузов поднимится вопрос до куда он поднимится??? а ответ на сколько хватит масла до такой степени он поднимится если хватит наполовину заполнить гидроцилиндр значит и кузов наполовину поднимится))

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Artem. пишет:

MurZILka при нехватке масла кузов поднимится вопрос до куда он поднимится??? а ответ на сколько хватит масла до такой степени он поднимится если хватит наполовину заполнить гидроцилиндр значит и кузов наполовину поднимится))

Привет, Artem! Я не предполагаю столько простоты в человеке, чтобы уточнять очевидные вещи, машина <тоже> не поедет дальше, нежели до точки, где закончится солярка (при условии - что это дизель)... Но если НШ будет каждый раз "хватать" воздух, то такая же проблема будет и вначале подъёма...
========== ========== ========== ==========
Сам "слив", при включении НШ, закрывается тягой через пружину на стержне клапана; и если длинна тяги больше положенного, или пружина не поджата должным образом (гайка с мелкой резьбой М 10), то клапан может плохо закрываться и часть масла будет идти "на слив"...
========== ========== ========== ==========
Мокрый песок значительно тяжелее сухого, поэтому влажность <тоже> нужно брать во внимание при расчётах веса из объёма...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

MurZILka не сравнивайте топливный бак и гидробак это неуместно если салярка кончилась ее взять уже неоткуда будет и как не крути движок на воздухе не запустится а масло в баке если там залито 5 литров а гидроцилиндр у вас на 15 литров то поднимится он ровно на объем масла равный 5 литрам то есть остальные 10 литров объема гиброцилиндра ну ни как воздухом не заполнятся от этого и выходит задергался кузов или телега на подъем подняв до определенного уровня шофер или тракторист берет канистру с маслом и идет доливать масло в гидробак жмет рычаг и все поехала родная"" ура""" а если воздух НШ хватанет то это будет его ресурс окончание которого будет не за горами если он будет постоянно воздух хватать то тут уже доливкой масла ни как не обойдешься

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

касл, а ты пробовал рычаг снять, и чисто руками включить насос и клапана?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

Вот вы ребята гоните !!!! ГАЗ или ЗИЛ ??? ГАЗ-4,5 тонны, ЗИЛ-6 тонн. Вывод напрашивается сам собой !!!! Для малых грузов-ГАЗ, а по боле-ЗИЛ !!! Можно конечно перегрузить автомобиль на 1,5-2 тонны, не критично (при условии, что не часто)... У меня был и ГАЗ и ЗИЛ и я точно знаю к чему приводят перегрузы по 8-9 тонн !! РАМА, РЕССОРЫ, РЕЗИНА, СЦЕПЛЕНИЕ, РЕДУКТОР МОСТА и Т.Д. При условии, что установлен двигатель Д-245, расход будет одинаков, как и налог... Думаю, что любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек со мной согласится..

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

diesel609 конечно согласятся вот и надо выбирать для своего объма работ у меня фермерское хозяйство небольшое мне ГАЗа хватает позаглаза))) налог кстати отменили на лошадок))до 150((( хотя у меня был камаз модель непомню десятитонник но работы для него почти не было пришлось продать а по грунтовке панашим закаулкам этот камаз за газиком угнаться не мог за рулем был отец на газике на камазе я как я не топил ему догнать не мог уж больно он резвый пока свой раскачегарю бати уже и след простыл)))

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Artem! Сравнение, конечно же, условное.., но если закончилась солярка, то её взять уже <получается> негде, а с маслом всё иначе!? Канистра с маслом всегда под рукой, а канистра с топливом - нет!? :-) :-) :-)
========== ========== ========== ==========
Если все предложения строить по логически строгому принципу, то данная ветка в этом форуме будет в пять раз длиннее и во столько же раз менее информативнее...
Я зарегистрировался на этом сайте потому, что у меня были вопросы, думаю, и остальные здесь по этой причине. А если ответы на вопросы будут переходить в "разговоры ни о чём", то читатель не найдёт здесь нужной ему информации! Если обратить внимание на текущий вопрос, то станет очевидным, что проблема подъёма кузова обозначена при определённой массе... Остальное - порожняк! Как говорится, если не прав - поправьте...

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

diesel609 Здравствуй! чето я не пойму как переделано переднее крепление кабины. И плита под гур продоется в магазине или придется самому делать? Сфотай пожалуйста переднее и заднее крепление двс скоро займусь установкой двигателя маз на зил 4331. Крепления мазовские или какие то свои?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

Мурзилка, давй без филосовского подхода к проблемме обойдемся )))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

MurZILka так то оно так конечно))) будем исходить из фактов человек написал что насос давит норм 16 очков а не 160 это разве что топливный насос но он написал что единиц да и бог с ним значит насос отпадает)))) клапан-клапан он говорит что затянул на 2 витка тоже отпадает если конечно под него ничего не попало и тяга отрегулирована))) идем дальше существенный перегруз- у меня погрузчик есть то-25 объем ковша 2.5 куба от 2 таких ковшей перегноя мой газончик последний шток выкинуть не может если я сваливаю назад в бок ему селенок хватает хотя поднимает на малых оборотах я ему даже не газую а речь идет о ПЕСКЕ))) а решение то простое взять да поднять кузов пустой если он до конца поднимится значит хватает ему масла так что пусть смотрит клапан либо пусть грузит в меру а не с бугром да еще в карманы чтоб больше увезти))) вот и весь ответ на поставленный им вопрос "какой объем гидробака у ГАЗ-53" делов та!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Artem. пишет:

MurZILka так то оно так конечно))) будем исходить из фактов человек написал что насос давит норм 16 очков а не 160 это разве что топливный насос но он написал что единиц да и бог с ним значит насос отпадает)))) клапан-клапан он говорит что затянул на 2 витка тоже отпадает если конечно под него ничего не попало и тяга отрегулирована))) идем дальше существенный перегруз- у меня погрузчик есть то-25 объем ковша 2.5 куба от 2 таких ковшей перегноя мой газончик последний шток выкинуть не может если я сваливаю назад в бок ему селенок хватает хотя поднимает на малых оборотах я ему даже не газую а речь идет о ПЕСКЕ))) а решение то простое взять да поднять кузов пустой если он до конца поднимится значит хватает ему масла так что пусть смотрит клапан либо пусть грузит в меру а не с бугром да еще в карманы чтоб больше увезти))) вот и весь ответ на поставленный им вопрос "какой объем гидробака у ГАЗ-53" делов та!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

Артём, ты не прав. Если подъёмник поднимает пустой кузов, то , это не значит, что того же объёма масла хватит. чтобы поднять его с грузом ! Простая физика.

avers

А тупо поднять кузов и посмотреть в бак??? Не вариант?? Что вы спорите, надо брать манометр и вымерять, на каком моменте пропадает давление. Если насос хороший и клапан с дури зажат, то хочь 10 кубов грузи. Просто цилиндр покажет вам "руку дружбы" по средине кузова и все!

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
avers пишет:

А тупо поднять кузов и посмотреть в бак??? Не вариант?? Что вы спорите, надо брать манометр и вымерять, на каком моменте пропадает давление. Если насос хороший и клапан с дури зажат, то хочь 10 кубов грузи. Просто цилиндр покажет вам "руку дружбы" по средине кузова и все!

О сенсей спасибо за доходчивый ответ )))

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

20 литров должно хватать, газоновский не больше... когда масло не хватает насос звуку непонятные издает и дергает подьемник, рывки довольно заметные... эт я по себе сужу, у меня подьемник задратый( не как на новый не накоплю) текет страшно. постоянно доливаю... смотри нш - мы на куне несколько подрят поменяли - машину не догрушает, перестает подымать, браку полно... а на самом клапане выработки не может быть,

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

diesel609 + 1 литр масла добавте вот вам и физика этот литр не доподнимит кузов разве что на сантиметров 10 по крайней точке но не 100 же литров впихать можно в 20 литровый цилиндр под давлением)))) и кстати тоже простая физика вещество при нагреве расширяется при охлаждении сужается)))) если ему 20 литров не хвати поднять кузов он в конце пойдет рывками так и при полном он его на энное количество сантиметров ниже поднимет чем пустой)) кстати я же свой ГАЗон переделываю пришлось слить масло с гидросистемы когда то наливал 30 литров осталось в общем 20 литров не набралось завтра гляну сколько в канистре скажу))где то значит протечка(((

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах