Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 92 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

блин тока щас включил мозг и пошел к машине...ремень поменял как 2 дня назад ..а он то оказалось подрастянулся....зарядку электронный тахометр стал показывать 14.6 а механичесский вольтметр гдето 15 ...хотя сегодня прокачивал тормоза даже и не подумал потрогать ремень ( кстати тормоза прокачал, машина стала вообще зверюга...выехал на дорогу на остановке стоял автобус , а тут встречка . я по энерции помня что у меня тормоза со 2-3 раза тормозят нажал педаль в пол , чуть грудиной на руль не лёг )
теперь возник другой вопрос : при обкатке мотор должен брать масло , потдымливать синевой и в каких количествах....а то сижу на измене...и по немногу рву волосы в интимных местах...

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

сижу , жру котлеты с хлебом в сухомятку ( жор начался на нервной почве ) парни подскажите по мотору, А!

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

сижу , жру котлеты с хлебом в сухомятку ( жор начался на нервной почве ) парни подскажите по мотору, А!

Я бы может и посоветовал что нибудь,но я с дизелем связался только летом,мой масла вроде не берёт но немножко поддымливает,правда я далеко не ездил может если проехать 300 км то может и возмёт.А вообще после ремонта должен немножко брать.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

и так выложу суть проблемы ...мотор без видимых подтёков масла, сожрал или куда то делось масло от деления max до половины за 5 дней с учётом ,что машина ездит пустая .максимум груза это 2300 кг перевозил на расстояние 5 км . максимальную скорость я пока разгонял до 55 км\ч . вчера заметил , что на непрогретом моторе выхлоп имеет синий оттенок...расстояние которое я на нём проехал грубо составляет 300 км , передвигаюсь в основном по городу...звонил бате тот всю жизнь на тракторах\камбаинах дак он сказал чтоб я залил керосина в поршня на ночь , обязательно поставил термостат и нагрел мотор до 90-100 градусов.....типа кольца могли залечь из за того что мотор постоянно работает при 40 градусах и частого глушения ( завёл проехал ,заглушил)

: Tatarstan
24.03.2012 - 21:34
: 12
bugel][quote=Азамат абу Зейнаб пишет:

всем привет!вопрос к bugel или всем кто знает:у меня газик Д240,кпп бычок,больше 60 км/ч не идет,ЛАШАРА предлагал раздатку наоборот 66вскую ставить,а кто то конические пары поменять в редукторе на 41*8 или 41*9,я не спец,объясните что за "пары"?если увеличится скорость соответственно мощность потеряется,насколько?5 тонн потянет с 41*8?как меняются эти пары?я так понимаю что весь редуктор менять не надо на другой?объясните подробнее пжл))если на мой вопрос уже отвечали,дайте ссылку ,а то 80 с лишним страниц перечитать времени не хватает))и вообще радует что есть еще на земле родной спецы то!красаучики ребята,большой вам всем респект!

Привет Азамат. Все зависит что ты будешь делать этой машиной. Если возить песок, щебень из каръера, то пусть стоит родной редуктор. Если всего понемножку, то ставь 41*8. С этим редуктором машина ведет себя нормально. Это ощущается , когда пустишь в накат, т.е. машинка бежит легко, чего не скажешь про дизель с редуктором 37*6. На счет тяги, то пять тонн вожу постоянно, бывало и до шести, но ГАЗону 4 - самый раз( рессоры, рама, резина и т.д.) Если надо возить больше, то нужна машина другого класса. В целом редуктором доволен. Да, а "пары" - это хвостовик ( та деталь к которой прикручивается кардан к заднему мосту) и большая шестерня редуктора заднего моста( находится в постоянном зацеплении с хвостовиком и крепится болтами по всей окружности к корпусу редуктора). При замене этой пары ( а они меняются только парой) необходима регулировка специалистом. Желаю удачи!

Спасибо всем кто откликнулся по поводу редуктора!bugel, 5 тонн это максимум расчитываю грузить,а постараюсь и меньше,груз не сыпучий,дорога-асфальт(трасса),значит с ваших слов 41*8 мне подойдет?так то он у меня самосвал,но я еще борты наростил и каркас разбоный сделал,теперь он у меня тентованый,но в любой момент станет самосвалом)),просто мне по фермерскому делу он не часто нужен ,поэтому в межгород решил пустить под постоянного клиента.и все таки исходя их того что я изложил буду ждать от вас окончательного одобрения на 41*8))
спасибо стасу и шевченко за полезную инфу!

Россия
01.04.2012 - 23:28
: 5

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто знает, маслянные насосы д-240 и д-245, взаимозаменяемы? И какой из них больше выдаёт давление?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

насосы одинаковые,а приводные шестерни разные.заменить можно только вместе с шестерней привода маслонасоса.давление выдадут одинаковое-клапана на фильтре не дадут большое давление в двигатель.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Азамат абу Зейнаб][quote=bugel пишет:
Азамат абу Зейнаб пишет:

всем привет!вопрос к bugel или всем кто знает:у меня газик Д240,кпп бычок,больше 60 км/ч не идет,ЛАШАРА предлагал раздатку наоборот 66вскую ставить,а кто то конические пары поменять в редукторе на 41*8 или 41*9,я не спец,объясните что за "пары"?если увеличится скорость соответственно мощность потеряется,насколько?5 тонн потянет с 41*8?как меняются эти пары?я так понимаю что весь редуктор менять не надо на другой?объясните подробнее пжл))если на мой вопрос уже отвечали,дайте ссылку ,а то 80 с лишним страниц перечитать времени не хватает))и вообще радует что есть еще на земле родной спецы то!красаучики ребята,большой вам всем респект!

Привет Азамат. Все зависит что ты будешь делать этой машиной. Если возить песок, щебень из каръера, то пусть стоит родной редуктор. Если всего понемножку, то ставь 41*8. С этим редуктором машина ведет себя нормально. Это ощущается , когда пустишь в накат, т.е. машинка бежит легко, чего не скажешь про дизель с редуктором 37*6. На счет тяги, то пять тонн вожу постоянно, бывало и до шести, но ГАЗону 4 - самый раз( рессоры, рама, резина и т.д.) Если надо возить больше, то нужна машина другого класса. В целом редуктором доволен. Да, а "пары" - это хвостовик ( та деталь к которой прикручивается кардан к заднему мосту) и большая шестерня редуктора заднего моста( находится в постоянном зацеплении с хвостовиком и крепится болтами по всей окружности к корпусу редуктора). При замене этой пары ( а они меняются только парой) необходима регулировка специалистом. Желаю удачи!

Спасибо всем кто откликнулся по поводу редуктора!bugel, 5 тонн это максимум расчитываю грузить,а постараюсь и меньше,груз не сыпучий,дорога-асфальт(трасса),значит с ваших слов 41*8 мне подойдет?так то он у меня самосвал,но я еще борты наростил и каркас разбоный сделал,теперь он у меня тентованый,но в любой момент станет самосвалом)),просто мне по фермерскому делу он не часто нужен ,поэтому в межгород решил пустить под постоянного клиента.и все таки исходя их того что я изложил буду ждать от вас окончательного одобрения на 41*8))
спасибо стасу и шевченко за полезную инфу!

Азамат, Я чтото не знаю редуктора 41*8 такого помоему нет, есть 41*9, 37*6, 41*6, 33*6.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

и так выложу суть проблемы ...мотор без видимых подтёков масла, сожрал или куда то делось масло от деления max до половины за 5 дней с учётом ,что машина ездит пустая .максимум груза это 2300 кг перевозил на расстояние 5 км . максимальную скорость я пока разгонял до 55 км\ч . вчера заметил , что на непрогретом моторе выхлоп имеет синий оттенок...расстояние которое я на нём проехал грубо составляет 300 км , передвигаюсь в основном по городу...звонил бате тот всю жизнь на тракторах\камбаинах дак он сказал чтоб я залил керосина в поршня на ночь , обязательно поставил термостат и нагрел мотор до 90-100 градусов.....типа кольца могли залечь из за того что мотор постоянно работает при 40 градусах и частого глушения ( завёл проехал ,заглушил)

Я думаю за 300км мало для того чтобы залипли кольца, а мотор греть естественно надо 40 гр это мало.

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Азамат абу Зейнаб пишет:

ФЕРМЕРелло,это вы к тому что надо было не 240выми заморачиваться,а от иномарки движок втыкать?ну опять же,б/у двигатель-кот в мешке,а если этот котяра еще и импортный то у нас нет такого обилия запчастей на импортную технику как в Москве,а заказывать-время...,а с этими (240-245) проблем нет,не понравился движок ,перебрал и вперед,у нас ведь основной вид деятельности не изобретениями заниматься,главное чтоб ежедневно вся техника работала и если ломалась ,то тут же делалась ...

Так а я в москве только прописан и живу! а хоз-во то не в москве а за 650 км от москвы!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Шофёр пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто знает, маслянные насосы д-240 и д-245, взаимозаменяемы? И какой из них больше выдаёт давление?

Привет, Шофёр! На Д 245 установлен масляный насос большей производительности. Давление должно быть одинаковым, а пропускная способность больше, чем на Д 240...

Россия
01.04.2012 - 23:28
: 5

Понял, благодарю.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Всем привет.У меня такой вопрос:ставлю двигатель Д 240 на Зил 130,кожух Зил 130,корзина МТЗ,маховик МТЗ,что можно сделать?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
РоманРоманович пишет:

Всем привет.У меня такой вопрос:ставлю двигатель Д 240 на Зил 130,кожух Зил 130,корзина МТЗ,маховик МТЗ,что можно сделать?

уточните вопрос.....

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

станет ли корзина мтз в зиловский кожух?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Ответ Стасу. У меня стоит редуктор 41*8. Покупал пару и сам устанавливал. По словам продавца эту пару он брал на заводе ГАЗ. Пара изготавливалась специально для дизелей в те времена, когда двигатели 240 устанавливал только завод. Повторюсь, что это говорил продавец. Пара у меня уже работает ок. шести лет ( покупал я ее совершенно новую), очень доволен.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
РоманРоманович пишет:

станет ли корзина мтз в зиловский кожух?

станет ещё как....только кожух подточить нужно ....

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Ребята, извините что не по теме пишу, у кого есть книга по Д-240, - 242, -243 каталог сборочных единиц ?
Поделитесь... Пожалуйста.. blush2

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Dimchick" пишет:

у кого есть книга по Д-240, - 242, -243 каталог сборочных единиц ?

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347
поковыряйтесь здесь.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Роману Романовичу: встать должен, на самой первой странице вроде бы 3 ответ. там собрано по вашему принципу.
По ходу дела никто ветку не читает, потому что у всех одни и те же вопросы: на сколько укорачивать первичник; а если слепить такой то кожух с таким то маховиком и припаять корзину эту... не в обиду, мужики, но по мне задавать вопросы "автору" не прочитав его книгу ну... глупо... Без обид.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
bugel пишет:

Ответ Стасу. У меня стоит редуктор 41*8. Покупал пару и сам устанавливал. По словам прадовца эту пару он брал на заводе ГАЗ. Пара изготавливалась специально для дизелей в те времена, когда двигатели 240 устанавливал только завод. Повторюсь, что это говорил продавец. Пара у меня уже работает ок. шести лет ( покупал я ее совершенно новую), очень доволен.

Спорить не буду,о такой паре впервые прочитал сдесь.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Спасибо за ответ,просто не очень хочется 10000 р за маховик бычка отдавать.По поводу кожуха я информацию нашел.Еще такой вопрос:какой диск поставить и выжимной?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

поставил термостат , нагрел до 85 вроди как и дымить перестала... но давление всёравно меня беспокоит...нагретая при движении 2 на холостых 1 на хододную 4.5...

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Shevchenko-S-A пишет:

поставил термостат , нагрел до 85 вроди как и дымить перестала... но давление всёравно меня беспокоит...нагретая при движении 2 на холостых 1 на хододную 4.5...

да сейчас не очень то и тепло, холодненький дымить должен, а мне нравится синева, лучше чем черный. Да и давление такое же.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Я уже весь форум перечитал,кто-то пишет одно,кто-то другое,я считаю в нашем деле лучше перебтить чем недобтить smile3

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
РоманРоманович пишет:

Спасибо за ответ,просто не очень хочется 10000 р за маховик бычка отдавать.По поводу кожуха я информацию нашел.Еще такой вопрос:какой диск поставить и выжимной?

Роман Романович ...всё это недавно обсуждалось...прочитайте ветку и многие вопросы отпадут сами собой...
По вашему вопросу отвечу так...у меня стоит диск с зубрёнка ( маз ) выжимной с него же ...говорят , что диск ещё подходит с ЮМЗ..

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Спасибо...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

поставил термостат , нагрел до 85 вроди как и дымить перестала... но давление всёравно меня беспокоит...нагретая при движении 2 на холостых 1 на хододную 4.5...

Как по мне та 4,5 многовато а 1 на холостых нормально, на механическом манометре 1 это зелёная зона,а если залить полусинтетику интересно какой будет дипазон?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

стас у меня полусинтетика 15w40 мобил делвак МХ эхстра

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

стас у меня полусинтетика 15w40 мобил делвак МХ эхстра

У меня обычное и давит нормально. Помнится ты недавно после капиталки,может нужно было залить "колхозного" масла на обкатку а потом уже 15w40 мобил делвак.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах