Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 93 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

хрен его знает....на канистре написано , подходит для с\х техники , строительной и т.д. у меня стоят распылители масла на дно поршня вот я и предположил , что недостатка смазки не будет + жиденькое + присадки ...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

хрен его знает....на канистре написано , подходит для с\х техники , строительной и т.д. у меня стоят распылители масла на дно поршня вот я и предположил , что недостатка смазки не будет + жиденькое + присадки ...

Просто его скоро надо менять, тыщь 2 ,3 и меняй а оно денег поди больших стоит.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

она моя кормилица...смена масла обходится гдето в райе 2000р т.е канистра 20 литров стоит 3500 ..заливаем в мотор 12 литров .. 8 остаток

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
Стас Петренко][quote=Shevchenko-S-A пишет:

поставил термостат , нагрел до 85 вроди как и дымить перестала... но давление всёравно меня беспокоит...нагретая при движении 2 на холостых 1 на хододную 4.5...

У меня так же. Тока пока термостата нет. И маслице подъедает, после 300-400 км, почти 1л. долил. Но у меня простая колхозная минералка, сейчас обкатаю пару тыс., устараню косяки, да поменяю на мобил.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Ставил на газ-53 с д-243 редуктор 41-9 можно возить до 2 тонн и то по асфальту.Главная пара 41и9 не подходить на редуктор с парой 41и6. Есть желание поменять пару 41И6 на 33и6 но не знаю как их отрегулировать кто менял подскажите пожалуйста?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ФЕРМЕРелло пишет:

Друзья в моем хозяйстве все просто:
покупаем "убитый бычок" и за 1 день перекидываем двиг с кпп на зил!
есть пара штук с ЯМЗ-236 (один с кпп-маз другой с кпп-от 645 дизеля (9 ступ) он предпочтительнее)-но у МАЗ двиг есть минусы так: зимой в кабине холодно т.к. мотор почти не греется пока на него 5-7 тонн не положишь! да и в поле с ним сложно,морда тяжелая а зад легкий,и на мягкой почве буксут!
Зилы-4506 (бывали еще 45065 так на них завод ставил ММЗ-245.12С) бензиновые двиг продали а вместо них сами установили двиг от "мертвых бычков" отлично работают и в поле с 5-7 тоннами ездят и за 200-500 км ездят и расход по трассе 15-18 литров! правда есть тонкости в трансмиссии,так например в один воткнули скоростной мост от дизельного зил-4331,в поле немного сложнее стало на нем,зато по трассе с 5-7 тоннами бежит 135 км/ч!!!
был один с двиг "катерпиллер" но для "колхозника" такой лучше не брать,он его сразу кувалдой и ломом начинает чинить а там все тонко и не для "дурака-колхозника" а умного в деревне не найдешь!
Сам иногда езжу на ЗиЛ-4331 с двиг от старого мерседеса (вроде 170 л.с. рядная 6-ка без турбо и кпп 8 ступ) если 8- тонн кладешь,то все равно на разгоне "уделываешь" любую "ладу" и "приору"! расход около 18-19 л на сотню! по трассе пробовали разгонять до 150 км/ч - вообще легко!!! но сейчас заморочились с рессорами,хорошими маслами,амортизаторами на оба моста (сейчас стоят от тягача МАН), ну и соответственно салон кабины,сидение на пневме от МАНа!
Ездили тут втроем за 1200 км туда и 1200 км обратно,c прицепом,привезли для поля 2 "беларуса",по трассе не ехали а летели, 8 тонн нагрузки на весь автопоезд вообще не чуел наш МерсоЗИЛ!

Привет. Покажи нам фото МЕРСА+ЗИЛА ,желательно двигателя и КПП ,да и узлов , чтобы видеть воочию, а не мечтать и не строить иллюзий. Удачи и спасибо.

сказочный Лис
Shevchenko-S-A пишет:

поставил термостат , нагрел до 85 вроди как и дымить перестала... но давление всёравно меня беспокоит...нагретая при движении 2 на холостых 1 на хододную 4.5...

Такая же фигня двигло новый пробег 2500 км а давление 4 на холодном 2.5 гдето на ходу при 1800-2000 об ..а на холостом 1 может даже чуть поменьше ......
Проверил все что мог и в поддон заглянут там тоже все прикрученно все трубки целы ..
ВОТ ТОЛЬКО МАСЛО У МЕНЯ СИНТЕТИКА корейская 10 w40 ...вот накатаю и попробую залить ZIC5000 говорят оно получше .

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да у меня тож так же, после года интенсивных работ все в норме и давление не изменилось...

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 279
Shevchenko-S-A пишет:

поставил термостат , нагрел до 85 вроди как и дымить перестала... но давление всёравно меня беспокоит...нагретая при движении 2 на холостых 1 на хододную 4.5...

-------посмотри перепускной клапан на центрофуге. и еще уменя была похожая ситуация на мтз. решилась заменой блока. были потянуты коренные постели.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Ребята,вы когда заходите на этот сайт вирусная угроза есть или нет? А то я захожу и сразу АВАСТ кричит об угрозе. Может какой то "доброжелатель" хрень какую то впёр.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

поставил термостат , нагрел до 85 вроди как и дымить перестала... но давление всёравно меня беспокоит...нагретая при движении 2 на холостых 1 на хододную 4.5...

Такая же фигня двигло новый пробег 2500 км а давление 4 на холодном 2.5 гдето на ходу при 1800-2000 об ..а на холостом 1 может даже чуть поменьше ... ВОТ ТОЛЬКО МАСЛО У МЕНЯ СИНТЕТИКА корейская 10 w40 ...вот накатаю и попробую залить ZIC5000 говорят оно получше .

Привет, сказочный Лис! У меня на новом двигателе без масляного радиатора "на горячую" падало до 0,3! Поставил с "Рэкса" 2-х секционный, ниже 1,3 не опускалось... Сейчас временно езжу без радиатора, давление на холостых оборотах после хорошей нагрузки падает до 0,9 (MOBIL DELVAC 1 синтетика)... В планах поставить ТМЖ 6500 (уже купил), а если не хватит, то радиатор с "Бычка", он сделан как интеркулер - каждая трубка с индивидуальным оребрением...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Стас Петренко пишет:

Ребята,вы когда заходите на этот сайт вирусная угроза есть или нет? А то я захожу и сразу АВАСТ кричит об угрозе. Может какой то "доброжелатель" хрень какую то впёр.

У меня НОД-32 молчит,а он если не ошибаюсь покрепче аваста(когда-то хапнул вирус так только НОД-32 вылечил,ни касперский ни аваст вируса не видели).

сказочный Лис

Привет, сказочный Лис! У меня на новом двигателе без масляного радиатора "на горячую" падало до 0,3! Поставил с "Рэкса" 2-х секционный, ниже 1,3 не опускалось... Сейчас временно езжу без радиатора, давление на холостых оборотах после хорошей нагрузки падает до 0,9 (MOBIL DELVAC 1 синтетика)... В планах поставить ТМЖ 6500 (уже купил), а если не хватит, то радиатор с "Бычка", он сделан как интеркулер - каждая трубка с индивидуальным оребрением...[/quote]
Приветик Мурзилка ...теплообменник у меня стоит самодельный здесь я его выкладывал фото ...
а про ТМЖ 6500 когда будешь ставить посторай ся сделать так чтобы тосол который нагреется от масла шол на подачу в печку (это ближе к зиме )
так как с моим теплообменнкиом когда проедешь с нагрузкой и потом машина стоит на месте то начанает греться а не охлаждаться мотор пока вентиляторы не включатся

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Shevchenko-S-A пишет:

и так выложу суть проблемы ...мотор без видимых подтёков масла, сожрал или куда то делось масло от деления max до половины за 5 дней с учётом ,что машина ездит пустая .максимум груза это 2300 кг перевозил на расстояние 5 км . максимальную скорость я пока разгонял до 55 км\ч . вчера заметил , что на непрогретом моторе выхлоп имеет синий оттенок...расстояние которое я на нём проехал грубо составляет 300 км , передвигаюсь в основном по городу...звонил бате тот всю жизнь на тракторах\камбаинах дак он сказал чтоб я залил керосина в поршня на ночь , обязательно поставил термостат и нагрел мотор до 90-100 градусов.....типа кольца могли залечь из за того что мотор постоянно работает при 40 градусах и частого глушения ( завёл проехал ,заглушил)

Shevchenko-S-A может от низкой температуры и еще кучи факторов примерные если стоит турбина гонит она если воздухан маслянный и перелил масло в нем то тоже начнет сосать у меня так на 75 было после переборки двигателя жрать начал масло проверил воздухан там уровень выше чем надо если стоят касеты то их пропускная способность тоже не позволяет двигателю дышать и начинает поднимать! маслосъемные колпачки клапанов износились либо сдернуло у знакомого так же было масло в трубу вылетало хождение колез в канавках поршня недостаточно свободное на что влияет их упругость!! Кольца могли неправильно поставить!! может в задний сальник коленчатого идти его проверьте ладом! если дым синий идет то дайте движку немного поработать на малых и потом резко газоните если дым пойдет сизый чуть не белый то это скорей всего масло и вылетает в трубу а то что немного синий идет это может просто топливная!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
бамбук 1111 пишет:

Приветствую форумчан. Хотим с товарищем поменять кабину ЗиЛ-131 на кабину 4331. Может кто-то переделывал, то подскажите много ли гемора в этом. В частности больше всего интересует "воздух"
Еще хотел спросить: на ЗиЛу с Д 243 при сливе воды с радиатора течет масло т.е. масло попадает в воду. В чем причина (прокладка или головка)?

У соседа было такое правда на жигулях после ремонта двигателя масло в тосол пошло дак вот он закручивал новые шпильки головки и в канавках куда они закручиваются было масло закрутил маслу деваться некуда блок дал трещину на маслянной магистрали!! видать место послабее было!! итог купил новый двигатель не стал с блоком заморачиваться

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Лис, я читаю все сообщения в этой теме и помню твой теплообменник, но выход охлаждения с ТМЖ должен идти на вход "помпы", а не в термостат, иначе масло не будет эффективно охлаждаться... Масло греется сильнее, нежели охлаждающая жидкость, ПОЭТОМУ нужен радиатор для масла! Посмотри на масляный радиатор МТЗ! Многие считают, что на 245-ом достаточно того, что поддон из алюминиевого сплава и рёбра у него есть, но это не так... Впрочем, я уже не раз высказывал своё мнение по этому вопросу и приводил <свои> доводы, так что каждый должен решить сам - ставить ему масляный радиатор, или заливать масло для космических кораблей... Что касается температуры двигателя, то я 8-ой год эксплуатирую свой 245-ый при 70-75 градусах, на пробеге 210'000 км менял поршни, кольца были не закоксованные...

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

По давлению скажу следующее .... сегодня ездил по трассе за 40 километров ...итог 4 раза останавливался чтобы остудить мотор на максимальных оборотах давление было 0,7 на холостых 0 при температуре мотора 80 ....остановлюсь на минут 30 проеду километров 10 и опять стоять минут 30 и так всю дорогу туда и назад..... звонил на мотороремонтный завод где делали мотор дак они уверяли , что насос стоит новый а центрифуга моя старая ....и её стоит посмотреть из нутри ....т.к. ехать до них далеко сделаю это сам а если всё останется по прежнему погоню машину к ним (мотор на гарантии).... кароче засада полная..... а встретил знакомого дак он сказал что возможно прийдётся и может поменять блок ....

сказочный Лис
Shevchenko-S-A пишет:

По давлению скажу следующее .... сегодня ездил по трассе за 40 километров ...итог 4 раза останавливался чтобы остудить мотор на максимальных оборотах давление было 0,7 на холостых 0 при температуре мотора 80 ....остановлюсь на минут 30 проеду километров 10 и опять стоять минут 30 и так всю дорогу туда и назад..... звонил на мотороремонтный завод где делали мотор дак они уверяли , что насос стоит новый а центрифуга моя старая ....и её стоит посмотреть из нутри ....т.к. ехать до них далеко сделаю это сам а если всё останется по прежнему погоню машину к ним (мотор на гарантии).... кароче засада полная..... а встретил знакомого дак он сказал что возможно прийдётся и может поменять блок ....

А коленео тебе новое ставили просто товоё шлифовали ??? просто читал на форумме другом что колено есть Н1 и есть Н2 ...так вот мужик купил новое колено в магазине а там сказали сто Н1 он и купил вкладыши под него ..а оказалось Н2 ...так вот он тоже с малсом давление мучался ...

сказочный Лис

Вот такого я сегодня зила видел ..смотор по ходду наш 245 ..а вот передняя балка непонятно или просто калеса другие вкарячил....
Файлы:
04042012152.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

может с камаза еврика, а колеса на 22,5.. dntknw

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

по повуду давления вдвигателе, была и в меня такая хрень на гарячую 1,2 на весь газ ,а на холостых почти на 0. поменял центрифугу всё наладилось на весь газ 2,2 , а на холостых 1 при температуре 75градусов. Посмотри перепускной клапан на центрифуге может клинить.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
litvinenko пишет:

по повуду давления вдвигателе, была и в меня такая хрень на гарячую 1,2 на весь газ ,а на холостых почти на 0. поменял центрифугу всё наладилось на весь газ 2,2 , а на холостых 1 при температуре 75градусов. Посмотри перепускной клапан на центрифуге может клинить.

какраз о центрифуге и думал сегодня этим займусь...

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Марсэсь,здравствуй,у меня к тебе вопрос:мне на днях привезут быковский поддон,мне нужно будет переделывать маслозаборник и ту трубку которая идет с насоса в блок или нет?

сказочный Лис
litvinenko пишет:

по повуду давления вдвигателе, была и в меня такая хрень на гарячую 1,2 на весь газ ,а на холостых почти на 0. поменял центрифугу всё наладилось на весь газ 2,2 , а на холостых 1 при температуре 75градусов. Посмотри перепускной клапан на центрифуге может клинить.

я тоже поменял корпус масляного фильтра с клапанами ...взял новый в магазине ..такая же фигня ...хотя и мой то не сильно старый ...

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Анатолий здравствуйте этот двигатель не с Авроры?а то форма кожуха сцепления оч похожа

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Ребята у меня Касперский тоже что то нашел на форуме пусть админы почешутся,

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:
litvinenko пишет:

по повуду давления вдвигателе, была и в меня такая хрень на гарячую 1,2 на весь газ ,а на холостых почти на 0. поменял центрифугу всё наладилось на весь газ 2,2 , а на холостых 1 при температуре 75градусов. Посмотри перепускной клапан на центрифуге может клинить.

какраз о центрифуге и думал сегодня этим займусь...

Сегодня нагрел до 50 гр. на холостом 2.9.Хотел прогреть до 80, да соляру пожалел,при случае прогрею, отпишусь.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

Вот такого я сегодня зила видел ..смотор по ходду наш 245 ..а вот передняя балка непонятно или просто калеса другие вкарячил....

Привет, сказочный Лис! На фото диск с 10-ю отверстиями под шпильки, это на ЗИЛ'а не пойдёт. Нам подходит HAYES LEMMERZ, номер по каталогу 2920558.., правда, только под бесфуторочную ступицу, диаметр посадки 221 мм... Я заказал себе, должны были на прошлой неделе привезти, шины уже привезли... Поставлю, выложу фото...

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Shevchenko-S-A" пишет:

litvinenko пишет:
по повуду давления вдвигателе, была и в меня такая хрень на гарячую 1,2 на весь газ ,а на холостых почти на 0. поменял центрифугу всё наладилось на весь газ 2,2 , а на холостых 1 при температуре 75градусов. Посмотри перепускной клапан на центрифуге может клинить.

какраз о центрифуге и думал сегодня этим займусь...

Вот синдромы такие-же были как у вас ,нагрелся и давление 0 ,клапан сливной не закрывался до конца и в конце концов заклинил встал боком как то .На фотке плохо но все же видно черную полоску нагара .
Файлы:
dsc05064.jpg
dsc05065.jpg
dsc05063.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Анатолий." пишет:

.На фотке плохо но все же видно черную полоску нагара .

Файлы:
5432.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах