Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 98 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
avers пишет:

А тупо поднять кузов и посмотреть в бак??? Не вариант?? Что вы спорите, надо брать манометр и вымерять, на каком моменте пропадает давление. Если насос хороший и клапан с дури зажат, то хочь 10 кубов грузи. Просто цилиндр покажет вам "руку дружбы" по средине кузова и все!

у нас таким способом не одну телегу углем убили только не руку дружбы а рама раком!! у меня вот осталась 6-ти тонка от колхоза у нее рама сварена посередине и усилена))))

Россия
01.04.2012 - 23:28
: 5
Анатолий. пишет:
"Artem." пишет:

фото бы посмотреть что там за задир

И я про то же , обычно мусор такого рода лежит в поддоне .

Спасибо всем, кто принял участие в моей проблеме. фото вкладышей утром сделаю. Про пружины - в сетке маслоприёмника торчали куски от пружин.Поэтому возникла такая версия. (может какой кусок пролез). Коленвал не покалечило.Поменял корен. вкладыши 1,2,3,4. На месте , не снимая двигуна. Давление не изменилось. (на горячую - на холостых около нуля,при 2000 оборотах около 1 кг.см . Дизель рабочий был .Купил быка на предприятии , без заднего моста, мост крякнул.Стоял три года без движения.В зиму ставил двигун с него на 4331. Сейчас завёл и удивился!Завтра буду добираться до 5 шейки.Есть ещё одна паскудная версия - "доброжелатели".

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Шофёр раз у тебя куски пружин в поддоне проверяй клапана гидросистемы может на каком нибудь пружина лопнула от этого и давления нет и поэтому куски пружин!!! и разбери маслянный насос куки этих пружин в первую очередь шестерни насоса колечат так как они каленые)))

сказочный Лис
Artem. пишет:

diesel609 + 1 литр масла добавте вот вам и физика этот литр не доподнимит кузов разве что на сантиметров 10 по крайней точке но не 100 же литров впихать можно в 20 литровый цилиндр под давлением)))) и кстати тоже простая физика вещество при нагреве расширяется при охлаждении сужается)))) если ему 20 литров не хвати поднять кузов он в конце пойдет рывками так и при полном он его на энное количество сантиметров ниже поднимет чем пустой)) кстати я же свой ГАЗон переделываю пришлось слить масло с гидросистемы когда то наливал 30 литров осталось в общем 20 литров не набралось завтра гляну сколько в канистре скажу))где то значит протечка(((

На гидро целиндр на Зил (колхозник) 5 штоковый ... чтобы поднять до верху хватает 10 л масла ...у меня бачёк под кузовом ..так вот когда после замены резинки на целиндре (снизу сливал с него масло ) цилиндр был пустой ... я в канистру 10литровую опустил шланг всасывания насоса и вкл подъём кузов поднялся полносттью -канитра пустая поставил упор ...и закончил сборку (шлангов ) и долил еще 10 литров в бачек ( так как постоянно сопливит со штока ..)..А вы пишите что при 20 литрах не может не хватить ...темболее на газоне ....
Поставь распределитель как на новых зилах ..там ломаться нечему ...6.4 поднимет спокойно .. и неважно где песок лежит к переду или к заду .. а вот с землёю тут посложнее когда приедешь она так слежится что порой последний шток не выходит ..чуть тряхнёшь или лопатой поможешь и все нормуль ...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

сказочный Лис где я вам сказал что 20 литров не хватит??? я сказал ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ!!! залилть нужно масло в бак прогнать систему чтоб она заполнилась все трубки и шланги ! и после подъема и отпускания кузова чтоб шланги были заполнены доливай почти до полного чтоб наверняка!! взглянл сегодня в канистре 17 литров масла слитого на подъем хватало вполне

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, подскажите пожалуйста, в самом ТНВД на Д - 243 нужно переодически менять масло? Ведь у него свой отдельный масляный картер, который сообщается с общей системой смазки дизеля..
Файлы:
800-10m1.jpg

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мастер Цилиндр если он сообщается с общей системой для чего тогда его менять???оно само меняется как и в многих других ТНВД

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Артем, а для чего на картере ТНВД сливная пробка?..

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мастер Цилиндр наверное для того чтобы масло слить перед ремонтом как вы делаете перед ремонтом двигателя либо кпп а так же когда меняют масло в движке необходимо сливать масло с ТНВД чтобы в движке осталось как можно меньше старого масла))

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
altaf пишет:

diesel609 Здравствуй! чето я не пойму как переделано переднее крепление кабины. И плита под гур продоется в магазине или придется самому делать? Сфотай пожалуйста переднее и заднее крепление двс скоро займусь установкой двигателя маз на зил 4331. Крепления мазовские или какие то свои?

Плиту под ГУР придётся делать самому, ибо о такой модели ЗИЛа продавцы в автомагазинах и не слышали ))) Переднее крипление двигателя есть на фото, оно родное МАЗовское. Заднии крепежи не видно, не смог их сфотографировать, но скорее всего они родные МАЗовские. А по кабине всё просто. Переднии кронштейны разнесены шире. Вот фото опор ЗИЛ-4331, можете сравнить с фото, которые я скидывал раньше. Особенно хорошо это видно, если посмотреть на карданный вал, идущий от рулевой колонки к ГУРу.
Файлы:
19092011378.jpg

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Спасибо что не отказали. А у вас перед без амортизаторов?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста, в самом ТНВД на Д - 243 нужно переодически менять масло? Ведь у него свой отдельный масляный картер, который сообщается с общей системой смазки дизеля..

Привет Мастер Цилиндр. Периодически, при ТО(через 200моточасов-не уверен),рекомендуется сливать отстой из картера ТНВД и доливать 200гр чистого масла.Удачи.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
altaf пишет:

Спасибо что не отказали. А у вас перед без амортизаторов?

Перед с амортизаторами. Просто они сейчас сняты..

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Мужики, объясните че за прикол со страховкой, проходил ТО в прошлом сентябре, страховку брал на 4 месяца, отец вчера хотел застраховать машину, но ему сказали проходить ТО чтоб опять застраховать, хотя еще 5 месяцев до года осталось. Эт мне опять платить за ТО и старховку? какова ее сейчас стимость, подскажет кто? в птс 78 кобыл.

avers
Andrew-iga пишет:

Мужики, объясните че за прикол со страховкой, проходил ТО в прошлом сентябре, страховку брал на 4 месяца, отец вчера хотел застраховать машину, но ему сказали проходить ТО чтоб опять застраховать, хотя еще 5 месяцев до года осталось. Эт мне опять платить за ТО и старховку? какова ее сейчас стимость, подскажет кто? в птс 78 кобыл.

Все правильно, страховка выдается если до следующего ТО не менее полугода. Так что придется платить.

21.01.2012 - 22:36
: 87

серикбай извини что не отвечал,не было времени.Посмотри сообщение #2663,там molotok подробно все с фотографиями описал.
Я сделал так-же,с одним различием-разгрузку (не знаю из чего она) установил на сам ресивер.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Artem. напиши Быковский компрессор иМТЗ визуально отличаются.

сказочный Лис
Andrew-iga пишет:

Мужики, объясните че за прикол со страховкой, проходил ТО в прошлом сентябре, страховку брал на 4 месяца, отец вчера хотел застраховать машину, но ему сказали проходить ТО чтоб опять застраховать, хотя еще 5 месяцев до года осталось. Эт мне опять платить за ТО и старховку? какова ее сейчас стимость, подскажет кто? в птс 78 кобыл.

Я тоже заморачивался таким вопросом ..так вот что мне ответел знакомый чел который работает в этой области .... если страховка закончилась а тех осмотр еще нет то можно попросить чтобы застраховали до времени ТО ...тоесть на 5 месяцев а далее проходишь ТО и продлеваешь страховку доплатив остаток суммы ...
У меня страховка 20 апреля заканчивается а ТО в Июле (спецально сдвигал на лето ) чтобы моджно было подкрасить машинку и подремонтировать в теплое время года ....я буду делать так как написал выше.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Спасибо Лис и Аверс!

avers
Бусурман пишет:

Artem. напиши Быковский компрессор иМТЗ визуально отличаются.

Визуально у Бычковского цилиндр больше и головка "приплюснутая" визуально отличить трудно. А вообще то сейчас МТЗовских я так думаю в продаже нет, это если только БеУшный.

21.01.2012 - 22:36
: 87

avers скажи такую вещь,Быковский компрессор воздушного охлаждения (без водяной рубашки)?Если -да,то почему его считают постоянной работы, аМТЗ-нет.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Мужики подскажите кто как решил проблему на газоне с ящиком для инструментов(домкрат, балоный ключ, запчасти по мелочи и т.д.),где его лучше премудрить. И еще может кто знает почему на разных годов выпуска,табличка из номерами находится с разных сторон.У меня стоит вопрос замены кабины(нелегально) на моей стоит на правой стойке,а на той которую хочу установить на левой.Может это без разницы,а может.....?
И такой вопрос если кто менял лобовое стекло-розтолкуйте принцып.
За ответ заранее спасибо.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Здесь недавно писали про прыгающее давление масла(стрелка) двигателя . Отпишитесь пожалуйста как решилась эта проблема и с чем была связана. Уж очень интересно. Спасибо.

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15

Здравствуйте.Я так думаю это из за перегруза более чем в два раза кузов не подымаеться(на своем опыте говорю)

россия
: челябинская область
21.01.2012 - 19:46
: 15

По поводу давления масла,а вы случаем масляный насос не перебирали?если его перебрать то так оно и будет прыгать.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Бусурман пишет:

avers скажи такую вещь,Быковский компрессор воздушного охлаждения (без водяной рубашки)?Если -да,то почему его считают постоянной работы, аМТЗ-нет.

МТЗовский расплавится от такой работы (шутка а в каждой шутке есть доля правды) он видать не так качественно сделан как у быка если его долговременно использовать говорят кольца быстро выдыхаются может что со смазкой непродумано может качество металла разное!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
eliseev.cergei пишет:

Привет. Здесь недавно писали про прыгающее давление масла(стрелка) двигателя . Отпишитесь пожалуйста как решилась эта проблема и с чем была связана. Уж очень интересно. Спасибо.

бывают самые простые вещи такие как негерметичность соединения заборной трубки или засор маслоприемной сетки недостаток масла!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Бусурман пишет:

Artem. напиши Быковский компрессор иМТЗ визуально отличаются.

бычковский компрессор он имеет цилиндрическую форму если визуально!! МТЗовский квадратную!! если хотите могу фото выложить))) и того и другого)) сейчас все МТЗ комплектуются компрессорами ЗИЛ МТЗ своих уже не ставит они неудачно получились так сказать для кратковременной работы колеса качать!!)))

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Artem. пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Здесь недавно писали про прыгающее давление масла(стрелка) двигателя . Отпишитесь пожалуйста как решилась эта проблема и с чем была связана. Уж очень интересно. Спасибо.

бывают самые простые вещи такие как негерметичность соединения заборной трубки или засор маслоприемной сетки недостаток масла!

У меня была такая проблема. Я на двигатель Д-240 поставил поддон от Д-245. При том же уровне на щупу масла в поддоне было значительно меньше. В следствии чего, когда на ходу машину раскуачивало (на кочке или на склоне), то заборник хватал воздух. Поэтому давление и "прыгало"...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

diesel609 да да бывает из за самых простых вещей о которых мы даже не подозреваем))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах