Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 86 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Если уж менять НШ, то ставить "круглый", он более надёжный. У меня прошлый насос разорвало пополам (был до беспредела зажат перепускной клапан), а к "круглому" претензий нет уже несколько лет... Причина может быть как в износе НШ, так и в "усадке" пружины перепускного клапана... Проблема в том, что не снимая кран, регулировку не произвести, т.к., нужно разобрать механизм, затем подложить шайбу, а потом уже собрать обратно...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
серикбай пишет:

Привет Марсель если есть какие нибудь идеи отпишись тоже хочу со временем переделать бокс под 90 амперные акб у меня сейчас 2 \190х

Здравствуй серикбай. На данный момент собираю ММЗ самосвал на чистую раму,пока не установлена кабина ,хочу решить проблему с боксом под аккумулятор. Если получится хороший вариант,можно и надругой зил сделать. Но у меня питание 12 вольт .

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Алекс1971 пишет:

Мужики, подскажите пожалуста, как правильно врезать в кардан ГАЗ-53 зиловскую крестовину, для крепления с КПП ЗИЛ. Насколько см. урезается кардан ГАЗ.

Я подгонял прикрутив к коробке кусон зиловского кардана и газоновский с подвесным примерно мелом отметил по середине и отрезал....газоновская труба И зиловская одинаковые ..точил токарь втулку по внутреннему диаметру труб ..втулка заходит в трубу по 5 см и этой втулкой центрируется кардан

сказочный Лис
Marsele пишет:
серикбай пишет:

Привет Марсель если есть какие нибудь идеи отпишись тоже хочу со временем переделать бокс под 90 амперные акб у меня сейчас 2 \190х

Здравствуй серикбай. На данный момент собираю ММЗ самосвал на чистую раму,пока не установлена кабина ,хочу решить проблему с боксом под аккумулятор. Если получится хороший вариант,можно и надругой зил сделать. Но у меня питание 12 вольт .

У меня стоит 110 А\ч 950А - стартовый ток ... по размерам как 90ый ..ставлю на штатное место ..хотя были идеи сделать как Газике кранштейн чтобы снимать было легче ...

сказочный Лис

у меня вот еще один вопрос может ктонибуть ставил ЭЛ привод на стеклоочестители (дворники) на Зила со старой кабиной вместо пневмо-привода..??

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У меня на газоне бокс для аккумулятора был прикручен к раме за кабиной, крышка, замок. Очень удобно.

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
MurZILka пишет:
серикбай пишет:
Николай.Тайлаков пишет:

привет всем! мужики подскажите что нужно подтянуть на клапане чтобы кузов легче поднимал, а то с хорошим весом бывает не выходит последний шток,или дело в насосе?

Мне кажется дружище всё дело в недостатке масла в гидробачке

Привет, серикбай! Не думаю, что можно предполагать столько простоты... Гидробак <как правило> находится за передней опорой кузова, значит, нехватка масла скорее будет ощущаться тогда, когда машина будет стоять задом под гору (гидробак будет ниже НШ, либо на уровне с ним), но в таком случае любой водитель заметит неладное... Я покупал новый кран управления подъёмом кузова, тем не менее пришлось поджимать перепускной клапан! Недавно поставил с другого ЗИЛ'а (был опломбирован), и <снова> операцию пришлось повторить!

Привет Murzilka вообще все промблемы надо начинать икать от простого раз у него два штока выходят а третий нет можно предположить что не хватает масла теперь он пишет что для поднятия кузова нужно газовать можно предположить что сел насос можно его разобрать и посмотреть з образные уплот резинки или попробовать изночально живой насос с другой техники

: Ленинград
08.05.2011 - 19:43
: 22
сказочный Лис пишет:

у меня вот еще один вопрос может ктонибуть ставил ЭЛ привод на стеклоочестители (дворники) на Зила со старой кабиной вместо пневмо-привода..??

СтеклоочистительЗил-130 электрический в сборе (МЭ-14)
Артикул: 62.5205100 Мы ставим такие, там только надо поводки газ-52,53 или уаз.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

привет лис! я у себя с разу их выкинул и поставил электрику работает исключительно!

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

я от японца поставил.

21.01.2012 - 22:36
: 87

sergei26011983 скажи пожалуйста с чего снят механизм подъема запаски ,или это родной зиловский(я не в курсе у меня ГАЗ) У меня запаска лежит под кузовом тягать туда-сюда тяжело,хочется этот процесс облегчить.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Shevchenko-S-A выехал уже? Как тормоза?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=сказочный Лис
У меня стоит 110 А\ч 950А - стартовый ток ... по размерам как 90ый ..ставлю на штатное место ..хотя были идеи сделать как Газике кранштейн чтобы снимать было легче ...[/quote]

Привет сказочный Лис. На штатном месте аккумулятор вечно грязный. Стоит на транспортёрной ленте, закрытый полиэтиленом,с верху транспортёрная лента в нахлёст. Через время открою посмотреть, всё в грязи и пыли. Хочу ящик герметичный приспособить в место этой полки. Пока ничего универсального не попадается . Не найду, буду колдовать.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

УРААААААА....сегодня проехал первые 50 километров . тормоза ЗВЕРЬ даже не ожидал (но тормозит со 2го нажатия..так было и на бензиновом моторе) из недостатков нада регулировать сцепление (схватывает в самом низу)
Из разряда поржать...проехав 40 км только тогда понял как расположены передачи . понял что первая напротив задней а не 5 тая (пару раз пытался включить 5 а она рычит ну думал каробка говённая. а надо было всего лишь включить мозг)

сказочный Лис
Shevchenko-S-A пишет:

УРААААААА....сегодня проехал первые 50 километров . тормоза ЗВЕРЬ даже не ожидал (но тормозит со 2го нажатия..так было и на бензиновом моторе) из недостатков нада регулировать сцепление (схватывает в самом низу)
Из разряда поржать...проехав 40 км только тогда понял как расположены передачи . понял что первая напротив задней а не 5 тая (пару раз пытался включить 5 а она рычит ну думал каробка говённая. а надо было всего лишь включить мозг)

И какая скорость у тебя не замерял ???

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Что бы тормоза были с первого нажатия надо постоянно разводить калодки эксцентриками.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

по скорости . подключил газоновский тросик с датчиком к зиловской коробке показывал 65 но если будет попутный ветер и дать ещё немного газу(в пол) То и 70 разгонится
про колодки спасибо ...

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Shevchenko-S-A пишет:

УРААААААА....сегодня проехал первые 50 километров . тормоза ЗВЕРЬ даже не ожидал (но тормозит со 2го нажатия..так было и на бензиновом моторе) из недостатков нада регулировать сцепление (схватывает в самом низу)
Из разряда поржать...проехав 40 км только тогда понял как расположены передачи . понял что первая напротив задней а не 5 тая (пару раз пытался включить 5 а она рычит ну думал каробка говённая. а надо было всего лишь включить мозг)

А я что говорил на счёт тормозов, зверь, хотя многие сомнивались.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Бусурман пишет:

sergei26011983 скажи пожалуйста с чего снят механизм подъема запаски ,или это родной зиловский(я не в курсе у меня ГАЗ) У меня запаска лежит под кузовом тягать туда-сюда тяжело,хочется этот процесс облегчить.

чесно говоря я не знаю чей этот механизм(от старого хозяина такой достался).........но суть его такова:через весь подрамник идет труба гдето на 32,к ней приварена гребенка с одной стороны и трещетка на болту рядом стоит.........по середине трубы сделана прорезь в каторой закреплен тросик для подьема колеса...............после подьема колеса прикручиваешь 2 гайками к швелеру вваренный в подрамник...........вот и вся суть его..........

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет.............у меня вопрос появился-посоветуйте кто что и чем может:если отрехтовать задние ресоры с подресорником-это поможет хоть чем-нибуть,а то ресоры прямые(стоит без груза), а тон 5-6,то уже и обратно наровят выгибаться................можно конечно купить новые(9800 т.р.-одна),но они сейчас такое говно идут(новые или листы ломаются, или ставишь после первого рейса с грузом они такиежа прямые становятся как СТАРЫЕ.........). У меня стоит 16 листов на ресоре и 7 листов на подресорнике(хочу на подресорник 1 лист добавит и на ресору 2-3 штуки).......что до как посоветуете сделать на моем 130... scratch_one-s_head

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет sergei26011983. Пробовал рихтовать рессоры для "москвича" ,пол года не ездил. Выгнулись ещё хуже. Так что ,нет в этом смысла.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
sergei26011983 пишет:

всем привет.............у меня вопрос появился-посоветуйте кто что и чем может:если отрехтовать задние ресоры с подресорником-это поможет хоть чем-нибуть,а то ресоры прямые(стоит без груза), а тон 5-6,то уже и обратно наровят выгибаться................можно конечно купить новые(9800 т.р.-одна),но они сейчас такое говно идут(новые или листы ломаются, или ставишь после первого рейса с грузом они такиежа прямые становятся как СТАРЫЕ.........). У меня стоит 16 листов на ресоре и 7 листов на подресорнике(хочу на подресорник 1 лист добавит и на ресору 2-3 штуки).......что до как посоветуете сделать на моем 130... scratch_one-s_head

Рихтовать это самообман.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

парни..из за того, что есть воздух в гидроцилиндре сцепления он может не полностью выжимать сцепление ?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

парни..из за того, что есть воздух в гидроцилиндре сцепления он может не полностью выжимать сцепление ?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

и как его прокачать если он теперь стоит спускником в низ....о как..

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Shevchenko-S-A пишет:

парни..из за того, что есть воздух в гидроцилиндре сцепления он может не полностью выжимать сцепление ?

Конечно может. Воздуха быть в этой системе вообще не должно быть. Открути штуцер прокачки и пусть жидкость протечёт самотёком и останется раз прокачать, а то и этого делать не надо будет.Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у нас на газоне тож в самом низу были, вылечили укоротив плечо выжима. сцепление стало цуть цуть тяжелее но работать четче

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

первое о чём я подумал это длинный рычаг ..укоротил его на 1.5 см. (родной зиловский который садится на шпонку) а вот после смены шланга жидкость не прокачал..( мы не ищем лёгких путей и решений...шутка ) от сложного перехожу к более простому...

Россия
: Миллерово
02.04.2011 - 23:18
: 14

Может его отвентить от КПП на весу спустить воздуг и оккурат прокачать дабы не выдавило шток и поставить

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:

всем привет.............у меня вопрос появился-посоветуйте кто что и чем может:если отрехтовать задние ресоры с подресорником-это поможет хоть чем-нибуть,а то ресоры прямые(стоит без груза), а тон 5-6,то уже и обратно наровят выгибаться................можно конечно купить новые(9800 т.р.-одна),но они сейчас такое говно идут(новые или листы ломаются, или ставишь после первого рейса с грузом они такиежа прямые становятся как СТАРЫЕ.........). У меня стоит 16 листов на ресоре и 7 листов на подресорнике(хочу на подресорник 1 лист добавит и на ресору 2-3 штуки).......что до как посоветуете сделать на моем 130... scratch_one-s_head

Привет, sergei26011983! Старые рессоры, конечно, нет смысла ремонтировать, лучше поставить новые. Я ставил от кировской телеги (3-х осной) с передней оси, там же брал крепления и стремянки... У нас на Алтае до сих пор их сдают на металлолом... В моём случае телега была как новая, на рессорах ещё краска не стёрлась... И в этих рессорах уже добавлены 3 листа (верхние листы дублируются) и в подрессорник 1 лист, но я их убрал, слишком жёстко...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах