Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 87 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
сказочный Лис
Shevchenko-S-A пишет:

и как его прокачать если он теперь стоит спускником в низ....о как..

Когда я работал на СТО по ремонту БМВ то там по технологии чтобы прокачать сцепление нужно было подать жидкость от рабочего целиндра
тоесть берёшь ОГРОМНЫЙ шпритц аптечный заливаешь ТЖ и делаешь шландчик ..одеваешь она сосочек (на раб цилиндре ) откручивешь его и давишь шпритцом .
и весь воздух убегает вверх к главному целиндру и выходит...

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Рессоры от кировской телеги вещь,подрессорник оставлял зиловский,4 тонны в кузове,а он как пустой

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Сергей, если рессоры выгибаются, то их остается только заменить на новые.. Возьми Чусовские верхние листы пакета по парно - четыре коренных и т.д. Все хвалят..:good: Я тоже себе поставил новые.:yes3: Ну и смазывать раз в полгода граффитовой смазкой не забывай - работают мягко и прослужат дольше..:yes3:

Россия
: Миллерово
02.04.2011 - 23:18
: 14

Подскажите, на ГАЗ-53 кто какие ставит рессоры, а то уже надо чете думать. Новые в магазине 6.5 т.рэ.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
bugel пишет:
bugel пишет:

На моем ГАЗоне двиг. Д240, коробка ЗИЛ. Проблема в следующем. Отпускается флянец , на который ставится барабан ручника задней части коробки. Флянец ставится на шлицах и затягивается гайкой, которая штопорится прогибом в прорезь вала. Так вот гайка остается на мсте т.е. не раскручивается и прогиб не срезает, а флянец вместе с барабаном начинает болтаться. Не пойму почему ослабевает затяжка и появляется люфт. Может кто с такой проблемой сталкивался?

Неужели на форуме ни у кого не было такой проблемы?

Есть такая проблема. Газ 53 двиг. д-243.При езде на полных оборотах на 5 была вибрация.Поменял кардан на новый зиловский вибрация не исчезла .После этого опустил подвесную на 4-5 см вниз чтоб кардан был как можно на одной линии.Вибрация изчезла полгода езжу вроде все нормально.Тоже затяжки хватало на пару дней.

: Ленинград
08.05.2011 - 19:43
: 22

Здравствуйте. Мы на зил-130 ставим на зад передние камазовские рессоры. Служат очень долго.

Россия
: г.Барнаул
19.03.2012 - 18:56
: 4

привет сергей 26011983 я поставил с тракторной телеги птс-12 переднии.

: Кринички
06.02.2012 - 18:18
: 25

потскажыте какие зазоры на лапкак сцыпления.зарание спасиба

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

у меня батя регулирова следующим образом...: поставил пружину на рычаг вала вилки ( соответственно максимально приблизил выжимной к коробке ) и подводил лапки к выжимному с зазором на спичку ( сельский прибор для измерения толщины :) )

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Парни я перечитывал предыдущие страницы и в сообщении Стаса Петренко нашёл на фото всётаки обратный клапан на трубке вакуума...бьюсь об заклад у меня нету такого клапана ...он обязательно нужен? или постольку поскольку ..

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Привет, Мастер Цилиндр! Как продвигается сборка твоей машины!?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У тебя могут стоять на ресиверах у меня так.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ilya. пишет:
MurZILka пишет:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ставил кто-нибудь на зил 130 интеркулер от нового зила?

Если будет интересно то ещё на фотографирую.

Привет, Ilya! Купил я интеркулер (прислали с завода АМУР) теперь вопрос стал за шлангами с ТКР к интеркулеру и от него на впуск. Когда увидел цены на специальные шланги - ужаснулся - 1'000 руб. за 20-ти сантиметровый кусок... В связи с этим вопрос к тебе и ко всем, кто сталкивался с этим <вопросом> - покупать специальные шланги, или можно поставить что-то дешевле, пусть даже не на вечно!? Заранее благодарен!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

можно и так.
Файлы:
img_0928_1.jpg

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
Андрей1206 пишет:

потскажыте какие зазоры на лапкак сцыпления.зарание спасиба

самый верный способ тюковая проволока ещё советская 2 мм она по моему ещё во всех сёлах на заборах прикручена а спички разные по диаметру бывают а вообще по книге 3 мм

: Ленинград
08.05.2011 - 19:43
: 22
MurZILka пишет:

покупать специальные шланги, или можно поставить что-то дешевле, пусть даже не на вечно!? Заранее благодарен!

Привет. У меня, как видно на фото, стоят обычные патрубки охлаждения, от маза или камаза, не помню. Турбина давит по манометру 1,1 кг. Уже несколько лет, не разу не порвались.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
eliseev.cergei пишет:

можно и так.

Привет, eliseev.cergei! Что за шланги ты использовал для соединения!? С системы охлаждения, или ещё от куда? Дело в том, что для интеркулера используются специальные армированные шланги, а мне сейчас нужно просто запустить систему, т.е., тест-драйв сделать... Если простые, то как долго служат!? Заранее спасибо!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ilya. пишет:
MurZILka пишет:

покупать специальные шланги, или можно поставить что-то дешевле, пусть даже не на вечно!? Заранее благодарен!

Привет. У меня, как видно на фото, стоят обычные патрубки охлаждения, от маза или камаза, не помню. Турбина давит по манометру 1,1 кг. Уже несколько лет, не разу не порвались.

Спасибо, Ilya! Такой "глупый вопрос" у меня возник из-за того, что температура воздуха на выходе ТКР ~ 150 градусов (из технической характеристики Д 245. 12 С).., а как на самом деле не ясно... С другой стороны - если температура на выходе ТКР не так велика, то какой смысл ставить интеркулер!?

21.01.2012 - 22:36
: 87

sergei26011983 СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173
MurZILka пишет:

Привет, Мастер Цилиндр! Как продвигается сборка твоей машины!?

Привет Murzilka! Пока докупаю все необходимое на свой ЗиЛок. Вот на днях взял новую резину, четыре ската на задний мост, новый кардан в сборе, новый топливный бак на 175 л., тормозные колодки на передний мост с пружинами, безфланцевые тормозные камеры, электро - проводку, ремкомплекты разные и много всякой мелочи. Сборку начну наверное в мае и сразу же последует мой фото-отчет о проделанной работе..:yes3:

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
MurZILka пишет:
eliseev.cergei пишет:

можно и так.

Привет, eliseev.cergei! Что за шланги ты использовал для соединения!? С системы охлаждения, или ещё от куда? Дело в том, что для интеркулера используются специальные армированные шланги, а мне сейчас нужно просто запустить систему, т.е., тест-драйв сделать... Если простые, то как долго служат!? Заранее спасибо!

С ТРК родной , к Интеркулеру от СК-5, А вот гофрированный от инжекторной 10ки, но он рвётся переварил трубу и поставил от СК-5.
Файлы:
img_1169.jpg
img_1460.jpg

avers
MurZILka пишет:

Привет, eliseev.cergei! Что за шланги ты использовал для соединения!? С системы охлаждения, или ещё от куда? Дело в том, что для интеркулера используются специальные армированные шланги, а мне сейчас нужно просто запустить систему, т.е., тест-драйв сделать... Если простые, то как долго служат!? Заранее спасибо!

Ставьте любые маслостойкие какие найдёте, только старайтесь как можно больше изготовить из металла, чтоб меньше было растояние на стыках, потому как, когда дизель работает на малих оборотах и резко даёшь газ турбокомпрессор не успевает создать давление и в трубе создаётся вакум, от которого резиновые патрубки сжимаются закрывая тем самым поступление воздуха. Если резиновые патрубки короткие то они не смогут сжаться.

РФ
: Чувашия
07.03.2012 - 20:37
: 6
россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

блин..сегодня прокачивал сцепление эффекта 0...нада ещё укорачивать рычаг ... блин а машина завтра нужна позарез ( сезон бурения начался , завтра первая скважина в этом сезоне ) ...ещё заметил неприятную особенность при выжатом сцеплении ( с учётом что оно не до конца выжимает ) мотор не заводится , а если не трогать газ и сцепление то сразу заводится...

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

похоже на осевое смещение каленвала

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Ruslan Muhametzhanov пишет:

похоже на осевое смещение каленвала

С этого момента пожалуйста по подробнее... ( колено новое , вкладыши новые , шатуны новые , поршня новые , гильзы новые.. ) Всё было куплено в Белорусии соотвецтвенно там же и произведено ...блин теперь в самнениях ведь капиталили дрыгатель на мотороремонтном заводе мож чот нетак сделали... чтото завертелось в уме ( упорные шайбы ) или как это правильно называется ..( чтоб колено не ходило в перёд \ назад ) и как можно определить "осевое смещение" ну там выжать сцепление а маховик будет ли подаваться к мотору или как? или снимать потдон?

avers
Shevchenko-S-A пишет:
Ruslan Muhametzhanov пишет:

похоже на осевое смещение каленвала

С этого момента пожалуйста по подробнее... ( колено новое , вкладыши новые , шатуны новые , поршня новые , гильзы новые.. ) Всё было куплено в Белорусии соотвецтвенно там же и произведено ...блин теперь в самнениях ведь капиталили дрыгатель на мотороремонтном заводе мож чот нетак сделали... чтото завертелось в уме ( упорные шайбы ) или как это правильно называется ..( чтоб колено не ходило в перёд \ назад ) и как можно определить "осевое смещение" ну там выжать сцепление а маховик будет ли подаваться к мотору или как? или снимать потдон?

Пошевели монтировкой за маховик, вперед назад и все увидишь. Точно не помню но кажется предельный зазор 2 мм. Упорные полукольца меняются легко.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Если не смещение коленвала то у тебя стакан выжимного подшибника упирается в диск сцепления надо будет обрезать стакан. Это снизу в люк видно он как раз в шлицевое упирается.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
MurZILka пишет:
Николай.Тайлаков пишет:

привет всем! мужики подскажите что нужно подтянуть на клапане чтобы кузов легче поднимал, а то с хорошим весом бывает не выходит последний шток,или дело в насосе?

Привет, Николай! Как правило на ровном месте без проблем можно поднять кузов с 6-ю тоннами, если, конечно, кран управления подъёмом кузова стоит заводской. У меня была похожая проблема - 6,5 тонны не мог поднять, если зад был выше переда... На кране (стоит на НШ) есть пустотелый болт (под ключ примерно на 36), в нём установлен перепускной клапан (шарик с пружиной и шайбами для регулировки)... Если добавить две шайбы, то перепуск будет на ~ 7 тоннах (при условий, что никто не добавлял шайб)!!! Если ещё добавить, то что-то порвётся, например, шланг, или манжета...

Такая же проблема Машина ГАЗ 53, гидроцилиндр ГАЗ, НШ-32 (новый круглый), клапан ЗИЛ (прикручен на НШ). Вчера не смог поднять 5 тонн ПГС, не выдвигается 4-ый шток. Пустой выдвигается, и то не сразу. В чем проблема? В клапане?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Привет, casl93! На ЗИЛ'овском кране сливной клапан должен закрываться во время включения КОМ и быть закрытым в нейтральном положении, т.е., всё это регулируется длинной тяги, идущей от рычага включения КОМ к сливному клапану... Если там всё в порядке, то проблема в перепускном клапане, как было описанно раньше...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах