Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 89 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Миллерово
02.04.2011 - 23:18
: 14
serbaf пишет:

ребята у кого есть кронштейн задней рессоры передний зил 4331,можно даже со старой рамы заклёпки срезать.Просто нигде купить немогу.ширина 85мм под ушко рессоры.

Попробуй посмотреть на чермете, там иногда такие вещи попадаются, что и в магазине не купиш, в том числе и новые, еще СССРовские.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Николай ветеринар пишет:

я тож не спорю, и не навязываю...
люди возят... это у вас там 05 регион не ездит, избалованы вы... у нас дагестанцы на камаза , у которого 10 тонн гп по зо тонн грузят + в прицеп до 4о тонн, ездят, и меньше не возят, даже не смотря на штравы за перегруз

У нас на Алтае с перегрузом очень строго, половина КП уже с весами + всё лето ГАЗель с маленькими (для проверки по осям) весами на трассе стоит... В соседних регионах так же, особенно Кемерово... А после штрафа идёт лишение...
========== ========== ========== ==========
Я пришёл к выводу, что для ЗИЛ'а не желательно больше 6,5 тонн, а на короткие расстояния 7 - 7,2 тонны... И резина ходит и рама и рессоры.., не говорю уже про сцепление...

сказочный Лис

а я на своего зила больше 5.5 тон не гружу ....так как люди заказывают ЗиЛ и у него 6 т макс ...а если хотят больше то камаза пускай просят ...
был один случай приехал под мусор строительный вот они грузили грузили я смотрбю уже рессоры в другую сторону выгибаются ...говорю хватит .а заказчик пока все не погрузим денег не дам ....(грузчики были тоже наёмные ) я и им говорю хватит а они носят .. да хрен с вами борт открыл кузов поднял и поехал ....
так грузчики закзчика потом чуть не отпиз-ли ....и не знаю на чем он потом вывозил ...а диспетчер со мной согласилась что нехрен прегружать .сказнно килограмм и нехер перевешивать yes3

Россия
: Миллерово
02.04.2011 - 23:18
: 14
Стас Петренко пишет:

А збрасывается в заглушку НШ (у меня вместо нш, стоит заглушка.лист металла в нём вварена трубка в которую и сбегает масло.

Стас я тоже планирую ставить аналогичный насос, и вопрос, а не лучше слив сделать в крышку клапанов типа дополнительной смазки распредвала разбрызгиванием. В журнале МК на ВАЗ ставили дополнительный насос для смазки распредвала. Описывали, что это продлевает ресурс движка на порядок.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Алекс1971 пишет:
Стас Петренко пишет:

А збрасывается в заглушку НШ (у меня вместо нш, стоит заглушка.лист металла в нём вварена трубка в которую и сбегает масло.

Стас я тоже планирую ставить аналогичный насос, и вопрос, а не лучше слив сделать в крышку клапанов типа дополнительной смазки распредвала разбрызгиванием. В журнале МК на ВАЗ ставили дополнительный насос для смазки распредвала. Описывали, что это продлевает ресурс движка на порядок.

Больших брызгов там нет, в крышке вакуума, куда подаётся масло, очень маленькое отверстие,и если ты даже поставишь в крышку распредвала зброс масла то забрызгаешь очень малую площадь.Я думаю если давление масла в двигателе хорошее то смазки там хватит,я бы не делал так как ты хочешь.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

после капиталки давление при темп. 60 1,5 а на холодную 4,5 может масло жидковато ? мобил делвак мх и после скольких моточасов стоит протянуть голову?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Shevchenko-S-A пишет:

после капиталки давление при темп. 60 1,5 а на холодную 4,5 может масло жидковато ? мобил делвак мх и после скольких моточасов стоит протянуть голову?

Привет, Shevchenko-S-A! Mobil delvac MX минеральное, без масляного радиатора изработает свой ресурс за ~ 6'000 км пробега... Если не жалко денег на эксперимент, залей Mobil delvac 1 (синтетика 5W-40), я по 18'000 км до замены езжу на нём...
========== ========== ========== ==========
Головку нужно протянуть (по инструкции) через 1'000 км пробега.., я ни разу не протягивал после замены прокладки. Затяжку желательно делать динамоключём + 10 кг к рекомендованному заводом моменту (как мы любим)... :-) На мой взгляд дело не в плохой затяжке, а в качестве прокладок... У нас есть в продаже прокладка ГБЦ фирмы TEMAC (Чехия, кажется) она на два порядка выше качеством...

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
сказочный Лис пишет:

а я на своего зила больше 5.5 тон не гружу ....так как люди заказывают ЗиЛ и у него 6 т макс ...а если хотят больше то камаза пускай просят ...
был один случай приехал под мусор строительный вот они грузили грузили я смотрбю уже рессоры в другую сторону выгибаются ...говорю хватит .а заказчик пока все не погрузим денег не дам ....(грузчики были тоже наёмные ) я и им говорю хватит а они носят .. да хрен с вами борт открыл кузов поднял и поехал ....
так грузчики закзчика потом чуть не отпиз-ли ....и не знаю на чем он потом вывозил ...а диспетчер со мной согласилась что нехрен прегружать .сказнно килограмм и нехер перевешивать yes3

И правильно что так сделал!

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20

хотелось бы - никто не знает можно ли поставить на зил двигатель д 260. просто имеется второй бензиновый зил
а д 245 слабоват для работы с прицепом( под зерно).
==================================================
Двиг Д-260 (рядная 6-ка с турбо) штатно устанавливалась на зилы с завода!
под него идет кпп от двиг ЗИЛ-645 (9 ступ)-бэушную можно купить тыс за 20 руб
еще есть звиг очень редкий ЗИЛ-550 это V-образ ДИЗЕЛЬ 8-цилиндров (с виду как камазовский,только головки цельные)
так вот он вообще создан под 130-ю коробку

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Николай ветеринар пишет:

хотелось бы - никто не знает можно ли поставить на зил двигатель д 260. просто имеется второй бензиновый зил
а д 245 слабоват для работы с прицепом( под зерно).
не знаю может сильно не удивлю но мы с отцом переоборудовали до этого газ 3307 на дизель и сварили сменный кузов для перевозки сена и соломы( арба, можара) очень удобно .

====================================================
Двиг Д-260 (рядная 6-ка с турбо) штатно устанавливалась на зилы с завода!
под него идет кпп от двиг ЗИЛ-645 (9 ступ)-бэушную можно купить тыс за 20 руб
еще есть звиг очень редкий ЗИЛ-550 это V-образ ДИЗЕЛЬ 8-цилиндров (с виду как камазовский,только головки цельные)
так вот он вообще создан под 130-ю коробку

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20

Друзья в моем хозяйстве все просто:
покупаем "убитый бычок" и за 1 день перекидываем двиг с кпп на зил!
есть пара штук с ЯМЗ-236 (один с кпп-маз другой с кпп-от 645 дизеля (9 ступ) он предпочтительнее)-но у МАЗ двиг есть минусы так: зимой в кабине холодно т.к. мотор почти не греется пока на него 5-7 тонн не положишь! да и в поле с ним сложно,морда тяжелая а зад легкий,и на мягкой почве буксут!
Зилы-4506 (бывали еще 45065 так на них завод ставил ММЗ-245.12С) бензиновые двиг продали а вместо них сами установили двиг от "мертвых бычков" отлично работают и в поле с 5-7 тоннами ездят и за 200-500 км ездят и расход по трассе 15-18 литров! правда есть тонкости в трансмиссии,так например в один воткнули скоростной мост от дизельного зил-4331,в поле немного сложнее стало на нем,зато по трассе с 5-7 тоннами бежит 135 км/ч!!!
был один с двиг "катерпиллер" но для "колхозника" такой лучше не брать,он его сразу кувалдой и ломом начинает чинить а там все тонко и не для "дурака-колхозника" а умного в деревне не найдешь!
Сам иногда езжу на ЗиЛ-4331 с двиг от старого мерседеса (вроде 170 л.с. рядная 6-ка без турбо и кпп 8 ступ) если 8- тонн кладешь,то все равно на разгоне "уделываешь" любую "ладу" и "приору"! расход около 18-19 л на сотню! по трассе пробовали разгонять до 150 км/ч - вообще легко!!! но сейчас заморочились с рессорами,хорошими маслами,амортизаторами на оба моста (сейчас стоят от тягача МАН), ну и соответственно салон кабины,сидение на пневме от МАНа!
Ездили тут втроем за 1200 км туда и 1200 км обратно,c прицепом,привезли для поля 2 "беларуса",по трассе не ехали а летели, 8 тонн нагрузки на весь автопоезд вообще не чуел наш МерсоЗИЛ!

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78
Shevchenko-S-A пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Готовлю д-240 на Зил.
Д-240,плита Бычок,маховик МТЗ,диск Зил,корзина МТЗ,кожух Зил и коробка Зил. С кожухом попарился,стачивал под маховик. Затем помучился с установкой корзины(плита,маховик и кожух были установленны ранее). Сейчас появилась проблема с выжимным-наружниий диаметр чуть касается лапок на корзине. Кто знает,подскажите какой выжимной устанавливать? И на сколько укарачивать трубу первичного вала на коробке. Заранее благодарен за советы.

Выжимной МАЗ зубрёнок и диск сцепления от него же

Спасибо за ответ.
Сцепление МТЗ и диск Зил-130 уже куплены,после консультаций ранее на форуме. sad
Если выточить переходник с Зиловского под МТЗовский выжимной,как думаете?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Артёму и всем кому интересно. Испытал тормоза-ВЕЩЬ!!! Педаль лёгкая как в легковушке, тормозят мёртво, при неработающем двигателе запаса воздуха хватает на 12 торможений.. Понравилось. Теперь всё надо закрепить, устранить подтравливание воздуха на трубке манометра, врезать его в панель(как масляный манометр сделал), подвести колодки. Схема простая и работает отменно. С компрессора воздух подаётся на камазовский регулятор давления (пружину сточил на 3мм и выкрутил полностью регулировочный болт), с него на ресивер (укоротил и закрепил под левой подножкой). С ресивера через штатный газоновский обратный клапан (только перевёрнут) на вакуумный усилитель, но выход и вход поменял местами. Т.е. в атмосферную полость подаю давление 1,7 атм., а вакуумная полость соединена с фильтром (элементарно поменял местами шланги). Компрессор работает практически без нагрузки и сохранилась возможность подкачки шин с регулятора, но поставил его не очень удачно.
Файлы:
sam_2930.jpg
sam_2932.jpg
sam_2928.jpg
sam_2927.jpg
sam_2931.jpg
sam_2929.jpg

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Кирилл Уфа пишет:

Если выточить переходник с Зиловского под МТЗовский выжимной,как думаете?

У зубрячего выжимного принцип такой: Выжимной МТЗ с переходной втулкой под ЗИЛовскую трубу по которой ходит выжимной....т.е. он идиально подходит для МТЗовской карзинки и зиловской вилки....

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Николай ветеринар пишет:

вот вот. 245 без прицепа можно увезти тон 9 максимум, тогда как бензиновый способен на большее. потенциал у зила есть поэтому и посещают мысли о 260 двигателе!

===========================
незнаю незнаю
на зил-4331 сдвиг ммз-245 доходила до 16 тонн при собств массе 7 тонн,соотв груза было 9 тонн!
КОМУ ТО МАЛО 9 ТОНН НА ЗИЛе КОТОРЫЙ ВООБЩЕ РАСЧИТАН НА МАКСИМУМ 6 ТОНН???

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да всем хороши д 245, кроме одного - хочется выйти и подталкивать машину... и не надо мужики лукавить - типа прет, как паравоз, у меня тара 6 тонн+ 8 тонн пшеницы-жер 3 скороть включишь по загону, мтз с телегой обгоняют... и 12 тонн возят, один олух 14 тонн грузил на ммз без турбины... должен быть запас мощьности, чтобы работать приятно было... я думаю со мной многиии здесь согласятся - д 245 -доступный дизель с минимум переделок , хорошей экономичностью и худо - бедно везуший одиночный автомобиль...я думаю многие хотят и скорости побольше и фибрации по меньше, и чтоб пер по лучше... а если не знаешь, лучше не умничать!!

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Николай ветеринар пишет:

да всем хороши д 245, кроме одного - хочется выйти и подталкивать машину... и не надо мужики лукавить - типа прет, как паравоз, у меня тара 6 тонн+ 8 тонн пшеницы-жер 3 скороть включишь по загону, мтз с телегой обгоняют... и 12 тонн возят, один олух 14 тонн грузил на ммз без турбины... должен быть запас мощьности, чтобы работать приятно было... я думаю со мной многиии здесь согласятся - д 245 -доступный дизель с минимум переделок , хорошей экономичностью и худо - бедно везуший одиночный автомобиль...я думаю многие хотят и скорости побольше и фибрации по меньше, и чтоб пер по лучше... а если не знаешь, лучше не умничать!!

А 240-ой и 243 лучше?
Тогда только старый дизелек от старой иномарочки
http://www.youtube.com/watch?v=4s5S8Tju5l4
Для ЗИЛа (с квадратной кабиной) минимум это 245-й
а так ЯМЗ-КАМАЗ-КАТЕРПИЛЛАР или ММЗ-260
ММЗ-260 предпочтительнее потому как в хазяйстве есть 3 "беларусь-1221" и запчастями нет проблем!
А под любой двиг можно подогнать любую кпп (есть знакомства на заводе ЗИЛ)

УКРАИНА
: ХМЕЛЬНИЦКИЙ
30.03.2012 - 01:18
: 1

Доброго времени суток! Слежу за этой темой на форуме почти полтора года..., но без регистрации на сайте .Спасибо много интересной и стоящей информации у Вас !Посмотрел на фото как подсоединил слив масла из вакумного насоса в НШ Shevchenko-S-A вот решил и свою лепту в проблеме решающую эффективности тормозов донести...Правда мой земляк с Чернигова уже выложил фото свои генератора с вакуумным насосом от форда транзит. У меня немножко другая запитка масла и слив... Я на форуме Газ 66 писал об этом....У меня вот так. Подача масла через медную трубку( но желательно шланг высокого давления, медная уже 1 раз лопала из за вибрации!!! а это риск полной утечки масла из двигателя!!)Шланг высокого давления можно достать с двигателя Д 240 идеально подходит, тот что идёт на смазку колин вала компрессора из блока,он коротенький и штуцера в нём с двух сторон какие как надо не нужно будет ничего химичить с тройниками ....Так вот подача масла взята из выхода на корпусе масляной центрифуге , через тройник где датчики давления масла идут и цыбулька на лампочку. Слив масла из вакуумного насоса идёт через корпус центрифуги в двигатель. (на корпусе сделал отверстие . нарезал резьбу и тройник) .Третий выход подсоединяешь на сам ваккум . рессивер поставьте обязательно и если есть возможность до ставьте два! ... если двигатель заглушен то можно с двумя ресиверами на педаль нажимать разочком с 12 и тормоза ещё будут.Ресиверы можно взять с газ 3307 или Шишиговские ,Зил с одной стороны оставить вход и с другой выход(можно ещё датчик сигнализации исправности ваккума вкрутить в один из этих ресиверов и на лампочку в кабину, будет видно работает ваккумный насос в дороге или нет. Ставьте на каждый ваккумный усилитель отдельно по одному ресиверу!!! Обратный клапан обязательно (если нет родного можно поискать с Газона 53, Уазика. Газели вообщем этого добра валом....на корпусе клапана указана стрелка какой стороной подсоединять!!!! Фильтры с вакуумных усилителей желательно выкрутить с корпуса и через простой кислородный шланг подвести в кабину. А саму систему: ваккумный усилитель, ресивер, тройник , клапан обратный и сам насос вакумный подсоединяйте только через медную трубку! С подключением генератора к проводки всё просто. + и шунт(замок зажигание) третий вывод можно на тахометр). У меня генератор на 70 ампер .Работает уже 2,5 года!!! Ставил сам, тормоза афигенные!!!Фото в скрепке . Всем удачи колеги!
Файлы:
nasos2.jpg
vakum1.jpg
shema_tormozov.jpg

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Я тоже думал поставить двигатель мерседес или ман шестерки не турбовые,но проблема не зарегистрирует дорожная полиция,

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Николай ветеринар пишет:

да всем хороши д 245, кроме одного - хочется выйти и подталкивать машину... и не надо мужики лукавить - типа прет, как паравоз, у меня тара 6 тонн+ 8 тонн пшеницы-жер 3 скороть включишь по загону, мтз с телегой обгоняют... и 12 тонн возят, один олух 14 тонн грузил на ммз без турбины... должен быть запас мощьности, чтобы работать приятно было... я думаю со мной многиии здесь согласятся - д 245 -доступный дизель с минимум переделок , хорошей экономичностью и худо - бедно везуший одиночный автомобиль...я думаю многие хотят и скорости побольше и фибрации по меньше, и чтоб пер по лучше... а если не знаешь, лучше не умничать!!

Полностью с Вами согласен .

сказочный Лис
Shevchenko-S-A пишет:

после капиталки давление при темп. 60 1,5 а на холодную 4,5 может масло жидковато ? мобил делвак мх и после скольких моточасов стоит протянуть голову?

у тебя так после капиталки а у меня на новом моторе 2500 т пробегу а на горячаю 80-85 держит 1 на холостых вот здесь и сидишь голову ломаешь что да как ...и где смотреть и что делать масло синтетика 10w40

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Здорово ещё один вариант, выбирай на любой вкус. Единственный минус этот компрессор не для постоянной работы и в принципе на ремень надо иначе разбивает шестерню и т.д.

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78
Shevchenko-S-A пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Если выточить переходник с Зиловского под МТЗовский выжимной,как думаете?

У зубрячего выжимного принцип такой: Выжимной МТЗ с переходной втулкой под ЗИЛовскую трубу по которой ходит выжимной....т.е. он идиально подходит для МТЗовской карзинки и зиловской вилки....

Спасибо. Именно это и собирался сделать.
Трубу на сколько укорачивали?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

да всем хороши д 245, кроме одного - хочется выйти и подталкивать машину... и не надо мужики лукавить - типа прет, как паравоз, у меня тара 6 тонн+ 8 тонн пшеницы-жер 3 скороть включишь по загону, мтз с телегой обгоняют... и 12 тонн возят, один олух 14 тонн грузил на ммз без турбины... должен быть запас мощьности, чтобы работать приятно было... я думаю со мной многиии здесь согласятся - д 245 -доступный дизель с минимум переделок , хорошей экономичностью и худо - бедно везуший одиночный автомобиль...я думаю многие хотят и скорости побольше и фибрации по меньше, и чтоб пер по лучше... а если не знаешь, лучше не умничать!!

Полностью с Вами согласен .

Это вечная русская мечта о халяве: сначала переходим с бензина на соляру меньше ест и соляра за пол цены , а теперь бы ещё у камазистов работу отобрать и всё на этих-же 20 литрах так не бывает где нибудь да порвётся huh

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

А 240-ой и 243 лучше?
Тогда только старый дизелек от старой иномарочки
http://www.youtube.com/watch?v=4s5S8Tju5l4
Для ЗИЛа (с квадратной кабиной) минимум это 245-й
а так ЯМЗ-КАМАЗ-КАТЕРПИЛЛАР или ММЗ-260
ММЗ-260 предпочтительнее потому как в хазяйстве есть 3 "беларусь-1221" и запчастями нет проблем!
А под любой двиг можно подогнать любую кпп (есть знакомства на заводе ЗИЛ)[/quote]

да у меня и двс 260 лежит, и зил стоит...
а тут подвернулся с двс камаз, и со спалкую, состояние 5, вложений ни каких, только кузов поставить

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

За бугром есть такая машинка под названием "Unimog" блин чо он только не делает ... вот бы с него мотор... вот ссылка на него ВОТ вот ещёВОТ а вот его тяговые свойства....(сидишь дома а машина калымит КРАСОТА) ВОТ

сказочный Лис

Такая техника будет работать только в ихних заграничных руках
А наш колхозник водкой шары зальёт кувалдой чинить будет и нагрузит еще в 2 раза больше с фразой " ну мотор же тянет"
и через 1 год ей ПИСЕЦ приснится ...
поэтому ПАЛКА-Капалка и камень -Резец ...и хватит для нашего народа ....который чуть што так сразу бухать ...

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
сказочный Лис пишет:

Такая техника будет работать только в ихних заграничных руках
А наш колхозник водкой шары зальёт кувалдой чинить будет и нагрузит еще в 2 раза больше с фразой " ну мотор же тянет"
и через 1 год ей ПИСЕЦ приснится ...
поэтому ПАЛКА-Капалка и камень -Резец ...и хватит для нашего народа ....который чуть што так сразу бухать ...

===============================================================================
Это точно!
у них в поле профессионалы своего дела и знают как к технике подходить!
а у нас грузят пока влезает,а если не влезает то начинают придумывать что бы еще больше влезло!
Но это российская реальность!
Да и на нашей солярке она год максимум проживет!
Унимог конечно вещь,но техника на видео стоит как "чугунный мост" ни один банк под нее кредит не даст!
Да и не отобьется она и за 10 лет!!!
У них кто фермерствовать начинает,гос-во им дает беспроцентный кредит и освобождает от налогов на 5 лет,да еще весь урожай скупает само гос-во по рыночной цене!!!
Поэтому реальность наша российская это "добивать" все что осталось от Советского союза!

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

А осталось не так уж и много добивать....всё в чермете порезаное....извиняюсь за ОФФТОП...

Россия
: Москва
29.03.2012 - 20:11
: 20
Shevchenko-S-A пишет:

А осталось не так уж и много добивать....всё в чермете порезаное....извиняюсь за ОФФТОП...

И это правда!
Поэтому езжу сам на МерсоЗиле по стране и собираю то,что еще можно собрать 1 из 2-х и чтоб хоть пару лет поработало!
Хотя понемногу начинаем подкупать новую технику! Только вот с самосвалами никак в нашей стране,альтернативы ЗИЛам нет! Китайцев вообще не рассматриваем! Мазы не для поля,камазы ломкие и дорогие!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах