Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 50 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
сказочный Лис

А ЧТО ОТ камаза турбинка лучше ?? чем родная.... scratch_one-s_head

avers
Николай ветеринар пишет:

а что за преобразователь?

Смотри здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

avers
Andrew-iga пишет:

А я все ходил и думал, налезет турбина на стандартный выхлоп или нет, теперь сомнения разомкнуты super

ъ
Не советую ставить турбину на обычный Д-240, нужны специальные поршня и "форсунки" в блоке цилиндров которые брызгают масло для охлаждения в бобышки поршней!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
martin aleksei][quote=altaf пишет:

я и поставил колеса на 320. 8-9 тон а скатам хоть бы хны. Рессоры на зилах ломаются очень редко..

ALTAF - Подскажи по резине на 320 , нормально ли она встает на наши зиловские диски , и не трет ли между собой , то же таскаю по 7-8 тон , не критична ли для 245 движка ?? Спасибо.[/quot Нармально. Колеса накачаны по 7 атм. они при загрузке 8-9 тон не проминаются по этому не трут друг об друга в нутри.
Файлы:
dsc00103.jpg
dsc00105.jpg

avers
сказочный Лис пишет:

А ЧТО ОТ камаза турбинка лучше ?? чем родная.... scratch_one-s_head

Не знаю, думаю , что хуже я ставил ту которую нашел в те времена.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

avers , если не тяжело обьясни как он работает, и как заряжаестя акб

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
avers пишет:
Andrew-iga пишет:

А я все ходил и думал, налезет турбина на стандартный выхлоп или нет, теперь сомнения разомкнуты super

ъ
Не советую ставить турбину на обычный Д-240, нужны специальные поршня и "форсунки" в блоке цилиндров которые брызгают масло для охлаждения в бобышки поршней!

Ходить будет и без форсунок и поршней, что на 245. На форуме мужик писал, что поршня от 240 ходят дольше. Повторюсь, что вся суть температурного режима будет зависеть от настройки аппаратуры топливной. Тут почти такой же принцип как и у автогена, больше воздуха, больше температуры с малым количеством топлива, поэтому поршня и "прилипают" к цилиндрам, либо в них дырки. Все равно буду ставить турбину, если найду маховик и коленвал бычковский, с ними вибрации меньше и прочнее он.

avers
Andrew-iga пишет:

Ходить будет и без форсунок и поршней, что на 245. На форуме мужик писал, что поршня от 240 ходят дольше. .

Поршня сгорят без охлаждения.
Обновил изображения (большего разрешения я так понял нельзя)
Файлы:
004.jpg
003_0.jpg

avers
Николай ветеринар пишет:

avers , если не тяжело обьясни как он работает, и как заряжаестя акб

Я не электрик всех тонкостей не знаю но грубо так: вся элекртосеть питается от одного аккумулятора, пуск производится от двух, а зяряжаются аккумуляторы оба от 24 вольт преобразованных из 12 вольт генератора. Такая системма на К 700 нового образца, МТЗ 1221 и кажется на Бычке.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Я ставил турбину на 240й не меняя не чего в том числе не трогая аппаратуру но ставил трк с СМД Работал нормально но потом сламал коленвал. Поставил новый коленвал снял трк и до сей поры ездию и с поршнями не чего не случилось. Кто то писал что на бычке заглушил все маслянные форсунки и не чего ездиет. На смд 14 нет форсунок а мы ставили блок с смд 14 на комбайн нива с турбо наддувом и уже 4 года двс ходит.

avers
altaf пишет:

Я ставил турбину на 240й не меняя не чего в том числе не трогая аппаратуру но ставил трк с СМД Работал нормально но потом сламал коленвал. Поставил новый коленвал снял трк и до сей поры ездию и с поршнями не чего не случилось. Кто то писал что на бычке заглушил все маслянные форсунки и не чего ездиет. На смд 14 нет форсунок а мы ставили блок с смд 14 на комбайн нива с турбо наддувом и уже 4 года двс ходит.

Ну дык держите тогда настройки аппаратуры thank_you
И не забудьте от одной форсунки обратку вывести во впускной коллектор.
Файлы:
005_1.jpg
005.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Avers, а можно как фото выложить, а то немного неразбираемо.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
николай 62 пишет:

Добрый день. Я только зарегистрировался, хотя просматриваю тему больше года. У меня газ53 с двигателем д243.
Установил десять лет назад. Осенью снимал гбц для профилактики. Притер клапана, заменил колпачки и поставил прокладку с фторопластовыми кольцами. Хотя до этого дизель прекрасно отработал несколько лет и без них. Сейчас хотя и слабенько но булькает в расширительный бачек.Хочу спросить совета, для начала попробовать протянуть или всетаки снимать головку?

Привет николай 62. Рекомендуется по ТУ,после замены прокладки ,протянуть заново через 500км пробега. Удачи.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
зилов пишет:

Да причём тут привод.Я про охлаждиние! Кстати, на быке,то же постоянно.А на пазе, Я имею в виду РЕМЕННЫЙ.Такой хочу поставить,вот идумаю,какой лучше.

Я про время работы, на мтз включил колесо накачал и отключил, а на пазе постоянная работа. У знакомого стоял мтз они не долго ходят, он поставил зиловский на плите ролик натяжной, поломало лобовину. Теперь будет ставить паз так же на пластину ремённый привод Этот в половину от зиловского легче.У меня был 3306 четырех цилиндровый воздушное охлаждение, так там компрессор стоял без охлаждения, смазка разбрызгиванием но цилиндр такой толстый масивный с большими ребрами охлаждения,постоянно работал и нормально.

: н новгород
10.11.2011 - 21:17
: 12

Altaf Очень оперативно clap Спасибо !

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

чем разбавить солярку кроме керосина или , что сделать можно сделать что бы не перехватывала топливо. Заменил фильтр, продул все трубки поставил новый подкачивающий насос работает 15 минут и перехватывает?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Alympus пишет:

чем разбавить солярку кроме керосина или , что сделать можно сделать что бы не перехватывала топливо. Заменил фильтр, продул все трубки поставил новый подкачивающий насос работает 15 минут и перехватывает?

Так дело в воде или топливе?

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35
Andrew-iga пишет:
Alympus пишет:

чем разбавить солярку кроме керосина или , что сделать можно сделать что бы не перехватывала топливо. Заменил фильтр, продул все трубки поставил новый подкачивающий насос работает 15 минут и перехватывает?

Так дело в воде или топливе?

Парафином забивает фильтр, солярку покупаю зимнюю

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, какой радиатор лучше поставить..?? Простой, трехсекционный, или же увеличенного объема, четырехсекционный..? Хотя тракторный дизель не такой уж и теплонагруженный.. Кстати, на счет компрессора на дизелях - не буду я мудрить с двухцилиндровым ЗиЛовским. Вечно у людей с такой переделкой проблемы. Видел машину, на которой именно от установки такого компрессора накрылась вся передняя гитара приводных шестерней на Д - 243.. Мне производительности одноцилиндрового компрессора вполне хватит.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Очень большой минус этого кампрессора(родного) очень сильно стучит кажется что у мотора оборвало поршень. Я сразу на обеих зилах поставил зиловские пока езжу нармально

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Alympus пишет:

чем разбавить солярку кроме керосина или , что сделать можно сделать что бы не перехватывала топливо. Заменил фильтр, продул все трубки поставил новый подкачивающий насос работает 15 минут и перехватывает?

Можно добавить бензна примерно литра три на бак, сделай обратку от насоса и форсунок в бак рядом с заборником.Еще опускают в бак рядом с забрником включенную лампочку.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет Мастер Цилиндр. Вот фото Нижнего патрубка переходника и компрессора ЗИЛ и ПАЗ.
Файлы:
img_0930.jpg
img_1338.jpg
img_1134.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Alympus пишет:
Andrew-iga пишет:
Alympus пишет:

чем разбавить солярку кроме керосина или , что сделать можно сделать что бы не перехватывала топливо. Заменил фильтр, продул все трубки поставил новый подкачивающий насос работает 15 минут и перехватывает?

Так дело в воде или топливе?

Парафином забивает фильтр, солярку покупаю зимнюю

По ходу дела солярка разбавлена, такой эффект давать не должна зимняя до 30 точно. как вариант, можно купить заборник подогреваемый от штатного электропитания. или пусти трубку как я писал в ЛС от головки в бак, там проточность бешаная, должна греть.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Andrew-iga пишет:
Alympus пишет:
Andrew-iga пишет:
Alympus пишет:

чем разбавить солярку кроме керосина или , что сделать можно сделать что бы не перехватывала топливо. Заменил фильтр, продул все трубки поставил новый подкачивающий насос работает 15 минут и перехватывает?

Так дело в воде или топливе?

Парафином забивает фильтр, солярку покупаю зимнюю

По ходу дела солярка разбавлена, такой эффект давать не должна зимняя до 30 точно. как вариант, можно купить заборник подогреваемый от штатного электропитания. или пусти трубку как я писал в ЛС от головки в бак, там проточность бешаная, должна греть.

Привет. Саляра гавно. Грей бак открыв горловину( я костёр разводил) когда саляра посветлеет и станет тёплая , проливаё кипятком фильтра и можно будет прокачать. Лучше эту солярку слить и залить зимнюю, но пусть постаит в канистре и посмотри её , если мутная оставляй до тепла, езжай на другую АЗС. Удачи.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Кто ни будь менял сальники на ГУРе? Как и в какой последовательности это делается (подробно). У меня на машине ГУР был сухой и чистый, машиной не пользуюсь месяца два, но с приходом морозов появились лужи масла под ГУРом, при чем сразу с обоих сальников. За ранее благодарен.

Россия
: Мечетинская Ростовской обл
25.01.2012 - 13:16
: 4

Добрый вечер Marsele! К такому выводу тоже и пришел. По поводу турбин и прочих неположенных деталей....турбина шестерка стоит на Д243 чуть больше года, при нагрузках 5 и более тонн, пока бог прощает, а раздатка отходила три года и рассыпались подшипники на промежуточном валу. Я теперь поаккуратнее стал ездить. Чтобы не терлась резина между собой, у нас ставят 2 кольца, одно целое, другое с замком.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Спасибо за фотки, Сергей! А при установке компрессора от "ПАЗика" наверное надо плиту переходную вытачивать или как он ставится..??:scratch_one-s_head: Вот мне как-то странным кажется принцып: "не перегрузиш грузовик - не заработаешь!". Ерунда это полная! Несколько тысяч, снятых с перегруза машины - очень хреновая мотивация.. Ремонт треснувшей рамы вытресет гораздо больше денег из кормана..:sad:

avers
Andrew-iga пишет:

По ходу дела солярка разбавлена, такой эффект давать не должна зимняя до 30 точно. как вариант, можно купить заборник подогреваемый от штатного электропитания. или пусти трубку как я писал в ЛС от головки в бак, там проточность бешаная, должна греть.

Наверное вы это имели ввиду, это для тех у кого компрессор с водяным охлаждением. Переделывать необходимо только на зимнее время. Достаточно двигателю поработать пару минут и топливо с обратки нагревается от компрессора, стекает в бак по пути прогревая поступающую саляру, по двойному заборнику (трубка в трубке).
Файлы:
007_1.jpg

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет николай 62. Для себя тему ТРК ,я закрыл после того как увидел оплавленные поршня на первых "бычках". Какое охлаждение поршней не делай, а этот мотор родился пахать , а не летать))) Сейчас собираю новый самосвал и снова без турбины))) Удачи.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"altaf" пишет:

Раньше был камаз я не когда не мучался с клиньями. Снимать колесо одно удовольствие. Тем более на зилу нет такого веса .

на камазе 10 тонн распределяются на 2 оси а у вас на зилу как вы говорите 8-9 тонн и на одну ось по ходу слабовато будет на клинах не зря сейчас от них отказываются возможно колесо будет снимать не одно удовольствие а как бы они сами не снимались

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах