Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 52 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Вообще не разу не слышал что бы рама на зилу ламалась и траверса за кабиной. (честно)

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

я поменял ее как только купил машину, неизвестно какой наездник до меня ее ушатал, а теперь уже 8 лет как сам юзаю и через жопу по 10т бывает валим и ниче!!! все на месте и ничего неламает и нетрещит super

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13
altaf пишет:

Вы говорите что рама может сламатся а сами вы когда нибуть видели что бы у зила сламалась рама при загрузке 8-9 тон? Например я не видел. а на газонах которые с нами колымят то рессора то рама то траверса и колеса не выдерживают. На ЗИЛах с футорками спарка по дороге чаще выкатывается чем на камазе с клиньями. У камаза тара 9-11 тон и плюс груз. Хачье возит по 50 тон.

Доброго дня! по футоркам и по клиньям- полность согласен.Я купил 4331 с камазовскими ступицами(на клиньях), и чему,не сказанно рад! Когда у меня был КРАЗ, то Я переставлял то же ступки от МАЗовского прицепа.С клиньями. А рама у 130-го за кабиной лопается.Смотря по каким дорогам ездить!Я вот по ПАЗовским компрессорам ни шиша не понял.Ременный пазовский...Есть с водяным охлаждением (только головка охлаждается). а есть с воздушным охлаждением,как на быке.Что дает водяное охлаж.,если цилиндр(гильза) всё равно охлаж. воздухом,а не водой.Есть смысл покупать с водяным?он дороже примерно на 1000руб.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

как раз в голове клапана и там сжатие и она больше греетса чем гильза я думаю с водяным лучше

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13

Логично. но на быке,же,с головой компрессора проблем не бывает!На фиг, её охлаждать?Проблемы с цилиндром,поршнём ,кольцами.Вот что охлаждать,по моему мнению надо..И ещё по раме: ни что не вечно под луной.Всё когда нибудь ломается.Не забывайте про усталость металла! И среда обитания тоже влияет.На Северах при минус 50,метал,как стекло становится.Когда на гружёном начнёшь ямы ловить,в тумане их и не увидешь, иРама лопается,у меня лопнула в районе задних рессор,и рессоры высыпаются.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Саня Литвиненко, я от ГАЗона избавился из-за полного отсутствия запчастей на эту машину, и потому что машина дебильная по конструкции.. Мотор ходит в самом лучшем случае до 100 тыс. Куда это годится в отношении дизелей?! Ее например переоборудовать на Д - 243 очень сложно..:wacko2: Я, чтобы безопасно на ней ездить, поставил б/у мосты от 130 ЗиЛа. Но стояночного и аварийного ручника уже на машине не было. Так как на самом ГАЗ - 4301 трансмиссионика, на подобие ЗиЛовского, на КПП не предусмотрено. У него ручник через стальные тяги на колодки заднего моста выведен.. Этот 4301 - вечная машина.. Не потому что такая неубиваемая, а потому что легко купишь и потом хрен ее продашь!.. Я ее одному деду 2 месяца "сватал" пока он надумал именно ее брать. С бензиновым мотором ГАЗики его не особо интересовали. За 85 штук машина ушла с горем пополам..

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Саня Литвиненко пишет:

народ я не могу понять как вы юзаете если возите 5-6т и рамы трещат это же полный абсурд если это коротыш тогда согласен у него самая слабая рама

Привет Саня Литвиненко. Ты угадал , Зилок мой коротыш. А сломать не трудно, с карьера дорога жуткая, голова оторваться может, не то что рама. А наш народ(с форума) про заработок на перегрузе обсуждает, да нафиг надо. Я с рейса получал ,по этому старался меньше грузить. Я свою машинку ценю и насиловать не буду. Удачи.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Мастер Цилиндр пишет:

Саня Литвиненко, я от ГАЗона избавился из-за полного отсутствия запчастей на эту машину, и потому что машина дебильная по конструкции.. Мотор ходит в самом лучшем случае до 100 тыс. Куда это годится в отношении дизелей?! Ее например переоборудовать на Д - 243 очень сложно..:wacko2: Я, чтобы безопасно на ней ездить, поставил б/у мосты от 130 ЗиЛа. Но стояночного и аварийного ручника уже на машине не было. Так как на самом ГАЗ - 4301 трансмиссионика, на подобие ЗиЛовского, на КПП не предусмотрено. У него ручник через стальные тяги на колодки заднего моста выведен.. Этот 4301 - вечная машина.. Не потому что такая неубиваемая, а потому что легко купишь и потом хрен ее продашь!.. Я ее одному деду 2 месяца "сватал" пока он надумал именно ее брать. С бензиновым мотором ГАЗики его не особо интересовали. За 85 штук машина ушла с горем пополам..

а зиловские мосты оформляли в мрэо, у меня друг так хочет сделать.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Marsele пишет:
Саня Литвиненко пишет:

народ я не могу понять как вы юзаете если возите 5-6т и рамы трещат это же полный абсурд если это коротыш тогда согласен у него самая слабая рама

Привет Саня Литвиненко. Ты угадал , Зилок мой коротыш. А сломать не трудно, с карьера дорога жуткая, голова оторваться может, не то что рама. А наш народ(с форума) про заработок на перегрузе обсуждает, да нафиг надо. Я с рейса получал ,по этому старался меньше грузить. Я свою машинку ценю и насиловать не буду. Удачи.

привет марсель, у нас стараютса на всех карьерах подъезды держать в более менее нормальном состоянии этоже им наруку если техника к ним будет ехать а не к конкурентам.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Саня Литвиненко пишет:у нас стараютса на всех карьерах подъезды держать в более менее нормальном состоянии этоже им наруку если техника к ним будет ехать а не к конкурентам.

Наши карьеры с земснарядов или в русле рек образуются, по этому дороги меняются на глазах. Камазы сельхозники на ямах мостами ломают подьёмные цилиндры.

21.01.2012 - 22:36
: 87
серикбай пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

Всем привет....(повторюсь) есть у кого схема монтажа гидравлики на ЗИЛах .если есть с фото (КОМ,распределитель) и вот ещё как вариант поправьте меня если что ; В воздушном коллекторе дизеля есть заслонка (глушилка), сверлим в ней дырку (примерно на 8") чтобы при закрытии дизель не заглох , и в коллекторе появится вакуум которого не хватало при врезке трубки тормозного вакуума...Приделываем тросик к педали тормоза и при нажатии на тормоз закрывается заслонка и есть тормоза............. ВОТ если пойти по такому пути (придумал перед сном на кануне) beer

Думаю что пока сам не испытаешь -не узнаешь,а ещё есть мысль попробовать с возд коллектора запитать один гидровакуум и только на задние тормоза может что и получится\ вообще тема тормозов для меня актуальна (это по газ)

Пробовал я мутить и заслонкой(и не только я)-все это ерунда.Тормоза появляются,но работают из значительным опозданием,и работают ступенькой(т.е. берут из запозданием и сразу в юз).И еще не забывайте о вреде двигателю при закрытой заслонке коллектора.Выше по форуму читал рассуждения, на тему остановки ДВС методом закрывания заслонки воздушного коллектора-делать этого категорически нельзя.
По- поводу запитки гидровакуума от воздушного коллектора: ничего не выйдет (проверено).Запитай хоть один или два ,через рессивер или без него-тянуть не
будет.
Сам занимаюсь темой тормозов,пока кроме установки вакуумного насоса ни чего не придумал.У нас ГАЗ-53 с Д-240 в округе где-то два десятка,но нормальные тормоза(при загрузке 5-6 тонн идет в юз ,и берут плавно) только одна машина,именно на ней стоит вакуумный насос от какого- то буса.Вместе с насосом стоят два рессивера.

21.01.2012 - 22:36
: 87
Alympus пишет:

чем разбавить солярку кроме керосина или , что сделать можно сделать что бы не перехватывала топливо. Заменил фильтр, продул все трубки поставил новый подкачивающий насос работает 15 минут и перехватывает?

Я думаю,что у Вас проблема с топливом(ДТ летнее).Парафином забивает сетку фильтра грубой очистки.Можно и нужно установить бандажный подогреватель корпуса фильтра.(запитка от бортовой сети).Если такой возможности нет,можно отключить зимой фильтр грубой очистки, тонкой очистки отключать не зачем и нельзя.При -27 на летней соляре все работает-проверенно много раз.

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
Бусурман пишет:
Alympus пишет:

чем разбавить солярку кроме керосина или , что сделать можно сделать что бы не перехватывала топливо. Заменил фильтр, продул все трубки поставил новый подкачивающий насос работает 15 минут и перехватывает?

Я думаю,что у Вас проблема с топливом(ДТ летнее).Парафином забивает сетку фильтра грубой очистки.Можно и нужно установить бандажный подогреватель корпуса фильтра.(запитка от бортовой сети).Если такой возможности нет,можно отключить зимой фильтр грубой очистки, тонкой очистки отключать не зачем и нельзя.При -27 на летней соляре все работает-проверенно много раз.

дальнобойщики ещё применяют тормозную жидкость дот 4 с черепашкой на ресунке точные пропорции не знаю или бензин 3части дт 1часть аи но немного падает мощностьбензином 3части дт 1 часть аи только мощность падает но любое разбавление дт проводят на относительно тёплом топливе когда нет парафина

avers
Бусурман пишет:

При -27 на летней соляре все работает-проверенно много раз.

Поверьте мне у вас не летняя соляра! Скорее всего какой нибудь "самогон" у нас одно время было "засилие чеченского разливу" под названием "Башкирская" та тоже не замерзала и была по документам летняя. Настоящее летние дизтопливо начинает замерзать при -5 градусов, а при -27 её можно как масло на хлеб намазывать! А уж по трубопроводам она тем более не потечет! Ну если только палочкой пропихивать laugh

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Саня, никакое МРЭО вашему другу не нужно. Мосты не номерные агрегаты... Я поставил мосты и ездил на машине без проблем полгода.:smile3: На счет ЗиЛовских рам: мой сосед торгует сухим цементом на рынке и у него ЗиЛок - сельхозник с дизелем СМД - 14, так вот он грузил по 8 - 9 тонн в течении месяца и рама треснула в трех местах, за кабиной..:laugh: А ведь предупреждал я этого осла, что ни к чему хорошему эти "эксперименты" не приведут..dread Цемент - тяжелый груз. Он начал варить раму, ставить усилительные накладки.. ...но сталь отпустило и от сварочных швов поползли новые трещины.. Третий месяц машина стоит полностью разобранной - ищет целую б/у раму..

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 276
Бусурман][quote=серикбай пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

Всем привет....(повторюсь) есть у кого схема монтажа гидравлики на ЗИЛах .если есть с фото (КОМ,распределитель) и вот ещё как вариант поправьте меня если что ; В воздушном коллекторе дизеля есть заслонка (глушилка), сверлим в ней дырку (примерно на 8") чтобы при закрытии дизель не заглох , и в коллекторе появится вакуум которого не хватало при врезке трубки тормозного вакуума...Приделываем тросик к педали тормоза и при нажатии на тормоз закрывается заслонка и есть тормоза............. ВОТ если пойти по такому пути (придумал перед сном на кануне) beer

Думаю что пока сам не испытаешь -не узнаешь,а ещё есть мысль попробовать с возд коллектора запитать один гидровакуум и только на задние тормоза может что и получится\ вообще тема тормозов для меня актуальна (это по газ)

Пробовал я мутить и заслонкой(и не только я)-все это ерунда.Тормоза появляются,но работают из значительным опозданием,и работают ступенькой(т.е. берут из запозданием и сразу в юз).И еще не забывайте о вреде двигателю при закрытой заслонке коллектора.Выше по форуму читал рассуждения, на тему остановки ДВС методом закрывания заслонки воздушного коллектора-делать этого категорически нельзя.
По- поводу запитки гидровакуума от воздушного коллектора: ничего не выйдет (проверено).Запитай хоть один или два ,через рессивер или без него-тянуть не
будет.
Сам занимаюсь темой тормозов,пока кроме установки вакуумного насоса ни чего не придумал.У нас ГАЗ-53 с Д-240 в округе где-то два десятка,но нормальные тормоза(при загрузке 5-6 тонн идет в юз ,и берут плавно) только одна машина,именно на ней стоит вакуумный насос от какого- то буса.Вместе с насосом стоят два рессивера.---------от японцев

Файлы:
p19-01-12_21.08_0.jpg

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13
avers пишет:
Бусурман пишет:

При -27 на летней соляре все работает-проверенно много раз.

Поверьте мне у вас не летняя соляра! Скорее всего какой нибудь "самогон" у нас одно время было "засилие чеченского разливу" под названием "Башкирская" та тоже не замерзала и была по документам летняя. Настоящее летние дизтопливо начинает замерзать при -5 градусов, а при -27 её можно как масло на хлеб намазывать! А уж по трубопроводам она тем более не потечет! Ну если только палочкой пропихивать laugh

Доброго дня! Кто нибудь видел,как летнюю соляру лопатой перекладывали? Я видел. было минус 50 за бортом.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

С тормозами придумать чтото можно.На форуме газ 66 читал про главный тормозной от автобуса Шеврале на газон там от нш 10 на главный и ни воздуха ни вакуума. Наверное можно снять с главного вак. камеру, к штоку примутить чтото вроде тормозного цилиндрика, клапан и т.д. Вот как-то так может даже из готовых деталей можно сделать.

Россия
: Таганрог
28.01.2012 - 18:31
: 2

здравствуйте, хотел предложить еще одну идею_ Тормоза на дизельном газоне_
1 устанавливается ресивер Основной с давлением 6- 7 атм
2 Устанавливается еще 1-2 ресивера соединенные с основным через камазовскую разгрузку отрегулированную на 1.5- 1.8 атм
3 от этих ресиверов подается давление на гидровакуумные усилители
вот вся система просто работает без особых заморочек
естественно установление датчиков обязательно для контроля

21.01.2012 - 22:36
: 87
Roma_taganrog пишет:

здравствуйте, хотел предложить еще одну идею_ Тормоза на дизельном газоне_
1 устанавливается ресивер Основной с давлением 6- 7 атм
2 Устанавливается еще 1-2 ресивера соединенные с основным через камазовскую разгрузку отрегулированную на 1.5- 1.8 атм
3 от этих ресиверов подается давление на гидровакуумные усилители
вот вся система просто работает без особых заморочек
естественно установление датчиков обязательно для контроля

Заинтересовала Ваша система тормозов. Ответьте, пожалуйста, --- это чисто теория или где-то есть на практике? Если Вы в теме опешите подробней.

Россия
: Таганрог
28.01.2012 - 18:31
: 2

Есть реальный газ 3307 с такой системой
я его недавно приобрел (был весьма удивлен такой системе)
ездил пока мало но первое впечатление-хорошие тормоза
газон самосвал ресиверы находятся под кузовом
желательно данную систему сфотографировать, но пока в Таганроге -20 и газон я не завожу

21.01.2012 - 22:36
: 87
Roma_taganrog пишет:

Есть реальный газ 3307 с такой системой
я его недавно приобрел (был весьма удивлен такой системе)
ездил пока мало но первое впечатление-хорошие тормоза
газон самосвал ресиверы находятся под кузовом
желательно данную систему сфотографировать, но пока в Таганроге -20 и газон я не завожу

Спасибо за ответ. Буду ждать фотографий и если можно детального описания системы, так как с тормозами у меня беда; "Все в спине и ногах" так сказать.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Мужики! Какое масло лучше заливать в ГУР ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

принцип таких тормозов прост-где должен находиться вакуум в момент торможения-там естественное давление воздуха(т.е. соединено с улицей) а к тому шлангу что идёт в кабину от вакуумных камер к фильтру за спинкой под сиденьем-подать небольшое давление,следует учесть что при большом давлении пружина не вернёт шток назад да и вакуумник не раасчитан на давление.в принципе даже не обязательно накачивать большое давление в 1 рессивер,а потом стравливать в другие и на них необходимо предусмотреть предохранительный клапан от повышения давления(нельзя надеяться только на редуктор с первого рессивера).так сделано для того чтобы иметь воздух для подкачки от первого рессивера.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
бамбук 1111 пишет:

Мужики! Какое масло лучше заливать в ГУР ?

Привет бамбук 1111. Лучше всего из нашего масла ВМГЗ.Удачи.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Спасибо Марсель. А по ремонту ГУРа (замене сальников) ни чего не подскажешь?

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Добрый вечер.
Перебирал гур прошлом году.Сальник сошки менял ничего сложного посмотри пружинку на сальнике может растянута.Остальные соединения на резиновых кольцах разбирать полностью до шариков и золотника незачем главное потом гур прокачать правельно масло использовал вмгз

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
бамбук 1111 пишет:

Спасибо Марсель. А по ремонту ГУРа (замене сальников) ни чего не подскажешь?

Есть такая лит-ра:Войсковой ремонт автомобиля зил-131. Тут всё очень доступно описано.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Roma_taganrog пишет:

Есть реальный газ 3307 с такой системой
я его недавно приобрел (был весьма удивлен такой системе)
ездил пока мало но первое впечатление-хорошие тормоза
газон самосвал ресиверы находятся под кузовом
желательно данную систему сфотографировать, но пока в Таганроге -20 и газон я не завожу

из чего скомпонован механизм подьёма кузова .......желательно с фото

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Shevchenko-S-A пишет:
Roma_taganrog пишет:

Есть реальный газ 3307 с такой системой
я его недавно приобрел (был весьма удивлен такой системе)
ездил пока мало но первое впечатление-хорошие тормоза
газон самосвал ресиверы находятся под кузовом
желательно данную систему сфотографировать, но пока в Таганроге -20 и газон я не завожу

из чего скомпонован механизм подьёма кузова .......желательно с фото

А что конкретно вас интересует? какой ком, нш, механизм включения и как подедены шланги к подъему кузова?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах