Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 51 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Да, рама это вещь серьезная. Классно что у меня коротыш, углем его не перегрузишь, дровами тоже. Только если песок, щебень и прочее... У меня он весит 4950, с полным баком без запаски, короче 5 тонн, самая оптимальная загрузка 4 т, 6 уже немного тяжеловато везет, хоть и на 5, но в 55 км/ч упрется и все, не ниже не выше))

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Мастер Цилиндр пишет:

Спасибо за фотки, Сергей! А при установке компрессора от "ПАЗика" наверное надо плиту переходную вытачивать или как он ставится..??:scratch_one-s_head: Вот мне как-то странным кажется принцып: "не перегрузиш грузовик - не заработаешь!". Ерунда это полная! Несколько тысяч, снятых с перегруза машины - очень хреновая мотивация.. Ремонт треснувшей рамы вынесет много нервных клеток головного мозга..

что бы лопнула рама и вообще что бы убить зил, надо столькоооо ума иметь!!!!!, или вообще его не иметь!? scratch_one-s_head

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

"Наверное вы это имели ввиду, это для тех у кого компрессор с водяным охлаждением. Переделывать необходимо только на зимнее время. Достаточно двигателю поработать пару минут и топливо с обратки нагревается от компрессора, стекает в бак по пути прогревая поступающую саляру, по двойному заборнику (трубка в трубке)."
Виноват, не уточнил, я имел ввиду перепускную трубку, с головки аппаратуры сразу в бак, там приличный расход, а вот если эту трубку провести через теплообменник с тосолом и шланг обвернуть в паралон, то в баке саляра закипит))

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
ЧОПОРОВ пишет:
"altaf" пишет:

Раньше был камаз я не когда не мучался с клиньями. Снимать колесо одно удовольствие. Тем более на зилу нет такого веса .

на камазе 10 тонн распределяются на 2 оси а у вас на зилу как вы говорите 8-9 тонн и на одну ось по ходу слабовато будет на клинах не зря сейчас от них отказываются возможно колесо будет снимать не одно удовольствие а как бы они сами не снимались

от клиньев отказались из-за европы потому что там не разрешают портить дорогу виляющими колесами и еще если зил грузим 8-9т то кто вам сказал что камаз берет 10т? когда на самом деле 14-16т и столько же в прицепе. так что нагрузки одинаковые +-0.5т. и я не видел пока еще не одного водителя камаза который плевался бы на клинья!

avers
Andrew-iga пишет:

", а вот если эту трубку провести через теплообменник с тосолом и шланг обвернуть в паралон, то в баке саляра закипит))

Пока тосол нагреется, топливо пять раз замерзнет.
Забыл ещё надо шланг "грушу" (которой топливо в канистры сливают) "врезать" в удобном месте до подкачивающей помпы, что бы помогать ей вручную пока топливо компрессором не прогреется.
А вообще самый простой способ, если уж в дороге такая беда застигла, опустить в бак как можно ближе к заборнику включенную лампочку, например "переноску", только голыми руками в бак лесть нельзя! Обморозите моментально!
А еще снять фильтр тонкой очистки, но это только на время, пока до заправки с зимней салярой не доедешь.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

мастер цилиндр вы сами то чего слезли с газона? вы скоро соберете свой зил и поймете что это не просто крепыш! а газон -это не машина!!!!!

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

нет я ничуть не против клиньев и тоже ненавижу футорки вот еслибы два колеса крепились одним центровым болтом было бы замечательно hi

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
Мастер Цилиндр пишет:

Спасибо большое Avers!:thank_you: Буду искать преобразователь. Vik, на ГАЗике стояла корзина своя, оригинальная. Туда другая и не встанет просто. Мной проверено. Спасибо большое за совет, Лис!:thank_you:. Еще вот думаю какой мне радиатор ставить..?? Простой, трехсекционный, или же увеличенного объема, четырехсекционный..? Хотя тракторный дизель не такой уж и теплонагруженный.. Разница в цене пара тысяч рублей.. Кстати, на счет компрессора на дизелях - не буду я мудрить с двухцилиндровыи ЗиЛовским. Вечно у людей с такой переделкой проблем до хрена. Видел машину, на которой именно от установки такого компрессора накрылась вся передняя гитара приводных шестерней на Д - 243.. Мне производительности одноцилиндрового компрессора вполне хватит. В двух "КАМАЗовских" рессиверах, которые я поставил, запаса воздуха на систему тоже хватит..

Преобразователь лучше взять из ЗИЛ-5301 или 4331 дизельного.И генератор тоже желательно ставить не менее 85А- от этих-же машин.А кому не подходит компрессор от ЗИЛ-130-то- ставте от ГАЗ-66.Его хватает, и он на много легче.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Мастер Цилиндр пишет:

Спасибо за фотки, Сергей! А при установке компрессора от "ПАЗика" наверное надо плиту переходную вытачивать или как он ставится..??:scratch_one-s_head: Вот мне как-то странным кажется принцып: "не перегрузиш грузовик - не заработаешь!". Ерунда это полная! Несколько тысяч, снятых с перегруза машины - очень хреновая мотивация.. Ремонт треснувшей рамы вынесет много нервных клеток головного мозга..

Привет. По перегрузу согласен, всему есть придел. По установки компрессора посмотри на соседний ветки ,не охота несколько раз писать одно и тоже:https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/107743
Удачи.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Мастер Цилиндр. Трёх рядного радиатора будет много 100%, ещё прикрывать летом будеш.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Всем привет....(повторюсь) есть у кого схема монтажа гидравлики на ЗИЛах .если есть с фото (КОМ,распределитель) и вот ещё как вариант поправьте меня если что ; В воздушном коллекторе дизеля есть заслонка (глушилка), сверлим в ней дырку (примерно на 8") чтобы при закрытии дизель не заглох , и в коллекторе появится вакуум которого не хватало при врезке трубки тормозного вакуума...Приделываем тросик к педали тормоза и при нажатии на тормоз закрывается заслонка и есть тормоза............. ВОТ если пойти по такому пути (придумал перед сном на кануне) beer

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Вы говорите что рама может сламатся а сами вы когда нибуть видели что бы у зила сламалась рама при загрузке 8-9 тон? Например я не видел. а на газонах которые с нами колымят то рессора то рама то траверса и колеса не выдерживают. На ЗИЛах с футорками спарка по дороге чаще выкатывается чем на камазе с клиньями. У камаза тара 9-11 тон и плюс груз. Хачье возит по 50 тон.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
ЧОПОРОВ пишет:

нет я ничуть не против клиньев и тоже ненавижу футорки вот еслибы два колеса крепились одним центровым болтом было бы замечательно hi

Привет ЧОПОРОВ. Чертёж и фото такой шпильки в сообщении №1169. Удачи.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
altaf пишет:

Вы говорите что рама может сламатся а сами вы когда нибуть видели что бы у зила сламалась рама при загрузке 8-9 тон? Например я не видел. а на газонах которые с нами колымят то рессора то рама то траверса и колеса не выдерживают. На ЗИЛах с футорками спарка по дороге чаще выкатывается чем на камазе с клиньями. У камаза тара 9-11 тон и плюс груз. Хачье возит по 50 тон.

Привет altaf. У моего самосвала лопалась рама,за кабиной, заплатку ставил((((

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Здравствуйте Marsele! Но это редкость наверное. Я не видел ни разу. На газоне да а на зилу нет. У нас много часников и все мы во время уборки собираемся вместе на колымах и переезжаем от одного фермера к другому но и естественно делимся у кого что ломается про рамы не слова что у кого-то сламалась. Может я еще мал и глуп и неведал больших залуп... Хотя шаферю с18 лет и категории в свое время открыл все.

башкортостан
: str
18.12.2011 - 14:29
: 37
Marsele пишет:
altaf пишет:

Вы говорите что рама может сламатся а сами вы когда нибуть видели что бы у зила сламалась рама при загрузке 8-9 тон? Например я не видел. а на газонах которые с нами колымят то рессора то рама то траверса и колеса не выдерживают. На ЗИЛах с футорками спарка по дороге чаще выкатывается чем на камазе с клиньями. У камаза тара 9-11 тон и плюс груз. Хачье возит по 50 тон.

Привет altaf. У моего самосвала лопалась рама,за кабиной, заплатку ставил((((

привет марсель чо не работаешь у меня тоже рама лопнула где переднее крепление

башкортостан
: str
18.12.2011 - 14:29
: 37

насчет клиньев были бы камазовские ступицы поставил бы там вроде что то точить надо чтоб камаз ступица подошла

Россия
: Мечетинская Ростовской обл
25.01.2012 - 13:16
: 4

Привет Marsele.
В девяностых годах у меня был зил 4331-645, я с прицепом таскал цемент с Новороссийска. Через два рейса обязательно шпилька а то и две. Потом установили камазовские опорники со ступицами и я забыл что такое колеса и тормоза. Пассажиров приходилось рукой придерживать чтобы лобовое не высадили.

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
Shevchenko-S-A пишет:

Всем привет....(повторюсь) есть у кого схема монтажа гидравлики на ЗИЛах .если есть с фото (КОМ,распределитель) и вот ещё как вариант поправьте меня если что ; В воздушном коллекторе дизеля есть заслонка (глушилка), сверлим в ней дырку (примерно на 8") чтобы при закрытии дизель не заглох , и в коллекторе появится вакуум которого не хватало при врезке трубки тормозного вакуума...Приделываем тросик к педали тормоза и при нажатии на тормоз закрывается заслонка и есть тормоза............. ВОТ если пойти по такому пути (придумал перед сном на кануне) beer

Думаю что пока сам не испытаешь -не узнаешь,а ещё есть мысль попробовать с возд коллектора запитать один гидровакуум и только на задние тормоза может что и получится\ вообще тема тормозов для меня актуальна (это по газ)

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

avers, Andrew-iga

Спасибо за помощь мужики! Слил нафиг соляру с бака, бак про парил, поставил опять новый фильтр , прикрепил грушу , залил другой соляры . Вот уже час работает и пока в норме.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Технические характеристики
Базовое шасси ЗиЛ-494560 ЗиЛ-497442
Масса перевозимого груза, кг 5500 5500
Вместимость грузовой платформы, м3 3,8 3,8
Габаритные размеры, мм 6370х2422х2810
Направление разгрузки назад назад

Технические характеристики
Базовое шасси ЗиЛ-494560 ЗиЛ-497442
Масса перевозимого груза, кг 5300 5300
Вместимость грузовой платформы, м3:
с основными бортами 6 6
с надставными бортами 12,5 12,5
Габаритные размеры кузова, мм 2990х2270х800
Габаритные размеры автомобиля, мм 6370х2420х2810
Направление разгрузки на три стороны

ну и кто нибуть так работает, это данные с заводского сайта

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Николай ветеринар пишет:

Технические характеристики
Базовое шасси ЗиЛ-494560 ЗиЛ-497442
Масса перевозимого груза, кг 5500 5500
Вместимость грузовой платформы, м3 3,8 3,8
Габаритные размеры, мм 6370х2422х2810
Направление разгрузки назад назад

Технические характеристики
Базовое шасси ЗиЛ-494560 ЗиЛ-497442
Масса перевозимого груза, кг 5300 5300
Вместимость грузовой платформы, м3:
с основными бортами 6 6
с надставными бортами 12,5 12,5
Габаритные размеры кузова, мм 2990х2270х800
Габаритные размеры автомобиля, мм 6370х2420х2810
Направление разгрузки на три стороны

ну и кто нибуть так работает, это данные с заводского сайта

Я так делаю, просто мне больше не влазит scratch_one-s_head а вот если поставят весовые передвижные, то все, за 100 кг будут уже насиловать, пока что только 2 раза на трассе видел газельку с весовой установкой и очередь фур)

сказочный Лис
altaf пишет:

Здравствуйте Marsele! Но это редкость наверное. Я не видел ни разу. На газоне да а на зилу нет. У нас много часников и все мы во время уборки собираемся вместе на колымах и переезжаем от одного фермера к другому но и естественно делимся у кого что ломается про рамы не слова что у кого-то сламалась. Может я еще мал и глуп и неведал больших залуп... Хотя шаферю с18 лет и категории в свое время открыл все.

Я тоже купил зила а у него трещина за кабиной ....тоже резал болгаркой проваривал "корень" лицевал ,зашлифовывал и ставил накладку пластину с проваром ....а зила брал "У КОХОЗНИКА " чтобы у него ххххх во лбу вырос за то что они его так эксплуатировали ....

сказочный Лис
Николай ветеринар пишет:

Технические характеристики
Базовое шасси ЗиЛ-494560 ЗиЛ-497442
Масса перевозимого груза, кг 5500 5500
Вместимость грузовой платформы, м3 3,8 3,8
Габаритные размеры, мм 6370х2422х2810
Направление разгрузки назад назад

Технические характеристики
Базовое шасси ЗиЛ-494560 ЗиЛ-497442
Масса перевозимого груза, кг 5300 5300
Вместимость грузовой платформы, м3:
с основными бортами 6 6
с надставными бортами 12,5 12,5
Габаритные размеры кузова, мм 2990х2270х800
Габаритные размеры автомобиля, мм 6370х2420х2810
Направление разгрузки на три стороны

ну и кто нибуть так работает, это данные с заводского сайта

Я так работаю ....я и нашифки не ставлю ...так как люди заказывают ЗиЛа а с нашифкамитнагрузить стараются как на камаза ......но по расценкам зила .....получаются что меня ИМЕЮТ ....нее мне такого не надо ....
СКАЗАННО КИЛЛОГРАММ - И НЕХРЕН ПЕРЕВЕШИВАТЬ protest

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Раму за кабиной ломает когда в кузове большой груз, начал подымать не поднял, а опустить плавно не получилось, пару раз упал кузов и всё особенно на газоне.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

народ я не могу понять как вы юзаете если возите 5-6т и рамы трещат это же полный абсурд если это коротыш тогда согласен у него самая слабая рама

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Саня Литвиненко пишет:

народ я не могу понять как вы юзаете если возите 5-6т и рамы трещат это же полный абсурд если это коротыш тогда согласен у него самая слабая рама

У вас зимой тепло, а у нас каждый год 1,5-2 месяца без перерыва -30 -40 что в кузов не положи песок, уголь на вид сухой всё равно примёрзнет вот и вывали. либо не поднял либо примёрз. Поэтому и кузов подымаеш только на ровном месте, чтобы на бок не упасть и сдалбываешь. Да и дороги мечта.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У ммз554 рама очень крепкая по сравнению с 130м она шире и толще.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
vic17 пишет:
Саня Литвиненко пишет:

народ я не могу понять как вы юзаете если возите 5-6т и рамы трещат это же полный абсурд если это коротыш тогда согласен у него самая слабая рама

У вас зимой тепло, а у нас каждый год 1,5-2 месяца без перерыва -30 -40 что в кузов не положи песок, уголь на вид сухой всё равно примёрзнет вот и вывали. либо не поднял либо примёрз. Поэтому и кузов подымаеш только на ровном месте, чтобы на бок не упасть и сдалбываешь. Да и дороги мечта.

согласен, в основном проблема рам это опрокидывание от неправильной выгрузки и в основном на силосе там даже камазы колхозники падают.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
altaf пишет:

У ммз554 рама очень крепкая по сравнению с 130м она шире и толще.

по ширине и толщине они все одинаковы а у 130 рама длиней и из-за длины она больше выдерживает скручивание, я так думаю, сам менял траверсу под кабиной на 554м.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах