Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 49 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13

Сане Литвиненко. ..."проще обслуживать 2 зила,чем 1 камаз"... Эт точно! По какой цене в Крыму соляра?.(Крым моя родина!)

Россия
: Мечетинская Ростовской обл
25.01.2012 - 13:16
: 4

Добрый день. Я только зарегистрировался, хотя просматриваю тему больше года. У меня газ53 с двигателем д243.
Установил десять лет назад. Осенью снимал гбц для профилактики. Притер клапана, заменил колпачки и поставил прокладку с фторопластовыми кольцами. Хотя до этого дизель прекрасно отработал несколько лет и без них. Сейчас хотя и слабенько но булькает в расширительный бачек.Хочу спросить совета, для начала попробовать протянуть или всетаки снимать головку?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Andrew, латексные сальники на КПП, задний мост и на сам дизель есть в продаже. Они оригинальные и далеко не дефицит. Служат они в несколько раз дольше. По пневматике следующие ньюансы: купил за 4 тыс. и поставил два новых "КАМАЗовских" рессивера. Задний рессивер я установил снаружи рамы позади первого баллона, так как на его месте, внутри рамы, будет установлен глушитель выхлопной системы. Воздушная магистраль будет из медных, "Камазовских" самовальцующихся трубок 12 и 10 размера. Использовать пластиковые трубки я отказался - не внушают они мне что-то доверия.. А вот оригинальные "ЗиЛовские" трубки, как оказалось, надо еще поискать.. После сборки машина возможно потянет тысяч на 600..:yes3:

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Мастер Цилиндр пишет:

Здравствуйте друзья!:hi: Я тут новенький..:blush2: Вот решил поделится со всеми подробностями постройки своего ЗиЛ - 130 и переоборудованием его на дизельный двигатель Д-243. Строить начал с новой купленной за 65 тысяч рамы. Двигатель тоже ноль. Я его с нашего предприятия дернул. Он был состыкован с генератором на 60 Квт. Генератор парни запороли а дизель я скрутил и выкупил за 50 тыс. р. Задний мост у меня тоже новый, в сборе, первой комплектации, двухступенчатый. Я его с воинской части дернул два года назад. Он пролежал у меня в мастерской и вот теперь пригодился:). Чтобы дизель состыковать с ЗиЛовской КПП купил новые: задний лист от "Бычка", маховик, кожух сцепления от того же "Бычка". Так как лапковое сцепление живет не очень долго, то мной была куплена усиленная лепестковая корзина сцепления в сборе с выжимным подшипником. Все встало как к себе домой!:super: Тракторный стартер и задний лист с моего дизеля я в магазине запчастей махнул на чешский редукторный стартер. Он для этого мотора - самое то! Не пожалел денег и врезал в топливную магистраль американский фильтр - сепаратор DAHL. Необходимый аппарат в наших условиях, дорогой правда, зараза.. ..6 тыс. руб. с двумя запасными фильтрующими элементами в комплекте... Теперь вот надо найти кабину посвежее. Кузов самосвал - сельхозник стоит, покрасить надо по весне. Резину новую докупить надо ну и т.д. по мелочи. Короче, ребята, занятие весьма творческое, но мне очень нравиться однако... dri

Добрый вечер!Нормальная работа, красивая, цвет коробки вообще класный. Спросить хотел лепестковая корзина сколько стоит и как она в работе.У тебя же дизель воздушник был, у меня кстати тоже на них тоже вроде бы лепестковая стояла, я слава богу туда не добирался. И на счёт латексных сальников они от обычных отличаются по внешнему виду, цвету? А то обычные вообще не ходят.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

привет зилов, на заправках простая 9,70гривен(1.2долар) вип-дизель с прибалтики 1.5 долара а мы берем с корабля по 8 гришиков, недавно привезли с сингапурского парохода летнюю при ноль -1 парафинитса теперь будет стоять до весны.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Алтафу! У нас в газете появилось обьявление о продаже 4331 самосвала с кузовом от КАЗ с ЯМЗ за 170. Интересует?
Я уже купил и буду летом устанавливать силовой агрегат. Движок уже приобрел кпп тоже а кожуха пока еще нет но до весны далеко.

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55

а где там продают зил самосвал с двигателем ямз....

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Посмотри #1438 сообщение.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Viс 17, лепестковая корзина с диском и выжимным подшипником в сборе обошлась мне в 6500 руб. Лепестковое сцепление надежнее и долговечнее раза в три, чем обычное с лапками. Ну и от самого водителя зависит сколько проживет агрегат. КПП я покрасил нитрой. Чугунный картер КПП тоже может покрыться ржавчиной и кавернами. Латексные сальники выполнены по тому же техническому ГОСТу, что и обычные резиновые, просто цвет у них бледно - красный. Латекс гораздо более химически и масло-стойкий. На моем прежнем грузовике ГАЗ - 4301 стояло лепестковое сцепление и работало вполне нормально. Я за 4 года эксплуатации однажды только заменил диск и выжимной подшипник. Сложная эта операция надо сказать...:wacko2: Коробка на ГАЗоне тяжеленная - в два раза наверное больше ЗиЛовской.:scratch_one-s_head:

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Кстати, мужики, видел на днях стотридцатый ЗиЛок у которого на задний мост были установлены тормозные барабаны от "КАМАЗА"... Ну я так понял что это сделали чтобы не мучиться с футорками. Насколько это оправдано??..

Это не барабаны установлены а такая система на ЗиЛах идёт такая. Унас называют бесфуторочная система. Шпильки там увеличенные, Хотя можно поставить и простые, колёсныё диски тоже с маленькими отверстиями

avers
Constantin010 пишет:

Это не барабаны установлены а такая система на ЗиЛах идёт такая. Унас называют бесфуторочная система. Шпильки там увеличенные, Хотя можно поставить и простые, колёсныё диски тоже с маленькими отверстиями

Вы не так поняли скорее всего ваш апонент имел в виду камазовские ступицы где спаренные колеса ставятся через проставочное кольцо, я тоже такое видел. А насколько это оправданно незнаю, я думаю что не просто так новые камазы идут уже с простыми гайками, как вы пишите бесфуторочная системма.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Я про бесфуторочную систему хорошо знаю - довелось работать на ЗиЛе менеджером по продажам и продавать такие грузовики в страны ближнего зарубежья..:smile3:. На машине, которую видел я, стояли именно барабаны от "КАМАЗовского" заднего моста и колесные диски..

avers
Мастер Цилиндр пишет:

..:yes3:

Фильтр воздушный лучше поставить от ДТ-75 старого образца с малыми "патронами", себе долго подбирал подходящие. пробовал все какие только можно найти детовский - стал как влитой. Если завтра не забуду сфоткать, то выложу.

avers

А фильтр грубой очистки (отстойник) я бы посоветовал поставить рядом с баком, конденсат будет зимой оседать сразу, а не замерзать где то в трубке на пути к отстойнику. У тебя он вижу на двигателе прикручен.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Спасибо за советы, avers!:thank_you: Буду ждать фотку твоего воздушного фильтра..:smile3:

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У меня на 4331 тоже стоят камазовские барабаны и ступици но я на нем еще не ездил по этому не могу сказать лучше с ними или нет. Раньше был камаз я не когда не мучался с клиньями. Снимать колесо одно удовольствие. Тем более на зилу нет такого веса .

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

есть у кого схема монтажа гидравлики на ЗИЛах .если есть с фото (КОМ,распределитель)

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Мастер Цилиндру. Спасибо про сальники понял, видел их, еще какие-то зелёные видел, думал просто с цветом балуются.Про корзину спросил для общего развития, кстати а с чего на газ-4301 стояла, диск вроде камаз, а корзина? Воздушные фильтры на зилах у нас ставят на раму за кабиной, а забор вывоят над крышей кабины. Тише в кабине, в фильтре же тоже шумит при прохождении воздуха, а корпус фильтра помоему с комбайна какого-то если надо спрошу.И ещё, у меня знакомый поставил компресир зил двух цилиндровый на д 243 отломило вместе с куском лобовой и это не единичный случай, он сейчас с пазика с водяным охлаждением мутит.

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13

Доброго дня! Может кто в курсе,что даёт водяное охлаждение на пазовском компрессоре? Охлаждается только головка.Я,лично, вижу разницу-только в цене.С водяным на 1000руб. дороже

avers
Мастер Цилиндр пишет:

Спасибо за советы, avers!:thank_you: Буду ждать фотку твоего воздушного фильтра..:smile3:

Немного я тебя обманул у тебя дв. Д-243, а у меня турбированный 245, но все же может пригодится, алюминиевый воздушный патрубок на головке можно повернуть наоборот к радиатору. И фильтр я приварил к кронштейну который был с завода, а тебе придется самому изготавливать.
Если планируешь электрооборудование оставить 12 вольт, то я бы советовал воспользоваться преобразователем (на фото), чтобы пуск был 24 вольт, лучше конечно купить по мощнее. Сам вначале хотел переделать электрику на 24 в, уже смирился с необходимостью покупки генератора, лампочек и приборов, но стоимость электродвигателей на печку и стеклоочистители меня повергла в шок! А преобразователь обошелся в 1200 ре, плюс кусок провода.
P.S. Извиняюсь за грязный движёк blush2 , последний раз мыл ещё весной.

Выложил фото коллектора.

Файлы:
img_3257.jpg
img_3253.jpg
img_3262.jpg
img_3252.jpg
img_3256.jpg

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Привет всем! Подскажите знающие люди, у меня зил с двс д240. Вчера до 2 ночи мучил он меня. У нас мороз вчера 20 градусов был и перестал качать само подкачивающий насос , сначала перестала работать подкачка от двигателя, потом и ручная гавкнула. Поставил новый насос он поработал 15 минут и такая же басня , откручиваю топливопровод до тонкой очистки и он даже с бака не тянет вчем проблема?

: н новгород
10.11.2011 - 21:17
: 12
altaf пишет:

я и поставил колеса на 320. 8-9 тон а скатам хоть бы хны. Рессоры на зилах ломаются очень редко..

ALTAF - Подскажи по резине на 320 , нормально ли она встает на наши зиловские диски , и не трет ли между собой , то же таскаю по 7-8 тон , не критична ли для 245 движка ?? Спасибо.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Пивет avers. Раскижи пожалуйста по подробней пор коллектор выхлопной и турбину ,что стоит у тебя, лучше с фото. Спасибо.

avers
eliseev.cergei пишет:

Пивет avers. Раскижи пожалуйста по подробней пор коллектор выхлопной и турбину ,что стоит у тебя, лучше с фото. Спасибо.

Коллектор обычный МТЗовский с переходником на 90 градусов от Бычка, турбина не родная название посмотрю но кажется с Камаза кстати надо менять - гонит масло. Фото позже машина на базе.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а что за преобразователь?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
зилов пишет:

Доброго дня! Может кто в курсе,что даёт водяное охлаждение на пазовском компрессоре? Охлаждается только головка.Я,лично, вижу разницу-только в цене.С водяным на 1000руб. дороже

Мтз для кратковременной работы а паз постоянно включен.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Alympus пишет:

Привет всем! Подскажите знающие люди, у меня зил с двс д240. Вчера до 2 ночи мучил он меня. У нас мороз вчера 20 градусов был и перестал качать само подкачивающий насос , сначала перестала работать подкачка от двигателя, потом и ручная гавкнула. Поставил новый насос он поработал 15 минут и такая же басня , откручиваю топливопровод до тонкой очистки и он даже с бака не тянет вчем проблема?

Я думаю,что вся проблема в летней солярке.

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13

Да причём тут привод.Я про охлаждиние! Кстати, на быке,то же постоянно.А на пазе, Я имею в виду РЕМЕННЫЙ.Такой хочу поставить,вот идумаю,какой лучше.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
avers пишет:
eliseev.cergei пишет:

Пивет avers. Раскижи пожалуйста по подробней пор коллектор выхлопной и турбину ,что стоит у тебя, лучше с фото. Спасибо.

Коллектор обычный МТЗовский с переходником на 90 градусов от Бычка, турбина не родная название посмотрю но кажется с Камаза кстати надо менять - гонит масло. Фото позже машина на базе.

А я все ходил и думал, налезет турбина на стандартный выхлоп или нет, теперь сомнения разомкнуты super

сказочный Лис

ДЛЯ МАСТЕР ЦИЛИНДР!!!
сделал фото как у меня нижний патрубок от радиатора до помпы подходит после обрезания птубки ......резиновый уголок от уаз верхний (в виде бумиранга).....и сваренный переходник ....
Файлы:
26012012096.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах