Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 48 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Видимо вы его сабираете для езды по асфальту и не для того чтобы заработать раз говорите что не надо перегружать машину. Например у нас во время уборки лука если возишь в сетках то оплачивается тоннажом по этой причине я и поставил колеса на 320. 8-9 тон а скатам хоть бы хны. Рессоры на зилах ломаются очень редко. Например я каждый год колымлю на луке С конца августа до конца ноября и машину не желею пото му что платят много и времени много для ремонта до следующего сезона. По этой причине я и собираюсь ставить на 4331 ямз 236 что бы таскать прицеп. РS.(Платят столько что за сезон можно купить харошего зила.

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
Andrew-iga пишет:

Марсель, а чем плох аварийный останов? Турбины же нет, он просто заглох от недостатка воздуха и все.

не знаю, у меня сразу не глохнет приходиться скростью помогать

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Я всегда аварийным глушу и причем тухнет сразу. Сначала стояла тяга что на подсос идет, но там проволока, долго не выдерживала, потом поставил тросик, на конце у него был болт защимлен, уже наверно год 4 работает отлично. Все ничего, но у меня блок стоит с Д-50, там эти боковые крышки сопливят, надо искать от 240 и вживлять пока каникулы. А то масло начинает греться на поверхностях в кабине кумар))
Файлы:
p1030758.jpg

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

Звонил сегодня на завод омскдизель по поводу тормозов на газ 53 у их 2 варианта 1 это через компрессор только я не понял подключаться к забору воздуха компрессором ? 2 ставить с джипа вакуумный генератор он (как они говорят) мощный тянет 2 гидровакуума там только на вакуумный генератор нужно химичить подачу масла и сброс

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Andrew-iga пишет:

Я всегда аварийным глушу и причем тухнет сразу. Сначала стояла тяга что на подсос идет, но там проволока, долго не выдерживала, потом поставил тросик, на конце у него был болт защимлен, уже наверно год 4 работает отлично. Все ничего, но у меня блок стоит с Д-50, там эти боковые крышки сопливят, надо искать от 240 и вживлять пока каникулы. А то масло начинает греться на поверхностях в кабине кумар))

а какую роль выполняет бабина, которая видна на фото...?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

ALtaf, вы угадали - машина предназначена не для слишком тяжелой работы. Я затеял строительство дома и вот там без машины мне никак не обойтись..

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Shevchenko-S-A пишет:
Andrew-iga пишет:

Я всегда аварийным глушу и причем тухнет сразу. Сначала стояла тяга что на подсос идет, но там проволока, долго не выдерживала, потом поставил тросик, на конце у него был болт защимлен, уже наверно год 4 работает отлично. Все ничего, но у меня блок стоит с Д-50, там эти боковые крышки сопливят, надо искать от 240 и вживлять пока каникулы. А то масло начинает греться на поверхностях в кабине кумар))

а какую роль выполняет бабина, которая видна на фото...?

Да просто стоит, не убрал еще, да и не мешает. Был случай, еду утром за углем, стоит зил знакомый, никого рядом нет. возвращаюсь назад в деревню, гружусь дровами, отвожу, зил стоит. На обратном пути водила появился, останавливаюсь, оказывается накрылся у него коммутатор, нигде в районе нету, есть только на безконтактное зажигание, а стоял он уже около 6 часов. А у меня он стоял, я его снял, отдал. Он поставил, завел и поехал. Так что пусть весит, вдруг еще кого поймаю))

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 274
Andrew-iga пишет:

На форуме 66 газиков один мужик ставил пневмотормоза, там брали детали от 157 зила, могу скинуть ссылку если надо.

привет. скинь ссылку

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
nicolai67 пишет:
Andrew-iga пишет:

На форуме 66 газиков один мужик ставил пневмотормоза, там брали детали от 157 зила, могу скинуть ссылку если надо.

привет. скинь ссылку

Кидал же: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=30&t=8853

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Мастер Цилиндр Если зила использовать для личных целей не перегружая его то эта машина вечная тем более с новым двс и с таким подходом сборки как у вас машина прослужит долго без капитального ремонта. так говорю потому что сам насилуя машину плачу но поскольку у меня двое детей и скоро родится третий нужда в деньгах затмевает разум и ты на все закрываешь глаза. Машину очень жалко... cry

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
altaf пишет:

Мастер Цилиндр Если зила использовать для личных целей не перегружая его то эта машина вечная тем более с новым двс и с таким подходом сборки как у вас машина прослужит долго без капитального ремонта. так говорю потому что сам насилуя машину плачу но поскольку у меня двое детей и скоро родится третий нужда в деньгах затмевает разум и ты на все закрываешь глаза. Машину очень жалко... cry

Ребята лучше сделать лишнюю ход ку , по дешевле , чем после перегруза ломать голову над во становлением любимого детища.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Andrew-iga пишет:

Марсель, а чем плох аварийный останов? Турбины же нет, он просто заглох от недостатка воздуха и все.

Привет Andrew-iga. В руководстве не сказано чем чревато частая аварийная остановка заслонкой. Я думаю саляра при не хватке воздуха превращается в копоть.А сажа смоченная горючкой, в горячем остановленном движке превращается в некую гадость))) не знаю как её по другому назвать. Потом она собирается в фильтре или центрифуге.

сказочный Лис

[quote=Мастер Цилиндр]Здравствуйте друзья!:hi: Я тут новенький..:blush2: Вот решил поделится со всеми подробностями постройки своего ЗиЛ - 130 и переоборудованием его на дизельный двигатель Д-243. Строить начал с новой купленной за 65 тысяч рамы. Двигатель тоже ноль. Я его с нашего предприятия дернул. Он был состыкован с генератором на 60 Квт. Генератор парни запороли а дизель я скрутил и выкупил за 50 тыс. р. Задний мост у меня тоже новый, в сборе, первой комплектации, двухступенчатый. Я его с воинской части дернул два года назад. Он пролежал у меня в мастерской и вот теперь пригодился:). Чтобы дизель состыковать с ЗиЛовской КПП купил новые: задний лист от "Бычка", маховик, кожух сцепления от того же "Бычка". Так как лапковое сцепление живет не очень долго, то мной была куплена усиленная лепестковая корзина сцепления в сборе с выжимным подшипником. Все встало как к себе домой!:super: Тракторный стартер и задний лист с моего дизеля я в магазине запчастей махнул на чешский редукторный стартер. Он для этого мотора - самое то! Не пожалел денег и врезал в топливную магистраль американский фильтр - сепаратор DAHL. Необходимый аппарат в наших условиях, дорогой правда, зараза.. ..6 тыс. руб. с двумя запасными фильтрующими элементами в комплекте..

вот что я тебе посоветую сними всасывающий алюминевый патрубок от помпы и отпили как на фото я пометил красным ...поверь мне так проще стыковать наш Зил радиатор и этот патрубок .....

Файлы:
dsc00881_-_kopiya_0.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

altaf ты прав, лучше зимой машиной заниматься, чем х.. с...ь, извините за лексикон, по 12 тон на этих машинах возят зерна, ну никто еше машину не выкинул.. а у нас уборка 20 дней в году, только зерно, не семечек , ну них больше, а потом весь год то скот, то рулоны, так что не перетрудятся... мне 22 года, жена молодая, жилье надо строить, учеба, а я буду думать о лишней ходке...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Мастер Цилиндр пишет:

Нет Андрей, поставить кабину нового образца с амортизаторами на мою раму не получиться так просто.. У меня книжка есть, написанная очень толковыми мужиками. Так вот в этой книжке написано что переделок по раме очень много. Дырки надо сверлить под кронштейны, искать сами кронштейны крепления кабины, по тормозной системе много чего.. А я хочу чтобы все попроще было и не хочу новую раму дырявить и уродовать. Мне лично на хрен не нужна "КАМАЗовская" тормозная система с этими дурацкими энергоаккумуляторами.dread Надежнее механического трансмиссионого ручника на стотридцатых ЗиЛах я ничего не видел. Хочу от 131 ЗиЛа установить кабину. У нее элементы оперения проще и стоят дешевле.:smile3: Тут в этой теме много обсуждалось о доработке первичного вала ЗиЛовской КПП. Резать надо ровно 22 мм. Не больше - не меньше. Она надежнее чем КПП "Бычка". Я подумывал о варианте установки турбированного Д - 245, но турбина "съест" добрую треть ресурса дизеля, а меня это совсем не устраивает..:sad: С маховиком от "Бычка" Д - 243 ощутимо прибавляет в тяге и работает эластичнее..:smile3: Лепестковое сцепление тоже делает управление приятным. Просто не нужно перегружать машину и проводить над ней "эксперименты", на последствия которых она конструктивно не рассчитана...dread...:smile3:

а воздухан в кабину не упрется?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

скажите как правильно маркируеся кпп камаз с делителем? просто хочу с д 260 состыковать

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
eliseev.cergei пишет:
altaf пишет:

Мастер Цилиндр Если зила использовать для личных целей не перегружая его то эта машина вечная тем более с новым двс и с таким подходом сборки как у вас машина прослужит долго без капитального ремонта. так говорю потому что сам насилуя машину плачу но поскольку у меня двое детей и скоро родится третий нужда в деньгах затмевает разум и ты на все закрываешь глаза. Машину очень жалко... cry

Ребята лучше сделать лишнюю ход ку , по дешевле , чем после перегруза ломать голову над во становлением любимого детища.

неперегрузиш- не заработаеш, а у вас Сергей походу нет достойных конкурентов?,типа камазов с прицепами или иномарок с полуприцепами которые опускают цену ниже плинтуса? Возим от 7 тонн а при необходимсти до 12т без прицепа с 240-м мотором.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Николай ветеринар пишет:

скажите как правильно маркируеся кпп камаз с делителем? просто хочу с д 260 состыковать

http://www.automotor.ru/Price_KPP_zapchasty.htm - тут смотри с делителем и без есть. Лучше ставить с урала с делителем, на камазы их лепят. По крайней мере будет ездить быстрее на 5 повышенной.

башкортостан
: str
18.12.2011 - 14:29
: 37

мужики д 245 рулевой насос если соеденить без перепускного клапана будеть работать ?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

"неперегрузиш- не заработаеш, а у вас Сергей походу нет достойных конкурентов?,типа камазов с прицепами или иномарок с полуприцепами которые опускают цену ниже плинтуса? Возим от 7 тонн а при необходимсти до 12т без прицепа с 240-м мотором."
Смотря чем заниматься. Если устраиваешься на работу и деньги получаешь за тоннаж, то да, тут перегруз, а если в торговле (дрова, уголь) или еще что нибудь, то тут обратная полярность. Но я просто не представляю 12 тонн на зиле... там поди рессоры как у газика в обратную сторону?) так под такие нужды уже проще взять маза 6-ку или уже камаза с ямз 240 л с, потом поставить турбину, чтоб меньше налога платить и таскать по 20.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Andrew-iga пишет:

"неперегрузиш- не заработаеш, а у вас Сергей походу нет достойных конкурентов?,типа камазов с прицепами или иномарок с полуприцепами которые опускают цену ниже плинтуса? Возим от 7 тонн а при необходимсти до 12т без прицепа с 240-м мотором."
Смотря чем заниматься. Если устраиваешься на работу и деньги получаешь за тоннаж, то да, тут перегруз, а если в торговле (дрова, уголь) или еще что нибудь, то тут обратная полярность. Но я просто не представляю 12 тонн на зиле... там поди рессоры как у газика в обратную сторону?) так под такие нужды уже проще взять маза 6-ку или уже камаза с ямз 240 л с, потом поставить турбину, чтоб меньше налога платить и таскать по 20.

и у газиков выбора нет таскают до 10т,проще то простого взять камаз когда есть за что взять! А налоги мы уже 2-й год неплатим, нам их в топливо вбили.первый свой камаз 55102 с прицепом продал 2года назад, зил роднее!!!
п.с. проще обслуживать 2 зила чем 1 камаз.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
vasya73 пишет:

мужики д 245 рулевой насос если соеденить без перепускного клапана будеть работать ?

Привет vasya73. Работать будет,бачёк по больше поставь, а уровень стандартный. Но клапан всё равно надо))
Удачи.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У меня тоже был камаз я его продал к чертовой матери...... На уборке зерновых и лука берут только зилы и газики потому что вокруг одни фермера и профелей у них нет в складе приходится валить назад что бы не растаскивать а камаз валит на бок. Да и в обслуживании он дешевле и гарючки ест мало. Не сколько не жалею что продал камаз. У меня зил с д245 Ассеннизационный и ммз 554 сельхозник с д240 и еще купил 4331 хочу на него ставить ямз. Летом на самосвальчике зимой на ассенизаторском калымлю.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
altaf пишет:

У меня тоже был камаз я его продал к чертовой матери...... На уборке зерновых и лука берут только зилы и газики потому что вокруг одни фермера и профелей у них нет в складе приходится валить назад что бы не растаскивать а камаз валит на бок. Да и в обслуживании он дешевле и гарючки ест мало. Не сколько не жалею что продал камаз. У меня зил с д245 Ассеннизационный и ммз 554 сельхозник с д240 и еще купил 4331 хочу на него ставить ямз. Летом на самосвальчике зимой на ассенизаторском калымлю.

не ну я один еврик оставил тоже колхозник правда без прицепа,а больше ерзаю на зилу.
а в нж разве зимой какашки не замерзают? lol

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Николай Ветеринар! Очень понравился твой кузов в сообщении 660. У меня такая же проблема, уже приобрел кузов газ - саз 3507, и хочу его установить на ЗиЛ 433360.Только думаю что лучше сделать: нарастить платформу как у тебя, или двинуть кузов к кабине и отрезать раму? По этому ответь пожайлуста на ряд вопросов:
1. Если грузиться песком в какую часть кузова нужно его грузить тонн 6-7 что бы и высыпал нормально и перед не встал на "дыбы".
2. Сколько тонн входит зерна?
3.за раму не страшно
Спрашиваю потому, что у нас есть зил с кузовом Газ-53, чтобы не резать раму сместили ему кузов на зад ,при загрузке 6 тонн у него руля не поимаешь , так как перед приподнимается на ходу,
Очень хотелось бы узнать твое мнение!
Алтафу! У нас в газете появилось обьявление о продаже 4331 самосвала с кузовом от КАЗ с ЯМЗ за 170. Интересует?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а ты откуда сам, а то может так покажу и раскажу...
зерна входит 5 бункеров нивских
на ходу нормально. груз равномерно получается, зато руль всегда как на пустом,
по поводу рамы- что ей будетт, но при выгрузке начанало крутить, но обьединил подрамник с задней балкой швейлером и все в поряде
подьемник надо будет смешать к кабине за мост( в то место, где на сельхознике стоит) гидроцилиндр зиловский надо
при разгрузке надыбы не встает.
песок лучше грузить посередине и ближе к заду.
сделанным кузовом доволен.:
кирпича и шлакоблоков входит много
как скотовоз и зерновоз- вне конкуренции
из минусов- плохо калымить на дачах- приходиться грузить больше остальных, чтобы товарный вид был
так что решать тебе. что и куда возтить, и еще-нашивки ниже стоят, удобнее под комбайны, дробилку , зав подьезжать

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а по поводу зил-камаз- на уборке не на много проигрываешь, но и 3 тонны повезешь, без штанов не останишься

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Спасибо Лис за совет! Я пока не решил куда вынесу бачок воздушного фильтра. Хотелось бы оставить его в моторном отсеке. Я начал сборку с покраски новой рамы. Брызнул ее хорошей грунтовкой, а потом покрыл черной нитрой. Хотя можно было использовать и хорошую ПФку. После того как рама неделю хорошо "прожарилась" на сорокоградусной жаре (лето у нас на Кавказе жаркое и продолжительное), начал установку основных узлов и агрегатов. КПП для спокойствия души вскрыл и заменил резиновые сальники на латексные, заменил также все подшипники и синхронизаторы. НШ с клапаном тоже разобрал и тщательно промыл перед сборкой. Также поставил новые колодки с пружинами на трансмиссионном тормозном механизме. По кругу поставил новые Чусовские рессоры со стремянками. В процессе сборки рессорных пакетов каждый лист был обработан графитной смазкой. В КПП и задний мост залита отличная полусинтетика Mobil. Многие заправляют трансмиссию негролом, но эта гадость убивает агрегаты быстрее чем само трение! Негрол "липучий" и густой, поэтому абразив с валов и с шестерней не стекает на дно картера и не улавливается магнитной пробкой... В сам дизель я буду заливать исключительно тракторную полусинтетику Mobil Delvac, а не отечественное дерьмо. Тормозной кран будет стоять односекционный, самый простой и надежный. Большого ангара у меня нет, а мастерская маленькая. Так что в основном сборку я производил под открытым небом. Вот несколько фоток основных моментов моей работы...:blush2:
Файлы:
dsc00887.jpg

dsc00607.jpg
kopiya_dsc00633_-_kopiya.jpg

dsc00612.jpg
dsc00875_-_kopiya.jpg
dsc00861.jpg
dsc00903_0.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Обалдеть, такую машину потом не грех взять тыщ так за 650-700)) А латексные сальники свободно продаются или подбирали от каких то авто?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Саня Литвиненко пишет:
eliseev.cergei пишет:
altaf пишет:

Мастер Цилиндр Если зила использовать для личных целей не перегружая его то эта машина вечная тем более с новым двс и с таким подходом сборки как у вас машина прослужит долго без капитального ремонта. так говорю потому что сам насилуя машину плачу но поскольку у меня двое детей и скоро родится третий нужда в деньгах затмевает разум и ты на все закрываешь глаза. Машину очень жалко... cry

Ребята лучше сделать лишнюю ход ку , по дешевле , чем после перегруза ломать голову над во становлением любимого детища.

неперегрузиш- не заработаеш, а у вас Сергей походу нет достойных конкурентов?,типа камазов с прицепами или иномарок с полуприцепами которые опускают цену ниже плинтуса? Возим от 7 тонн а при необходимсти до 12т без прицепа с 240-м мотором.

Этого добра хватает, но людям нужен не большой объём (5-6т) и по щедящей цене. Нот маленьких машин мало.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах