Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 53 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
сказочный Лис

а ктонибудь пользуется присадками в масло для продления ресурса ДВС

сказочный Лис

а ктонибудь пользуется присадками в масло для продления ресурса ДВС

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

а ктонибудь пользуется присадками в масло для продления ресурса ДВС

Привет сказочный Лис. В масло наливаю отечественный РИМЕТ ,а в горючку америкосовскую хайгир, для прочистки топливной и форсунок.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

А что конкретно вас интересует? какой ком, нш, механизм включения и как подедены шланги к подъему кузова?
Всё что перечислили......

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, подскажите, как быть с маслянным радиатором?:scratch_one-s_head: Ставить родной тракторный или с ЗиЛовским как-то стыковать? Как грамотно сделать с технической точки зрения..? Видел пару 53 ГАЗиков, которые вообще без маслянных радиаторов катаются..

avers

Поставь небольшой, я например поставил от МТЗ 50 главное сделать что бы он подсоединялся МТЗовскими шлангами высокого давления. У меня стоял зиловский соединялся шлангами на хомутах, несколько раз шланги срывало масло естественно вытекало, хорошо стоит контролька с зуммером а то "стуканул бы". Можешь не ставить, но тогда надо закольцевать выход и вход, так как система там прямоточная, и поставь датчик температуры на масло, а летом нам отпишешся о результатах wink

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

а нам токарь точил из алюминия штуцера и аргоном приваривали и тоже шланги высокого давления уже 4 года без проблем, а раньше пару раз про.....ли масло из-за хомутов и качества дюритовых шлангов.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

А если радиатор не ставить, дизелю как, не вредно..? Проблемы могут возникнуть?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Мастер Цилиндр пишет:

А если радиатор не ставить, дизелю как, не вредно..? Проблемы могут возникнуть?

Все зависит от выполняемой работы. Если будешь скакать с пустым кузовом, то радиатор не нужен, а если по7-8тонн возить, то радиатор необходим. При перегреве масла образуется шлак, тогда двжку край в короткий срок.

avers
Мастер Цилиндр пишет:

А если радиатор не ставить, дизелю как, не вредно..? Проблемы могут возникнуть?

У горячего масла вязкость ниже, а у перегретого тем долее и после перегрева масло теряет качество. Если вы не поставите радиатор сможете ли вы гарантировать, что масло не перегреется? Экономя на радиаторе - готовы ли вы сократить ресурс двигателя? Назовите мне ещё один дизель где не ставится масляный радиатор, я знаю только Д-20 на Т-16 и Т-25 ставится. Идеальным считается когда тампература масла равна температуре охлаждающей жидкости.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Сложно будет тракторный радиатор от МТЗ - 80 поставить на мой ЗиЛ?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Мастер Цилиндр пишет:

Сложно будет тракторный радиатор от МТЗ - 80 поставить на мой ЗиЛ?

Привет. Оставь в покое ЗИЛовский масляный радиатор на своём месте, ЗИЛы ездят всю свою жизнь и не у кого ни шланг не сорвало ,ни радиатор лопнул.Везде нужны руки из плеч, а не из ж.... Удачи.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

я без радиавтора езжу, летом не больше 70 грелся, но груз был всего 5 тонн, 2 хомута на шланге хватит сполна. Наконец то сегодня поеду домой, сессия окончена, устрою каникулы beer clap Сегодня ездил в запчасти, наконец то купил шкив на гену, 830 р, обалдеть ценник. понабрал так же патрубков, буду тосол вживлять. Хотел еще взять термостат 109, но его не было, какие еще можно будет использовать, кроме этого закрытого типа?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

лучше без радиатора не ездить, а то масло перегреется, давление скачет, да и сопливиться мотор начинает.
я поставил масляный радиатоп с к 700, который масло с рулевой охлаждает, он не большой , и аккуратный...
но у меня просто не было родного, а так зачем менять, у бензинового помойму давление больше.
Да, кстати на новых мтз 80 стоит такойже каки зиловский( изогнут по другому) о на хомутах шланги!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Andrew-iga пишет:

я без радиавтора езжу, летом не больше 70 грелся, но груз был всего 5 тонн, 2 хомута на шланге хватит сполна. Наконец то сегодня поеду домой, сессия окончена, устрою каникулы beer clap Сегодня ездил в запчасти, наконец то купил шкив на гену, 830 р, обалдеть ценник. понабрал так же патрубков, буду тосол вживлять. Хотел еще взять термостат 109, но его не было, какие еще можно будет использовать, кроме этого закрытого типа?

со сданной сессией.А я уже опяпь на учебе...

Россия
: Мечетинская Ростовской обл
25.01.2012 - 13:16
: 4

Температура масла всегда выше температуры воды на 20 градусов. масло начинает кипеть от 120. Если по воде укладываешся в 90 по любой жаре то радиатор не нужен. Пробег больше 300 тысяч,масло-литр на 10.000. Хотя хочу весной установить толи Валдай толи Бычек-самый маленький и дешевле.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Николаю Ветеринару, спасибо, учеба через неделю, но появляться там не собираюсь, хочу машиной позаниматься если погода даст. сейчас у нас 35. надеюсь до 20 хотя бы потеплеет, потом в бой.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да у меня диплом, госы... зае... учеба

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Ну тогда я просто могу подсоединить дизель к родному ЗиЛовскому масло-радиатору, если там шланги на простых хомутах а не на штуцерах.. Или еще что - то мудрить надо??:scratch_one-s_head:

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Мастер Цилиндр пишет:

Ну тогда я просто могу подсоединить дизель к родному ЗиЛовскому масло-радиатору, если там шланги на простых хомутах а не на штуцерах.. Или еще что - то мудрить надо??:scratch_one-s_head:

Привет Мастер Цилиндр]. Никаких премудростей,шланги только армированные нужны.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

в магазинах где подаются всякая сантехника, краны , смесители и тд и тп можно купить "ерши" - с одной стороны резьба, а с другой под шданг 12-14", размер резьбы 1/2, резьба как на белорусовском штуцере, и с "ерша" шланг не слетит. а шланги есть разные и по 30 атм выд.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

Ну тогда я просто могу подсоединить дизель к родному ЗиЛовскому масло-радиатору, если там шланги на простых хомутах а не на штуцерах.. Или еще что - то мудрить надо??:scratch_one-s_head:

Привет, Мастер Цилиндр! У меня на Д 245 сначала не был присоединён масляный радиатор, после хорошей нагрузки в жару давление на холостых оборотах падало до 0,3! Поставил 2-х секционный радиатор с "рэкса", повысилось до 1,3.., несколько раз рвало шланги... Сейчас собираюсь ставить упомянутый с "бычка" Е 2, переделать вход под шланги высокого давления (под ключ на 19)... Думаю, это наиболее приемлемый вариант при современном качестве шлангов...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

как вариант поставить с валдая масленный фильтр с таплообменником

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 279
Мастер Цилиндр пишет:

Сложно будет тракторный радиатор от МТЗ - 80 поставить на мой ЗиЛ?

-----------масляный радиатор от мтз50 однорядный

сказочный Лис
Николай ветеринар пишет:

как вариант поставить с валдая масленный фильтр с таплообменником

А на что он похож ????? просто у меня на моторе стоит фильтр сменный как на (жигулях) только размер побольше ....

сказочный Лис

нашол я его лучше бы не искал ...его цена 4500 примерно bang

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

привет ребята, по теме масляного радиатора меня другая мысля посетила, а что если из 3-4х зиловских масл.радиаторов сварганить интеркулер, порезать на независимые трубки и вварить в вертикальные отрезки ал.трубы диаметром 50мм, как думаете выйдет с этого толк?

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137
сказочный Лис пишет:

нашол я его лучше бы не искал ...его цена 4500 примерно bang

прошлый год на газоне менял 360р стоил за год так подорожал шок

сказочный Лис
Саня Литвиненко пишет:

привет ребята, по теме масляного радиатора меня другая мысля посетила, а что если из 3-4х зиловских масл.радиаторов сварганить интеркулер, порезать на независимые трубки и вварить в вертикальные отрезки ал.трубы диаметром 50мм, как думаете выйдет с этого толк?

уменя тоже были такие мысли .....но просто у меня нет аргонщика .....а так толк будет ....

сказочный Лис

http://www.specmotor.ru/nnn/GMT.htm вот здесь я его нашол ....Теплообменник жидкостно-масляный ТЖМ-6500

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах