Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 46 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Alympus пишет:

Привет, ребят подскажите про зиловскую тормозную систему(где можно почитать)? Колотки в норме воздух накачивает исправно, ни где ни травит. Пустую машину тормозами еле останавливаешь, а если груженый, то про тормоза можно и забыть

привет, а трещетки подвести пробовали? а то на зилу тормоза бомба, лучшие из всех грузовиков бывшего ссср.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Спасибо за совет, попробую ручник держит хорошо , но в самом конце . А ещё вопрос ,сейчас на дороге гололед , выжимаю тормоза до отказа машина плывет в правую сторону хотя должна плыть прямо , получается какое то колесо быстрее тормозит?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

про уклон дороги не думал?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Alympus пишет:

Привет, ребят подскажите про зиловскую тормозную систему(где можно почитать)? Колотки в норме воздух накачивает исправно, ни где ни травит. Пустую машину тормозами еле останавливаешь, а если груженый, то про тормоза можно и забыть

Привет Alympus. Как уже было замеченно ,у Зила тормоза со знаком качества)))))) Трещётки- это если быстро, а ещё есть эксцентрики .Вот тогда будет на 100% железные тормоза)))) Удачи.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Marsele
Спасибо!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Анатолий. пишет:
"Николай ветеринар" пишет:

синхрона убрал все пружины, латунные кольца,

Ну и как включаются передачи ,без латунных тормозков .И ли вы их на место поставили ?

Как я уже говорил, латунные кольца убрал, изменений в переключении передач не заметил.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
bugel пишет:
Анатолий. пишет:
"Николай ветеринар" пишет:

синхрона убрал все пружины, латунные кольца,

Ну и как включаются передачи ,без латунных тормозков .И ли вы их на место поставили ?

Как я уже говорил, латунные кольца убрал, изменений в переключении передач не заметил.

На КПП УАЗ тоже выкидывали тормозки с пружинами всё работало на УРА.

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Marsele
Не подскажите где найти руководство по ремонту и эксплуатации зила?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
eliseev.cergei пишет:

[На КПП УАЗ тоже выкидывали тормозки с пружинами всё работало на УРА.

А я думал,что я один такой додельный. huh

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13

добрый всем вечер!у меня вопрос к владельцам зил 4331(д645),тем,кто установил д 245:"с карданом,что делали? резали-варили? или от зажигалки(433110)? тогда,что с флянцем хвостовика?"

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Alympus пишет:

Marsele
Не подскажите где найти руководство по ремонту и эксплуатации зила?

На сайте http://gruzovikklub.ucoz.ru/forum/10-0-1 есть не плохая подборка тех.литературы. Дерзай)))

Украина
: UA.Гайсин
16.01.2012 - 15:24
: 17

У меня все было один в один. Устранял так. С синхрона убрал все пружины, латунные кольца, т.е. осталась одна голая подвижная шестерня. На ее торце,который входит в зацепление в первичный вал имеется бортик без зубьев. Срезал его болгаркой для того, чтобы эта шестерня заходила глубже в первичный вал. После этого вытащил из крышки коробки валик (ползун) на котором крепится вилка, включающая пятую передачу, и заварил лыску (канавку) под фиксатор на этом валике. Потом на этом валике прорезал в новом месте канавку. Опять же для того , что б дальше двигалась вилка. Когда будешь вытаскивать валик обращай внимание на шарик с соседнего валика задней передачи. Всю эту операцию делал не снимая коробки, а через задний флянец где стоит барабан ручника. Прорезал на валике канавку методом тыка. С такой переделкой езжу несколько лет без проблем. А сначала некоторое время возил с собой деревянную рогатку, которой поддерживал рычаг, все не верил что получилось.[/quote]Добрый вечер всем.По коробке очень интересно,спасибо за инф.

сказочный Лис
Alympus пишет:

Привет, ребят подскажите про зиловскую тормозную систему(где можно почитать)? Колотки в норме воздух накачивает исправно, ни где ни травит. Пустую машину тормозами еле останавливаешь, а если груженый, то про тормоза можно и забыть

Есть еще один вариант !!!! когда подведёшь колодки трещетками ....( поддомкрать колесо крутишь колесо и под кручиваешь трещётку чтобы колодки слегка шоркали ) это так вдруг подзабыл blush2 далее когда оба колеса сделанны сажай когонибуть а штурвал и пускай нажимает на тормоза ..а ты смотри чтобы ВАЛ ВРАЩАЛСЯ ВМЕСТЕ С ТРЕЩЁТКОЙ!!!!! dont
просто у меня так было съело червяка в трещетке и вроде при регулировке все правельно а тормозов нет ...и еще проверь колодки чтобы не замасленны были ....такое тож было.:)

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 276
серикбай пишет:

его ставить вместо генератора?

акой как фото левый стоит у меня на ниссан-мистрал 2 акума 90 а чтоб тянул 2 вакума надо ставить ресивер

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13

руслан привет! благодарю за ответ. я вообщето,так же сделал,но меня терзали смутные сомнения. ты груженый гонял? как ощущения. я еще испытания не проводил.

беларусь
: могилёв
20.01.2012 - 12:19
: 1

Привет братьям россиянам! Хочу установить на зил 130 (Д245)2-х цил-й компрессор. От чего запитанан забор воздуха. Заранее благодарю.

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13

алексею федорову привет. по 157-му: в 1998 году я еще жил на севере.там я устанавливал на "ступу" д240.если брать кожух 130-го,то заморочки с задним креплением,у меня стоял от кпп мтз. отрезал,фрезеровал,стыковал. на этом кожухе есть по бокам отверстия с резьбой.берем уголок на 100мм сверлим и пришпандориваем их туда.дизель становится на родные задние кронштейны и можно двигать его вдоль рамы как захочется,расстояния там достаточно.еще ньансы, между кожухом и кпп ставим плиту 20мм.в маховик не забываем подшипник 205, я корзину оставлял тракторную,выжимной от камаза. точил втулку на муфту.добавил оборотов,топлива на дизеле.аппарат был-зверь.но большие палцы на руках надо тоже менять,на железные!особенно если зимой по тундре,по широкой равнине.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Сегодня приехал в магазин и продавец меня озадачил! "а карзинку МТЗ вам нового или старого образца?" тут немного по размыслив , я сделал выбор в пользу старого образца (или всё же брать нового?) диск ЗИЛ у них только с пружинами .(есть смысл поискать с резиноподушками?) и самая главная заморочка это выжимной, он сказал, что ЗИЛовский провалится между лапками , белорусовский больше направляющей втулки , будет перекос....как вариант с ЗУБРёнка он в один с белорусовским и стоит втулка под ЗИЛовкую направляющую НО нужно мудрить с вилкой....(а какой выжимной стоит у вас?)
ВОТ фото подушки БЫЧЕК, первичного вала , УАЗовского колёсного болта...
Файлы:
cimg2456.jpg
cimg2469.jpg
cimg2468.jpg
cimg2464.jpg
cimg2457.jpg
cimg2465.jpg
cimg2454.jpg
cimg2470.jpg
cimg2466.jpg

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167
Shevchenko-S-A пишет:

Сегодня приехал в магазин и продавец меня озадачил! "а карзинку МТЗ вам нового или старого образца?" тут немного по размыслив , я сделал выбор в пользу старого образца (или всё же брать нового?) диск ЗИЛ у них только с пружинами .(есть смысл поискать с резиноподушками?) и самая главная заморочка это выжимной, он сказал, что ЗИЛовский провалится между лапками , белорусовский больше направляющей втулки , будет перекос....как вариант с ЗУБРёнка он в один с белорусовским и стоит втулка под ЗИЛовкую направляющую НО нужно мудрить с вилкой....(а какой выжимной стоит у вас?)
ВОТ фото подушки БЫЧЕК, первичного вала , УАЗовского колёсного болта...

Я могу ошибатся ,так как после последней переделки прошло несколько лет,тогда нового образца карзина была лепестковая как на автомобилях ваз. Как раз такую ставили на газона-не понравилась через пол года разболтались заклепки пришлось снимать и клепать. Да еще забыл если кожух бычка то и маховик надо с бычка(240 и 245 -разные) и карзина соответственно с бычка. С выжимным проблем не было поставили с зила вместе с валом.

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

Вал имеется в виду вилка выжимного.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Marsele пишет:
Николай ветеринар пишет:

А НУКА МНЕ ПО КОРОБКЕ ПОДСКАЖИТЕ: у меня пятая начала вылетать- поменял синхрон - без изменений , поставил новый первичнный от быка( вместе с шестерней) все равно выбивает, но когда руку на рычаге держишь то норм...
в обшем заеб....а меня коробка эта... помогите!!!

Привет Николай ветеринар. Аналогичная была проблема. Решилась она с установкой подвесного подшипника. У моего зилка кардан был цельный,от КПП до моста. И от вибрации 5-я вылетала)).

а у меня как раз последним рейсом подвесной резинку разбил, поставил абы какую... наверное надо новый подшипник вместе с резинкой поставить...
а из за выработке в шлицах кардана такого быть не может?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Николай ветеринар. Выработка в шлицевом увеличивает вибрацию.
Я поражаюсь этому конструктивному решению- установить на самосвал цельный кардан !!! Кто до этого вообще мог додуматься?
Для устранения выработки, мне пришлось просто удлинить шлицевой вал.
Удачи.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Выжимной у кого какой? при условии , что корзинка МТЗ......

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Вот, что я сегодня приобрёл: Карзинка МТЗ , Диск МАЗ Зубрёнок , Выжимной МАЗ Зубрёнок ....
Файлы:
cimg2475.jpg
cimg2476.jpg
cimg2472.jpg
cimg2474.jpg
cimg2478.jpg
cimg2471.jpg
cimg2473_0.jpg

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Marsele пишет:

Привет Николай ветеринар. Выработка в шлицевом увеличивает вибрацию.
Я поражаюсь этому конструктивному решению- установить на самосвал цельный кардан !!! Кто до этого вообще мог додуматься?
Для устранения выработки, мне пришлось просто удлинить шлицевой вал.
Удачи.

Я не понял, как можно удлинить шлицевой вал?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет bugel. С торца в валу есть отверстие , отрезаешь от другого вала кусок нужной длинны, конец затачиваешь по торцевому отверстию на тугую посадку. Вставляешь,совмещаешь шлицы и варишь.В шлицах сварку болгаришь и вуаля , можно ездить 100 лет))))) Удачи .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Shevchenko-S-A" пишет:

Выжимной МАЗ Зубрёнок ....

Это не с зубренка ,или старого образца?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Вы правы , от части....Если вытащить внутренне переходное кольцо, то выжимной становится МТЗ. а спереходником получается МАЗ. О КАК!?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Shevchenko-S-A" пишет:

О КАК!?

Зубренок ?
Файлы:
dsc04954.jpg

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Marsele пишет:

Привет bugel. С торца в валу есть отверстие , отрезаешь от другого вала кусок нужной длинны, конец затачиваешь по торцевому отверстию на тугую посадку. Вставляешь,совмещаешь шлицы и варишь.В шлицах сварку болгаришь и вуаля , можно ездить 100 лет))))) Удачи .

А на каую длинну увеличивать вал, ну хотя бы примерно?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах