Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 47 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

bugel пишет.
А на какую длинну увеличивать вал, ну хотя бы примерно?

Примерно 100-120 мм.

21.01.2012 - 22:36
: 87

Привет всем!!! Прочитал всю тему. Заинтересовала идея переоборудования тормозной системы ГАЗ-53 из двигателем д-240 по типу тормозной системы Урал. Если можно поподробней что нужно поменять или переделать. И ещё: есть ли кто на форуме у кого стоит вакуумный насос? Хватает ли его и какого объема стоит ресивер? И ещё интересует: допустимый осевой люфт коленвала (д-240). И можно ли поменять опорные кольца, не снимая двигатель?
Заранее спасибо!!!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Marsele пишет:

bugel пишет.
А на какую длинну увеличивать вал, ну хотя бы примерно?

Примерно 100-120 мм.

Хватит ли места во нутренней части шлицевой для нормальной работы? Все это надо на токарном станке?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Там внутри пусто. Правда пришлось старую смазку вычищать тщательно.
И конечно всё это делается на токарном станке.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Бусурман пишет:

Привет всем!!! Прочитал всю тему. Заинтересовала идея переоборудования тормозной системы ГАЗ-53 из двигателем д-240 по типу тормозной системы Урал. Если можно поподробней что нужно поменять или переделать. И ещё: есть ли кто на форуме у кого стоит вакуумный насос? Хватает ли его и какого объема стоит ресивер? И ещё интересует: допустимый осевой люфт коленвала (д-240). И можно ли поменять опорные кольца, не снимая двигатель?
Заранее спасибо!!!

Опорные кольца это полукольца что ли? по моему нет.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

На форуме 66 газиков один мужик ставил пневмотормоза, там брали детали от 157 зила, могу скинуть ссылку если надо.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Andrew-iga" пишет:

полукольца что ли

ДА в народе так зовут

"Бусурман" пишет:

не снимая двигатель

да только поддон снять придется lol шутка юмора .

21.01.2012 - 22:36
: 87
Andrew-iga пишет:

На форуме 66 газиков один мужик ставил пневмотормоза, там брали детали от 157 зила, могу скинуть ссылку если надо.

Напиши, пожалуйста.
Если я правильно понял, что бы поменять опорные кольца нужно снять поддон потом сподок коренной шейки и заменить. Но возникает вопрос: нижние полукольца выйдут, а как быть с верхними?
Осевой ход коленвала 1 мм. Это много?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Бусурман" пишет:

как быть с верхними

А верхние подтолкни щепочкой и проворачивай его ,оно и выпадет .Если туговато подвигай коленвал вперед назад .

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Анатолий. пишет:
"Shevchenko-S-A" пишет:

О КАК!?

Зубренок ?

Вам сделать скрин чека и допросить в диктофон продавца?(шутка) smile3 Вот что первое попалось в яндексе

Россия
: Оренбургская обл с Сакмара
05.01.2012 - 18:34
: 5

Здорово зилов. Спасибо за инф. А как на счёт мощности? Ведь у 240-го 80л.с а родной на ступе 109 сил.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Бусурман пишет:
Andrew-iga пишет:

На форуме 66 газиков один мужик ставил пневмотормоза, там брали детали от 157 зила, могу скинуть ссылку если надо.

Напиши, пожалуйста.
Если я правильно понял, что бы поменять опорные кольца нужно снять поддон потом сподок коренной шейки и заменить. Но возникает вопрос: нижние полукольца выйдут, а как быть с верхними?
Осевой ход коленвала 1 мм. Это много?

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=30&t=8853 1 мм вроде нормально, но осевой должен быть. Надо поискать в интернете какой там допуск.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

по поводу тормохов по типу урал- пневмогидроусилитель(главный тормозной цилиндр) , кран тормозной на педаль, ресивер, лучше 2,
а полукольца хе.. поменяешь, сталкивался- на новом моторе люфт где-то 2-4 мм, надо плиту снимать и последний коренной, посте замены разницы ноль, плюнул. наработка где то 300 мч, полет нормальный...

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Анатолий. пишет:
"Andrew-iga" пишет:

полукольца что ли

ДА в народе так зовут

"Бусурман" пишет:

не снимая двигатель

да только поддон снять придется lol шутка юмора .

еще коробку и маховик снять придетса а зазор в идеале 0.1мм

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13

Доброго дня! Алексею Фёдорову: Я добовлял топлива на четверть оборота,доводил до 2400 об\мин.Тягло было не хуже зажиги.В перевал пустой шёл на 3-й пер..как и на бензиновом.скорость 70.расход 25-35л.Дизель был старенький. Возил по 6- 7 куб. лиственицы.Ведомый диск, желательно,усиленный.Простой ходил не более 7000км.Я потом этот дизель на 131-й воткнул.После "ступы", 131-й -ЛЕКСУС! У меня вопрос,может кто в курсе,по редуктору 4331: флянцы от бензинового(433110) и дизельного(4331) взаимозаменяемые?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Marsele пишет:

Там внутри пусто. Правда пришлось старую смазку вычищать тщательно.
И конечно всё это делается на токарном станке.

Спасибо за информацию! Раньше на ГАЗ-51 шлицевой вал был длинной ок. 30см-не было со шлицевой ни каких проблем. На ГАЗ-53 вал в три раза короче- отсюда все прблемы.

Россия
: село Троицкое республика Калмыкия
06.12.2010 - 23:22
: 62

зилов разницы в флянцах нет

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Добрый день.
Флянцы взаимоменяемы .

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13

По флянцам понял. Благодарю. Значит кардан от зажиги воткнуть можно.

россия
: гремиха
22.01.2012 - 23:37
: 3

подскажите пожалуйста , сколько должно быть листов на пер. рессорах газ-53 с двигателем от мтз-80?

21.01.2012 - 22:36
: 87

Andrew-iga спасибо за ссылку по тормозам. Прочитал весь материал,решил что,для меня сложно.Остановлюсь на вакуумном насосе. Если у кого есть опыт установки и эксплуатации прошу ответить.Хотелось бы знать марку насоса и если стоит ресивер-то какого он объема.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Бусурман пишет:

Andrew-iga спасибо за ссылку по тормозам. Прочитал весь материал,решил что,для меня сложно.Остановлюсь на вакуумном насосе. Если у кого есть опыт установки и эксплуатации прошу ответить.Хотелось бы знать марку насоса и если стоит ресивер-то какого он объема.

смотри у шишководов, там ребята когда ставили 245 они тоже какой то вакуумник ставили.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Andrew-iga пишет:
Бусурман пишет:

Andrew-iga спасибо за ссылку по тормозам. Прочитал весь материал,решил что,для меня сложно.Остановлюсь на вакуумном насосе. Если у кого есть опыт установки и эксплуатации прошу ответить.Хотелось бы знать марку насоса и если стоит ресивер-то какого он объема.

смотри у шишководов, там ребята когда ставили 245 они тоже какой то вакуумник ставили.

Главное нового образца возьми с двумя подшибниками, спереди и сзади, с одним быстро разбивало.

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48

Привет.разобрал сегодня компресор,на днище поршня немного масла,так должно быть или нет?

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

хотелось бы получить хороший совет насчёт остановки двиг д240 я сейчес глушу посредством тросика (из кабины) который закрывает воздушную заслонку на возд коллекторе минимальные обороты выставлены на потоянной основе цепочкой на тнвд мне такая сист не нравится .Может сделать как на мтз захимичить ручной газ им выст миним газ и им же и глушить отводя газулю на 0?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет серикбай. Глушить аварийной заслонкой противопоказано. С помощью этой заслонки, заводить дизель очень удобно . А перед тем как заглушить, дай движку поработать на холостых оборотах минутку,полторы и за тем глуши газулькой))) Некоторые, бравые наездники перед остановкой вваливают до пола, это убийство движка. А на счёт ручной газульки, ты прав, она очень нужна.
Удачи)))

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Марсель, а чем плох аварийный останов? Турбины же нет, он просто заглох от недостатка воздуха и все.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Здравствуйте друзья!:hi: Я тут новенький..:blush2: Вот решил поделится со всеми подробностями постройки своего ЗиЛ - 130 и переоборудованием его на дизельный двигатель Д-243. Строить начал с новой рамы, купленной в Москве. Рама обошлась в 100 тыс. с доставкой. Двигатель тоже новый. Был состыкован с генератором. Задний мост у меня тоже новый, в сборе, первой комплектации, двухступенчатый. Я его с воинской части дернул два года назад. Он пролежал у меня в мастерской и вот теперь пригодился:). Чтобы дизель состыковать с ЗиЛовской КПП купил новые: задний лист от "Бычка", маховик, кожух сцепления от того же "Бычка". Также поставил лепестковую корзину сцепления в сборе с выжимным подшипником. Все встало как к себе домой!:super: Тракторный стартер, маховик и задний лист с моего дизеля я в магазине запчастей махнул на чешский редукторный стартер. Не пожалел денег и врезал в топливную магистраль американский фильтр - сепаратор DAHL. Необходимый аппарат в наших условиях, дорогой правда, зараза - 6 тыс. руб... Теперь вот надо найти кабину посвежее. Кузов самосвал - сельхозник стоит, покрасить надо по весне. Резину новую докупить надо ну и т.д. по мелочи...:dri:
Файлы:
dsc00881_-_kopiya.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Мастер Цилиндр классное начало работы! А кабину лучше ставь новую с амортизаторами. http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=91&idmodel=40&idmark=10&atype=1 - тут ссылка на 4331 зила которые выпускали до 93 года, у них на обычную раму 130 устанавливалась новая кабина, уже позже вроде бы как пошли уже свои рамы.

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Нет Андрей, поставить кабину нового образца с амортизаторами на мою раму не получиться так просто.. У меня книжка есть и там написано что переделок по раме очень много. Дырки надо сверлить под кронштейны, искать сами кронштейны крепления кабины, по тормозной системе много чего.. А я хочу чтобы все попроще было и не хочу новую раму дырявить и уродовать. Мне лично не нужна "КАМАЗовская" тормозная система с этими дурацкими энергоаккумуляторами. Надежнее механического трансмиссионого ручника на стотридцатых ЗиЛах я ничего не видел. Я подумывал о варианте установки турбированного Д - 245, но турбина "съест" добрую треть ресурса дизеля, а меня это совсем не устраивает..:sad: С маховиком от "Бычка" Д - 243 ощутимо прибавляет в тяге и работает эластичнее..:smile3: Лепестковое сцепление тоже делает управление приятным.:smile3:

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах