Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 202 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Александр 642007
У меня 130 с 2000года, в 2007 в него поставил Д243 . Недавно взял 4331 с неисправным 6454,сейчас ремонтирую ,если не получиться куплю буржуйский двиган

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Алексей 1212
На 645 двигатель есть много запчастей у Леонида Тарасова .

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
eliseev.cergei пишет:
РоманРоманович пишет:

Привет ВСЕМ,месяца три не заходил на сайт,сейчас зашел,а тут все те же лица,ничего не меняется hi .ВСЕХ с 1 апреля!Мой Зил с января стоял на приколе,редуктор разлетелся,вот позавчера новый поставил,завел,покатался,так сказать вспомнил как это было,теперь жду как просохнет сразу в работу.

Привет. А ТАХОГРАФ поставил???????? Удачи.

Что за тахограф?Чет я не в теме.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Бусурман пишет:
sergei26011983 пишет:

всем привет..................появилась проблема с ремнями у меня(вернее с одним- с ремнем на генератор 1250).........Беда такова,что порвался у меня ремень на генератор(прошел около 10-15т.км.),поменял его и пошла беда.....км 500-800,ремень или вытягивается,или переварачивает его,а хутшем случае рвет его....Шкивы все хорошие,без задиров и забоин,соосность внорме......ремни всяких марок производителей перепробовал и бесполезно..........ГЕНА стоит с карб.автобуса-ПАЗ....Что делать????Уже не знаю.....посоветуйте что-нибуть......

Было такое,пропала зарядка, стал посмотрел-порванный ремешок генератора.Достаю старый,рабочий(который отработал пару сезонов,но потянутый был немного ).Проежаю километров 30 -пропадает опять зарядка. Смотрю на ремень ,на вид вообще круглый и потянутый до "не могу".В дороге причины не нашел,так домой и доехал.Уже потом выяснил-в генераторе полетел подшипник со стороны диодного моста(лопнула внешняя обойма).Сразу даже и не понял(люфта не было),но в одном месте подкусывал.Я думаю он подклинивал и от нагрева ушел.
Я думаю нужно смотреть, или гену ,или помпу.Один из шкивов подклинивает и греет ремень(замечу,что без нагрузки шкив генератора крутился легко,т.е. от руки)

............всем благадарю.Завтра поеду в ЕКАТЕРИНБУРГ(столица) там посмотрю ремешки на гену,выбор всеровно больше чем в нашей"деревне"...!А подшибники на гене пролверяли,все хорошо!и помпа тоже хорошая,....Просто в старых ремешках было по 6 ниток(к примеру),а сейчас по 3-4 нитки делают....поэтому они и тенутся как гондоны(разреште старый,годов 2000-1990,и новый-2010-2103годов)разницу сразу увидете!!!!!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРоманович пишет:
eliseev.cergei пишет:
РоманРоманович пишет:

Привет ВСЕМ,месяца три не заходил на сайт,сейчас зашел,а тут все те же лица,ничего не меняется hi .ВСЕХ с 1 апреля!Мой Зил с января стоял на приколе,редуктор разлетелся,вот позавчера новый поставил,завел,покатался,так сказать вспомнил как это было,теперь жду как просохнет сразу в работу.

Привет. А ТАХОГРАФ поставил???????? Удачи.

Что за тахограф?Чет я не в теме.

читай и поймешь все что да как................https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Александр 642007
Да у меня теперь тоже есть запчасти ,я послучаю еще и донора прихватил у того же продавца по цене металлолома,а вот проставка на КОМ возможно понадобиться

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

РоманРоманович wrote:

Привет ВСЕМ,месяца три не заходил на сайт,сейчас зашел,а тут все те же лица,ничего не меняется hi .ВСЕХ с 1 апреля!Мой Зил с января стоял на приколе,редуктор разлетелся,вот позавчера новый поставил
Теперь кто поставил с 1 апреля новый редуктор ,должен поставить и новый ТАХОГРАФ

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91
Алексей 1212 пишет:

РоманРоманович wrote:

Привет ВСЕМ,месяца три не заходил на сайт,сейчас зашел,а тут все те же лица,ничего не меняется hi .ВСЕХ с 1 апреля!Мой Зил с января стоял на приколе,редуктор разлетелся,вот позавчера новый поставил
Теперь кто поставил с 1 апреля новый редуктор ,должен поставить и новый ТАХОГРАФ

laugh А у меня редуктор то не новый,значит ко мне это не относиться.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

РоманРоманович
А писал ,что новый поставил редуктор. Тогда ищи б/ у тахограф

сказочный Лис

зачем искать бу тахограф ...приехал на старом (не скоростном редукторе) установил тахограф ..откалибровал его ...а потом поставил скоростной ...и получится что по тахографу ты проехал 300 км а фактически 400 (примерно ) уже выгоднее ... так как он идет от привода кпп ... а редуктор будет ускорять ..

Россия
: Пермь
28.03.2013 - 22:37
: 14

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли на зил 131 поставить не только двигатель д-245, но и кабину именно от зила бычка, чтобы сделать больше пространства между кабиной и кузовом для манипулятора и поставят ли такую технику на учет в гибдд ?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
ilnar1980 пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли на зил 131 поставить не только двигатель д-245, но и кабину именно от зила бычка, чтобы сделать больше пространства между кабиной и кузовом для манипулятора и поставят ли такую технику на учет в гибдд ?

Физически можно, но как будешь оформлять? Думаю, что на учет поставить будет бо-о-льшая проблема, так что, думаю, что нет. Проще двигатель поставить от "Катерпиллера", чем кабину.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Обзвонил фирм 10 в Челябинске , по установке тахографа. В наличии ни у кого нет , цены не озвучивают, ни у кого нет гарантии по времени и дате установки.(Похоже много кичились, а прибор(тахограф) метрологический, нужна лицензия, а может сговор, что бы саботировать.). Как нам пытаться выполнять эти законы? Почему-то вспомнил песни В.Цоя " Время есть, а денег нет ........", наступило и " Время больших перемен .......", не наступило. Для нашего государя, мы быдло.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Алексей Пор пишет:

Обзвонил фирм 10 в Челябинске , по установке тахографа. В наличии ни у кого нет , цены не озвучивают, ни у кого нет гарантии по времени и дате установки.(Похоже много кичились, а прибор(тахограф) метрологический, нужна лицензия). Как нам пытаться выполнять эти законы? Почему-то вспомнил песни В.Цоя " Время есть, а денег нет ........", наступило и " Время больших перемен .......", не наступило. Для нашего государя, мы быдло.

А зачем звонил? Будешь устанавливать? Или просто узнать хотел?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Алексей Пор пишет:

Обзвонил фирм 10 в Челябинске , по установке тахографа. В наличии ни у кого нет , цены не озвучивают, ни у кого нет гарантии по времени и дате установки.(Похоже много кичились, а прибор(тахограф) метрологический, нужна лицензия). Как нам пытаться выполнять эти законы? Почему-то вспомнил песни В.Цоя " Время есть, а денег нет ........", наступило и " Время больших перемен .......", не наступило. Для нашего государя, мы быдло.

А зачем звонил? Будешь устанавливать? Или просто узнать хотел?

А куда деваться? Я чаще на межгороде.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Если тахограф нужен просто чтобы был, то уменя их целых два выляется. Можно и поставить. А если они нужны чтобы какие то данные печатали, то ставить не буду. Потому как в пределах нашей области, всё это полный абсурд. У нас за 2,5 - 3 часа можно проехать вдоль всей области ( 70 - 80 км/ч ) и за 2 часа поперёк. При этом, ты полюбому вынужден будешь основиться на погрузку и ( или ) выгрузку. У нас не возможно проехать 300 км без остановки. Область маленькая. И если б государевы мужи чётко на бумаге всё прописывали б. Было бы проще и нам и гаишникам. Одно дело в России на межгороде, или у нас в крошечной области. А если ехать за пределы области, то все грузовики, которые это делают, уже лет 30 минимум оснащены тахографами.
Как говорится "хотели как лучше, получилось как всегда"!!!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Приказ №36 Минтранса и правила ГИБДД которые вступили 1 апреля, обязывают весь грузовой транспорт с полной массой более 3,5 тонн иметь Тахограф, автобусы и перевозящие опасные грузы ещё и "Глонасс" Причем тахографы, которые устанавливать,только цифровые (с бумажным диском, для установки запретили). Россия большая, у меня, что ни круг то плюс 1 тыс. км и более ( груз чаще сортовой металл, но сейчас с кризисом работы стало меньше). Калининградская область всегда была страной в стране(Анклав) с особой экономической зоной(льготы), даже когда был Союз, но думаю и вас коснется.

24.12.2011 - 19:43
: 30

Ребят.Унас в кемеровской области насчёт тахографа (что более 3.5 тонн) ничего не слышал -у дальнобойщиков есть такое .у автоусников тоже есть.может не вовсех областях .

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Владимир Фольс пишет:

Ребят.Унас в кемеровской области насчёт тахографа (что более 3.5 тонн) ничего не слышал -у дальнобойщиков есть такое .у автоусников тоже есть.может не вовсех областях .

Чем дальнобойщик отличается от тебя? (просто раньше тахограф был не нужен в внутри России) Если я везу 5,5 тонн металла Челябинск-Тюмень, в круг чуть меньше 900 км, кто я?

сказочный Лис

а я слышал что если ты ездишь в пригород то не нужно я сколько читал про новосибирск ..там написанно что междугородние перевозки ..
а куда со своим "самосралос" при скорости 60 км на дальняк ... поэтому нам они нафиггггг

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Я читал этот приказ, там нет ни слова, а пригороде, даже убрали слово "коммерческие" перевозки, как было первоначальной редакции. То есть любые перевозки, в Германии и то есть фраза коммерческие перевозки, если везешь для себя, то ни чего не надо. Моя машинка спокойно выдерживает такие круги по 1- 1,5 тыс.км. у меня все, ускоренное кроме КПП, средняя скорость 70-75 км/ч могу и больше, но этого хватает для наших "качественных" дорог.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Доброго времени суток! подскажите у кого какой генератор стоит на Газ или Зил с Д 240??? проблема уже несколько лет никак не дойдут руки наладить. Свет будто свечкой светиш! Акумулятор подзаряжать нужно каждых несколько дней ))) Зранее благодарен за подсказку!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Rusik.A пишет:

Доброго времени суток! подскажите у кого какой генератор стоит на Газ или Зил с Д 240??? проблема уже несколько лет никак не дойдут руки наладить. Свет будто свечкой светиш! Акумулятор подзаряжать нужно каждых несколько дней ))) Зранее благодарен за подсказку!

Привет Rusik.A.Начни читать с сообщения 5751,а лучше с начала.Всё полезно-это точно.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Rusik.A пишет:

Доброго времени суток! подскажите у кого какой генератор стоит на Газ или Зил с Д 240??? проблема уже несколько лет никак не дойдут руки наладить. Свет будто свечкой светиш! Акумулятор подзаряжать нужно каждых несколько дней ))) Зранее благодарен за подсказку!

Ставь от Бычка или от ПАЗа. Шкив генератора Д-245, но не от Д-508 (бензин)

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
alexandr21 пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8DszkNSgtlY

Его бы слова, да Богу в уши.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Алексей Пор пишет:
Rusik.A пишет:

Доброго времени суток! подскажите у кого какой генератор стоит на Газ или Зил с Д 240??? проблема уже несколько лет никак не дойдут руки наладить. Свет будто свечкой светиш! Акумулятор подзаряжать нужно каждых несколько дней ))) Зранее благодарен за подсказку!

Ставь от Бычка или от ПАЗа. Шкив генератора Д-245, но не от Д-508 (бензин)

Какой ампераж у такого генератора? А что по повду света можете сказать с таким генератором?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Rusik.A пишет:
Алексей Пор пишет:
Rusik.A пишет:

Доброго времени суток! подскажите у кого какой генератор стоит на Газ или Зил с Д 240??? проблема уже несколько лет никак не дойдут руки наладить. Свет будто свечкой светиш! Акумулятор подзаряжать нужно каждых несколько дней ))) Зранее благодарен за подсказку!

Ставь от Бычка или от ПАЗа. Шкив генератора Д-245, но не от Д-508 (бензин)

Какой ампераж у такого генератора? А что по повду света можете сказать с таким генератором?

Всем привет. Ставь любой: с Газели, Бычка, Газ-53, 3307-09, ЗиЛ-130, 4331,Волга, Москвич, все они будут работать отлично(только шкивок нужен маленький, как Волга, Бычок), на свет ставишь реле и в путь.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
ilnar1980 пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли на зил 131 поставить не только двигатель д-245, но и кабину именно от зила бычка, чтобы сделать больше пространства между кабиной и кузовом для манипулятора и поставят ли такую технику на учет в гибдд ?

Привет Ильнар. Кабину от БЫЧКА на ЗИЛ-131 поставить можно ( она точ в точ как у ЗИЛ-4331 ), а облицовку нет. Короткий капот у БЫЧКА потому, что двигатель опущен вниз и заведён в специльно сделанную для этого нишу в кабине. на ЗИЛ-131 движок не опустить, помешает передний мост. Да и проблем с переоборудованием возникло бы море. Например нужны все кронштейны крепления кабины плюс их нужно было бы установить не на штатное место а сдвинуть вперёд (как вы хотели) из-за этого кабина может уперется в переднее колесо плюс проблемы с рычагом кпп и т.д. и т.п.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Вовик Иваненко пишет:
Rusik.A пишет:
Алексей Пор пишет:
Rusik.A пишет:

Доброго времени суток! подскажите у кого какой генератор стоит на Газ или Зил с Д 240??? проблема уже несколько лет никак не дойдут руки наладить. Свет будто свечкой светиш! Акумулятор подзаряжать нужно каждых несколько дней ))) Зранее благодарен за подсказку!

Ставь от Бычка или от ПАЗа. Шкив генератора Д-245, но не от Д-508 (бензин)

Какой ампераж у такого генератора? А что по повду света можете сказать с таким генератором?

Всем привет. Ставь любой: с Газели, Бычка, Газ-53, 3307-09, ЗиЛ-130, 4331,Волга, Москвич, все они будут работать отлично(только шкивок нужен маленький, как Волга, Бычок), на свет ставишь реле и в путь.

Ты правильно описал про шкив(только дизель.шкив"маленький"), а дальше генератор либо 85 ампер Бычек, или 110 ампер ПАЗ.А реле на свет обязательно, без вопросов.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах