Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 203 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
diesel609 пишет:
ilnar1980 пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли на зил 131 поставить не только двигатель д-245, но и кабину именно от зила бычка, чтобы сделать больше пространства между кабиной и кузовом для манипулятора и поставят ли такую технику на учет в гибдд ?

Привет Ильнар. Кабину от БЫЧКА на ЗИЛ-131 поставить можно ( она точ в точ как у ЗИЛ-4331 ), а облицовку нет. Короткий капот у БЫЧКА потому, что двигатель опущен вниз и заведён в специльно сделанную для этого нишу в кабине. на ЗИЛ-131 движок не опустить, помешает передний мост. Да и проблем с переоборудованием возникло бы море. Например нужны все кронштейны крепления кабины плюс их нужно было бы установить не на штатное место а сдвинуть вперёд (как вы хотели) из-за этого кабина может уперется в переднее колесо плюс проблемы с рычагом кпп и т.д. и т.п.

Так много слов, что означает, что нет.(Хотя я видел, как переделали ГАЗ-66 были проблемы тоже самые.) Извини если посчитаешь за грубость.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Алексей Пор пишет:
Вовик Иваненко пишет:
Rusik.A пишет:
Алексей Пор пишет:
Rusik.A пишет:

Доброго времени суток! подскажите у кого какой генератор стоит на Газ или Зил с Д 240??? проблема уже несколько лет никак не дойдут руки наладить. Свет будто свечкой светиш! Акумулятор подзаряжать нужно каждых несколько дней ))) Зранее благодарен за подсказку!

Ставь от Бычка или от ПАЗа. Шкив генератора Д-245, но не от Д-508 (бензин)

Какой ампераж у такого генератора? А что по повду света можете сказать с таким генератором?

Всем привет. Ставь любой: с Газели, Бычка, Газ-53, 3307-09, ЗиЛ-130, 4331,Волга, Москвич, все они будут работать отлично(только шкивок нужен маленький, как Волга, Бычок), на свет ставишь реле и в путь.

Ты правильно описал про шкив(только дизель.шкив"маленький"), а дальше генератор либо 85 ампер Бычек, или 110 ампер ПАЗ.А реле на свет обязательно, без вопросов.

Спасибо за подсказку!!!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Удачи Вам. Если помогли, то хорошо.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

если можно дайте схему как правильно генератор подключить с бычка???

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Rusik.A пишет:

если можно дайте схему как правильно генератор подключить с бычка???

ОК, только утром.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Алексей Пор пишет:
Rusik.A пишет:

если можно дайте схему как правильно генератор подключить с бычка???

ОК, только утром.

Заранее благодарен! жду!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Rusik.A пишет:
Алексей Пор пишет:
Rusik.A пишет:

если можно дайте схему как правильно генератор подключить с бычка???

ОК, только утром.

Заранее благодарен! жду!

Всем привет. Позвони, я , объясню. 097 826 62 12.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет...........Мужики подскажите как пробить шкворня смазкой(машину с базы за долга забрали,простояла 3 года-).......сегодня пробовали и донкратить,и поварачивать(в разных положениях пробивать)......всеровно ни как не идетни с одной какой-нибуть щели,а только пару качков и с тавотницы обратно выдавляет....Кстати сапфы на шкворнях не болтаются и колеса легко(чуть чуть только есть усилие) крутятся!!!!Посаветуйте кто и как в таком случае пробивал ШКВОРНЯ!!!!
Кстати еще тут сегодня спрашивал у знакомого ГАИшника на щет "ТАХи"....дак он сказал что у них пока нет ни каких распоряжений по этому вапросу.Слышать слышали,довадить довадили что с 01,04,2013 года должны будут установленны они,а на что и какие и ТЕМБОЛЕЕ проверять и штрафовать ни кто не говарил им(гаишникам)...................Так что на СРЕДНЕМ УРАЛЕ в Свердловской облости по этому поводу спокойно....а как у вас дела по "ТАХАМ"

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
sergei26011983 пишет:

всем привет...........Мужики подскажите как пробить шкворня смазкой(машину с базы за долга забрали,простояла 3 года-).......сегодня пробовали и донкратить,и поварачивать(в разных положениях пробивать)......всеровно ни как не идетни с одной какой-нибуть щели,а только пару качков и с тавотницы обратно выдавляет....Кстати сапфы на шкворнях не болтаются и колеса легко(чуть чуть только есть усилие) крутятся!!!!Посаветуйте кто и как в таком случае пробивал ШКВОРНЯ!!!!
Кстати еще тут сегодня спрашивал у знакомого ГАИшника на щет "ТАХи"....дак он сказал что у них пока нет ни каких распоряжений по этому вапросу.Слышать слышали,довадить довадили что с 01,04,2013 года должны будут установленны они,а на что и какие и ТЕМБОЛЕЕ проверять и штрафовать ни кто не говарил им(гаишникам)...................Так что на СРЕДНЕМ УРАЛЕ в Свердловской облости по этому поводу спокойно....а как у вас дела по "ТАХАМ"

Привет Сергей. У меня была такая же проблема. Решил я её так, вывернул тавотницы из цапф и нагрел их (цапфы) паяльной лампой. Старая засохшая смазка после этого просто вытекла от туда. Главное успеть завернуть на место тавотницы и набить новой смазки пока цапфа не остыла. Если не поможет, то можно попробовать продавить шкворня трансмиссионкой залив её в шприц вместо ,,солидола,, ))))

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет, продолжу тему тахографов, сегодня знакомый водила жаловался, у них кантора по вывозу мусора, Зилы и Камазы пухтовозы, сегодня всю колонну штрафанули 10 машин, водилам по 1000 на первый раз и механнику 10000 за то что выпустил машины. Они в шоке, они только от ментов услышали что это за зверь тахограф, лично меня теже гайцы останавливали даже не заикнулись про тахограф.
Я не знаю, что и думать. Менты сами не знаю ничего, одни мне так говарят, другие эдак, автоюристы по другому. У меня Зил не хотели ставить на учёт потому, что стоял воздушный сигнал, типа не придусмотрен конструкцией завода изготовителя авто, пока не снял, не поставили, а тахограф тоже не придусмотрен и что, 40-70 тыщь за тахограф выкладывать если начнут дёргать? Да я зил за 45 купил =(

Пишите как в разных регионах происходит эта тема! Интересно.

24.12.2011 - 19:43
: 30

Привет Сергей.(Для начала выверни стаую таотницу прокавыряй отверстие начисто если втулку не повернуло то ты увидеш метал ,если повернуло -то будет жёлтого цвета-можно будет сверлом её просверлить).Если всё нормально.Попробуй найти старуютаотницу она угловатая состоит из 2-х частей(таотницы и корпуса-уголком).головку откучиваешь со шприца ис таотници .Корпус от таотницы заворачиваеш где не можеш продавить,под тем углом чтоб удобно было шприцом работать,заворачиваешь трубку от шприща в корпус от таотницы,и начал давить,конечно с начала надо маслом ,я моторным делал(,колёса надо подвесить и в момент продавливания чтоб кто-то рулём крутил)Удачи!

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3387113&d=1365261152
Наткнулся на такую статейку .

motorok922
Владимир Фольс пишет:

Привет Сергей.(Для начала выверни стаую таотницу прокавыряй отверстие начисто если втулку не повернуло то ты увидеш метал ,если повернуло -то будет жёлтого цвета-можно будет сверлом её просверлить).Если всё нормально.Попробуй найти старуютаотницу она угловатая состоит из 2-х частей(таотницы и корпуса-уголком).головку откучиваешь со шприца ис таотници .Корпус от таотницы заворачиваеш где не можеш продавить,под тем углом чтоб удобно было шприцом работать,заворачиваешь трубку от шприща в корпус от таотницы,и начал давить,конечно с начала надо маслом ,я моторным делал(,колёса надо подвесить и в момент продавливания чтоб кто-то рулём крутил)Удачи!

Может быть стоит воспользоваться шлангом-переходником?Им гораздо удобнее проводить эту операцию. victory

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Анатолий." пишет:

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3387113&d=1365261152
Наткнулся на такую статейку .

Значит нам не грозит у нас машины старые! ya

24.12.2011 - 19:43
: 30

Целиком с вами согласен-лучше шлангом переходником,если получится им-то дай бог!Он менее надёжный,Я когда свои продавливал как раз им и прбовал он лопнул .

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Владимир Фольс пишет:

Целиком с вами согласен-лучше шлангом переходником,если получится им-то дай бог!Он менее надёжный,Я когда свои продавливал как раз им и прбовал он лопнул .

Всем привет. Мне токарь сделал из УАЗовского тормозного шланга. Проточил концы и нарезал резьбу 10, шаг 1, а в сам шприц вкинул шарик и пружинку, чтобы мазь назад не возвращалась.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Вовик Иваненко пишет:
Rusik.A пишет:
Алексей Пор пишет:
Rusik.A пишет:

если можно дайте схему как правильно генератор подключить с бычка???

ОК, только утром.

Заранее благодарен! жду!

Всем привет. Позвони, я , объясню. 097 826 62 12.

Вот схема, самая правильная и тахометр будет нормально работать. Включение, как на 130, будет работать, но не совсем правильно(1 картинка). У меня собрано с лампочкой (отсутствие заряда)

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:
"Анатолий." пишет:

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=3387113&d=1365261152
Наткнулся на такую статейку .

Значит нам не грозит у нас машины старые! ya

В новой редакции убрали слово "коммерческие" перевозки и в эксплуатации с 23.01. 2012 года.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Вовик Иваненко пишет:
Rusik.A пишет:
Алексей Пор пишет:
Rusik.A пишет:

если можно дайте схему как правильно генератор подключить с бычка???

ОК, только утром.

Заранее благодарен! жду!

Всем привет. Позвони, я , объясню. 097 826 62 12.

Та на словах это одно а вот если по схеме посмотриш и всё ясно становится!

21.01.2012 - 22:36
: 87
Стас Петренко пишет:
серикбай пишет:

привет мужики хочу заменить маслянную центрифугу на фильтр у меня двигатель д-240 в магазине корпуса под фильтр только для д-245 а в чём у их разница ?

Ни чём.У меня тоже двиг 240 а фильтр 245 всё подошло.

Мужики ростолкуйте чем фильтр лучше цетрофуги?Я думал всегда ,что центрофуга практичнее.Спасибо.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Бусурман пишет:
Стас Петренко пишет:
серикбай пишет:

привет мужики хочу заменить маслянную центрифугу на фильтр у меня двигатель д-240 в магазине корпуса под фильтр только для д-245 а в чём у их разница ?

Ни чём.У меня тоже двиг 240 а фильтр 245 всё подошло.

Мужики ростолкуйте чем фильтр лучше цетрофуги?Я думал всегда ,что центрофуга практичнее.Спасибо.

Если синтетика, полу-синтетика, то эффективней фильтр. Если минералка, то и центрифуга справится.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Всем привет! Ставлю наконец то генератор с вакуумным насосом, на тормоза. Откуда с центрифуги взять на него смазку???

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Бусурман пишет:

Мужики ростолкуйте чем фильтр лучше цетрофуги?Я думал всегда ,что центрофуга практичнее.Спасибо.

Привет Бусурман.Центрифуга все присадки из масла собирает на стенках,но почему то давление с фильтром меньше.

Росссия
: Липецкая область
23.01.2013 - 09:58
: 27

по поводу тахографа! знакомый дальнобойщик говорит что в самаре штрафуют по 3 т.р!!!!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Marsele пишет:
Бусурман пишет:

Мужики ростолкуйте чем фильтр лучше цетрофуги?Я думал всегда ,что центрофуга практичнее.Спасибо.

Привет Бусурман.Центрифуга все присадки из масла собирает на стенках,но почему то давление с фильтром меньше.

Это миф, что центрифуга собирает присадки. Все намного проще, полу-синтетика имеет моющие присадки и они не дают осесть грязи на стенках центрифуги. После перехода на полу-синтетику и 3-ей замены масла, двигатель отмылся. Даже в конце срока замены масла, центрифуга оставалась абсолютно чистой(значит не эффективной), после чего я перешел на фильтр. Давление у меня не изменилось.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Marsele пишет:
Бусурман пишет:

Мужики ростолкуйте чем фильтр лучше цетрофуги?Я думал всегда ,что центрофуга практичнее.Спасибо.

Привет Бусурман.Центрифуга все присадки из масла собирает на стенках,но почему то давление с фильтром меньше.

У меня фильтр пол атмосферы добавил.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
vic17 пишет:

Всем привет! Ставлю наконец то генератор с вакуумным насосом, на тормоза. Откуда с центрифуги взять на него смазку???

Я брал от компресора.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:

Всем привет! Ставлю наконец то генератор с вакуумным насосом, на тормоза. Откуда с центрифуги взять на него смазку???

Я брал от компресора.

Да тянуть шланг на другую сторону неохота, от центрифуги ближе, как то оттуда надо. А провод второй на замок кидал?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
diesel609 пишет:
sergei26011983 пишет:

всем привет...........Мужики подскажите как пробить шкворня смазкой(машину с базы за долга забрали,простояла 3 года-).......сегодня пробовали и донкратить,и поварачивать(в разных положениях пробивать)......всеровно ни как не идетни с одной какой-нибуть щели,а только пару качков и с тавотницы обратно выдавляет....Кстати сапфы на шкворнях не болтаются и колеса легко(чуть чуть только есть усилие) крутятся!!!!Посаветуйте кто и как в таком случае пробивал ШКВОРНЯ!!!!
Кстати еще тут сегодня спрашивал у знакомого ГАИшника на щет "ТАХи"....дак он сказал что у них пока нет ни каких распоряжений по этому вапросу.Слышать слышали,довадить довадили что с 01,04,2013 года должны будут установленны они,а на что и какие и ТЕМБОЛЕЕ проверять и штрафовать ни кто не говарил им(гаишникам)...................Так что на СРЕДНЕМ УРАЛЕ в Свердловской облости по этому поводу спокойно....а как у вас дела по "ТАХАМ"

Привет Сергей. У меня была такая же проблема. Решил я её так, вывернул тавотницы из цапф и нагрел их (цапфы) паяльной лампой. Старая засохшая смазка после этого просто вытекла от туда. Главное успеть завернуть на место тавотницы и набить новой смазки пока цапфа не остыла. Если не поможет, то можно попробовать продавить шкворня трансмиссионкой залив её в шприц вместо ,,солидола,, ))))

Всем большое спасибо за помощь мужики..........Сегодня только пояльной лампой отогрели цапфы...........оказалось что на предприятии что дали,тем и мазали,а восновном СОЛИДОЛОМ-каторый застыл в результате 3х летнего простоя.......Сейчас синим МОБИЛОМ все пробили и весь зил промазали с горем пополам!!!!Еще раз вас всех благадарю

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
vic17 пишет:
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:

Всем привет! Ставлю наконец то генератор с вакуумным насосом, на тормоза. Откуда с центрифуги взять на него смазку???

Я брал от компресора.

Да тянуть шланг на другую сторону неохота, от центрифуги ближе, как то оттуда надо. А провод второй на замок кидал?

Тот что по средине это возбуждение обмотки я его подключил к кнопке и после того как завёл тогда включаю возбуждение так немного легче стартеру. У меня замка нет, стоит из трактора такой пусковой ключ,или как там его правельно назвать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах