Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 201 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
"MurZILka" пишет:

Попробуй перевести - "пицот метрав красавчег прабежал ваще отпадна! ыыы, жжот афтар!"

Так сам никогда не пишу, и не уважаю людей которые так пишут, раз они не уважают свой язык. Есть люди которые в технике бараны зато в лексиконе слов модных типа: двиг, кондей и т.д. Вот и переведи такое и за такими онлайн переводчиком huh

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

От зубренка так просто не подойдет, И стоит она на шкиву коленвала ,та муфта """"""не даст вам того чего Вы хотите ,она там постоянно вращается в отличие от камаза .Вам надо обратить свой взор , на насос водяной с электромуфтой http://mazprice.ru/catalog/maz/raznoe/nasos-vodjanoj-s-elektromuftoj-gaz...

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Диск ЮМЗ хватило на полгода ,вчера закончился на ровной трассе. Какой ставить следующий,урал и зил мы уже тоже прошли, ресурс примерно такойже

21.01.2012 - 22:36
: 87

Пробуй ЮМЗ на шариках,думаю нет центрации.Читай форум выше , там уже все много раз описано .!!!!!!!!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Анатолий." пишет:

От зубренка так просто не подойдет, И стоит она на шкиву коленвала ,та муфта """"""не даст вам того чего Вы хотите ,она там постоянно вращается в отличие от камаза .Вам надо обратить свой взор , на насос водяной с электромуфтой http://mazprice.ru/catalog/maz/raznoe/nasos-vodjanoj-s-elektromuftoj-gaz...

Штука конечно интересная принцип работы как я понимаю такой же как у компрессора кондиционера!так вот я считаю что данный механизм не очень надежен для такой работы!муфта кондиционера при интенсивной работе не редко выходит из строя сгорают электро магнитные катушки часто клинят подшипники!и бывает так что становится невозможно включить компрессор!а как быть если ты летом груженый едешь и бац а вентилятор не включается перегрев остановился а ни как подключить вентилятор не выходит!что делать?глушить тоже нельзя!а вот электрические вентиляторы я считаю лучше!во первых их 2 во вторых они все же надежней чем эта муфта!в третьих если даже датчик не сработал вовремя то есть возможность их быстро подключить.можно даже тумблерок в кабину сделать!для экстренного включения!

21.01.2012 - 22:36
: 87

Как будет обдуваться компрессор (воздушного охлаждения) в то время когда электровентелятор не крутит?.Сможет он охладиться воздухом который через него проходит и маслом ?

21.01.2012 - 22:36
: 87

Мужики подскажите кто знает,как отремонтировать нижний бачок радиатора от газ-53(низ весь дырка на дыре).Можно перепаять бачок,только бачка негде не найду(цветмет забрал все),и в магазинах тоже нет.Может кто сталкивался-подскажите.

24.12.2011 - 19:43
: 30

Попробуйте найти причину и устранить.Скорей всего нет соостности(плоскостей)или что-то вареное,у меня на газ-66 такое было,месяц-два и серёдку вырывало,какие только не ставил тоже самое!был вареный блоквозле масленного насоса-заменили двигатель и уже 3-й год ездию.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
taavil пишет:

Hey. I cant speak russian, but can somebody translate my text to russian?
I have mtz engine and i want to put on zil 131. So i need some pictures, how you connected gearbox with engine.
my email roflitaja@gmail.com

Привет, но я могу, но плохо говорю по английский , и переводить текст со скрипом. С гидроусилителем сам разберешься, если не сможешь пиши на ПОСТ. Есть много программ translate , по русски напиши и мы все тебе поможем, с твоим ЗИЛ 131 и двигателем МТЗ. (Но я думаю что, это шутка, хотя ещё не 1 апреля, потому что из темы, как соединить двигатель с КПП, но gearbox чаще переводится, как гидроусилитель). my email a.por@mail.ru А фото потом когда пойму, что хочешь.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Льоша1 пишет:

Я так понял человек по русски не пониме и просит ему фоток по установке Д-240/5 на ЗИЛ-131 прислать, помогите кто может не деньги же одолжить. Просит на электронку.

Hey. I cant speak russian, but can somebody translate my text to russian?
I have mtz engine and i want to put on zil 131. So i need some pictures, how you connected gearbox with engine.
my email roflitaja@gmail.com

Это слово переводится не электроника, а двигатель. Почти дословно " Я имею двигатель МТЗ и зил131, покажите картинки , как соединить коробку с двигателем."

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Бусурман пишет:

Как будет обдуваться компрессор (воздушного охлаждения) в то время когда электровентелятор не крутит?.Сможет он охладиться воздухом который через него проходит и маслом ?

Его и родили для простого обдувания, а масло его не остужает,а даже греет. На Д-245 Евро-4, 5 стоит виско- муфта и вентилятор там крутит на максе, только при сильном нагреве. Так что спи спокойно.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
vic_17 пишет:
"MurZILka" пишет:

Попробуй перевести...

Так сам никогда не пишу, и не уважаю людей которые так пишут, раз они не уважают свой язык. Есть люди которые в технике бараны, зато в лексиконе <у них много> слов модных типа: двиг, кондей и т. д. Вот и переведи такое и за такими онлайн переводчиком...

Привет, vic_17! К сожалению, не все придают значение правильности написания... Во всех браузерах есть проверка правописания - удобно и просто...
========== ========== ========== ==========
По поводу помпы с электромуфтой добавлю к словам Анатолия.., у нас в деревне три машины ГАЗ_3309 с Д 245_7_Е3, пробеги не больше 50 тыс. км, пока не жалуются на электромуфты... Зимой тепло в кабине...
В ЗИЛ_Центре 9 тыс. руб стоит 12-ти вольтовая, а 24-х вольтовая 11 тыс. руб... Для эксперимента дороговато, тем более, что без вентилятора движок всё равно не греется на малых оборотах, а под нагрузкой и с вентилятором нагреется...

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Привет MurZILka я с тобой полностью солидарен, по поводу русского языка, хотя и сам делаю ошибки (торопиться не надо и будет меньше ошибок).

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
vic_17 пишет:
"MurZILka" пишет:

Попробуй перевести...

Так сам никогда не пишу, и не уважаю людей которые так пишут, раз они не уважают свой язык. Есть люди которые в технике бараны, зато в лексиконе <у них много> слов модных типа: двиг, кондей и т. д. Вот и переведи такое и за такими онлайн переводчиком...

Привет, vic_17! К сожалению, не все придают значение правильности написания... Во всех браузерах есть проверка правописания - удобно и просто...
========== ========== ========== ==========
По поводу помпы с электромуфтой добавлю к словам Анатолия.., у нас в деревне три машины ГАЗ_3309 с Д 245_7_Е3, пробеги не больше 50 тыс. км, пока не жалуются на электромуфты... Зимой тепло в кабине...
В ЗИЛ_Центре 9 тыс. руб стоит 12-ти вольтовая, а 24-х вольтовая 11 тыс. руб... Для эксперимента дороговато, тем более, что без вентилятора движок всё равно не греется на малых оборотах, а под нагрузкой и с вентилятором нагреется...

А почему вы зацепились за электромуфту, может шаг в перед и вискомуфта. Цена почти такая же. Чуть дороже.

сказочный Лис

Мужики у меня 4х летний опытт работы на СТО по рпемонту БМВ так вот там стоят виско муфты ... цена их от 5-9 т р и крыльчатка 12лопостная еще примерно 1000 руб ... дует так что ойойоййй ...
а хотя у меня электро стоят зимой и до +10 +15 градусов а потом ставлю родной ...так как маслянный радиатор нужно хорошо обдувать ....а с виско муфтой нет такой протяжки воздуха в летний период .....пока она заблокируется масло уже подгарит....

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сказочный Лис пишет:

Мужики у меня 4х летний опытт работы на СТО по рпемонту БМВ так вот там стоят виско муфты ... цена их от 5-9 т р и крыльчатка 12лопостная еще примерно 1000 руб ... дует так что ойойоййй ...
а хотя у меня электро стоят зимой и до +10 +15 градусов а потом ставлю родной ...так как маслянный радиатор нужно хорошо обдувать ....а с виско муфтой нет такой протяжки воздуха в летний период .....пока она заблокируется масло уже подгарит....

А от чего масло подгорит, если даже охлаждающая жидкость не нагрелась? И муфта еле крутит. В чём разница БМВ и МТЗ. Фраза ойойойййй, уже о чем то говорит. Все перспективные модели Д-245 имеют вискомуфты.
P.S. Масло при нормально-тяжёлых условиях имеет температуру в среднем на 10-15 градусов выше, чем ОЖ, но оно и рассчитано на это.

сказочный Лис

Я думаю что у тех авто что стоят вискомуфты имеются Жидкостные тепо маслообменники ....тоесть масло охлаждается тосолом.....и тогда вискомуфта включется в нужное время охлаждает ВСЕ
а у нас стоит маслянный радиатор который нужно постоянно обдувать .+у некоторых интеркуллер который тоже требует хорошей протяжки воздуха...
а фраза ойойойойй это значит что тянет так воздух аж пыль слитает с мотора ....мощьный поток

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сказочный Лис пишет:

Я думаю что у тех авто что стоят вискомуфты имеются Жидкостные тепо маслообменники ....тоесть масло охлаждается тосолом.....и тогда вискомуфта включется в нужное время охлаждает ВСЕ
а у нас стоит маслянный радиатор который нужно постоянно обдувать .+у некоторых интеркуллер который тоже требует хорошей протяжки воздуха...
а фраза ойойойойй это значит что тянет так воздух аж пыль слитает с мотора ....мощьный поток

Ты сам себе противоречишь , когда ты стоишь тебе не нужен интеркулер и всё остальное.(на холостых), а под нагрузкой все работает.У меня тоже масленый радиатор обдув воздушный, но зачем его обдувать, если нет нагрузки. А насчет жидкостных теплообменников, ты прав они более эффективны.

Россия
: Вязники
17.03.2013 - 17:51
: 6

Может кто подскажет по гуру.После переделки руль не провернешь.Может попробовать без самодельного перепускного клапана или в перепускном просверлить отверстие больше?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Vadim3791 пишет:

Может кто подскажет по гуру.После переделки руль не провернешь.Может попробовать без самодельного перепускного клапана или в перепускном просверлить отверстие больше?

У меня все работало, по незнанию оставил ГУР от 130, я про клапан , порвало, как грелку крышку, поставил ГУР от Бычка, всё пока работает и забыл. Больше мне не чего добавить. У меня ATF.

Россия
: Вязники
17.03.2013 - 17:51
: 6
Алексей Пор пишет:
Vadim3791 пишет:

Может кто подскажет по гуру.После переделки руль не провернешь.Может попробовать без самодельного перепускного клапана или в перепускном просверлить отверстие больше?

У меня все работало, по незнанию оставил ГУР от 130, я про клапан , порвало, как грелку крышку, поставил ГУР от Бычка, всё пока работает и забыл. Больше мне не чего добавить. У меня ATF.

У меня там mobil залит.До этого и у меня и на бычке все работало,может сама пружина в клапане?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Vadim3791 пишет:
Алексей Пор пишет:
Vadim3791 пишет:

Может кто подскажет по гуру.После переделки руль не провернешь.Может попробовать без самодельного перепускного клапана или в перепускном просверлить отверстие больше?

У меня все работало, по незнанию оставил ГУР от 130, я про клапан , порвало, как грелку крышку, поставил ГУР от Бычка, всё пока работает и забыл. Больше мне не чего добавить. У меня ATF.

У меня там mobil залит.До этого и у меня и на бычке все работало,может сама пружина в клапане?

Другая проблема, у меня просто не было перепускного клапана.

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

у меня гур без клапана.пока без последствий.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Алексей 1212
Не могу понять что за машина у тебя? 130 или 4331? Я в городе все ЗИЛы знаю. Сцепление поставь китайское и сразу про него забудеш.

Россия
: Новоаннинский
02.04.2012 - 00:36
: 91

Привет ВСЕМ,месяца три не заходил на сайт,сейчас зашел,а тут все те же лица,ничего не меняется hi .ВСЕХ с 1 апреля!Мой Зил с января стоял на приколе,редуктор разлетелся,вот позавчера новый поставил,завел,покатался,так сказать вспомнил как это было,теперь жду как просохнет сразу в работу.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРоманович пишет:

Привет ВСЕМ,месяца три не заходил на сайт,сейчас зашел,а тут все те же лица,ничего не меняется hi .ВСЕХ с 1 апреля!Мой Зил с января стоял на приколе,редуктор разлетелся,вот позавчера новый поставил,завел,покатался,так сказать вспомнил как это было,теперь жду как просохнет сразу в работу.

Привет. А ТАХОГРАФ поставил???????? Удачи.

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

привет мужики хочу заменить маслянную центрифугу на фильтр у меня двигатель д-240 в магазине корпуса под фильтр только для д-245 а в чём у их разница ?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Тахографы поставили? =)

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
серикбай пишет:

привет мужики хочу заменить маслянную центрифугу на фильтр у меня двигатель д-240 в магазине корпуса под фильтр только для д-245 а в чём у их разница ?

Ни чём.У меня тоже двиг 240 а фильтр 245 всё подошло.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Стас Петренко пишет:
серикбай пишет:

привет мужики хочу заменить маслянную центрифугу на фильтр у меня двигатель д-240 в магазине корпуса под фильтр только для д-245 а в чём у их разница ?

Ни чём.У меня тоже двиг 240 а фильтр 245 всё подошло.

Всем привет. Я себе на Бычка точно такой же поставил. А задумайся над таким же, только с жидкостным теплообменником, тогда и маслорадиатор ненужен.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах