Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 200 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Вязники
17.03.2013 - 17:51
: 6
зил 4331 пишет:
"Vadim3791" пишет:

Сегодня запустил Бычковский движок.Есть проблемы с генератором, на бензинке 3 провода +,- и еще один,а на бычковском много.Как подсоединить,не переделывая проводки?И почему-то гур не работает,колеса стоят колом?

Подсоединяй как на бензинке если оборудование полностью 12в толстый болт с гайкой + в колодку со щетками один минус другой возбуждение а те 3 что выходят из гены просто за изолируй они идут на трансформатор для зарядки первого аккамулятора

спасибо

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Vadim3791 пишет:
зил 4331 пишет:
"Vadim3791" пишет:

Сегодня запустил Бычковский движок.Есть проблемы с генератором, на бензинке 3 провода +,- и еще один,а на бычковском много.Как подсоединить,не переделывая проводки?И почему-то гур не работает,колеса стоят колом?

Подсоединяй как на бензинке если оборудование полностью 12в толстый болт с гайкой + в колодку со щетками один минус другой возбуждение а те 3 что выходят из гены просто за изолируй они идут на трансформатор для зарядки первого аккамулятора

спасибо

Это не совсем правильно, но зарядка будет работать. Но тахометр на холостых будет стоять, пока не добавишь педалькай обороты. А по-русски на холостых мало того что нет баланса, а идет малая..... нагрузка.(не забывайте это дизель, у дизеля не потребления,только выработка электроэнергии ).

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Кто нибудь знает какой стоит родной шкив на компрессоре зил 645!?у меня есть чувство что мой медленно качает особенно на холостых утечек минимум!шкив как на 130м но у того оборотов мотора по больше чем у моего!а шкивы одного размера как ведущий так и ведомый!может по искать на компрессор шкив меньшего диаметра?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:

Кто нибудь знает какой стоит родной шкив на компрессоре зил 645!?у меня есть чувство что мой медленно качает особенно на холостых утечек минимум!шкив как на 130м но у того оборотов мотора по больше чем у моего!а шкивы одного размера как ведущий так и ведомый!может по искать на компрессор шкив меньшего диаметра?

Извини дорогой, чего не знаю туда не лезу.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Привет ЗиЛ 131 какой? Я тоже сомневался, ставь и не парься, народ 80л.с ставит и ездит, бычковский двигатель, прёт все и по многу, добавление мощности прибавит на мой взгляд ему резвости на разгон, а так будет тянуть 131 и обычный двигатель. Знаю буровую 131 зил полная масса 10 тонн вроде, народ доволен, я тоже доволен своим совком, спасибо форумчанам.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

На счёт тахографов, разговаривал с нашим подразделением гостехнадзора, любят они у нас воздух послушать и руль покачать =), так вот они говарят тахографы у них приказ проверять их на машинах с 2012 года выпуска, зилы, газоны и камазы и т.д. с не предусмотренным тахографом в заводском исполнении могут ездить спокойно. Не знаю как пойдёт дальше, но мне сказали ты за люфтом руля лучше следи))

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Подскажите, мучает термостат, не хочет открываться нормально, работает рывками очень резко открывается на полную при температуре почти 100 градусов, где я косячу, менял сам термостат на сто процентов рабочий всё равно такая-же беда, термостат холодный, двигатель горячий, такое ощущение что плохая циркуляция по малому кругу, а что исправить не знаю, шланг маленький у термостата для чего? может его забило?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

работает рывками очень резко открывается на полную при температуре почти 100 градусов

Как бы ,не газики, это были . Я рад буду если ошибусь .

estonia
10.03.2013 - 14:06
: 1

.....

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Анатолий. пишет:
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

работает рывками очень резко открывается на полную при температуре почти 100 градусов

Как бы ,не газики, это были . Я рад буду если ошибусь .

я тоже думаю газы у меня так было

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Руслан Ив. пишет:

Такая вот проблема,крышку гур разорвало,со 130 вроде такая же,только внутренний диаметр под вал меньше на крышке со 130го,вторая крышка модернизированного гур,та,что разорвало.Вопрос такой,я так понимаю,сверление для смазки вала в модернизированном,и вал чуть толще,чем в обычном.Сальник(на фото видно) для чего?Чтоб частицы стружки не попадали туда?Вот в чём дело,может со 130го крышку на токарке рассверлить,внутренний диаметр на миллиметр меньше,и наружний на посадке крышки,тоже миллиметр,что делать?Крышек гур модернизированного в продаже нет...

Я писал на 194 странице про этот гур, такие гуры идут на 133 гя и на 4331(там даже на этой крышке написано не 130, а 4331) так как на 4331 и 133 перед тяжелей из- за этого и гур усиленный сальник этот дополнительный поставили чтобы масло не текло так как насос там до 11 МпА давит, а на 130 , 6,5-7,0 МпА, но почему у тебя крышка лопнула я не знаю Нш-10 по идеи не мог её раздавить, может у тебя червяк перетянут был и люфта в Гуре не было, выкрутил руль до конца и ещё чрезмерное усилие приложил вот она и лопнула, крышку скорее всего в продаже не найдёшь я себе тоже искал так как резьба на моей заводской была сорвана. Проблему решил так, поехал к мужику который скупает чермет и на моё удивление у него была два гура один 130 второй 4331 и я у него по цене метала его забрал, так что советую помотаться по черметным точкам!Сальник тоже проблема, нащёл только в Воронеже на дорожной и то только в одном ларьке!!

сказочный Лис

Hello . what's your motor MTZ ?. if Д240 or 245 that is spetsalnaya spacer plate between the engine and native housing clutch ЗиЛ. and then the box is put in its place ..
But there are tricks ..if the balance wheel of MTZ you will have to shorten the primary shaft at the right distance of about 2.5 centimeters...
try to read our forum with the help of online translator

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"сказочный Лис" пишет:

Hello . what's your motor MTZ ?. if Д240 or 245 that is spetsalnaya spacer plate between the engine and native housing clutch ЗиЛ. and then the box is put in its place ..
But there are tricks ..if the balance wheel of MTZ you will have to shorten the primary shaft at the right distance of about 2.5 centimeters...
try to read our forum with the help of online translator

Давай уж и по русски! mail

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
владимир 48.ru пишет:
Руслан Ив. пишет:

Такая вот проблема,крышку гур разорвало,со 130 вроде такая же,только внутренний диаметр под вал меньше на крышке со 130го,вторая крышка модернизированного гур,та,что разорвало.Вопрос такой,я так понимаю,сверление для смазки вала в модернизированном,и вал чуть толще,чем в обычном.Сальник(на фото видно) для чего?Чтоб частицы стружки не попадали туда?Вот в чём дело,может со 130го крышку на токарке рассверлить,внутренний диаметр на миллиметр меньше,и наружний на посадке крышки,тоже миллиметр,что делать?Крышек гур модернизированного в продаже нет...

Я писал на 194 странице про этот гур, такие гуры идут на 133 гя и на 4331(там даже на этой крышке написано не 130, а 4331) так как на 4331 и 133 перед тяжелей из- за этого и гур усиленный сальник этот дополнительный поставили чтобы масло не текло так как насос там до 11 МпА давит, а на 130 , 6,5-7,0 МпА, но почему у тебя крышка лопнула я не знаю Нш-10 по идеи не мог её раздавить, может у тебя червяк перетянут был и люфта в Гуре не было, выкрутил руль до конца и ещё чрезмерное усилие приложил вот она и лопнула, крышку скорее всего в продаже не найдёшь я себе тоже искал так как резьба на моей заводской была сорвана. Проблему решил так, поехал к мужику который скупает чермет и на моё удивление у него была два гура один 130 второй 4331 и я у него по цене метала его забрал, так что советую помотаться по черметным точкам!Сальник тоже проблема, нащёл только в Воронеже на дорожной и то только в одном ларьке!!

Всем привет. Эту крышку ломает только в одном положении( руль влево до упора) и ломает не давлением от НШ, а валом когда до упора выкручен руль. Я уже писал, что у меня нет предохранительного клапана, просто сошка смещена на два шлица от метки.

Украина
: Донецк
30.05.2012 - 13:50
: 18

....Александр42.....я себе когда делал по способу молоток, пошел на разборку достал рабочий камаз.регулятор бесплатно, проблем с ним не было в использовании, и дали еще в нагрузку трубки с переходниками на вход и выход завальцованы, на фото видно.

сказочный Лис

а по русски вы и так все знаете .. я спросил какой у него мотор МТЗ ..и что для утановки ему нужна пластина переходная .. для родного кожуха сцепления ... и тогда коробка встанет нормално но возможно придется подрезать первичный вал ..и том духе ..
а еще посоветовал почитать наш форум с помощью онлайн переводчика. blush2

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

С помощью онлайн переводчика пусть даже не париться, Ничего он не вычитает, тут по русски на пять раз бывает перечитаеш и непонятно. Я на американском форуме попробовал пообщаться и бросил. Полный неадекват.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Ага как будет по английски зеленая зелень зеленит зеленую зелень!?грин грин грин грин lol

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Алексей Пор По поводу зарядки, на заводе конструкторы не дураки, если шкив генератора соответствует двигателю, то так и должно быть. Я сам бывший конструктор только в уплотнении связи, но это было давно, так что можно сказать, что это не правда.(Если тебе не хватает , то ставь другой генератор, хотя бы от Бычка 85А) Полностью согласен,недавно поменял всю проводку, не хотелось новые провода вешать, меня тракторный генератор устраивает с одним проводом,да и генератора от бычка у меня нет.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
vic_17 пишет:

С помощью онлайн переводчика пусть даже не париться...

Привет, vic_17! Если мы будем писать без ошибок, то можно будет перевести.., а слова с ошибками и "албанские" слова просто не переведутся...
Попробуй перевести - "пицот метрав красавчег прабежал ваще отпадна! ыыы, жжот афтар!"... Ещё тяжело переводятся тексты с большим количеством технических терминов...
P. S. При переводе на английский, а потом снова на русский, плохо перевелись только слова с ошибками...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет..................появилась проблема с ремнями у меня(вернее с одним- с ремнем на генератор 1250).........Беда такова,что порвался у меня ремень на генератор(прошел около 10-15т.км.),поменял его и пошла беда.....км 500-800,ремень или вытягивается,или переварачивает его,а хутшем случае рвет его....Шкивы все хорошие,без задиров и забоин,соосность внорме......ремни всяких марок производителей перепробовал и бесполезно..........ГЕНА стоит с карб.автобуса-ПАЗ....Что делать????Уже не знаю.....посоветуйте что-нибуть......

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

всем привет..................появилась проблема с ремнями у меня(вернее с одним- с ремнем на генератор 1250).........Беда такова,что порвался у меня ремень на генератор(прошел около 10-15т.км.),поменял его и пошла беда.....км 500-800,ремень или вытягивается,или переварачивает его,а хутшем случае рвет его....Шкивы все хорошие,без задиров и забоин,соосность внорме......ремни всяких марок производителей перепробовал и бесполезно..........ГЕНА стоит с карб.автобуса-ПАЗ....Что делать????Уже не знаю.....посоветуйте что-нибуть......

Ну тут причина может быть наверно только в ведомых шкивах может они подклинивают?

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Тоже с такой проблемой столкнулся взял ремень 14х1250 сломался через два часа работы,но продавец предупредил производитель китай,длину типо надо мерить поместу. Поехал в иномарочный магазин взял 13х1250 мадеин германия пока день отработал все окей, разница в цене 70рублей,надеюсь теперь будет счастье

21.01.2012 - 22:36
: 87
sergei26011983 пишет:

всем привет..................появилась проблема с ремнями у меня(вернее с одним- с ремнем на генератор 1250).........Беда такова,что порвался у меня ремень на генератор(прошел около 10-15т.км.),поменял его и пошла беда.....км 500-800,ремень или вытягивается,или переварачивает его,а хутшем случае рвет его....Шкивы все хорошие,без задиров и забоин,соосность внорме......ремни всяких марок производителей перепробовал и бесполезно..........ГЕНА стоит с карб.автобуса-ПАЗ....Что делать????Уже не знаю.....посоветуйте что-нибуть......

Было такое,пропала зарядка, стал посмотрел-порванный ремешок генератора.Достаю старый,рабочий(который отработал пару сезонов,но потянутый был немного ).Проежаю километров 30 -пропадает опять зарядка. Смотрю на ремень ,на вид вообще круглый и потянутый до "не могу".В дороге причины не нашел,так домой и доехал.Уже потом выяснил-в генераторе полетел подшипник со стороны диодного моста(лопнула внешняя обойма).Сразу даже и не понял(люфта не было),но в одном месте подкусывал.Я думаю он подклинивал и от нагрева ушел.
Я думаю нужно смотреть, или гену ,или помпу.Один из шкивов подклинивает и греет ремень(замечу,что без нагрузки шкив генератора крутился легко,т.е. от руки)

21.01.2012 - 22:36
: 87

Мужики,возвращаюсь опять к температурному режиму на Д-240. Скажите кто что думает по поводу "вязкостной муфты вентилятора"Может у кого стоит? Если можно все + и -. Спасибо за ответ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"vic17" пишет:

С помощью онлайн переводчика пусть даже не париться

На днях перевёл с помощью этого переводчика сайт семян с немецкого. С батькой весело провели время ( поржали просто )!!! Батька хорошо знает технический немецкий язык!
Что то простенькое можно перевести. Но чуть посложнее - просто абсурд!!!

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Бусурман пишет:

Мужики,возвращаюсь опять к температурному режиму на Д-240. Скажите кто что думает по поводу "вязкостной муфты вентилятора"Может у кого стоит? Если можно все + и -. Спасибо за ответ.

Тоже интересно услышать мнения бывалых, знаю точно одно ценник на вискомуфту от зубрёнка у нас очень не гуманный =(
От иномарок на разборках куча всего есть только как это пределать... Просто от помпы центральную ось из болта сделать например?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Подскажите всё мучаюсь с термостатом, как определить газы прорываются или нет, с открытой крышкой радиатора газы не булькают, тосол не выкидывает, корпус термостата чуть тёплый, радиатор холодный, двигатель горячий, еслиб были газы то я думаю тосол через нижний патрубок давило в верх? Может в корпусе, что нибудь мешать работе термостата? Может в термостате отверстие просверлить побольше? Термостат рабочий, с боевого быка. Так не хочется головку трогать =(

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

Подскажите всё мучаюсь с термостатом, как определить газы прорываются или нет

Наденьте герматично перчатку резиновую на заливную горловину ( сливную трубку заткните ) и посмотрите. Если будет надуваться, значит газы. Конечно если вы нагреете двигатель вместе с перчаткой, то она тоже поднимется. Но это уже наверное от нагрева.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Я так понял человек по русски не пониме и просит ему фоток по установке Д-240/5 на ЗИЛ-131 прислать, помогите кто может не деньги же одолжить. Просит на электронку.

Hey. I cant speak russian, but can somebody translate my text to russian?
I have mtz engine and i want to put on zil 131. So i need some pictures, how you connected gearbox with engine.
my email roflitaja@gmail.com

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах