Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 205 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Алексей Пор пишет:

По подробней, из текста не понятно "Выключаешь массу" Это ты его убираешь из цепи или выключаешь включатель массы?

.............выключаю включатель массы (по сути исключаю его из цепи,отключив массу)

24.12.2011 - 19:43
: 30
sergei26011983 пишет:

всем привет..........Мужики.Кто дружит с электрикой,подскажите что и почему,так кая с ней на ВЫ!!!???
1.Под осень у меня не стал зил заводится через "МАССУ"(такое чувство что акумулятор дохлый).Снял проверил плотность,все ХОРОШО!Попробовал напрямую,без массы(провод кинул сразу на двихок минусовой) с полтыка сразу схватывает!!!!Времени небыло все МАССЫ зачистить,так и проездил без массы...Сейчас все контакты массы между движком и рамой,кабиной;кабиной и рамой зачистил до блеска;подсоединил минус к массе(кстати масса у мнея кнопкой и тоже разобрал и почистил)и всеровно эфекта, на холодный движек-нет как будто акумулятор дохлый(кидаешь напрямую-с полтыка), а когда прогреешь его то заводит ито при условии что все потребители выключены(а когда НАПРЯМУЮ-хоть все включай и заводится)..................Массу новую для экспиремента ставил-эфект точно такойже!!!
2.У меня свет подмаргиваеть стал и стрелка вольтметра дергаетсятоже уже давно(зарядка хорошо идет14-14,5В).С электриком все проверяли,меняли реле зарядки с рабочей машины и генератор тоже с нее ставили -эфекта ни какого....А когда сегодня с массой вазился и взыл да массу отключил....стрелка сразу встала на одном месте и свет не маргает,...Как только включаешь МАССУ то опять подмаргивает свет и стрелка поддергтвается.....Вчем причина???
3.Как проверить акумулятор....живой он еще или нет!!??Акумулятору 4 года,на 90 ампер он....В банках электролит прозрачный,плотность 1,28,нагрузочной вилкой как бы показывает что все хорошо!!!Стартер стоит у меня большой,родной от трактора НЕ РЕДУКТОРНЫЙ!!!!(стартер проверяли-не башмачит)...
Кто дружит мужики с электрикой-ПОМОГИТЕ с этими вопросами пожалуйста!!! Заранее благадарю!!!

Кто дружит мужики с электрикой-ПОМОГИТЕ с этими вопросами пожалуйста!!! Заранее благадарю!!![/quote]
Привет Сергей!Причин тут может много,например новые массы сейчас попадаются со стальными кантактами внутри,ис алюминивыми заклёпками.стартер может в холостую не башмачить-а под нагузкой мозги попудрить,и аккамулятор мне кажется слабоватый для такого стартера, Пробуй чтонибудь менять с рабочей машины.Уменя что-то подобное было я стартер на редукторный поменял,а когда тот разобрал то он был перекрытый.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
sergei26011983 пишет:
Алексей Пор пишет:

По подробней, из текста не понятно "Выключаешь массу" Это ты его убираешь из цепи или выключаешь включатель массы?

.............выключаю включатель массы (по сути исключаю его из цепи,отключив массу)

Ещё раз по-русски спрашиваю, ты включатель физически убираешь и делаешь цепь на прямую или просто выключаешь включатель массы(отключив массу). Я до сих пор пока не могу понять, как работают приборы и свет с отключенной массой. Где напутано? Опиши все, только исключи слово "масса", потому что у тебя получается с двойным подтекстом.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
RAPTANOW пишет:

В новой редакции не нашел. Вот Google выдает.
Статья 11.23. Нарушение водителем транспортного средства, осуществляющим международную автомобильную перевозку, режима труда и отдыха

1. Управление грузовым автотранспортным средством или автобусом при осуществлении международной автомобильной перевозки без контрольного устройства (тахографа) или с выключенным тахографом, а равно с незаполненными тахограммами либо без ведения регистрационных листков, отражающих режим труда и отдыха водителей, -
влечет наложение административного штрафа в размере до двух тысяч пятисот рублей.
2. Нарушение установленного режима труда и отдыха водителем грузового автотранспортного средства или автобуса, осуществляющим международную автомобильную перевозку, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Эта редакция 2-ух летней давности.

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

Я в новой редакции не нашел. На правовых сайтах пишут все что хотят. Кто пишет что городские автобусы, мчс, военные, коммунальные и личные попадают под исключения. На форумах пишут что у гиббд нет
нет новых коап и они работаю по старому. На сайте российской газеты тоже шапка старая а подпункты изменены.
Если есть ссылка выложите пожалуйста. Да и приказ №36 вышел по минтрансу. А ему мы подчиняемся только косвенно.
В случае дтп наверное, чтобы виновного найти.

24.12.2011 - 19:43
: 30

Мужики подскажите д245,12с:хочу убавить топливо ,чтоб расход меньше был,на аппаратуре 2 винта с торца если не ошибаюсь то нижний надо выкрутить,на холостых работает чувствуется запах едкий(работает как часики) и под нагрузкой дым черный хорошо в зеркало видно,и старый хозяин говорил,что топлива больше сделано,сейчас около 30на 120км коробка зил ,мост гипойдный, говорят,что много.Конечно лучше на стенде ,как считаете стоит попробовать самому?если ,что можно и обратно будет вернуть и если ,что то на сколько оборотов.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
RAPTANOW пишет:

В новой редакции не нашёл. Вот Google выдаёт.
Статья 11.23// //Если есть ссылка, выложите, пожалуйста. Да и приказ № 36 вышел по Минтрансу.., а ему мы подчиняемся только косвенно...

Привет, RAPTANOW! Посмотри на garant.ru, например, или консультант плюс.., там доступны все редакции...
В любом случае, ст. 11.23 - из Кодекса административных правонарушений, изменена - "Федеральным законом от 14 июня 2012 г. N 78-ФЗ статья 11.23 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 апреля 2013 г."...
Но устанавливать тахографы нас обязывает не Кодекс административных правонарушений, а Приказ Министерства Транспорта РФ от 13 февраля 2013 г. под № 36 (зарегистрирован в Минюсте России 7 марта 2013 г., регистрационный № 27574) и соответствующий Технический Регламент... Судя по статьям в сети, по проекту этого Приказа сначала была проведена независимая экспертиза, а уже затем Приказ был утвеждён...
Добавлю - Правительство РФ уполномочило Министерство Транспорта принимать решения по тахографам...
Короче говоря, мы попадаем (в прямом и переносном смысле!) под этот приказ и его вряд ли отменят.., разве что дадут отсрочку, если "достучимся до небес".., хотя и сама петиция составлена очень слабо...

Алексей Пор пишет:

В техническом плане установка тахографа не представляет больших трудностей. Есть транзитные электронные датчики скорости. Датчик вворачивается в коробку, а тросик на датчик, а дальше - как монтаж магнитолы. Хотя нужна лицензия (всё под пломбами), а самое главное ДЕНЬГИ и немалые.

Привет, Алексей Пор! Я тоже думал, что можно будет сделать что-то подобное.., но производитель, например, тахографа "Меркурий ТА-001" пишет в инструкции по подключению: "При установке КУ в автомобили с механическим спидометром, необходима установка импульсного (не индукционного!) датчика скорости в КПП и замена механического спидометра на электронный"...
Как они объясняют, амплитуда сигнала с индукционного датчика, при скорости менее 20 км/ч, мала - не дотянет до логической "1"...
И вот арифметика:
1) Сертифицированный тахограф с дополнительными девайсами, типа модуля криптографической защиты информации, ГЛОНАССом, а также модемом радиотелефонной связи стандарта GSM-900/1800.., обойдётся в 38 тыс. руб!
2) Импульсный датчик скорости + электронный спидометр = примерно 5 тыс. руб!
3) Установка, калибровка, пломбирование и т. д. = не меньше 5 тыс. руб!
4) Карта водителя = примерно 4 тыс. руб!
Итого = около 50 тыс. руб...
P. S. Сертифицированных тахографов в России не больше 4-ёх... Цены у производителей <наверняка> согласованны.., они же кассовые аппараты раньше делали, значит, деньги считать умеют...
dri dri dri

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

Приказы по минтрансу распространяется по собственным подразделениям, если таковы остались. А так же на автозаводы.
Кроме того я столкнулся с этими приказами на основной работе. Оказывается на междугородних автобусах положено было две аптечки по приказу минтранса, кого штрафовали. Я переходя на автобус должен был отработать 3 года с категорией Д. И еще 3 года должен был отработать на автобусе чтобы меня допустили к перевозке детей, в правилах об этом не прописано. А приказы были. Гиббд об этом и не знают. И пожалуйста дайте ссылку с официалов. Эти сайты я все прочитал нигде нет изменений. Даже на гаранте от 2007 года. Либо я тупой, либо это все утка.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
RAPTANOW пишет:

...ГИБДД об этом и не знают. И, пожалуйста, дайте ссылку с официалов. Эти сайты я все прочитал, нигде нет изменений. Даже на гаранте от 2007 года. Либо я тупой, либо это всё утка.

В плане законов - мы все не далеко ушли... Ниже ссылка на сайт Министерства Транспорта... Оба документа доступны для чтения и скачивания... Есть и на сайте Министерства Юстиции...
http://www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=19757

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Алексей Пор пишет:
sergei26011983 пишет:
Алексей Пор пишет:

По подробней, из текста не понятно "Выключаешь массу" Это ты его убираешь из цепи или выключаешь включатель массы?

.............выключаю включатель массы (по сути исключаю его из цепи,отключив массу)

Ещё раз по-русски спрашиваю, ты включатель физически убираешь и делаешь цепь на прямую или просто выключаешь включатель массы(отключив массу). Я до сих пор пока не могу понять, как работают приборы и свет с отключенной массой. Где напутано? Опиши все, только исключи слово "масса", потому что у тебя получается с двойным подтекстом.

..........."МАССА"-выключатель!(обзавем ее так)акумулятор подключен(минус)к ВЫКЛЮЧАТЕЛЮ.Завожу и все лампочки,фары подмаргивают....стрелка вольтметра поддергивается....это при любых оборотах!!!
Выключаю "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ"все сразу перестает(маргать,поддергиваться)...включаю "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ"-все как раньше!!!!И при этом зарядка 14-14,5 выдает всегдаи при любых нагрузках...
сейчас надеюсь понятно пояснил проблему scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
MurZILka пишет:
RAPTANOW пишет:

...ГИБДД об этом и не знают. И, пожалуйста, дайте ссылку с официалов. Эти сайты я все прочитал, нигде нет изменений. Даже на гаранте от 2007 года. Либо я тупой, либо это всё утка.

В плане законов - мы все не далеко ушли... Ниже ссылка на сайт Министерства Транспорта... Оба документа доступны для чтения и скачивания... Есть и на сайте Министерства Юстиции...
http://www.mintrans.ru/documents/detail.php?ELEMENT_ID=19757

Я о штрафах. Минтранс нас наказать не может сам.
Сегодня видел напарника, сам я отпуске. Спросил как обстоят дела в нелюбимом всеми газпроме по поводу тахов, он на меня посмотрел как на дурака. Во вторник выйду на работу спрошу у начальника АТХ.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
RAPTANOW пишет:

В новой редакции не нашёл. Вот Google выдаёт.
Статья 11.23// //Если есть ссылка, выложите, пожалуйста. Да и приказ № 36 вышел по Минтрансу.., а ему мы подчиняемся только косвенно...

Привет, RAPTANOW! Посмотри на garant.ru, например, или консультант плюс.., там доступны все редакции...
В любом случае, ст. 11.23 - из Кодекса административных правонарушений, изменена - "Федеральным законом от 14 июня 2012 г. N 78-ФЗ статья 11.23 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 апреля 2013 г."...
Но устанавливать тахографы нас обязывает не Кодекс административных правонарушений, а Приказ Министерства Транспорта РФ от 13 февраля 2013 г. под № 36 (зарегистрирован в Минюсте России 7 марта 2013 г., регистрационный № 27574) и соответствующий Технический Регламент... Судя по статьям в сети, по проекту этого Приказа сначала была проведена независимая экспертиза, а уже затем Приказ был утвеждён...
Добавлю - Правительство РФ уполномочило Министерство Транспорта принимать решения по тахографам...
Короче говоря, мы попадаем (в прямом и переносном смысле!) под этот приказ и его вряд ли отменят.., разве что дадут отсрочку, если "достучимся до небес".., хотя и сама петиция составлена очень слабо...

Алексей Пор пишет:

В техническом плане установка тахографа не представляет больших трудностей. Есть транзитные электронные датчики скорости. Датчик вворачивается в коробку, а тросик на датчик, а дальше - как монтаж магнитолы. Хотя нужна лицензия (всё под пломбами), а самое главное ДЕНЬГИ и немалые.

Привет, Алексей Пор! Я тоже думал, что можно будет сделать что-то подобное.., но производитель, например, тахографа "Меркурий ТА-001" пишет в инструкции по подключению: "При установке КУ в автомобили с механическим спидометром, необходима установка импульсного (не индукционного!) датчика скорости в КПП и замена механического спидометра на электронный"...
Как они объясняют, амплитуда сигнала с индукционного датчика, при скорости менее 20 км/ч, мала - не дотянет до логической "1"...
И вот арифметика:
1) Сертифицированный тахограф с дополнительными девайсами, типа модуля криптографической защиты информации, ГЛОНАССом, а также модемом радиотелефонной связи стандарта GSM-900/1800.., обойдётся в 38 тыс. руб!
2) Импульсный датчик скорости + электронный спидометр = примерно 5 тыс. руб!
3) Установка, калибровка, пломбирование и т. д. = не меньше 5 тыс. руб!
4) Карта водителя = примерно 4 тыс. руб!
Итого = около 50 тыс. руб...
P. S. Сертифицированных тахографов в России не больше 4-ёх... Цены у производителей <наверняка> согласованны.., они же кассовые аппараты раньше делали, значит, деньги считать умеют...
dri dri dri

Я и не заикался,о том, что тот датчик о котором я писал индукционный(таких на ЗИЛ не выпускалось), сейчас везде ставят импульсные (датчик Холла), даже на АВS. А на счет спидометра если ты про Маз, Камаз то да, потому что с импульсным датчиком спидометр старого образца просто работать не будет, и они вынуждены будут менять спидометр на электронный, нам проще только транзитный импульсный датчик, а дальше тросик, так как тахограф способен сам по импульсам посчитать(пересчитать), скорость(частота) и пробег(количество). А наш спидометр(и одометр) и электронный, не является в плане метрологии прибором, он указатель. Глонасс и модем мне нужен, я не вожу опасные грузы и меня некому контролировать т.к. модем нужен для контроля в реальном времени за движением транспорта, без этого дешевле.22-23 тыс. руб. Мурзилка читай внимательно текст, не выдумывай, что не написано.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
sergei26011983 пишет:
Алексей Пор пишет:
sergei26011983 пишет:
Алексей Пор пишет:

По подробней, из текста не понятно "Выключаешь массу" Это ты его убираешь из цепи или выключаешь включатель массы?

.............выключаю включатель массы (по сути исключаю его из цепи,отключив массу)

Ещё раз по-русски спрашиваю, ты включатель физически убираешь и делаешь цепь на прямую или просто выключаешь включатель массы(отключив массу). Я до сих пор пока не могу понять, как работают приборы и свет с отключенной массой. Где напутано? Опиши все, только исключи слово "масса", потому что у тебя получается с двойным подтекстом.

..........."МАССА"-выключатель!(обзавем ее так)акумулятор подключен(минус)к ВЫКЛЮЧАТЕЛЮ.Завожу и все лампочки,фары подмаргивают....стрелка вольтметра поддергивается....это при любых оборотах!!!
Выключаю "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ"все сразу перестает(маргать,поддергиваться)...включаю "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ"-все как раньше!!!!И при этом зарядка 14-14,5 выдает всегдаи при любых нагрузках...
сейчас надеюсь понятно пояснил проблему scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Теперь понял. Остается один вопрос, понять как попадет "минус" на свет и приборы, при выключенной Массе. Есть ли какие-то устройства (ФЕН, жидкостный подогреватель, радиостанция) подключенные на прямую к клемме "минус" на АКБ, минуя выключатель массы?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алексей Пор пишет:
sergei26011983 пишет:
Алексей Пор пишет:
sergei26011983 пишет:
Алексей Пор пишет:

По подробней, из текста не понятно "Выключаешь массу" Это ты его убираешь из цепи или выключаешь включатель массы?

.............выключаю включатель массы (по сути исключаю его из цепи,отключив массу)

Ещё раз по-русски спрашиваю, ты включатель физически убираешь и делаешь цепь на прямую или просто выключаешь включатель массы(отключив массу). Я до сих пор пока не могу понять, как работают приборы и свет с отключенной массой. Где напутано? Опиши все, только исключи слово "масса", потому что у тебя получается с двойным подтекстом.

..........."МАССА"-выключатель!(обзавем ее так)акумулятор подключен(минус)к ВЫКЛЮЧАТЕЛЮ.Завожу и все лампочки,фары подмаргивают....стрелка вольтметра поддергивается....это при любых оборотах!!!
Выключаю "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ"все сразу перестает(маргать,поддергиваться)...включаю "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ"-все как раньше!!!!И при этом зарядка 14-14,5 выдает всегдаи при любых нагрузках...
сейчас надеюсь понятно пояснил проблему scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Теперь понял. Остается один вопрос, понять как попадет "минус" на свет и приборы, при выключенной Массе. Есть ли какие-то устройства (ФЕН, жидкостный подогреватель, радиостанция) подключенные на прямую к клемме "минус" на АКБ, минуя выключатель массы?

ОТ ГЕНЕРАТОРА.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей Пор" пишет:

Теперь понял. Остается один вопрос, понять как попадет "минус" на свет и приборы, при выключенной Массе. Есть ли какие-то устройства (ФЕН, жидкостный подогреватель, радиостанция) подключенные на прямую к клемме "минус" на АКБ, минуя выключатель массы?

"Алексей Пор" пишет:

Теперь понял. Остается один вопрос, понять как попадет "минус" на свет и приборы, при выключенной Массе. Есть ли какие-то устройства (ФЕН, жидкостный подогреватель, радиостанция) подключенные на прямую к клемме "минус" на АКБ, минуя выключатель массы?

Че не понятного то? машина заведена генератор работает!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:
"Алексей Пор" пишет:

Теперь понял. Остается один вопрос, понять как попадет "минус" на свет и приборы, при выключенной Массе. Есть ли какие-то устройства (ФЕН, жидкостный подогреватель, радиостанция) подключенные на прямую к клемме "минус" на АКБ, минуя выключатель массы?

"Алексей Пор" пишет:

Теперь понял. Остается один вопрос, понять как попадет "минус" на свет и приборы, при выключенной Массе. Есть ли какие-то устройства (ФЕН, жидкостный подогреватель, радиостанция) подключенные на прямую к клемме "минус" на АКБ, минуя выключатель массы?

Че не понятного то? машина заведена генератор работает!

Привет. Вы представить не можете-ЭТО так. Всё время на ВАЗ проверяли работу генератора снятием клеммы с АКБ, это сейчас на инжекторах этого делать не советуют и то можно. Удачи.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

Тема ТАХОГРОФОВ на АЛТАЕ.... http://www.nsktv.ru/vesti_sibir/2013/04/08/15636.html

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:
"Алексей Пор" пишет:

Теперь понял. Остается один вопрос, понять как попадет "минус" на свет и приборы, при выключенной Массе. Есть ли какие-то устройства (ФЕН, жидкостный подогреватель, радиостанция) подключенные на прямую к клемме "минус" на АКБ, минуя выключатель массы?

"Алексей Пор" пишет:

Теперь понял. Остается один вопрос, понять как попадет "минус" на свет и приборы, при выключенной Массе. Есть ли какие-то устройства (ФЕН, жидкостный подогреватель, радиостанция) подключенные на прямую к клемме "минус" на АКБ, минуя выключатель массы?

Че не понятного то? машина заведена генератор работает!

1. Один генератор не способен на 100%-ую стабильную работу на всех оборотах, свет должен плавать синхронно с оборотами двигателя, у него же наоборот, а на холостых генератор себя с трудом кормит и с бортовой сетью должен отключиться. 2 Когда АКБ подключен на прямую стартер прекрасно крутит, после перехода на штатную проводку начинается гемор.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Есть пару вопросов:
1. Куда копать, что смотреть, при разгоне приходится ловить морду(раскает по дороге, постоянное подруливание), подтянул стремянки, вре стало чуть по меньше, но все равно не так как надо. На ГАЗоне такого нет, идет по дороге как влитой, почти как на жигулях?
2. Как на ЗИЛе отрепетировать (настроить) тормоза? Я понимаю что нужно трещеткой подводить. Расскажите кто как делает?

Извените за чайниковские вопросы, но до ЗИЛа были Газоны.

24.12.2011 - 19:43
: 30
casl93 пишет:

Есть пару вопросов:
1. Куда копать, что смотреть, при разгоне приходится ловить морду(раскает по дороге, постоянное подруливание), подтянул стремянки, вре стало чуть по меньше, но все равно не так как надо. На ГАЗоне такого нет, идет по дороге как влитой, почти как на жигулях?
2. Как на ЗИЛе отрепетировать (настроить) тормоза? Я понимаю что нужно трещеткой подводить. Расскажите кто как делает?

Извените за чайниковские вопросы, но до ЗИЛа были Газоны.

Привет.Я на своём рулеткой мерию на ск-ко выходит шток из камер,чтоб и колодки зажаты не были и в самом конце не были,и трещётками подгоняешь,чтоб все были примерно одинаковы,один держит тормоза другой смотрит выход штока .А насчёт ,что тянет в сторну-можно шкворня посмотреть ,поддомкратить калеса поболтать,шаровые проверить,и схождение калёс посмотреть может какое подруливает.Ещё бывает центровой болт на рессоре срезает если стремянки слабые были в общем надо что-то пробовать,исключать возможное.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:

...но производитель тахографа "Меркурий ТА-001" пишет в инструкции по подключению:
"При установке КУ в автомобили с механическим спидометром, необходима установка импульсного (не индукционного!) датчика скорости в КПП и замена механического спидометра на электронный"...

Я и не заикался о том, что тот датчик, о котором я писал, индукционный (таких на ЗИЛ не выпускалось), сейчас везде ставят импульсные (датчик Холла), даже на АВS. А на счёт спидометра, если ты про Маз, КамАЗ, то да, потому что с импульсным датчиком спидометр старого образца просто работать не будет, и они вынуждены будут менять спидометр на электронный, нам проще - только транзитный импульсный датчик, а дальше тросик, так как тахограф способен сам по импульсам посчитать (пересчитать), скорость (частота) и пробег (количество). А наш спидометр (и одометр) и электронный, не является в плане метрологии прибором, он указатель.
Глонасс и модем мне <не> нужен, я не вожу опасные грузы и меня некому контролировать т.к., модем нужен для контроля в реальном времени за движением транспорта, без этого дешевле, 22-23 тыс. руб.
MurZILka, читай внимательно текст, не выдумывай <того>, что не написано.

На ЗИЛ не выпускалось и не выпускается вообще ни каких датчиков скорости - ни индукционных, ни, тем более, датчиков Холла! В ABS применяют такие.., даже в магнитофоне Вега МП 120 применялись датчики Холла.., это я знаю! Но на ЗИЛ нету!
Какой транзитный датчик импульсов под 24 вольта поставить!? От ВАЗ 2109 два штуки подключить последовательно!? Может, я поиском не умею пользоваться... Подскажи...
Если механический спидометр - не прибор, а только указатель.., то - что прибор? Шестерня или тросик!? :-)
ГЛОНАСС в стандартной комплектации всех сертифицированных тахографов.., а модем стоит всего 3 тыс. руб... Самый дорогой модуль - это "средство криптографической защиты информации" - девайс от ФСБ, стоит он примерно 17 тыс. руб! По тех регламенту он обязателен!!!
Что же я <снова> не внимательно прочитал!?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
casl93 пишет:

Есть пару вопросов:
1. Куда копать, что смотреть, при разгоне приходится ловить морду(раскает по дороге, постоянное подруливание), подтянул стремянки, вре стало чуть по меньше, но все равно не так как надо. На ГАЗоне такого нет, идет по дороге как влитой, почти как на жигулях?
2. Как на ЗИЛе отрепетировать (настроить) тормоза? Я понимаю что нужно трещеткой подводить. Расскажите кто как делает?

Извените за чайниковские вопросы, но до ЗИЛа были Газоны.

Проверь схождение колёс и люфт в наконечниках тяги рулевой.
Тормаза настраиваю так, затягиваю до упора и два щелчка назад, тормазят нормально, если надо идеально подомкратил колесо крути, подводи.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Алексей Пор пишет:
sergei26011983 пишет:
Алексей Пор пишет:
sergei26011983 пишет:
Алексей Пор пишет:

По подробней, из текста не понятно "Выключаешь массу" Это ты его убираешь из цепи или выключаешь включатель массы?

.............выключаю включатель массы (по сути исключаю его из цепи,отключив массу)

Ещё раз по-русски спрашиваю, ты включатель физически убираешь и делаешь цепь на прямую или просто выключаешь включатель массы(отключив массу). Я до сих пор пока не могу понять, как работают приборы и свет с отключенной массой. Где напутано? Опиши все, только исключи слово "масса", потому что у тебя получается с двойным подтекстом.

..........."МАССА"-выключатель!(обзавем ее так)акумулятор подключен(минус)к ВЫКЛЮЧАТЕЛЮ.Завожу и все лампочки,фары подмаргивают....стрелка вольтметра поддергивается....это при любых оборотах!!!
Выключаю "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ"все сразу перестает(маргать,поддергиваться)...включаю "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ"-все как раньше!!!!И при этом зарядка 14-14,5 выдает всегдаи при любых нагрузках...
сейчас надеюсь понятно пояснил проблему scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Теперь понял. Остается один вопрос, понять как попадет "минус" на свет и приборы, при выключенной Массе. Есть ли какие-то устройства (ФЕН, жидкостный подогреватель, радиостанция) подключенные на прямую к клемме "минус" на АКБ, минуя выключатель массы?

......все через массу только сделанно,помимо ее нет ни чего.....
С заводкой движка я разобрался наконецто!!!Поменял минусовой провод на более большим сечением(перемычку с электрощитка на 380в у электрика знакомого взял),купил хорошую клейму.....все зачистил наждачкой и подсоеденил от минусовой клеймы к "массе"-заводится стал сполпинка(как и напрямую)......А свет и приборы так всеровно подмаргивают!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
casl93 пишет:

Есть пару вопросов:
1. Куда копать, что смотреть, при разгоне приходится ловить морду(раскает по дороге, постоянное подруливание), подтянул стремянки, вре стало чуть по меньше, но все равно не так как надо. На ГАЗоне такого нет, идет по дороге как влитой, почти как на жигулях?
2. Как на ЗИЛе отрепетировать (настроить) тормоза? Я понимаю что нужно трещеткой подводить. Расскажите кто как делает?

Извените за чайниковские вопросы, но до ЗИЛа были Газоны.

на первый вопрос ответов много...
1-смотри все пальцы ралевых тяг,зазоры.
2-схождение(резину жует или нет).
3-шкворня не разбиты(поддонкраь и посмотри не болтается ли колесо).
4-зазары в гуре тоже все выдержаны ли(у меня из-за гура гуляет немного.Выроботка за 29 лет уже появилась).
5-ну и от дороги зависит конечно!
Я калодки развожу при поддонкраченом калесе...кручу колесо и трещетку развожу до тех пор пока не начнет задевать колодка об барабан-стоп.Так каждое колесо!!!Удачи!!!

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Всем привет сегодня были в сервисе по установки тахогрофа,да на самом деле придется по ходу их ставить и чтоб он был обязательно электронный это вытекает из ранее принятого закона и гибдд работает от этого.Что касается 36 приказа Мин транс.насчет СКЗИ то этих тахометров с СКЗИ еще нет будет призинтация этих СКЗИ на следующей недели в Питере с участием министра транспорта.так что путаница полная и никто недает гарантии что если сейчас установить сертифицированный электронный тахогроф что после 1апреля 2015г не придется их менять на тахогроф с СКЗИ еше тысяч за 100р .

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=casl93]Есть пару вопросов:
1. Куда копать, что смотреть, при разгоне приходится ловить морду(раскает по дороге, постоянное подруливание), подтянул стремянки, вре стало чуть по меньше, но все равно не так как надо. На ГАЗоне такого нет, идет по дороге как влитой, почти как на жигулях?
2. Как на ЗИЛе отрепетировать (настроить) тормоза? Я понимаю что нужно трещеткой подводить. Расскажите кто как делает?

Привет casl93.К ранее сказанному добавлю,посмотри пальцы крепления фиксированного конца рессоры.Башмак, на переднем конце рессоры, если болтается,то эффект тоже похож на рысканье.

сказочный Лис

вот что я пытаюсь сделать (может кому пригодится ) кто занимается дровами можно сделать привод для пилы от нашего кома . состовляющие :
родной зиловский КОМ под насос НШ32 , вал от раздатки А/М НИВЫ (ваз 2121) он черный на фото и по шлитцам точ в точ подходит ....
щас просчитываю крышку с доп подшипником и сальником ..
мошьность отбора состовляет 60л\с и порядка 30 кВт ..

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Владимир Фольс пишет:
casl93 пишет:

Есть пару вопросов:
1. Куда копать, что смотреть, при разгоне приходится ловить морду(раскает по дороге, постоянное подруливание), подтянул стремянки, вре стало чуть по меньше, но все равно не так как надо. На ГАЗоне такого нет, идет по дороге как влитой, почти как на жигулях?
2. Как на ЗИЛе отрепетировать (настроить) тормоза? Я понимаю что нужно трещеткой подводить. Расскажите кто как делает?

Извените за чайниковские вопросы, но до ЗИЛа были Газоны.

шаровые проверить

первый раз слышу про шаровые на зиле, их там в помине нет и не было, шкворня только

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Hunterok" пишет:

первый раз слышу про шаровые на зиле, их там в помине нет и не было, шкворня только

Рулевые шаровые шарниры!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Сама рулевая колонка может кидать. Смотря еще какой зил. Если коротыш, то там втулки рессор разбивает. Особенно посмотри передние.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах