Вы здесь

Д-37, СМД-20+кпп Зил. Страница 10 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

super

Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Всех с праздником!!!Двадцать третье, ноль второе.
Две бутылочки ноль пять.
Штаб на кухне. Мы решаем
Не спеша на грудь принять.
Не робеть! Не расслабляться.
Не отвлечься на салют…
Стоит только зазеваться —
Жены мигом все допьют.
Крепко держим оборону
И отважны, и храбры.
Сковородки от «Тефаля»
Не снесут нам головы.
В вихре кухонных баталий
Непременно победим.
И ни капли самогона
Мы врагу не отдадим!

super

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95

Прочитал внимательно тему про установку СМД.
Всё интересно. Но это, так сказать, техническая часть.
А хотелось бы ещё услышать и отзывы про этот двигатель.
Надежность, долговечность, удобство обслуживания, расход топлива, наличие запчастей.
Спрашиваю потому, что тоже собираюсь ставить СМД на свой 131-й.

РФ
: Красноярск
09.03.2013 - 19:26
: 1

Народ, подскажите, вот при установки на 131го СМД и ураловской коробки, нужно переходное кольцо, КАКОЙ ТОЛЩИНЫ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ?

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
sergtt пишет:

Прочитал внимательно тему про установку СМД.
Всё интересно. Но это, так сказать, техническая часть.
А хотелось бы ещё услышать и отзывы про этот двигатель.
Надежность, долговечность, удобство обслуживания, расход топлива, наличие запчастей.
Спрашиваю потому, что тоже собираюсь ставить СМД на свой 131-й.

У меня стоит уже больше 10 лет,с момента установке в движок не разу не лазил за10 лет...Он едит тянет на Ура!!!
По сравнению с 240 они как небо и земля.Д240 лишнего на грузил он уже плохо тянет,а СМД хлюпает да хлюпает...

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

СМД не убиваемый двигатель. Мне понравился на все 100%. Выгодный во всех параметрах good

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

У СМД только один минус,обороты маловаты на скорость сказываеться с родной КПП=(

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Да, скорость оставляет желать лучшего. Слыхал, что КАМАЗовскую резину ставишь и она порядком прибавляется, вот только не знаю как на тягу это отразится. На одиночку то, думаю, еще нормально будет, а вот как с прицепом быть? Лично мне и так устраивает, работаю по принципу ТИШЕ ЕДЕШЬ- ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
tihonia пишет:

Да, скорость оставляет желать лучшего. Слыхал, что КАМАЗовскую резину ставишь и она порядком прибавляется, вот только не знаю как на тягу это отразится. На одиночку то, думаю, еще нормально будет, а вот как с прицепом быть? Лично мне и так устраивает, работаю по принципу ТИШЕ ЕДЕШЬ- ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ.

Если не ошибаюсь,но на ЗиЛу так же как и на КАМАЗе резина одинаковая на 260!!!С СМДовским движком зилок около 13тонн возьмет,но не постоянно возить столько....

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Кардан пишет:
tihonia пишет:

Да, скорость оставляет желать лучшего. Слыхал, что КАМАЗовскую резину ставишь и она порядком прибавляется, вот только не знаю как на тягу это отразится. На одиночку то, думаю, еще нормально будет, а вот как с прицепом быть? Лично мне и так устраивает, работаю по принципу ТИШЕ ЕДЕШЬ- ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ.

Если не ошибаюсь,но на ЗиЛу так же как и на КАМАЗе резина одинаковая на 260!!!С СМДовским движком зилок около 13тонн возьмет,но не постоянно возить столько....

Всем привет. Я ставил КАМАЗовскую резину на 280( КАМА- 310) на ЗиЛ 554 с СМД-18 - ОТЛИЧНО. Бежит чуть быстрее и прицеп волокёт нормально. Спад мощности я незаметил. Только добавил по кольцу на каждое колесо (заднее). На машину грузил 8-9 тон, прицеп 7-8т, полёт нормальный.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Вовик Иваненко пишет:
Кардан пишет:
tihonia пишет:

Да, скорость оставляет желать лучшего. Слыхал, что КАМАЗовскую резину ставишь и она порядком прибавляется, вот только не знаю как на тягу это отразится. На одиночку то, думаю, еще нормально будет, а вот как с прицепом быть? Лично мне и так устраивает, работаю по принципу ТИШЕ ЕДЕШЬ- ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ.

Если не ошибаюсь,но на ЗиЛу так же как и на КАМАЗе резина одинаковая на 260!!!С СМДовским движком зилок около 13тонн возьмет,но не постоянно возить столько....

Всем привет. Я ставил КАМАЗовскую резину на 280( КАМА- 310) на ЗиЛ 554 с СМД-18 - ОТЛИЧНО. Бежит чуть быстрее и прицеп волокёт нормально. Спад мощности я незаметил. Только добавил по кольцу на каждое колесо (заднее). На машину грузил 8-9 тон, прицеп 7-8т, полёт нормальный.

И какая скорость ЗИЛа была?Я думаю 15 тонн на движок это большая нагрузкаМы 8 нагрузили рама подчти легла на мост это еще рессоры усиленные,а это ещё на прицепе 8 тонн жестоко...

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Вот 8 тонн и рама на рессоры это прям не знаю. По 9 угля таскаем (редко правда), а в основном 8 грузим и в добрый путь, без особых проблем. Я пол лета песок так провозил и столько же угля.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
tihonia пишет:

Вот 8 тонн и рама на рессоры это прям не знаю. По 9 угля таскаем (редко правда), а в основном 8 грузим и в добрый путь, без особых проблем. Я пол лета песок так провозил и столько же угля.

Привет. Вопрос сколько коренных листов стоят на ваших ЗИЛах??? Удачи.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:
tihonia пишет:

Вот 8 тонн и рама на рессоры это прям не знаю. По 9 угля таскаем (редко правда), а в основном 8 грузим и в добрый путь, без особых проблем. Я пол лета песок так провозил и столько же угля.

Привет. Вопрос сколько коренных листов стоят на ваших ЗИЛах??? Удачи.

Всем привет. На 554 у меня было два коренных, а всего листов я непомню, но стремянки (50см) с гайками были заподлицо. На 4331 ещё рессоры не усиливал( был бортовой).

украина
: белозерское
10.03.2013 - 14:50
: 6

подскажите пожалуйста . если ставлю на ЗиЛ 130 мотор смд23 и ставлю камазовскую коробку с делителем. хочу поставить кордан без подвесного на прёмую. вопрос - что лутше в подвесным или без подвестного. просто боюсь за вибрацыю bang

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Батюшин Виктор Павлович" пишет:

ставлю на ЗиЛ 130 мотор смд23 и ставлю камазовскую коробку с делителем.

Неплохо бы фотками и описанием сочленения поделится...

украина
: белозерское
10.03.2013 - 14:50
: 6

как только , так сразу thank_you

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

"А установка тахографа в автомобиль, в котором это не предусмотрено заводом изготовителем - влечет нарушение конструкции автомобиля, в частности тормозной системы и средства контроля за скоростью. При выходе из строя тахографа - автомобиль может стать полностью неуправляемым."
3. Как быть с грузовиками специального назначения, такими как – бетономешалки, бетоновозы, мусоровозы, поливальные машины, автокраны, грузовики с манипуляторами и гидробортами, эвакуаторами, пожарными и военными – им тоже тахограф необходим, даже в том случае, если они из города или района не выезжают вообще?"

Я извинюсь но тут какая то безграмотность полная притом. В Европе ставят на любую грузовую технику.Военные не поставят - у них есть ВАИ.
И вроде как в законе написано что ставить на ту технику которая является коммерческой(перевозка грузов,будь это электроника,песок,бетон,люди).

"
И каким образом тахограф влияет на тормоза. И не во все спидометры встраиввается(на америкосах на финку на панели дополнительно врезался тахограф).

Как было указано выше - Закон № 196 был принят 18 лет назад, и за это время крупные автоперевозчики уже установили средства контроля за режимом работы и отдыха своих водителей – так называемые Системы GPS-треккинга, которые и намного дешевле предлагаемых тахографов, и намного эффективнее."

По обычным шайбам можно еще мутить а по gps пройдет 9 часов и срать хоть вы на урале - машина должна будет стоять. А уж на севере или в якутии.
Вы еще напишите что на новых можно электронику дистанционно вырубать и в конце года выйдет как раз такая поправка.

С такой петицией пошлют нафиг. Можете любого юриста спросить.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Не мое .

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем привет. Анатолий, на восьмой фотке видно, что НШ- 10 не на своём месте, а на месте НШ-32, а там шестерни разные по передаточному числу, руль на малых оборотах может быть тугой. Это моё мнение. У меня сделано вот так. НШ правда за маслобачком невидно, но он там есть.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Анатолий." пишет:

Не мое .

Похоже на переоборудование на БМЗ.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"шепелев евгений" пишет:

БМЗ.

Они , я на зубра поставить хочу ,цена кусается .Сюда закинул ,здесь народ дельней .Кто что скажет .

"Вовик Иваненко" пишет:

НШ- 10 не на своём месте,

Вот ,Володя минус заметил .Действительно там тоже ему ничего не мешает ,может бак масляной на одном уровне ????

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Вовик Иваненко" пишет:

Володя ,а у тебя нет возможности маховик замерять диаметр.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Анатолий. пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

Володя ,а у тебя нет возможности маховик замерять диаметр.

Всем привет. Запасного маховика нет, а на машине всё уже собрано. Извините.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Анатолий. пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

Володя ,а у тебя нет возможности маховик замерять диаметр.

Диаметр примерно 420 мм+- 10мм, штангель куда то запихал еще зимой, точно замерить нет возможности. Надеюсь помог.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Анатолий. пишет:

Не мое .

После зиловского движка этот мягко говоря слабоват.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

good

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Виталий Соболев пишет:
Анатолий. пишет:

Не мое .

После зиловского движка этот мягко говоря слабоват.

Смотря в чем!!!В скорости да СМД на много проигрывает,а в тяги даст фору не только ему,но и Д240!У нас СМД стоит уже 12 лет,ни чего хватало...Сейчас вот продаем его....

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"tihonia" пишет:

Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах