Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 199 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Тахографы введены на все грузовики N2, N3, работающих на международных рейсах и по России на грузовиках, введённых в эксплуатацию с 23 января 2012 года. Штрафовать начнут с 1 апреля 2013 года. Штрафовать могут только те гайцы, у кого есть допуск на снятие показаний с тахографов.

24.12.2011 - 19:43
: 30

Я конечно понимаю,что надоедают с глупыми вопросами,У нас тут один двигун 245 купил и ещё ещё вал первичный и шестерню,вал понятно бычковкий а про шестерню говорит что скоростная какаято вот и интересно стало.а форум я каждый день читаю,много интересного узнаю от вас!за что и благодарность вам!

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Владимир Фольс
Уточните какой вал и сколько зубьев? Какая шестерня, сколько зубьев и какого вала?

россия
: моск.обл.
18.02.2013 - 13:10
: 39

вчера выехал в рейс.У меня ЗиЛ с квадр.кабиной.Мотор новый 245-12с.Метель ужасная,за 12 часов проехал 300км. Очень порадовал расход горючего,еслибы я ехал на бензиновом,то в баке давно бы ничего небыло.Всё хорошо,только шумноватый.Может кто что посоветует как снизить шум.Заранее спасибо.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"veerug" пишет:

вчера выехал в рейс.У меня ЗиЛ с квадр.кабиной.Мотор новый 245-12с.Метель ужасная,за 12 часов проехал 300км. Очень порадовал расход горючего,еслибы я ехал на бензиновом,то в баке давно бы ничего небыло.Всё хорошо,только шумноватый.Может кто что посоветует как снизить шум.Заранее спасибо.

Да тут все просто!заткнуть все дыры можно пеной монтажной!проклеить шумо изоляцией переднюю перегородку кабины желательно и с наружи и с нутри!проклеить ей же внутренние части дверей!ну и пол естественно тоже и тоже с двух сторон желательно!и будет счастье!ну и проверенный метод на мотор кинуть либо какую шубу как у меня ли бо войлочную накидку

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Владимир Фольс пишет:

Я конечно понимаю,что надоедают с глупыми вопросами,У нас тут один двигун 245 купил и ещё ещё вал первичный и шестерню,вал понятно бычковкий а про шестерню говорит что скоростная какаято вот и интересно стало.а форум я каждый день читаю,много интересного узнаю от вас!за что и благодарность вам!

Привет Владимир Фольс. Этот первичный вал с шестернёй на промвалу,увеличивают скорость на 1-й,2-й,3-й и 4-й передаче.На 5-ую передачу они не влияют и она остаётся прямой. Конечно при переключении с 4-й на 5-ю авто веселей побежит-это плюс.Но при этом есть и огромный минус,увеличиваются обороты на 1-й передаче и трогаться гружёным трудней. Сцепление от этого мощнее не станет. Ну если ты ездиишь порожняком,то сильно не повлияет.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Marsele пишет:
Владимир Фольс пишет:

Я конечно понимаю,что надоедают с глупыми вопросами,У нас тут один двигун 245 купил и ещё ещё вал первичный и шестерню,вал понятно бычковкий а про шестерню говорит что скоростная какаято вот и интересно стало.а форум я каждый день читаю,много интересного узнаю от вас!за что и благодарность вам!

Привет Владимир Фольс. Этот первичный вал с шестернёй на промвалу,увеличивают скорость на 1-й,2-й,3-й и 4-й передаче.На 5-ую передачу они не влияют и она остаётся прямой. Конечно при переключении с 4-й на 5-ю авто веселей побежит-это плюс.Но при этом есть и огромный минус,увеличиваются обороты на 1-й передаче и трогаться гружёным трудней. Сцепление от этого мощнее не станет. Ну если ты ездиишь порожняком,то сильно не повлияет.

Еще раз пишу, есть вариант с повышенной передачей (меняются местами передачи, другой порядок переключения, комплект стоит около 30 т. руб) Но получается большой разрыв между передачами , 5-я повышенная - 0,84. Но практичней все таки установить скоростной редуктор. А про первичный вал от Бычка ты написал всё верно.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Владимир Фольс пишет:

Я конечно понимаю,что надоедают с глупыми вопросами,У нас тут один двигун 245 купил и ещё ещё вал первичный и шестерню,вал понятно бычковкий а про шестерню говорит что скоростная какаято вот и интересно стало.а форум я каждый день читаю,много интересного узнаю от вас!за что и благодарность вам!

Привет,первичный вал зил 130 имеет 20 зубьев ,шестерня постоянного зацепления промежуточного вала 43 зуба.Бычковский первичник-22 зуба,шестерня промвала-41 зуб.Пятая в этих коробках прямая.В повышающих коробках соответственно 24*39; 30*33; 34*34.Поставить бычковский первичник и ускоряющую шестерню не получится,только в паре.

24.12.2011 - 19:43
: 30

Спасибо мужики!Будет лето посмотрим как он у него побежит.во время сезона часто пересекаемся.А для себя я ещё раз понял,что нечего мешать машине работать!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Andrey087 пишет:
Владимир Фольс пишет:

Я конечно понимаю,что надоедают с глупыми вопросами,У нас тут один двигун 245 купил и ещё ещё вал первичный и шестерню,вал понятно бычковкий а про шестерню говорит что скоростная какаято вот и интересно стало.а форум я каждый день читаю,много интересного узнаю от вас!за что и благодарность вам!

Привет,первичный вал зил 130 имеет 20 зубьев ,шестерня постоянного зацепления промежуточного вала 43 зуба.Бычковский первичник-22 зуба,шестерня промвала-41 зуб.Пятая в этих коробках прямая.В повышающих коробках соответственно 24*39; 30*33; 34*34.Поставить бычковский первичник и ускоряющую шестерню не получится,только в паре.

По подробней пожалуйста в каком месте получается 5-я повышенная? Я знаю только один вариант когда одна из пониженных передач переделывается в повышенную. 5-я (прямая), становится 4-ой (прямой) в переделанной КПП и соответственно 5-я повышенной. На счет пар согласен, но как это влияет на 5-ую? Для меня повышающая КПП , это когда на последней передаче, коэффициент передачи меньше 1.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Алексей Пор пишет:
Andrey087 пишет:
Владимир Фольс пишет:

Я конечно понимаю,что надоедают с глупыми вопросами,У нас тут один двигун 245 купил и ещё ещё вал первичный и шестерню,вал понятно бычковкий а про шестерню говорит что скоростная какаято вот и интересно стало.а форум я каждый день читаю,много интересного узнаю от вас!за что и благодарность вам!

Привет,первичный вал зил 130 имеет 20 зубьев ,шестерня постоянного зацепления промежуточного вала 43 зуба.Бычковский первичник-22 зуба,шестерня промвала-41 зуб.Пятая в этих коробках прямая.В повышающих коробках соответственно 24*39; 30*33; 34*34.Поставить бычковский первичник и ускоряющую шестерню не получится,только в паре.

По подробней пожалуйста в каком месте получается 5-я повышенная? Я знаю только один вариант когда одна из пониженных передач переделывается в повышенную. 5-я (прямая), становится 4-ой (прямой) в переделанной КПП и соответственно 5-я повышенной.

Привет,есть несколько вариантов передаточных чисел.все верно ,пятая и четвертая меняются местами.Пазовская кпп-первичник 24 зуба,шестерня промвала 39 зубов.передаточное число пятой передачи-0,81. В коробке с "парой"30*33-пятая-0,75.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Andrey087 пишет:
Алексей Пор пишет:
Andrey087 пишет:
Владимир Фольс пишет:

Я конечно понимаю,что надоедают с глупыми вопросами,У нас тут один двигун 245 купил и ещё ещё вал первичный и шестерню,вал понятно бычковкий а про шестерню говорит что скоростная какаято вот и интересно стало.а форум я каждый день читаю,много интересного узнаю от вас!за что и благодарность вам!

Привет,первичный вал зил 130 имеет 20 зубьев ,шестерня постоянного зацепления промежуточного вала 43 зуба.Бычковский первичник-22 зуба,шестерня промвала-41 зуб.Пятая в этих коробках прямая.В повышающих коробках соответственно 24*39; 30*33; 34*34.Поставить бычковский первичник и ускоряющую шестерню не получится,только в паре.

По подробней пожалуйста в каком месте получается 5-я повышенная? Я знаю только один вариант когда одна из пониженных передач переделывается в повышенную. 5-я (прямая), становится 4-ой (прямой) в переделанной КПП и соответственно 5-я повышенной.

Привет,есть несколько вариантов передаточных чисел.все верно ,пятая и четвертая меняются местами.Пазовская кпп-первичник 24 зуба,шестерня промвала 39 зубов.передаточное число пятой передачи-0,81. В коробке с "парой"30*33-пятая-0,75.

С такой формулировкой согласен, но на наличие 5 повышенной пара не влияет, если 5 повышенная уже есть,то от пары меняется только повышающий коэффициент 5-ой передачи.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

С такой формулировкой согласен, но на наличие 5 повышенной пара не влияет, если 5 повышенная уже есть,то от пары меняется только повышающий коэффициент 5-ой передачи. ............................................................................................................................Да,и всех остальных тоже.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Andrey087 пишет:

С такой формулировкой согласен, но на наличие 5 повышенной пара не влияет, если 5 повышенная уже есть,то от пары меняется только повышающий коэффициент 5-ой передачи. ............................................................................................................................Да,и всех остальных тоже.

Да, конечно. Но мы же говорили о 5-ой, к остальным будет правильней сказать "понижающий коэффициент".

24.12.2011 - 19:43
: 30

Они уже собрали и поставили,сколько чего и как не получится узнать.только летом увижу эффект.

Россия
: Вязники
17.03.2013 - 17:51
: 6

Сегодня запустил Бычковский движок.Есть проблемы с генератором, на бензинке 3 провода +,- и еще один,а на бычковском много.Как подсоединить,не переделывая проводки?И почему-то гур не работает,колеса стоят колом?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Vadim3791" пишет:

Сегодня запустил Бычковский движок.Есть проблемы с генератором, на бензинке 3 провода +,- и еще один,а на бычковском много.Как подсоединить,не переделывая проводки?И почему-то гур не работает,колеса стоят колом?

Подсоединяй как на бензинке если оборудование полностью 12в толстый болт с гайкой + в колодку со щетками один минус другой возбуждение а те 3 что выходят из гены просто за изолируй они идут на трансформатор для зарядки первого аккамулятора

Россия
: Пермь
28.03.2013 - 22:37
: 14

Здравствуйте ! Посоветуйте пожалуйста. В собственности имею зил 131, на днях купил зил бычок , старенький конечно, но движок вроде шустрый. Хочу установить на зил 131. Говорят, что для 131-го бычковский движок будет слабоват. Вопрос. Как можно добавить ему силенок, при этом не теряя скорость ?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
ilnar1980 пишет:

Здравствуйте ! Посоветуйте пожалуйста. В собственности имею зил 131, на днях купил зил бычок , старенький конечно, но движок вроде шустрый. Хочу установить на зил 131. Говорят, что для 131-го бычковский движок будет слабоват. Вопрос. Как можно добавить ему силенок, при этом не теряя скорость ?

Привет ilnar1980. Ты ставь.Те,что говорят,только говорят и не поставят.
Поставишь и сам оценишь,слабоват ли ?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"ilnar1980" пишет:

Здравствуйте ! Посоветуйте пожалуйста. В собственности имею зил 131, на днях купил зил бычок , старенький конечно, но движок вроде шустрый. Хочу установить на зил 131. Говорят, что для 131-го бычковский движок будет слабоват. Вопрос. Как можно добавить ему силенок, при этом не теряя скорость ?

Турбина есть добавить интеркуллер и отрегулировать аппаратуру!самое простое!

Россия
: Пермь
28.03.2013 - 22:37
: 14

Что такое интекуллер и какой принцип работы, не навредит ли двигателю, ведь на бычках они не стоят.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"ilnar1980" пишет:

Что такое интекуллер и какой принцип работы, не навредит ли двигателю, ведь на бычках они не стоят.

Это такой радиатор воздушный!не повредит

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Такая вот проблема,крышку гур разорвало,со 130 вроде такая же,только внутренний диаметр под вал меньше на крышке со 130го,вторая крышка модернизированного гур,та,что разорвало.Вопрос такой,я так понимаю,сверление для смазки вала в модернизированном,и вал чуть толще,чем в обычном.Сальник(на фото видно) для чего?Чтоб частицы стружки не попадали туда?Вот в чём дело,может со 130го крышку на токарке рассверлить,внутренний диаметр на миллиметр меньше,и наружний на посадке крышки,тоже миллиметр,что делать?Крышек гур модернизированного в продаже нет...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Руслан Ив. пишет:

Такая вот проблема,крышку гур разорвало,со 130 вроде такая же,только внутренний диаметр под вал меньше на крышке со 130го,вторая крышка модернизированного гур,та,что разорвало.Вопрос такой,я так понимаю,сверление для смазки вала в модернизированном,и вал чуть толще,чем в обычном.Сальник(на фото видно) для чего?Чтоб частицы стружки не попадали туда?Вот в чём дело,может со 130го крышку на токарке рассверлить,внутренний диаметр на миллиметр меньше,и наружний на посадке крышки,тоже миллиметр,что делать?Крышек гур модернизированного в продаже нет...

Привет. Вся твоя проблема и беда из-за густого масла, завели крутанули руль не прогрев, вот и подарок. Если есть возможность расточить то делай. Удачи.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
eliseev.cergei пишет:
Руслан Ив. пишет:

Такая вот проблема,крышку гур разорвало,со 130 вроде такая же,только внутренний диаметр под вал меньше на крышке со 130го,вторая крышка модернизированного гур,та,что разорвало.Вопрос такой,я так понимаю,сверление для смазки вала в модернизированном,и вал чуть толще,чем в обычном.Сальник(на фото видно) для чего?Чтоб частицы стружки не попадали туда?Вот в чём дело,может со 130го крышку на токарке рассверлить,внутренний диаметр на миллиметр меньше,и наружний на посадке крышки,тоже миллиметр,что делать?Крышек гур модернизированного в продаже нет...

Привет. Вся твоя проблема и беда из-за густого масла, завели крутанули руль не прогрев, вот и подарок. Если есть возможность расточить то делай. Удачи.

Нет,не поставили предохранительный клапан,вот и всё,каюк крышке..На родном моторе он в насосе,в245м нет на насосе клапана,вот и порвало..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Масло кстати турбинное,тп-22,оно не очень то и густое..

Россия
: Ростовская область город Пролетарск
14.07.2012 - 00:09
: 92

Привет мужики.Поставил шкив на генератор меньшего диаметра зарядка на амперметре постоянно идёт даже под нагрузкой.Занимался тормозами,выкрутил шток на гтц,развёл колодки стали с первого раза тормозить.Хочу сделать от компрессора вакууммом как у molotok ,какой регулятор давления посоветуете брать,в магазине есть за 2800р или подешевле искать?, его надо будет регулировать 1,8 атмосферы.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Похоже тахограф, нас краснеться, судя по репортажу Медведева Д.А. с Минтрансом . Молодцы немцы Мерс Атего 814, 815, 817 под этот закон не попадают. Хотя могут и 5 и 6 тонн со скрипом.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Александр42 пишет:

Привет мужики.Поставил шкив на генератор меньшего диаметра зарядка на амперметре постоянно идёт даже под нагрузкой.Занимался тормозами,выкрутил шток на гтц,развёл колодки стали с первого раза тормозить.Хочу сделать от компрессора вакууммом как у molotok ,какой регулятор давления посоветуете брать,в магазине есть за 2800р или подешевле искать?, его надо будет регулировать 1,8 атмосферы.

По поводу зарядки, на заводе конструкторы не дураки, если шкив генератора соответствует двигателю, то так и должно быть. Я сам бывший конструктор только в уплотнении связи, но это было давно, так что можно сказать, что это не правда.(Если тебе не хватает , то ставь другой генератор, хотя бы от Бычка 85А)

Россия
: Вязники
17.03.2013 - 17:51
: 6

Спасибо

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах