Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 198 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
максим николаевич П. пишет:

привет всем!собираюсь ставить на газ 66 с двиглом 245 интеркулер с паз аврора,стоит ли ставить ткр-7 или оставить родную ткр-6?

У меня стоит ТКР 7 .2н пока работает и не жалуюсь пробег 190 т км. на ней. Она чуть больше диаметром и соответственно чуть дольше разгоняется.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
Алексей Пор пишет:
максим николаевич П. пишет:

привет всем!собираюсь ставить на газ 66 с двиглом 245 интеркулер с паз аврора,стоит ли ставить ткр-7 или оставить родную ткр-6?

У меня стоит ТКР 7 .2н пока работает и не жалуюсь пробег 190 т км. на ней.

а на ткр-7 подвод масла и слив и выхлоп по посадочным местам такие же как на 6?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
максим николаевич П. пишет:
Алексей Пор пишет:
максим николаевич П. пишет:

привет всем!собираюсь ставить на газ 66 с двиглом 245 интеркулер с паз аврора,стоит ли ставить ткр-7 или оставить родную ткр-6?

У меня стоит ТКР 7 .2н пока работает и не жалуюсь пробег 190 т км. на ней.

а на ткр-7 подвод масла и слив и выхлоп по посадочным местам такие же как на 6?

Она полный аналог. Я говорю о простых ТКР без регулировки наддува.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Алексей Пор][quote=Стас Петренко пишет:
Бусурман пишет:

Стас Петренко напиши,если знаешь, марку датчика температурного(интересует температура включения и отключения вентилятора).Какая у тебя рабочая температура двигателя?В жару вентилятор постоянно крутит?

Датчик помоему 92-95 посморю уточню, в жару на ходу не работает,а на малом ходу включается.[/quot] Если Вазовский, если не изменяет память, 93. А по мне лучше что бы он включался на 85 и предотвращал тепловую инерцию. На будущее теплопроводность алюминия почти в 2 раза хуже чем у меди. Я про радиатор, выбор за Вами. Я про теплопроводность и инерцию.

Был у меня на 85 на ходу нормально,а остановился заглушил а вентилятор начинает работать пока в радиаторе не станет 82 градуса, минут 5 точно крутит.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80
Алексей Пор пишет:
максим николаевич П. пишет:
Алексей Пор пишет:
максим николаевич П. пишет:

привет всем!собираюсь ставить на газ 66 с двиглом 245 интеркулер с паз аврора,стоит ли ставить ткр-7 или оставить родную ткр-6?

У меня стоит ТКР 7 .2н пока работает и не жалуюсь пробег 190 т км. на ней.

а на ткр-7 подвод масла и слив и выхлоп по посадочным местам такие же как на 6?

Она полный аналог. Я говорю о простых ТКР без регулировки наддува.

как она в работе?свистит?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Стас Петренко][quote=Алексей Пор пишет:
Стас Петренко пишет:
Бусурман пишет:

Стас Петренко напиши,если знаешь, марку датчика температурного(интересует температура включения и отключения вентилятора).Какая у тебя рабочая температура двигателя?В жару вентилятор постоянно крутит?

Датчик помоему 92-95 посморю уточню, в жару на ходу не работает,а на малом ходу включается.[/quot] Если Вазовский, если не изменяет память, 93. А по мне лучше что бы он включался на 85 и предотвращал тепловую инерцию. На будущее теплопроводность алюминия почти в 2 раза хуже чем у меди. Я про радиатор, выбор за Вами. Я про теплопроводность и инерцию.

Был у меня на 85 на ходу нормально,а остановился заглушил а вентилятор начинает работать пока в радиаторе не станет 82 градуса, минут 5 точно крутит.

Даже у простых иномарок, это норма и это хорошо.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
максим николаевич П. пишет:
Алексей Пор пишет:
максим николаевич П. пишет:
Алексей Пор пишет:
максим николаевич П. пишет:

привет всем!собираюсь ставить на газ 66 с двиглом 245 интеркулер с паз аврора,стоит ли ставить ткр-7 или оставить родную ткр-6?

У меня стоит ТКР 7 .2н пока работает и не жалуюсь пробег 190 т км. на ней.

а на ткр-7 подвод масла и слив и выхлоп по посадочным местам такие же как на 6?

Она полный аналог. Я говорю о простых ТКР без регулировки наддува.

как она в работе?свистит?

У меня уже не свистит , но как проверить ТКР, полный Газ и резко глушишь двигатель и слушаешь время работы ТКР. Если 5-10 секунд, то все хорошо.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

спасибо алексей.буду заказывать ткр-7

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
максим николаевич П. пишет:

спасибо алексей.буду заказывать ткр-7

не просто 7 , а 2н.

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

я понял!смотрел цены 7 почемуто дешевли 6 почему

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

В гидрач заливаю обычную веретёнку, ВМГЗ, сколько раз не сливал масло из системы( точнее рвало шланг высокого давления, шланги новые просто г..но) ни разу не приходилось прокачивать рулевое, руль работал сразу нормально и без рывков, масло добавлял конечно потом немного воздух конечно выгоняло, насос и гур заведомо были исправны всегда, у меня вопрос ко всем зачем туда лить что-то другое? После установки дизеля, рулевое заработало ещё лучше видимо нш лучше масло гоняет чем зиловский насос, гидроусилитель заведомо исправен.

Если руль тяжко крутиться проверьте регулировку люфта на гидраче, вдруг сильно затянут. Бывали у нас случаи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Самосвальщик Дмитрий" пишет:

у меня вопрос ко всем зачем туда лить что-то другое?

У меня встречный вопрос зачем туда лить веретенку?????в книге написано моторное масло!!!!веретенку только если условия эксплуатации в температурном режиме ниже минус 30гр!!!в чем логика вашего вопроса???

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зил_4331 пишет:
"Самосвальщик_Дмитрий" пишет:

В ГУР заливаю обычную веретёнку, ВМГЗ,// //у меня вопрос ко всем - зачем туда лить что-то другое?

У меня встречный вопрос - зачем туда лить веретёнку? В книге написано - моторное масло!!! Веретёнку только если условия эксплуатации в температурном режиме ниже минус 30гр!!!

Привет, Самосвальщик_Дмитрий! Веретёнка и ВМГЗ -> разные масла! Веретёнку нельзя заливать в ответственный узел...
У масла ВМГЗ_45 "разбег" по вязкости (в интервале температур от +50 до -40) <примерно> от 10 до 1500 сСт... У ВМГЗ-60 чуть лучше...
При цене на ATF_3 ZIC 200 руб/литр и MOBIL 300 руб/литр.., "экономия" при покупке ВМГЗ вместо ATF составит от 400 до 600 руб! Стоит ли "экономить" на ГУРе, при его стоимости 25`000 руб!? Даже самое дорогое полностью синтетическое масло для гидроусилителей стоит 600 руб/литр * 4 литра = 2`400 руб...

viland_by пишет:

...В российской технике долгое время используются и хорошо себя зарекомендовали две марки гидравлического масла: ВМГЗ и МГЕ-46. Эти масла обладают неплохими рабочими характеристиками, но лишь для той техники, которая эксплуатируется в относительно легком режиме: погрузчики, экскаваторы-погрузчики, самосвалы, легкие краны...
...Если же речь идет о гидравлике, к которой предъявляются очень серьезные требования по надежности и производительности, то эксперты до сих пор советуют обращать больше внимания на импортные гидравлические масла...
...А вот использование в гидравлике так называемой «веретёнки» (индустриальные масла И-20, И-30 и т.п.), которая столь массово применяется в промышленности, категорически запрещено. Эти масла обладают очень высокой гигроскопичностью, то есть при контакте с воздухом они начинают активно впитывать в себя молекулы воды. Это приводит к катастрофическим последствиям для гидросистемы, начиная от коррозии и заканчивая гидроударами в системе. К тому же в индустриальных маслах практически отсутствует необходимый пакет присадок, которые защищают внутренние поверхности гидравлической системы от преждевременного старения...

Заметь, что речь идёт о гидроцилиндрах, а не о гидроусилителях!
Привет, зил_4331! По цене моторное масло = ATF.., какой смысл лить в ГУР моторное масло!?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
михаил 48 пишет:

владимир а какое вы мысло залили в гур?поторное полу синтетику можно?

Михаил я заливаю масло которые рекомендованы в инструкции по эксплатации автомобиля ( по моей книге зил 4331 и их модификации) использую масло гидро Р, фирмы люксойл, когда делал гур и насос 3 года назад залил такое масло примерная стоимость 100 р. 1 литр. меня полностью устраивает за три года ни капли не подлил в мороз оно жидкое, конечно ипортное ATF и ему подобные лучше спору нет, тут как говориться хозяин барин,Так что лучше моторное не заливайте я думаю 400 рублей вам погоды не сделают!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Привет, зил_4331! По цене моторное масло = ATF.., какой смысл лить в ГУР моторное масло!?

Кому как удобней я взял 30 литров зик полу синтетики!и по залил ее как в мотор так и в гур!мне удобней брать в большой таре и дешевле выходит!чем покупать 20л зик моторного и пусть 5 ATF

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

вот что в книге аналог м 8г2к следовательно моторное причем если качественное можно смело использовать

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зил_4331 пишет:
"MurZILka" пишет:

Привет, зил_4331! По цене моторное масло = ATF.., какой смысл лить в ГУР моторное масло!?

Кому как удобней, я взял 30 литров ZIC полу_синтетики! И по_залил его как в мотор, так и в ГУР! Мне удобней брать в большой таре и дешевле выходит, чем покупать 20 литров ZIC моторного и пусть 5 ATF!

Масло в ГУРе, согласно РЭ твоего авто, меняется через 200 тыс. км.., а в двигателе, допустим, через 20 тыс. км... Если с каждой заменой масла <в двигателе> ты будешь покупать (из соображений практичности) дополнительные 5 литров для гидроусилителя, то, к моменту замены масла в нём, уже будешь иметь запас = 50 литров моторного масла...
При среднегодовом пробеге в 40 тыс. км, менять масло в ГУРе нужно будет всего один раз в пять лет!
dri dri dri

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MurZILka" пишет:

Масло в ГУРе, согласно РЭ твоего авто, меняется через 200 тыс. км.., а в двигателе, допустим, через 20 тыс. км... Если с каждой заменой масла <в двигателе> ты будешь покупать (из соображений практичности) дополнительные 5 литров для гидроусилителя, то, к моменту замены масла в нём, уже будешь иметь запас = 50 литров моторного масла...
При среднегодовом пробеге в 40 тыс. км, менять масло в ГУРе нужно будет всего один раз в пять лет!

Да просто мне проще было раз купить нормальное моторное масло залить везде!и не заморачиваться!я же не говорю что не лейте атф просто пытаюсь сказать что можно с тем же успехом использовать нормальное моторное!но не веретенку круглый год!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
владимир 48.ru пишет:
михаил 48 пишет:

владимир а какое вы мысло залили в гур?поторное полу синтетику можно?

Михаил я заливаю масло которые рекомендованы в инструкции по эксплатации автомобиля ( по моей книге зил 4331 и их модификации) использую масло гидро Р, фирмы люксойл, когда делал гур и насос 3 года назад залил такое масло примерная стоимость 100 р. 1 литр. меня полностью устраивает за три года ни капли не подлил в мороз оно жидкое, конечно ипортное ATF и ему подобные лучше спору нет, тут как говориться хозяин барин,Так что лучше моторное не заливайте я думаю 400 рублей вам погоды не сделают!

............Всем привет!!!!Правильно подметил!!У меня залито ГИДРО Р_и ГУР работает хорошо что зимой ,что летом......................До этого(когда еще стоял карбюратор) я лил что в матор,то и в гур- но ГУР так хорошо не работал..............так что если рекомендовано для ГИДРАВЛИКИ ГИДРО р(гидравлическое) то гидравлическое и лей,а не для ЗАДНЕГО МАСТА(к примеру)..................ГУР стоит не мало,аж целых 25т.р. НОВЫЙ.....эти деньги на дороге не валяются!!!!!!(конечно если своя машина!!!!)

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Andrey087" пишет:

super

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

У меня залито ATF и по этому, читая форум я не мог понять, почему люди не могу прокачать ГУР, просто они сами создают себе проблемы. Когда первый раз залил ATF, мне пришлось только побороться с протечками, с ним сложнее обеспечить герметичность, одно радовало, что его хорошо видно, оно имеет ярко розовый цвет(жалко поливать таким маслом улицы). Руль вращается, как на легковой.

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

зил 4331 скажи пожайлуста ,ТНВД мотерпал вращается от руки достаточно легко,так и должно или это неисправность

24.12.2011 - 19:43
: 30

Мужики подскажите пожалуйста!на зиловскую коробку ставят первичный вал и шестерню 4-5 передачи(от чего?) и он бегает быстрее,у меня 60-65, редуктор вроде гипойдный(короткий),и если кто знает на сколько увеличится скорость?собираюсь выжимной менять вот и подумываю стоит ли,а спросить неукого.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Владимир Фольс пишет:

Мужики подскажите пожалуйста!на зиловскую коробку ставят первичный вал и шестерню 4-5 передачи(от чего?) и он бегает быстрее,у меня 60-65, редуктор вроде гипойдный(короткий),и если кто знает на сколько увеличится скорость?собираюсь выжимной менять вот и подумываю стоит ли,а спросить неукого.

Привет Владимир Фольс. При любом варианте 5-я передача прямая.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Владимир Фольс пишет:

Мужики подскажите пожалуйста!на зиловскую коробку ставят первичный вал и шестерню 4-5 передачи(от чего?) и он бегает быстрее,у меня 60-65, редуктор вроде гипойдный(короткий),и если кто знает на сколько увеличится скорость?собираюсь выжимной менять вот и подумываю стоит ли,а спросить неукого.

Извини за некорректность. Вернись хотя бы 10 страниц и все поймешь(просто мы возвращались к этому вопросу) , а лучше прочитай всю тему и многие вопросы просто отпадут. Мы все с этого начинали. Что бы не быть занудой, когда поменяешь редуктор на скоростной, скорость увеличится в 1,2 раза. "Нас плохо учили русскому языку, но наших детей совсем забыли научить".

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Marsele пишет:
Владимир Фольс пишет:

Мужики подскажите пожалуйста!на зиловскую коробку ставят первичный вал и шестерню 4-5 передачи(от чего?) и он бегает быстрее,у меня 60-65, редуктор вроде гипойдный(короткий),и если кто знает на сколько увеличится скорость?собираюсь выжимной менять вот и подумываю стоит ли,а спросить неукого.

Привет Владимир Фольс. При любом варианте 5-я передача прямая.

Не совсем с вами согласен, когда меняют шестерни и местами передачи, есть вариант с повышенной передачей. Не прямая, а повышенная. Но с той мощностью двигателя , которую мы имеем пока это не оправдано. Я уже давно чешу себе репу по поводу китайской коробки 6-и ступой с повышенной , но пока не перевесило цена/эффективность.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей 1212" пишет:

зил 4331 скажи пожайлуста ,ТНВД мотерпал вращается от руки достаточно легко,так и должно или это неисправность

У меня тяжело крутится!с некоторыми рывками!ощущение что крутишь распред вал на жигулях!но по легче конечно но рывки похожие

Россия
: Тамбов
29.11.2011 - 02:43
: 12

у вас в Воронежской обл. инспектора дпс уже интересуются по поводу тахогрофа. У нас в Тамбовской уже спрашивают, но пока не наказывают, вроди как 3000р штраф

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"@гРешНик@" пишет:

у вас в Воронежской обл. инспектора дпс уже интересуются по поводу тахогрофа. У нас в Тамбовской уже спрашивают, но пока не наказывают, вроди как 3000р штраф

Охренели совсем закона нет а уже спрашивают!!!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
зил 4331 пишет:
"@гРешНик@" пишет:

у вас в Воронежской обл. инспектора дпс уже интересуются по поводу тахогрофа. У нас в Тамбовской уже спрашивают, но пока не наказывают, вроди как 3000р штраф

Охренели совсем закона нет а уже спрашивают!!!

У нас на Урале пока тихо. Ти-ши-на ......

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах