Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 204 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:

Всем привет! Ставлю наконец то генератор с вакуумным насосом, на тормоза. Откуда с центрифуги взять на него смазку???

Я брал от компресора.

Да тянуть шланг на другую сторону неохота, от центрифуги ближе, как то оттуда надо. А провод второй на замок кидал?

Тот что по средине это возбуждение обмотки я его подключил к кнопке и после того как завёл тогда включаю возбуждение так немного легче стартеру. У меня замка нет, стоит из трактора такой пусковой ключ,или как там его правельно назвать.

А почему бы не поставить релюшку, запитать её от реле стартера , когда крутит стартер отключена обмотка возбуждения, только нужно нормально-замкнутое реле или на перекид. Все работать будет в автомате.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
"Алексей Пор" пишет:

А почему бы не поставить релюшку, запитать её от реле стартера , когда крутит стартер отключена обмотка возбуждения, только нужно нормально-замкнутое реле или на перекид. Все работать будет в автомате.

Я в этом слаб, если нормально растолкуете сделаю, Как реле работает вообще представления не имею, надо разбираться.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
"Стас Петренко" пишет:

Тот что по средине это возбуждение обмотки я его подключил к кнопке и после того как завёл тогда включаю возбуждение так немного легче стартеру. У меня замка нет, стоит из трактора такой пусковой ключ,или как там его правельно назвать.

А у тебя масло по тормозным щлангам подаётся, зимой генератор на сухую не работает? Путь длинный отверстие маленькое.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
vic_17 пишет:
"Алексей Пор" пишет:

А почему бы не поставить релюшку, запитать её от реле стартера, когда крутит стартер отключена обмотка возбуждения, только нужно нормально-замкнутое реле или на перекид. Всё работать будет в автомате.

Я в этом слаб, если нормально растолкуете сделаю. Как реле работает вообще представления не имею, надо разбираться.

Привет, vic_17! Самое распространённое реле с "нормально-замкнутой" парой контактов - это 901.3747...
Как вариант это реле можно подключить так:
№30 и №88 - на эти контакты нужно подсоединить провод, идущий на возбуждение генератора...
№85 и №86 - на один из них нужно подать минус (массу), а на другой плюс с реле стартера...
Получится так, что при включенном стартере, возбуждение на генераторе не будет, но будет сразу же после запуска двигателя...
P. S. Такую схему я использовал на мотоцикле - при включении стоп сигнала выключался задний "габарит".., и казалось, что свет перебегает с "габарита" в стоп сигнал... :-)
dri dri dri

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
vic_17 пишет:
"Алексей Пор" пишет:

А почему бы не поставить релюшку, запитать её от реле стартера, когда крутит стартер отключена обмотка возбуждения, только нужно нормально-замкнутое реле или на перекид. Всё работать будет в автомате.

Я в этом слаб, если нормально растолкуете сделаю. Как реле работает вообще представления не имею, надо разбираться.

Привет, vic_17! Самое распространённое реле с "нормально-замкнутой" парой контактов - это 901.3747...
Как вариант это реле можно подключить так:
№30 и №88 - на эти контакты нужно подсоединить провод, идущий на возбуждение генератора...
№85 и №86 - на один из них нужно подать минус (массу), а на другой плюс с реле стартера...
Получится так, что при включенном стартере, возбуждение на генераторе не будет, но будет сразу же после запуска двигателя...
P. S. Такую схему я использовал на мотоцикле - при включении стоп сигнала выключался задний "габарит".., и казалось, что свет перебегает с "габарита" в стоп сигнал... :-)
dri dri dri

Мне уже почти нечего добавить, все ОК. Напряжение питания (тип) реле должно быть, как и на реле стартера автомобиля.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Спасибо мужики, буду делать, А на 30 и 88 на обои, или на любой из них провод? И может подскажите, откуда с центрифуги лучше масло взять или всё таки от компрессора тянуть?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
vic17 пишет:
"Стас Петренко" пишет:

Тот что по средине это возбуждение обмотки я его подключил к кнопке и после того как завёл тогда включаю возбуждение так немного легче стартеру. У меня замка нет, стоит из трактора такой пусковой ключ,или как там его правельно назвать.

А у тебя масло по тормозным щлангам подаётся, зимой генератор на сухую не работает? Путь длинный отверстие маленькое.

Да вроде хватает ему масла, там в крышке самого вакуума отверстие меньше чем у тормозного шланга,так что я думаю на сухо он не работает.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

МУЖИКИ ПРИВЕТ ПО ТАХОГРОФАМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДАЛИ КОМАНДУ ,,ФАС,, НА ЛЮБОЙ ПЕРЕВОЗИМЫЙ ГРУЗ НА А/М БОЛЕЕ 3,5 Т В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМИ ПОПРАВКАМИ.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59
Ден. 2012 пишет:

МУЖИКИ ПРИВЕТ ПО ТАХОГРОФАМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДАЛИ КОМАНДУ ,,ФАС,, НА ЛЮБОЙ ПЕРЕВОЗИМЫЙ ГРУЗ НА А/М БОЛЕЕ 3,5 Т В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМИ ПОПРАВКАМИ.

ЧЁ ДЕЛАТЬ БУДЕМ?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"bond1984" пишет:

ЧЁ ДЕЛАТЬ БУДЕМ?

Курить бамбук!может от того что большинство машин станет они пересмотрят свой бредо закон

Россия
: Вурнары
13.12.2012 - 21:14
: 9
"vic17" пишет:

И может подскажите, откуда с центрифуги лучше масло взять или всё таки от компрессора тянуть?

У меня на шланг который идет на масляный радиатор поставлен тройник и оттуда взято масло для вакуумного насоса.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59
зил 4331][quote="bond1984" пишет:

ЧЁ ДЕЛАТЬ БУДЕМ?

Курить бамбук!может от того что большинство машин станет они пересмотрят свой бредо закон[/поживём увидим

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
bond1984][quote=зил 4331 пишет:
"bond1984" пишет:

ЧЁ ДЕЛАТЬ БУДЕМ?

Курить бамбук!может от того что большинство машин станет они пересмотрят свой бредо закон[/поживём увидим

В ленинградской области тоже штрафуют, районные не трогают, но стоит вылезти в соседний район... Пока смотрю за ситуацией, но ставить наверное придётся, хотя куда его поставить в 130 я не знаю =) У нас тариф уже менты придумали, 5 рублей в месяц за езду без тахографа, вообще а..ели.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
vic17 пишет:

Спасибо мужики, буду делать, А на 30 и 88 на обои, или на любой из них провод? И может подскажите, откуда с центрифуги лучше масло взять или всё таки от компрессора тянуть?

В разрыв цепи возбуждения.(на клемму генератора 30 и на провод 88)

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
"Алексей Пор" пишет:

В разрыв цепи возбуждения.(на клемму генератора 30 и на провод 88)

Спасибо!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
vic17 пишет:
"Алексей Пор" пишет:

В разрыв цепи возбуждения.(на клемму генератора 30 и на провод 88)

Спасибо!

30 и 88 они у тебя уже есть , на том , что ты называешь "кнопкой", реле заменяет её. Питание реле на ключе стартера.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=
На этом сайте собирают подписи против введения тахографов.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161
Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Самосвальщик Дмитрий][quote=bond1984 пишет:
зил 4331 пишет:
"bond1984" пишет:

ЧЁ ДЕЛАТЬ БУДЕМ?

Курить бамбук!может от того что большинство машин станет они пересмотрят свой бредо закон[/поживём увидим

В ленинградской области тоже штрафуют, районные не трогают, но стоит вылезти в соседний район... Пока смотрю за ситуацией, но ставить наверное придётся, хотя куда его поставить в 130 я не знаю =) У нас тариф уже менты придумали, 5 рублей в месяц за езду без тахографа, вообще а..ели.

В техническом плане установка тахографа не представляет больших трудностей. Есть транзитные электронные датчики скорости. Датчик вворачивается в коробку, а тросик на датчик, а дальше, как монтаж магнитолы. Хотя нужна лицензия (всё под пломбами), а самое главное ДЕНЬГИ и немалые.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
александр.642007 пишет:

http://www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html

Я давно подписался, одно радует в день прибывает около 1000 подписей. Значит месяца за 3-и наберем.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
"александр.642007" пишет:

ttp://www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html

Подписался, за косячные законы депутатов надо наказывать, чтобы смотрели за что голосуют, давайте такую поправку внесём, типа персональной ответственности с публичным лёгким телесным.

motorok922

Рано радуешься.Я тоже подписался,но там народ возмущается,что подписи воруют.Да не по детски,а тысячами в день.Короче ,страница то левая!

24.12.2011 - 19:43
: 30

Наше правительство делает всё чтоб последнюю капейку у работяги вытащить!То одни,то другие,нет чтоб как-то помочь встать с кален-они затылок стреляют.По телеку каждый день в новостях:то там деньги ёбнули ,то там миллиарды -вот с воровством в своих кругах пусть разбираются-х.ли к простым людям то лезть,то налоги подняли то цены на топливо=значит все перевозки подорожают.с каждым годом всё хуже и и хуже,что дальше будет? dntknw

сказочный Лис

вообщем готовимся к очередному кризису ..
1 закон о запрете торговли пивом в киосках ( у нас в новосибе позакрывались все ларьки ) ИП закрыли -следует что : налогов нет ,в пенсионный фонд тоже нет отчислений ...
2 сейчас к грузовикам привязались ....
а все кто остались без работы пошли на биржу труда ....там уже плачутся .....
вспомним 80-90е когда Горбачев ввел сухой закон ....продажа алкоголя прекратилась заводы встали налоги упали ....(похожая ситуация ) и я думаю все помнят как после отмены стали рекламировать водку "БЕЛЫЙ Орёл " "Распутин" итд ..и все попёрло народ бухает покупает есть деньга и налоги ...
Так что готовьтесь Цыкл повторяется ...может если тупить не станем то и какой заводик прикупил в смутное время

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет..........Мужики.Кто дружит с электрикой,подскажите что и почему,так кая с ней на ВЫ!!!???
1.Под осень у меня не стал зил заводится через "МАССУ"(такое чувство что акумулятор дохлый).Снял проверил плотность,все ХОРОШО!Попробовал напрямую,без массы(провод кинул сразу на двихок минусовой) с полтыка сразу схватывает!!!!Времени небыло все МАССЫ зачистить,так и проездил без массы...Сейчас все контакты массы между движком и рамой,кабиной;кабиной и рамой зачистил до блеска;подсоединил минус к массе(кстати масса у мнея кнопкой и тоже разобрал и почистил)и всеровно эфекта, на холодный движек-нет как будто акумулятор дохлый(кидаешь напрямую-с полтыка), а когда прогреешь его то заводит ито при условии что все потребители выключены(а когда НАПРЯМУЮ-хоть все включай и заводится)..................Массу новую для экспиремента ставил-эфект точно такойже!!!
2.У меня свет подмаргиваеть стал и стрелка вольтметра дергаетсятоже уже давно(зарядка хорошо идет14-14,5В).С электриком все проверяли,меняли реле зарядки с рабочей машины и генератор тоже с нее ставили -эфекта ни какого....А когда сегодня с массой вазился и взыл да массу отключил....стрелка сразу встала на одном месте и свет не маргает,...Как только включаешь МАССУ то опять подмаргивает свет и стрелка поддергтвается.....Вчем причина???
3.Как проверить акумулятор....живой он еще или нет!!??Акумулятору 4 года,на 90 ампер он....В банках электролит прозрачный,плотность 1,28,нагрузочной вилкой как бы показывает что все хорошо!!!Стартер стоит у меня большой,родной от трактора НЕ РЕДУКТОРНЫЙ!!!!(стартер проверяли-не башмачит)...
Кто дружит мужики с электрикой-ПОМОГИТЕ с этими вопросами пожалуйста!!! Заранее благадарю!!!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

По подробней, из текста не понятно "Выключаешь массу" Это ты его убираешь из цепи или выключаешь включатель массы?

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

По поводу тахографа, я может ошибаюсь, но закон нас не касается. Есть закон об установке, но нарушения нет за его отсутствия. Штраф только тем кто осуществляет международные перевозки ст11.23. А международные перевозки это за пределы государства. Поправьте если я что то не понял.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
RAPTANOW пишет:

По поводу тахографа, я может ошибаюсь, но закон нас не касается. Есть закон об установке, но нарушения нет за его отсутствия. Штраф только тем кто осуществляет международные перевозки ст11.23. А международные перевозки это за пределы государства. Поправьте если я что то не понял.

Это старая редакция.

“Статья 11.23. Нарушения режима труда и отдыха при организации и осуществлении автомобильных перевозок
1. Управление транспортным средством, которое должно быть оборудовано контрольным устройством (тахографом) в соответствии с законодательством Российской Федерации, без такого контрольного устройства либо с неисправным или выключенным контрольным устройством, а равно с незаполненными бумажными или электронными носителями информации, отражающими режим труда и отдыха водителей, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

В новой редакции не нашел. Вот Google выдает.
Статья 11.23. Нарушение водителем транспортного средства, осуществляющим международную автомобильную перевозку, режима труда и отдыха

1. Управление грузовым автотранспортным средством или автобусом при осуществлении международной автомобильной перевозки без контрольного устройства (тахографа) или с выключенным тахографом, а равно с незаполненными тахограммами либо без ведения регистрационных листков, отражающих режим труда и отдыха водителей, -
влечет наложение административного штрафа в размере до двух тысяч пятисот рублей.
2. Нарушение установленного режима труда и отдыха водителем грузового автотранспортного средства или автобуса, осуществляющим международную автомобильную перевозку, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

В новой редакции шапка осталась,а из пунктов исчезло слово международной перевозки. Как то так.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах