Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 206 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:

...но производитель тахографа "Меркурий ТА-001" пишет в инструкции по подключению:
"При установке КУ в автомобили с механическим спидометром, необходима установка импульсного (не индукционного!) датчика скорости в КПП и замена механического спидометра на электронный"...

Я и не заикался о том, что тот датчик, о котором я писал, индукционный (таких на ЗИЛ не выпускалось), сейчас везде ставят импульсные (датчик Холла), даже на АВS. А на счёт спидометра, если ты про Маз, КамАЗ, то да, потому что с импульсным датчиком спидометр старого образца просто работать не будет, и они вынуждены будут менять спидометр на электронный, нам проще - только транзитный импульсный датчик, а дальше тросик, так как тахограф способен сам по импульсам посчитать (пересчитать), скорость (частота) и пробег (количество). А наш спидометр (и одометр) и электронный, не является в плане метрологии прибором, он указатель.
Глонасс и модем мне <не> нужен, я не вожу опасные грузы и меня некому контролировать т.к., модем нужен для контроля в реальном времени за движением транспорта, без этого дешевле, 22-23 тыс. руб.
MurZILka, читай внимательно текст, не выдумывай <того>, что не написано.

На ЗИЛ не выпускалось и не выпускается вообще ни каких датчиков скорости - ни индукционных, ни, тем более, датчиков Холла! В ABS применяют такие.., даже в магнитофоне Вега МП 120 применялись датчики Холла.., это я знаю! Но на ЗИЛ нету!
Какой транзитный датчик импульсов под 24 вольта поставить!? От ВАЗ 2109 два штуки подключить последовательно!? Может, я поиском не умею пользоваться... Подскажи...
Если механический спидометр - не прибор, а только указатель.., то - что прибор? Шестерня или тросик!? :-)
ГЛОНАСС в стандартной комплектации всех сертифицированных тахографов.., а модем стоит всего 3 тыс. руб... Самый дорогой модуль - это "средство криптографической защиты информации" - девайс от ФСБ, стоит он примерно 17 тыс. руб! По тех регламенту он обязателен!!!
Что же я <снова> не внимательно прочитал!?

А при чем тут 24 вольта, датчик питается от тахографа, при чем экранированным проводом, " транзит"ный ось вращения проходит на сквозь, как бы соединяя КПП с тросиком , разъём (провода) с боку. А прибор, где делается периодическая поверка. а всё остальное Х....... У тебя дома прибор расхода воды, газа , это приборы учета. Дальше думаю не надо объяснять, загляни в тех. паспорт. Извините меня я с " дня РОЖДЕНИЯ" мы дружим уже 35 лет, он Мазист. Ещё чуть и я кыш не смогу сказать. Я прошел войну в Югославии(точнее в Черногории) не как воин, я технарь. Меня учили в Вене(Австрия).Но я служил на Дон-2н. До сих пор вижу в своих кошмарах слезы югославского народа и слова " если бы Россия дала нам С-300, мы бы дали просраться этим америкосам". Они считают, что мы кинули своих младших братьев.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Ребята подскажите,кто нибудь сталкивался с фаркопом под "яблоко" к Газону,нужно везти пасеку, на большой прицеп категории нет а до 700 кг можно с катигорией С.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ден_2012 пишет:

Всем привет, сегодня были в сервисе по установки тахогрофа, на самом деле придется, по ходу, их ставить и чтоб он был обязательно электронный, это вытекает из ранее принятого закона и ГИБДД работает от этого. Что касается 36-го приказа Минтранса насчет СКЗИ, то этих тахографов с СКЗИ еще нет, будет презентация этих СКЗИ на следующей неделе в Питере, с участием министра транспорта. Так что путаница полная и никто не даёт гарантии, что, если сейчас установить сертифицированный электронный тахогроф, то после 1 апреля 2015г. не придется его менять на тахограф с СКЗИ, ещё тысяч за 100...

Привет, Ден_2012! В Барнауле такая же ситуация с модулями СКЗИ.., только нам предлагают сейчас поставить тахограф без этого модуля за 30 тыс. руб, а потом (при плановой проверке и калибровке) дополнительно установить его (СКЗИ) за 17 тыс. руб...
На тахографы "Меркурий" с модулем СКЗИ, как сказали в сервисном центре, очередь больше трёх недель.., хотя на сайте производителя было объявление, из которого ясно, что с 1 апреля все выпускаемые заводом тахографы будут только с модулем СКЗИ:
"Отгрузка тахографов Меркурий ТА-001 без СКЗИ после опубликования и вступления в силу Приказа Министерства транспорта России № 36 от 13 февраля 2013 года производиться не будет"...

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
Ден_2012 пишет:

Всем привет, сегодня были в сервисе по установки тахогрофа, на самом деле придется, по ходу, их ставить и чтоб он был обязательно электронный, это вытекает из ранее принятого закона и ГИБДД работает от этого. Что касается 36-го приказа Минтранса насчет СКЗИ, то этих тахографов с СКЗИ еще нет, будет презентация этих СКЗИ на следующей неделе в Питере, с участием министра транспорта. Так что путаница полная и никто не даёт гарантии, что, если сейчас установить сертифицированный электронный тахогроф, то после 1 апреля 2015г. не придется его менять на тахограф с СКЗИ, ещё тысяч за 100...

Привет, Ден_2012! В Барнауле такая же ситуация с модулями СКЗИ.., только нам предлагают сейчас поставить тахограф без этого модуля за 30 тыс. руб, а потом (при плановой проверке и калибровке) дополнительно установить его (СКЗИ) за 17 тыс. руб...
На тахографы "Меркурий" с модулем СКЗИ, как сказали в сервисном центре, очередь больше трёх недель.., хотя на сайте производителя было объявление, из которого ясно, что с 1 апреля все выпускаемые заводом тахографы будут только с модулем СКЗИ:
"Отгрузка тахографов Меркурий ТА-001 без СКЗИ после опубликования и вступления в силу Приказа Министерства транспорта России № 36 от 13 февраля 2013 года производиться не будет"...

Тахограф-это прибор. Не плановая проверка, а периодическая(очередная) поверка. Хотя суть от этого не меняется.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
"Стас Петренко" пишет:

Ребята подскажите,кто нибудь сталкивался с фаркопом под "яблоко" к Газону,нужно везти пасеку, на большой прицеп категории нет а до 700 кг можно с катигорией С.

Привет. Чисто логически раз нет таких прицепов к грузовой, нет и фаркопов. И этот номер под любым соусом не пролезет. Типа самовольное изменение конструкции и т.д. Сделай вдоль бортов в высоту, съёмное.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele][quote=casl93 пишет:

Есть пару вопросов:
1. Куда копать, что смотреть, при разгоне приходится ловить морду(раскает по дороге, постоянное подруливание), подтянул стремянки, вре стало чуть по меньше, но все равно не так как надо. На ГАЗоне такого нет, идет по дороге как влитой, почти как на жигулях?
2. Как на ЗИЛе отрепетировать (настроить) тормоза? Я понимаю что нужно трещеткой подводить. Расскажите кто как делает?

Привет casl93.К ранее сказанному добавлю,посмотри пальцы крепления фиксированного конца рессоры.Башмак, на переднем конце рессоры, если болтается,то эффект тоже похож на рысканье.

good good good правильно подметил!!!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Hunterok пишет:
Владимир Фольс пишет:
casl93 пишет:

Есть пару вопросов:
1. Куда копать, что смотреть, при разгоне приходится ловить морду(раскает по дороге, постоянное подруливание), подтянул стремянки, вре стало чуть по меньше, но все равно не так как надо. На ГАЗоне такого нет, идет по дороге как влитой, почти как на жигулях?
2. Как на ЗИЛе отрепетировать (настроить) тормоза? Я понимаю что нужно трещеткой подводить. Расскажите кто как делает?

Извените за чайниковские вопросы, но до ЗИЛа были Газоны.

шаровые проверить

первый раз слышу про шаровые на зиле, их там в помине нет и не было, шкворня только

скорей всего имели ввиду пальцы

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
vic17 пишет:
"Стас Петренко" пишет:

Ребята подскажите,кто нибудь сталкивался с фаркопом под "яблоко" к Газону,нужно везти пасеку, на большой прицеп категории нет а до 700 кг можно с катигорией С.

Привет. Чисто логически раз нет таких прицепов к грузовой, нет и фаркопов. И этот номер под любым соусом не пролезет. Типа самовольное изменение конструкции и т.д. Сделай вдоль бортов в высоту, съёмное.

Вдоль бортов уже есть но нужно ещё и прицеп,ведь в принципе это не заприщено.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Посторонним В. пишет:
"Hunterok" пишет:

первый раз слышу про шаровые на зиле, их там в помине нет и не было, шкворня только

Рулевые шаровые шарниры!

так это обычно рулевыми наконечниками называется..

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
Стас Петренко пишет:

Ребята подскажите,кто нибудь сталкивался с фаркопом под "яблоко" к Газону,нужно везти пасеку, на большой прицеп категории нет а до 700 кг можно с катигорией С.

У нас в поликлинике ездит по деревням камаз ренгент-кабинет, на прицепе под яблоко стоматологический кабинет. Фаркоп по моему заводской. Сфотографирую попадется.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:
"Стас Петренко" пишет:

Ребята подскажите,кто нибудь сталкивался с фаркопом под "яблоко" к Газону,нужно везти пасеку, на большой прицеп категории нет а до 700 кг можно с катигорией С.

Привет. Чисто логически раз нет таких прицепов к грузовой, нет и фаркопов. И этот номер под любым соусом не пролезет. Типа самовольное изменение конструкции и т.д. Сделай вдоль бортов в высоту, съёмное.

Вдоль бортов уже есть но нужно ещё и прицеп,ведь в принципе это не заприщено.

Я имел в виду может на три яруса подняться, или сзади на 90 см выступить, ты же на шар с легковой не прицепишь, он ровно не станет..

24.12.2011 - 19:43
: 30
Hunterok пишет:
Посторонним В. пишет:
"Hunterok" пишет:

первый раз слышу про шаровые на зиле, их там в помине нет и не было, шкворня только

Рулевые шаровые шарниры!

так это обычно рулевыми наконечниками называется..

Все поняли ,что я имел в виду рулевые наконечники извините неправильно высказался,если ты понимаешь о чём идёт речь -зачем к словам придираться,лучше делом займись.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
vic17 пишет:
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:
"Стас Петренко" пишет:

Ребята подскажите,кто нибудь сталкивался с фаркопом под "яблоко" к Газону,нужно везти пасеку, на большой прицеп категории нет а до 700 кг можно с катигорией С.

Привет. Чисто логически раз нет таких прицепов к грузовой, нет и фаркопов. И этот номер под любым соусом не пролезет. Типа самовольное изменение конструкции и т.д. Сделай вдоль бортов в высоту, съёмное.

Вдоль бортов уже есть но нужно ещё и прицеп,ведь в принципе это не заприщено.

Я имел в виду может на три яруса подняться, или сзади на 90 см выступить, ты же на шар с легковой не прицепишь, он ровно не станет..

Есть 4 яруса, на машину становится 48 ульев,но в этом году появилась необходимость везти 60 ульев.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Владимир Фольс пишет:
Hunterok пишет:
Посторонним В. пишет:
"Hunterok" пишет:

первый раз слышу про шаровые на зиле, их там в помине нет и не было, шкворня только

Рулевые шаровые шарниры!

так это обычно рулевыми наконечниками называется..

Все поняли ,что я имел в виду рулевые наконечники извините неправильно высказался,если ты понимаешь о чём идёт речь -зачем к словам придираться,лучше делом займись.

Я солидарен с Вами, не важен смокинг, важно содержание.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:
Стас Петренко пишет:
vic17 пишет:
"Стас Петренко" пишет:

Ребята подскажите,кто нибудь сталкивался с фаркопом под "яблоко" к Газону,нужно везти пасеку, на большой прицеп категории нет а до 700 кг можно с катигорией С.

Привет. Чисто логически раз нет таких прицепов к грузовой, нет и фаркопов. И этот номер под любым соусом не пролезет. Типа самовольное изменение конструкции и т.д. Сделай вдоль бортов в высоту, съёмное.

Вдоль бортов уже есть но нужно ещё и прицеп,ведь в принципе это не заприщено.

Я имел в виду может на три яруса подняться, или сзади на 90 см выступить, ты же на шар с легковой не прицепишь, он ровно не станет..

Есть 4 яруса, на машину становится 48 ульев,но в этом году появилась необходимость везти 60 ульев.

К хорошему быстро привыкаешь . У свояка(сестроёб) было 20 семей, он вешался(то мыши, то запрело). В итоге стал капитаном, если кто смотрел фильм "Выкрутасы"то тот кораблик моей сестры ПС-04. г. Ейск Краснодарского края. И та история, где дети утонули тоже, мой племянник успел спасти 3-их детей.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Владимир Фольс пишет:
Hunterok пишет:
Посторонним В. пишет:
"Hunterok" пишет:

первый раз слышу про шаровые на зиле, их там в помине нет и не было, шкворня только

Рулевые шаровые шарниры!

так это обычно рулевыми наконечниками называется..

Все поняли ,что я имел в виду рулевые наконечники извините неправильно высказался,если ты понимаешь о чём идёт речь -зачем к словам придираться,лучше делом займись.

да ужть найду и без твоих советов чем заняться lol

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Hunterok пишет:
Владимир Фольс пишет:
Hunterok пишет:
Посторонним В. пишет:
"Hunterok" пишет:

первый раз слышу про шаровые на зиле, их там в помине нет и не было, шкворня только

Рулевые шаровые шарниры!

так это обычно рулевыми наконечниками называется..

Все поняли ,что я имел в виду рулевые наконечники извините неправильно высказался,если ты понимаешь о чём идёт речь -зачем к словам придираться,лучше делом займись.

да ужть найду и без твоих советов чем заняться lol

Ребята давайте жить дружно. Без хамства, уважительно друг к другу.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Мурзилка привет как мне объяснил парень который едет на эту призентацию что потом этот блог СКЗИ поставить будет невозможно только при замене на другой тахограф а это опять деньги.Причем парня этого знаю врать ему нет смысла как он приедет с этой презинтации из Питера отпишусь.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Ден. 2012 пишет:

Мурзилка привет как мне объяснил парень который едет на эту призентацию что потом этот блог СКЗИ поставить будет невозможно только при замене на другой тахограф а это опять деньги.Причем парня этого знаю врать ему нет смысла как он приедет с этой презинтации из Питера отпишусь.

В чем проблема , с 1 апреля они уже не могут продавать прибор без СКЗИ.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Алексей Пор в том то и дело что пока их нету,и появятся они в лучшем случаи к концу месяца май.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139

наставления гибдд

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

С 1 АПРЕЛЯ НАСТУПАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТАХОГРАФОВ
Сегодня, 1 апреля 2013 года, вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 14 июня 2012 года № 78-ФЗ в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».
Данными изменениями с сегодняшнего дня предусмотрена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, оснащать их техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей (тахографами).
Установлено, что тахографами в обязательном порядке должны быть оснащены транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров (от 8 человек) в междугороднем и международном сообщении, а также транспортные средства массой от 3,5 тонн, используемые для перевозки грузов.
Соответствующие изменения, устанавливающие ответственность за управление транспортным средством с нарушением правил использования тахографов, а также за нарушение водителями транспортных средств режима труда и отдыха, внесены и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (статья 11.23 КоАП РФ). Сотрудники ГИБДД будут контролировать оснащение транспортных средств тахографами и, в случае выявления нарушений, привлекать виновных лиц к административной ответственности.
Тахографы представляют собой средства контроля, которые в автоматическом режиме фиксируют информацию о том, с какой скоростью и по какому маршруту двигалось транспортное средство, а также о режиме труда и отдыха его водителя. Необходимость оборудования транспортных средств тахографами очевидна: не соблюдая режим труда и отдыха, водители часто садятся за руль в утомленном состоянии. Усталость приводит к снижению внимания, водитель зачастую не успевает своевременно среагировать на возникающие сложные дорожные ситуации, результатом чего нередко становятся ДТП с серьезными последствиями. Такой риск недопустим, особенно когда речь идет о пассажирских перевозках. Поэтому польза непрерывной, автономной и некорректируемой регистрации режима труда и отдыха несомненна. Показания тахографа – основание для наложения административного наказания, поэтому водителям и их работодателям будет необходимо более внимательно относиться к соблюдению режима труда и отдыха.
Поскольку обязанность по оснащению транспортных средств тахографами возложена на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации транспортных средств, должностные лица ГИБДД для исполнения ими данного требования законодательства будут вносить в адрес их руководителей соответствующие предписания, в случае непринятия мер по которым последние будут привлекаться к установленной законом ответственности.

01.04.2013

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Вот переделал крепление двигателя , были резинки. Сделано с учетом замены подушки всё легкосъёмное. Болт насквозь, нижняя шайба косая.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
vic17 пишет:

Вот переделал крепление двигателя , были резинки. Сделано с учетом замены подушки всё легкосъёмное. Болт насквозь, нижняя шайба косая.

а как без резинок? трясти раму будет как вибратор

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Но сверху же на коромысле стоит. А вот на резинках разбивает задние подушки и при трогании дёргается, мягко сильно.Вот Командор, он на форуме есть, 66 профессионально переоборудует на дизеля, все так делает, я по его мотивам но со своими нюансами. Нам надо чтобы снять можно было, а у 66 кабину откинул и обаньки, делай что хочешь.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ден_2012 пишет:

MurZILka, привет! Как мне объяснил парень, который едет на эту презентацию, что потом этот блок СКЗИ поставить будет невозможно.., только при замене на другой тахограф, а это опять деньги. Причём, парня этого знаю, врать ему нет смысла.., как он приедет с этой презентации из Питера - отпишусь.

Привет, Ден_2012! Мы с другом тоже эту тему "пробивали"...
Сейчас нам предлагают поставить тахограф без СКЗИ и зарегистрировать установку 30-ым марта.., в этом случае модуль СКЗИ нужно будет установить только в 2015 году!
Дальше, заключаем договор, по которому эта же фирма обязуется (в 2015 г., при текущей поверке) установить блок СКЗИ в уже установленный тахограф!
Всё это (включая договор на установку СКЗИ) нам предложили в фирме по установке тахографов...
P. S. Речь шла о "Меркурий ТА-001"...
P. P. S. Курсив для Алексея Пора! :-)

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53

Сегодня вышел на работу, спросил у начальника АТХ, по поводу тахометра. Он сказал что тахометром должны оснащаться междугородние автобусы и опасные грузы свыше 7 тонн, причем коммерческие перевозки. Внутренние перевозки в организации не попадают под этот закон. А частников без ИП вообще не касается этот закон.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

lol

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
RAPTANOW пишет:

Сегодня вышел на работу, спросил у начальника АТХ, по поводу тахометра. Он сказал что тахометром должны оснащаться междугородние автобусы и опасные грузы свыше 7 тонн, причем коммерческие перевозки. Внутренние перевозки в организации не попадают под этот закон. А частников без ИП вообще не касается этот закон.

Во первых не ТАХОМЕТР, а ТАХОГРАФ ! А во вторых твой начальник ОЛЕНЬ, который не знает ни суть вопроса ни тем более федеральный закон ! Почитай комментарии МУРЗИЛКИ ( не Пора ! ) !

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
RAPTANOW пишет:

Сегодня вышел на работу, спросил у начальника АТХ, по поводу тахометра. Он сказал что тахометром должны оснащаться междугородние автобусы и опасные грузы свыше 7 тонн, причем коммерческие перевозки. Внутренние перевозки в организации не попадают под этот закон. А частников без ИП вообще не касается этот закон.

Привет,На счет частников у нас пока не понятно и не слышно ,а дорожников уже обули,водилам по тысяче,механику пока три.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах