Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 97 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"fil78" пишет:

на косилке на ножах какие стоят болты у вас

Болты на 12мм проходят через отверстие в приклепанной снизу диска пластине и заворачиваются в гайку приваренную снизу диска,нож фактически вращается на этой гайке,тоесть головка болта находится под диском,при замене выворачивается болт и немного отжимается вниз пластина- нож вынимается,так сделано что бы над диском не торчала головка болта.

29.09.2011 - 20:17
: 94

А на чем остановился atalik? У него скоро полевые испытания?

28.11.2009 - 21:30
: 776
"Letis" пишет:

А на чем остановился atalik? У него скоро полевые испытания?

Помаленьку дело близится к финалу,ещо надо сделать огранечитель валка чем завтра и займусь.А на даном етапе - фото!!!

28.11.2009 - 21:30
: 776

А как вам вот такие грабли но мне кажется што их сделать ещо более проблематичней
http://www.youtube.com/watch?v=nvnVOWWzy7U

28.11.2009 - 21:30
: 776
Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36

Мне интересно, как можна ставить колеса сзади? Будет же идти на излом. В заводских то оно так и есть, но наверное эти гребки рассчитаны на ровные поля, а не как у нас. Если сделать колеса не сзади гребки, а спереди. И копировать рельеф будет, и излома не будет. Кто что думает?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"inferno" пишет:

Кто что думает?

Я думаю нет смысла изобретать велосипед ,на заводских колеса ведь тоже так стоят ,нормально гребут,зачем что то мудрить,раз завод так сделал значит так лучше ,это мое мнение.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
inferno пишет:

Мне интересно, как можна ставить колеса сзади? Будет же идти на излом. В заводских то оно так и есть, но наверное эти гребки рассчитаны на ровные поля, а не как у нас. Если сделать колеса не сзади гребки, а спереди. И копировать рельеф будет, и излома не будет. Кто что думает?

Чем меньше колес по сену проедет тем лучше.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

коллеги, позвольте спросить, чье фото в посте 2769?

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36

Чем меньше колес по сену проедет тем лучше.[/quote]
Это понятно, но тут нада подумать как сделать правильно. Взять на примере культиватора, когда передок трактора подымается (на горку, кочку и т.д.) задний ряд лап разве не заглубляется в землю? И наоборот, когда передок сьезжает в ямку лапы вымеляются? Здесь действует принцип важеля, у которого точкой опоры является задняя ось трактора. Верхняя тяга навески просто не будет позволять копировать поверхность поля, а будет ламать раму гребки, и время до поломки будет зависить только от глубины (высоты) ямки (кочки). Или я не прав?

28.11.2009 - 21:30
: 776
"inferno" пишет:

Верхняя тяга навески просто не будет позволять копировать поверхность поля, а будет ламать раму гребки, и время до поломки будет зависить только от глубины (высоты) ямки (кочки). Или я не прав?

В место центральной тяги будет стоять цепь,и нужна правильная регулировка штобы когда опустил грабли на землю цепь должна быть ослаблена.Грабли должны держатся на полосах трактора и на задних кольосах!!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"atalik" пишет:

В место центральной тяги будет стоять цепь,и нужна правильная регулировка штобы когда опустил грабли на землю цепь должна быть ослаблена.Грабли должны держатся на полосах трактора и на задних кольосах!!!

Не знаю,что Вы заморачиваетесь по поводу навески,у меня цепляется на автосцепку со стандартным винтом.Мало того,для нормальной работы этой ворошилки,надо,что бы ее перед,то есть передние пальцы-пружины,были чуть выше чем задние,а этого без винта Вы не получите.Я этой ворошилкой пользовался пять лет.Мое мнение очень хороший агрегат,особенно по не ровным местам.Захват около двух метров,хватает,чтобы два ряда от косилки-Немки,с четырехметровым захватом,за один круговой проход сложить в один ряд,доступный для подбора пресподборщиком.Так же ее преимущество по проросшему сену,бывает так,что сено попадает под затяжные дожди,поэтому приходилось поднимать проросший рядок.ГВК справляется плохо-много потерь и поломанных пальцев,эта очень качественно собирает все сено.За пять лет сломал шесть пружин.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"inferno" пишет:

Верхняя тяга навески просто не будет позволять копировать поверхность поля, а будет ламать раму гребки, и время до поломки будет зависить только от глубины (высоты) ямки (кочки). Или я не прав?

А навеску на плавающее нельзя?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"василий-к" пишет:

А навеску на плавающее нельзя?

Только в плавающем положении и работаю.

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36
Александр 70 пишет:
"василий-к" пишет:

А навеску на плавающее нельзя?

Только в плавающем положении и работаю.

Скажите, а из какого диаметра проволки у вас пружини, и их длина? Я нашел из преса ПРФ-110. Длина их около 270 мм, а диаметр проволоки из которой сделаны пружины 6 мм., цена в Харькове 15 грн/шт.

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36
atalik пишет:
"inferno" пишет:

Верхняя тяга навески просто не будет позволять копировать поверхность поля, а будет ламать раму гребки, и время до поломки будет зависить только от глубины (высоты) ямки (кочки). Или я не прав?

В место центральной тяги будет стоять цепь,и нужна правильная регулировка штобы когда опустил грабли на землю цепь должна быть ослаблена.Грабли должны держатся на полосах трактора и на задних кольосах!!!

Ну как, уже доделали гребку? Видео можете выложить? Как впечатления о работе гребки?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"inferno" пишет:

из какого диаметра проволки у вас пружини, и их длина?

Длина 24см,толщина 6мм.Те что нашли-подойдут.

Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34

Привет, Всем! А ни кто не задумался, что можно использовать вместо цепей, шестерней и ремней обычные колеса с шинами от жигулей в качестве привода( для любителей роторный барабанных косилок). Я задумал такую систему, дня через 3-4 нарисую, выложу на обсуждение. За ранее Всем спасибо.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Юрок мтз пишет:

Привет, Всем! А ни кто не задумался, что можно использовать вместо цепей, шестерней и ремней обычные колеса с шинами от жигулей в качестве привода( для любителей роторный барабанных косилок). Я задумал такую систему, дня через 3-4 нарисую, выложу на обсуждение. За ранее Всем спасибо.

это что ещё за система привода...на лето собираюсь роторку 2-х дисковую делать -типа этих:

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Юрок мтз" пишет:

попадалась на ютубе но почемуто не внушила доверие

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
fil78 пишет:
"Юрок мтз" пишет:

попадалась на ютубе но почемуто не внушила доверие

дай ссылку ....или название ролика

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

На 2 фото эту косилку Djenum гдето выкладывал

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Лёха Каючина" пишет:

У Вас на 2 фото: 1- колесо топчет траву, 2- привод на режущий брус если ремённый как на фото-будет буксовать, если цепной- не выдержит оборотов, 3-редуктор на повышение (похоже с картофелеуборочного комбайна к.п. 2,5) не внушает доверия в ресурсе. Если 2-дисковый, то проще без опорных колёс. Скажем те же Л-501 скопировать, ведь если не для продажи, всё законно. Время на проектирование часто уходит больше, нежели на изготовление. Желаю удачи.

28.11.2009 - 21:30
: 776
"inferno" пишет:

Ну как, уже доделали гребку? Видео можете выложить? Как впечатления о работе гребки?

В основном грабли можно сказать закончил,ещо осталось доделать по мелочи.Попробовать сейчас негде кроме своего двора,опустил их на плавающее положение и проехался немного,могу сказать что они хорошо копируют рельеф(насколько ето возможно попробовать дома)Уже сделал огранечитель и ещо буду менять пружыны,знакомый обещал привести от преса Кыргыстан,жду погоды штобы погрунтовать и покрасить.Обошлась мне ета конструкцыя в 250грн. (1000р.) - електроды,круги,болты,три ремня взял за 50грн.- весь метал свой.Хлопотное ето дело но результатом доволен!!!

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36

atalik, а какое расстояние между граблинами по креплению и длина от поперечины к вершине треугольника тяг. Какими болтами вы прикручивали к ремню крепления поперечин (если можна то и диаметр поперечин, а то я собираюсь из 16 мм делать) ? Я вижу эти планки, что прикручены к ремню, нада подгибать немного по краям и посередине? И не могли бы вы снять работу гребки на видео.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"inferno" пишет:

диаметр поперечин, а то я собираюсь из 16 мм делать) ?

На заводской толщина поперечин 16мм.

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36
Александр 70 пишет:
"inferno" пишет:

диаметр поперечин, а то я собираюсь из 16 мм делать) ?

На заводской толщина поперечин 16мм.

А каккая толщина пластин обведенных желтым цветом?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

прошу совета у аудитории этой группы. Хочу сделать косилку сегментную. Режущий аппарат собрать в кучу можно, а вот рамы нет совсем. Тему читаю давно и много вариантов видел. К какому варианту самоделки присмотреться и к кому обратиться за советом?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
santuri16 пишет:

прошу совета у аудитории этой группы. Хочу сделать косилку сегментную. Режущий аппарат собрать в кучу можно, а вот рамы нет совсем. Тему читаю давно и много вариантов видел. К какому варианту самоделки присмотреться и к кому обратиться за советом?

Мы раму делали сами. За два дня из всякого утиля. Главное тяги заводские. Всё остальное разницы нету.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
levelup пишет:
santuri16 пишет:

прошу совета у аудитории этой группы. Хочу сделать косилку сегментную. Режущий аппарат собрать в кучу можно, а вот рамы нет совсем. Тему читаю давно и много вариантов видел. К какому варианту самоделки присмотреться и к кому обратиться за советом?

Мы раму делали сами. За два дня из всякого утиля. Главное тяги заводские. Всё остальное разницы нету.

Ну а тяги воссоздать подобные проблематично?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах