Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 93 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
an-63b пишет:
Д-145Т пишет:

а если противовес сделать круглым? все таки обороты его около 1000 , а масса сосредоточена в одном месте-получается как на не сбалансированном маховике биение,ведь на жатках комбайновских он отсутствует,там стоит угловой редуктор,а полотно косы в 3-4 раза длиннее,а вибрация на жатке практически отсутствует

он у меня и был круглый , выложил бы фото но он где то под снегом , когда два раза сломало вал выточил по больше диаметром и поставил эксцентрик от камбайна ,вибрация можно сказать чуть-чуть убавилась

Господа,вы как маленькие дети(без обид)противовес на то и противовес чтобы гасить колебания возникающие от колебания косы,т.е. компенсировать их.На каждое действие есть противодействие.На жатке комбайна нет вибрации только лишь потому,что сама жатка намного тяжелее косы,и её колебания для жатки что муха для слона.На моей КПИ и то жатку чуток трепет,особенно на малых оборотах.Мой свояк года два назад переделывал свою косарку,выточил вал увеличенного диаметра с круглым противовесом,лишне срезал болгаркой,а потом подгонял методом тыка:собрал,попробовал-трепет,отрезал ещё чуток,крутанул-трясёт-опять отрезал,и так пока не добился удовлетворительных результатов,сейчас косит,не жалуется,ещё успевает у меня шабашки отбивать laugh А ещё у нас был "кулибин",собрал травокоску ,а противовес был сделан из противовеса коленвала какого то трактора,так у него зуб на зуб не попадал и после 20-ти метрового прокоса косилка раскручивалась ВСЯ,даже пальцы.

29.09.2011 - 20:17
: 94

Как обстоят дела у atalik ?

28.11.2009 - 21:30
: 776
"Letis" пишет:

Как обстоят дела у atalik ?

У меня робота немного притормозилась,немогу добится равномерного вращения двух ремней.Я первоночально хотел сделать крепежы между ремнями из трубки на которых бы крепились пружыны но неполучается иза неравномерного вращения.
Как думаете если пружыны прикрепить на каждый ремень отдельно и снизу ремня ещо добавить по два ролика штоб его не выворачивало будет ли так роботать (две последних фото)

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
atalik пишет:
"Letis" пишет:

Как обстоят дела у atalik ?

У меня робота немного притормозилась,немогу добится равномерного вращения двух ремней.Я первоночально хотел сделать крепежы между ремнями из трубки на которых бы крепились пружыны но неполучается иза неравномерного вращения.
Как думаете если пружыны прикрепить на каждый ремень отдельно и снизу ремня ещо добавить по два ролика штоб его не выворачивало будет ли так роботать (две последних фото)

Посмотрите как сделано на польских , лучше вам не придумать . Там идут тяги они уравнивают ремни ( мне так показалось )

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

они не только уравновешивают но и придают прределенный угол пружин при движении по шкиву для того чтоб сено спадало с пружин

28.11.2009 - 21:30
: 776
"fil78" пишет:

они не только уравновешивают но и придают прределенный угол пружин при движении по шкиву для того чтоб сено спадало с пружин

fil78 как вы думаете если я поставлю 12 етих тяг между ремнями они уравновесят обороты двух ремней между собой я имею в виду небудет ли их перекашывать!!!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
atalik пишет:
"fil78" пишет:

они не только уравновешивают но и придают прределенный угол пружин при движении по шкиву для того чтоб сено спадало с пружин

fil78 как вы думаете если я поставлю 12 етих тяг между ремнями они уравновесят обороты двух ремней между собой я имею в виду небудет ли их перекашывать!!!

Если сильно не тянуть ремни yes3 Молол зерно на фураж КДУ там стоят 4 ремня , так вот вместе они не ходят , чертишь мелом полосу поперёк ремней , запускаешь и сразу останавливаешь дробилку и все ремни сместились относительно друг друга . dread

29.09.2011 - 20:17
: 94

Результат супер. Но я тоже думаю нужно тяги, они уровняют ремни и создадут направление граблинам. Еще замечание: у Вас могут быть слишком большие обороты граблин, так как у Вас ведомый шкив (по сравнении с польскими аналогами) слишком мал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

обратите внимание на работу граблей. там четко определенное растояние между валами с пружинами и они связаны с собой тягами для изменения наклона пружин, вот они и удерживают всю конструкцию в равновесии

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у них ещё и поводок сделан для наклона пружин считаю эту конструкцию не самой лучшей
глупый вопрос может каждый ремень пусть работает сам по себе если не заморачиваться без перемычек

28.11.2009 - 21:30
: 776

Всем спасибо за советы,РЕШЕНО - с понедельника буду делать перемычки,сегодня подготовил материал но нет возможности продолжать у нас с утра идет дощь.По возможности буду вести фотоотчет!!!

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

А кто чем травку на огородах перед копкой измельчает, так что-бы не выгребать потом.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
atalik пишет:

Всем спасибо за советы,РЕШЕНО - с понедельника буду делать перемычки,сегодня подготовил материал но нет возможности продолжать у нас с утра идет дощь.По возможности буду вести фотоотчет!!!

Добрый день!Atalik,я думаю что равномерность хода ремней нужно добиваться их натяжкой,всёравно в твоей конструкции есть люфты и зазоры(и это хорошо),тот ремень который отстаёт натянуть посильнее,а который опережает можно чуток и послабить.Я думаю что со временем они приработаются,растянутся до одинаковой длины и будут работать синхронно,но на это нужно время.Перемычки,я думаю,особо ситуацию не исправят,их может и погнуть если натяжка ремней будет велика.ИМХО.Надеюсь понятно выразил свою мысль.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Яков 1961" пишет:

А кто чем травку на огородах перед копкой измельчает, так что-бы не выгребать потом.

Какую травку и чего копать будем?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
BAGI пишет:
atalik пишет:

Всем спасибо за советы,РЕШЕНО - с понедельника буду делать перемычки,сегодня подготовил материал но нет возможности продолжать у нас с утра идет дощь.По возможности буду вести фотоотчет!!!

Добрый день!Atalik,я думаю что равномерность хода ремней нужно добиваться их натяжкой,всёравно в твоей конструкции есть люфты и зазоры(и это хорошо),тот ремень который отстаёт натянуть посильнее,а который опережает можно чуток и послабить.Я думаю что со временем они приработаются,растянутся до одинаковой длины и будут работать синхронно,но на это нужно время.Перемычки,я думаю,особо ситуацию не исправят,их может и погнуть если натяжка ремней будет велика.ИМХО.Надеюсь понятно выразил свою мысль.

Ремни никогда вместе ходить не будут по доброй воле , только принудительно thank_you

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"литион" пишет:

BAGI wrote:

atalik wrote:
Всем спасибо за советы,РЕШЕНО - с понедельника буду делать перемычки,сегодня подготовил материал но нет возможности продолжать у нас с утра идет дощь.По возможности буду вести фотоотчет!!!
Добрый день!Atalik,я думаю что равномерность хода ремней нужно добиваться их натяжкой,всёравно в твоей конструкции есть люфты и зазоры(и это хорошо),тот ремень который отстаёт натянуть посильнее,а который опережает можно чуток и послабить.Я думаю что со временем они приработаются,растянутся до одинаковой длины и будут работать синхронно,но на это нужно время.Перемычки,я думаю,особо ситуацию не исправят,их может и погнуть если натяжка ремней будет велика.ИМХО.Надеюсь понятно выразил свою мысль.
Ремни никогда вместе ходить не будут по доброй воле , только принудительно

Тяги сделаны треугольником и не дают валу перекоситься.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
NIK79.06 пишет:
"литион" пишет:

BAGI wrote:

atalik wrote:
Всем спасибо за советы,РЕШЕНО - с понедельника буду делать перемычки,сегодня подготовил материал но нет возможности продолжать у нас с утра идет дощь.По возможности буду вести фотоотчет!!!
Добрый день!Atalik,я думаю что равномерность хода ремней нужно добиваться их натяжкой,всёравно в твоей конструкции есть люфты и зазоры(и это хорошо),тот ремень который отстаёт натянуть посильнее,а который опережает можно чуток и послабить.Я думаю что со временем они приработаются,растянутся до одинаковой длины и будут работать синхронно,но на это нужно время.Перемычки,я думаю,особо ситуацию не исправят,их может и погнуть если натяжка ремней будет велика.ИМХО.Надеюсь понятно выразил свою мысль.
Ремни никогда вместе ходить не будут по доброй воле , только принудительно

Тяги сделаны треугольником и не дают валу перекоситься.

Сдаюсь,сдаюсь! blush2 Согласен,с треугольничками будут держать huh А то ишь,накинулись shok face

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

clap clap clap lol

28.11.2009 - 21:30
: 776

Добавлю фото с польского форума!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

По нашему сену за прошедшие лет 10 такими граблями раз 5-6 нужно проехать,чтобы был нормальный валок.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

Вместо центральной тяги навески ставить цепь придется , чтобы не гнуло эту игрушку . Места сенокосов российских часто и называются так : неудобья . А на выровненных полях с таким захватом Т-25 гонять , только если других нет .

УКРАИНА
: ДНЕПРОПЕТРОВСК
10.02.2012 - 14:30
: 91

приветствую! На каком этапе постройка роторной косилки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"вавим1978" пишет:

На каком этапе постройка роторной косилки.

все делал коробку передач а когда ее стал испытывать то очень не понравился роликовый наборной подшипник коробки иж и при 3000 об он сразу грелся. так как другой туда не поставиш то решил попробовать сделать вариатор как сцепление и коробка одно целое, веду подбор ремней , валов , шкивов, вобшем пока думаю как проше и лучше

28.11.2009 - 21:30
: 776

Вчера начал установку перемычек!!!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
atalik пишет:

Вчера начал установку перемычек!!!

good super

29.09.2011 - 20:17
: 94

Прокручивал ? Ремни держатся вместе ?

28.11.2009 - 21:30
: 776
"Letis" пишет:

Прокручивал ? Ремни держатся вместе ?

Ремни пока прокручивал только от руки,нехочу трактором пока неустановлю все перемычки но уже при наличии семи чтук провернул около четырьох раз вся конструкцыя неизменилась!!!

29.09.2011 - 20:17
: 94

какая марка ремня, диаметр дисков, и каков в результате захват?

россия
: г липецк
18.02.2013 - 10:33
: 40

очень интересная конструкция.Сколько захват,скорость работы?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
sanek1982 пишет:

очень интересная конструкция.Сколько захват,скорость работы?

Полистайте тему,там есть фото.А скорость полевые испытания покажут.ИМХО

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах