Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 73 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"TUGARIN" пишет:

назад сдавать нельзя

Легко, за секунды поднимается

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

верхний вал нужно двинуть назад,выровнять ремни по шкивам mail

Да когда фоткал-заметил и сдвинул,стало ровно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

ОТ МОДЕРАТОРА. Не стоит вставлять смайлы во все темы подряд без разбора, если есть что написать по существу, тогда пишите. Если хотите подписаться на тему то в первом посту каждой темы есть кнопка ,,ПОДПИСАТЬСЯ,, Не у всех пользователей безлимитный скоростной интернет чтоб смотреть Ваши смайлы.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
sanyaez пишет:

Это да-прибавил,а вот МТЗ нету.

У меня трактор мтз 50 и я думаю поставить себе верхний шкив побольше поэтому и спросил. А у т-25 сколько оборотов ВОМ?
Как погрузчик себя показал, испытали?

Россия
: д.Рахманово
05.02.2012 - 00:47
: 24

Подскажите, пожалуйста, как настраивается сегментно-пальцевая косилка? Чтоб не закусывала траву при косьбе.
(косилка конная)

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/135966

в первой ссылке есть регулировки. думаю регулировки на конной аналогичны этой косилке.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"P_aleksandr_v" пишет:

А у т-25 сколько оборотов ВОМ?
Как погрузчик себя показал, испытали?

Погрузчик на заднюю навеску не понравился,сейчас переделываю на перед.Во-первых-шатается весь в навеске,во-вторых-не получилось у меня одновременно таскать погрузчик и телегу с сеном,а последняя у меня-это платформа от подборщика сена,марки не помню.Как-нибудь выложу фото телеги.В-третьих-при подъеме стрелы даже с небольшим грузом без опорных колес не обойтись,в-четвертых-это проблемы с навешиванием и снятием погрузчика.На данный момент делаю подобие КУНа.Приобрел на днях распределитель 3-х секционный,шланги и пока один гидроцилиндр поворота выгрузного шнека с ДОНа для стрелы.На счет шкивов,чисто для себя думаю выточить ведомый шкив на один см меньше.Про ВОМ,точно не скажу,но на всей нашей технике обороты крутятся где-то около 540 и 1000.

"Серёга Орлов" пишет:

Подскажите, пожалуйста, как настраивается сегментно-пальцевая косилка? Чтоб не закусывала траву при косьбе.
(косилка конная)

Нужно в рабочем положении отрегулировать длину косогона (шатуна) так,чтобы сегмент в средней части полотна ходил строго от середины одного пальца до середины другого.Плюс отсутствие зазоров между сегментом и противорежущей пластиной пальца и тогда " Джилетт Мак 3 Турбо " останется в одном месте!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

ОТ МОДЕРАТОРА. Не стоит вставлять смайлы во все темы подряд без разбора, если есть что написать по существу, тогда пишите. Если хотите подписаться на тему то в первом посту каждой темы есть кнопка ,,ПОДПИСАТЬСЯ,, Не у всех пользователей безлимитный скоростной интернет чтоб смотреть Ваши смайлы.

Почему во все темы без разбора ,в те которые мне интересны .Всё понял извините.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
sanyaez пишет:

Погрузчик на заднюю навеску не понравился,сейчас переделываю на перед.

У вашего погрузчика вроде гидроцилиндр без принудительного опускания был, если да, то не бросает ли стрелу с грузом на плаваюшем? Тоже думаю сделать себе погрузчик, а имею цилиндры подходяшего размера толь без принудительного опускания.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

А в чем причина почему меньше хотите шкив считаете что с таким лишнего крутит?

Россия
: д.Рахманово
05.02.2012 - 00:47
: 24

Спасибо всем за ценные советы и ссылки! Будем работать!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"P_aleksandr_v" пишет:

не бросает ли стрелу с грузом на плаваюшем?

Да нет не бросал,в принципе что вверх шел,что вниз с одинаковой скоростью.Я грузил не более часа им.

"P_aleksandr_v" пишет:

А в чем причина почему меньше хотите шкив считаете что с таким лишнего крутит?

Я хочу уменьшить диаметр нижнего шкива на один сантиметр,тем самым повышу обороты.Иногда случается,что при трогании с места на малых оборотах встает коса из-за забитости травой.Приходится трогаться сразу на средних оборотах.

15.10.2009 - 22:57
: 1345

ОФФ

" МОДЕРАТОР" пишет:

в первом посту каждой темы есть кнопка ,,ПОДПИСАТЬСЯ,,

очень уж криво работает просмотр подписок этих. Вместо того, чтобы показывать обновления, выкидывает на первую страницу темы, и уж потом можно перейти к новым сообщениям

"МОДЕРАТОР" пишет:

Не у всех пользователей безлимитный скоростной интернет чтоб смотреть Ваши смайлы.

. Уж лучше смайлы чьи-то рассматривать. Гораздо меньше трафика на смайлы чужие уйдёт, чем каждый раз просмотр первой страницы темы и картинок на ней.

Наболело. Только зайдёшь с 3G модема на форум, так полмегабайта как ветром сдуло :(

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Серёга Орлов" пишет:

Подскажите, пожалуйста, как настраивается сегментно-пальцевая косилка? Чтоб не закусывала траву при косьбе.
(косилка конная)

"sanyaez" пишет:

Нужно в рабочем положении отрегулировать длину косогона (шатуна) так,чтобы сегмент в средней части полотна ходил строго от середины одного пальца до середины другого.Плюс отсутствие зазоров между сегментом и противорежущей пластиной пальца и тогда " Джилетт Мак 3 Турбо " останется в одном месте!

Как то самодельную делал косилку так на ней получилось как положено,палец посредине сегмента и в ту и в другую сторону!
Сейчас на приобретенном Т-25 с косилкой добиться этой регулировки не мог(думал эксцентрик не тот),не доходит до другого пальца сантиметра 2,в итоге сделал не доходя в оба концы по не много!
Выкосил 4га,пока тьфу тьфу если не считать косьбу с прошлогодней не кошеной травой,приходилось на первой ездить,вот как то так!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

[quote="Алексей И."]Сейчас на приобретенном Т-25 с косилкой добиться этой регулировки не мог(думал эксцентрик не тот),не доходит до другого пальца сантиметра 2,в итоге сделал не доходя в оба концы по не много![/quote
Выложите фото вашей косилки,особенно маховика.А вообще,я тоже первый год мучился,когда косил заводской косилкой.У ней корпус был не чугунный литой,а сварная.Косил на 2-ой дополнительной,выше-не прокашивало.Кстати вы с какого района ?

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Алексей И. пишет:

Сейчас на приобретенном Т-25 с косилкой добиться этой регулировки не мог(думал эксцентрик не тот),не доходит до другого пальца сантиметра 2,в итоге сделал не доходя в оба концы по не много!

Проверте перпендикулярность пальцев к брусу. Пальцы на косилке стандартные?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Sergey SVG" пишет:

очень уж криво работает просмотр подписок этих. Вместо того, чтобы показывать обновления, выкидывает на первую страницу темы, и уж потом можно перейти к новым сообщениям

Подписки со дня на день буду переделывать.
Если есть соображения, велком https://fermer.ru/forum/fermerru/144832
Виктор

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"sanyaez" пишет:

Выложите фото вашей косилки,особенно маховика.А вообще,я тоже первый год мучился,когда косил заводской косилкой.У ней корпус был не чугунный литой,а сварная.Косил на 2-ой дополнительной,выше-не прокашивало.Кстати вы с какого района ?

фото только такое.

"P_aleksandr_v" пишет:

Проверьте перпендикулярность пальцев к брусу. Пальцы на косилке стандартные?

Пальцы родные,полотно укороченное!
Файлы:
foto0799.jpg
foto0678.jpg

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет. Скажите правильно ли стоит шатун нового образца. или внутренний диаметр подшипника должен быть больше.что бы шатун сел плотно к противовесу.
Файлы:
p1010757.jpg
p1010755.jpg
p1010756.jpg

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Была у меня книга по с\х машинам.Там я вычитал что косилка КС 2.1 считается скоростной именно потому что центр сегмента не доходит до центра пальца на 5мм(точно не помню).ПОка косилка новая она косит нормально , появились люфты и всё она не косит .Сам ломаю голову как переделать , может кто переделывал?

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Wolchara пишет:

Всем привет. Скажите правильно ли стоит шатун нового образца. или внутренний диаметр подшипника должен быть больше.что бы шатун сел плотно к противовесу.

подшипник должен сидеть плотно.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Wolchara пишет:

Всем привет. Скажите правильно ли стоит шатун нового образца. или внутренний диаметр подшипника должен быть больше.что бы шатун сел плотно к противовесу.

Не не правильно. Вам нужно открутить гайку и выбить конусный клин из подшипника, затем на вал одеть это клин а уже на него одевать шатун и татягивать гайкой это конус.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"mihailkarmanov" пишет:

Не не правильно. Вам нужно открутить гайку и выбить конусный клин из подшипника, затем на вал одеть это клин а уже на него одевать шатун и татягивать гайкой это конус.

Да здесь все правильно стоит!У нас только выбивают родной палец с маховика и запрессовывают простой палец диаметром под конусную втулку подшипника.Подшипники бывает здесь или 180206 или 180205.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
mihailkarmanov пишет:
Wolchara пишет:

Всем привет. Скажите правильно ли стоит шатун нового образца. или внутренний диаметр подшипника должен быть больше.что бы шатун сел плотно к противовесу.

Не не правильно. Вам нужно открутить гайку и выбить конусный клин из подшипника, затем на вал одеть это клин а уже на него одевать шатун и татягивать гайкой это конус.

Ну так я и делал. только шатун всё равно слетает.потому что гайка с резьбой конусной втулки получается не на валу .по этому подшипник и не зажимает.я вообще убрал конусную.надел на вал и затянул гайкой с шайбой.пока держит косить осталось 1 га .а в дальнейшем нужно конечно переделывать .палец по менять если он вообще меняется.
Файлы:
p1010759.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Wolchara" пишет:

палец по менять если он вообще меняется.

Здесь палец меняется легко:сзади развальцевать большим сверлом или болгаркой срезать и выбить.Хотя я обошелся без развальцовки-я по-русски:кувалда и "чья-то мать". Потом выточил палец на 30 мм ,у меня под 180206 подшипник ,сзади сделал под гайку.Забил в маховик и стянул гайкой.У меня только корпус под подшипник выполнен следующим образом:взял родной корпус,а он чугунный,срезал углы и проточил на токарном.Потом выточил обойму и набил на корпус,чтобы потом приварить регулировочный болт.
Файлы:
p7290003.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Здравствуйте! Хочу довести до вашего сведения, что у нас объявлен конкурс Мистер Осень 2012. Подробности ЗДЕСЬ. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145171?page=1#comment-944685

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Newkubanoid" пишет:

Вам там скучно без нас?

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Для Александра sanyaez.
Спасибо за совет. dri

Россия
: д.Рахманово
05.02.2012 - 00:47
: 24

Добрый день, форумчане!

Подскажите, как рассчитать ход сегмента, чтобы сегмент ходил от центра одного пальца, до центра другого?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

По эксцентрику маховика.Взять померить расстояние от центра пальца под подшипник и от центра вала маховика плюс еще раз размер от центра пальца .Думаю так.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах