Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 76 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
ГРИША_S61 пишет:
Елисеев_Алексей пишет:

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... сообщение №16640. Здесь в теме фотки пресс-подборщика рулонного самодельного, который сделал мой дружок. Конструкция проста, надежна, а самое главное доступна в изготовлении на коленке с доступом к колхозной токарке, ну и стоимость в итоге в разы меньше заводского. Сейчас думает о вязальном и к сезону в путь. Рулон прессовали, вила не воткнешь, да и поднять одному никак.

Леха, сегодня притянул 10 метр трубы на вальцы,на днях заберу еще 5 и комплект, на еще один такой же пресс.В сезон обкатаю + работа над ошибками и можно будет еще один слепить.

Вечер добрый Гриша а не могли бы вы выложить фото создания вашего подборщика компактнее а то все фото разбросаны
А подборщик супер сразу видно что руки не для скуки good

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
tuflenko_yuv пишет:
ГРИША_S61 пишет:
Елисеев_Алексей пишет:

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... сообщение №16640. Здесь в теме фотки пресс-подборщика рулонного самодельного, который сделал мой дружок. Конструкция проста, надежна, а самое главное доступна в изготовлении на коленке с доступом к колхозной токарке, ну и стоимость в итоге в разы меньше заводского. Сейчас думает о вязальном и к сезону в путь. Рулон прессовали, вила не воткнешь, да и поднять одному никак.

Леха, сегодня притянул 10 метр трубы на вальцы,на днях заберу еще 5 и комплект, на еще один такой же пресс.В сезон обкатаю + работа над ошибками и можно будет еще один слепить.

Вечер добрый Гриша а не могли бы вы выложить фото создания вашего подборщика компактнее а то все фото разбросаны

Картинки выставлял по мере сборки.Не все моменты фотографировал.Посмотрю что есть.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Продолжение темы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"ГРИША_S61" пишет:

Картинки выставлял по мере сборки

очень позновательно, один вопрос чем отверстия сверлили

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Отдельное спасибо форумчанину Виталию "molotok"помог с редуктором!!Ну и конечно Алексею, он на картинке с рулеткой,за дельные подсказки и живое участие.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Спасибо. Материалов собрано примерно 40% но начинать уже можно.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
tuflenko_yuv пишет:

Спасибо. Материалов собрано примерно 40% но начинать уже можно.

Подшипники,корпуса лучше собирать в момент подготовки к уборке в колхозах совхозах. blush2 Валы проще найти с готовыми шпон пазами,все равно они идут коротняком,у нас нарезать стандартный шпон паз 200 р + ехать за 30 км..звездочки натяжные с комбайна с наклонной и жатки.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
ГРИША_S61 пишет:
tuflenko_yuv пишет:

Спасибо. Материалов собрано примерно 40% но начинать уже можно.

Подшипники,корпуса лучше собирать в момент подготовки к уборке в колхозах совхозах. blush2 Валы проще найти с готовыми шпон пазами,все равно они идут коротняком,у нас нарезать стандартный шпон паз 200 р + ехать за 30 км..звездочки натяжные с комбайна с наклонной и жатки.

У нас с нарезкой шпон пазов попроще 50 руб шт и идти всего с 1 км в колхозной мастерской стоят (Фрезерный пробирают на валах. и еще какой то чтобы на шкивах и на звездочках пробирать) старенькие правда но нарезают нормально не раз приходилось обращаться. Там свои люди работают. С валами и подшипниками тоже не особо сложно в бригадах тоже есть агенты в лице сторожей. Приезжаеш снимаешь со списаных что нужно и на весы иногда и без весов в общем как с кем договоришься.
А какой у вас диаметр трубы вальцов?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Диаметр где то 175 мл.Стенка почти тройка.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Флажок набивки рулона,можно поставить кнопку и звук.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

думаю что вал первого вальца надо толще немного на него большая нагрузка

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
TUGARIN пишет:

думаю что вал первого вальца надо толще немного на него большая нагрузка

Не думаю,валец имеет продольную ось и три распорных фланца,скорее слабым местом может быть подшипник.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
ekosicyn][quote=Николай.65 пишет:

.Минимум затраченного времени и сил.В будущем сделаю навес для хранения рулонов.[/quote

Я тоже над этим работаю,хочу рёбра от разрушенных ферм поставить и покрыть.

А у меня металлические фермы и столбы.Еще бы найти время все это скомплектовать. scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

lol

лашара пишет:

Чота у меня фотки в монитор не лезут.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет кто нибудь может подсказать как и из чего можно сделать косилку для мт

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет кто нибудь может подсказать как и из чего можно сделать косилку для мт

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 372
АнуарМус пишет:

всем привет кто нибудь может подсказать как и из чего можно сделать косилку для мт

А какой МТ и что у него есть(навеска,ВОМ,гидравлика есть?) А косилка вещь не очень сложная главное из чего делать есть хоть какой то материал ,от чего начинать "плясать".Если можно всё в фото!Визуально проще с ориентироваться.

лашара пишет:
Чота у меня фотки в монитор не лезут.

Видимо формат слишком большой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а я вот сейчас думаю о ручной дисковой косилке самоходной с граблями актимными, косилка к трактору есть но иногда ею не везде и не все можно выкосить.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

тоже хочу к весне роторку собрать или шнековую ...(есть сегментная но по ковылу ни как не идёт) ...шнековую проще собрать но как косить будет вопрос

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Лёха Каючина" пишет:

...шнековую проще собрать но как косить будет вопрос

Леха, а что это за зверь такой......первый раз слышу.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
zwn_71 пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

...шнековую проще собрать но как косить будет вопрос

Леха, а что это за зверь такой......первый раз слышу.

присоединяюсь к вопросу, и на последнем фото это гребалка?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Я извиняюсь,что не по теме,но хотелось бы узнать как обстоят дела в вашей местности с КРС?.У нас вот идет медленное,но верное вырезание скота.В селе года два или три назад было два табуна,голов правда 20-30 примерно.Гоняли в разные стороны.Сейчас можно пересчитать по пальцам один табун!Преимущественно держат скот те,кто сам может заготовить сено на зиму.Молоко сдавать не куда и не кому теперь.Было время ,что сдавали на местный сырцех.Расчет был каждые 10 дней.Но видно директору захотелось купить очередной джип или квартиру.Многих кинули,сам сырцех тоже встал.Правды так и ни кто не добился.А он ездит,морда еще шире стала.Со сдачей мяса у нас тоже проблема.Раньше ездили,умоляли хоть кошку им сдай.Сейчас сам народ ищет кому бы сбагрить.Я все лето шабашничал по сенокосам,выкашивал гектар по 100-150 точно.Порой доходило до того,что приходилось валять по осени уже почти полегшую траву.Вот мученье то было!Сейчас же косить практически не кому.Человек десять может и на берется от силы.Это те люди,кто в тракторе ни бум-бум.Так и сами говорят.Остался,я короче без работы!Лугов не кошеных тьма,а если в лесу,то теперь к ним не проедешь.Только выбитые колеи джипами охотников!Как у вас то дела?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

рассказываю по северу краснодарского края , крс почти не у кого нет, заготавливать сено тоже негде, все распахано до самой речки. раньше года 2 назад еще был живой колхоз и можно было купить сено в рулонах , теперь земли забрали чут ли не в частные руки и с корма вобще негде взять, были 4 молочные фермы по 500 голов в среднем , сейчас за 2 года и кирпичей на осталось. земли перешли в аренду главы края и уберают их наскоками, приехали вспахали, посеяли, другие приехали убрали и все вывезли. некоторые приспособились понабрали заброшенные огороды по 30 соток и сеют люцерну, суданку, но по этому году вобще беда, засуха сумасшедшая пол года дождей не было и по сегодняшний день нет вобше. хотя сбыт молока есть, приезжают с староминского масло-сыр завода берут.
многие забросили крс и держат баранов в основном шт по 5. свиноводство тоже умерло в основном из за кормов и угрозы африканской чумы которая по мгновению волшебной палочки вспыхивает с периодичностью 6 месяцев.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

шнековая это тот-же КИР или мульчирователь (2фотка он и есть самодельный) на соседнем форуме ест неплохие самоделки https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4359... и ещё http://youtu.be/KUO-3uKwzR4

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"sanyaez" пишет:

Я извиняюсь,что не по теме,но хотелось бы узнать как обстоят дела в вашей местности с КРС?.У нас вот идет медленное,но верное вырезание скота.В селе года два или три назад было два табуна,голов правда 20-30 примерно.Гоняли в разные стороны.Сейчас можно пересчитать по пальцам один табун!

То же самое и у нас,пять лет назад,в деревне было два стада,одно было не большое,а в нашем 74 головы.В этом году осталось одно и в нем всего 23 головы.Это я про домашнее,колхоз наоборот наращивает.О причинах кто что говорит,лично я ,по своей местности,считаю,что люди жить стали лучше,зарплату платят не плохую,раньше корова была кормилицей,за счет нее держали остальную скотину,а сейчас лень стало,руками ни кто косить не будет,да и техникой не хотят.За каждой травинкой раньше гонялись,за каждым клочком земли,а у меня вот на следующий год будет гектар земли свободен,так не могу бесплатно его ни кому пристроить во временное пользование,-свои побросали.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 372
Александр 70 пишет:
"sanyaez" пишет:

Я извиняюсь,что не по теме,но хотелось бы узнать как обстоят дела в вашей местности с КРС?.У нас вот идет медленное,но верное вырезание скота.В селе года два или три назад было два табуна,голов правда 20-30 примерно.Гоняли в разные стороны.Сейчас можно пересчитать по пальцам один табун!

То же самое и у нас,пять лет назад,в деревне было два стада,одно было не большое,а в нашем 74 головы.В этом году осталось одно и в нем всего 23 головы.Это я про домашнее,колхоз наоборот наращивает.О причинах кто что говорит,лично я ,по своей местности,считаю,что люди жить стали лучше,зарплату платят не плохую,раньше корова была кормилицей,за счет нее держали остальную скотину,а сейчас лень стало,руками ни кто косить не будет,да и техникой не хотят.За каждой травинкой раньше гонялись,за каждым клочком земли,а у меня вот на следующий год будет гектар земли свободен,так не могу бесплатно его ни кому пристроить во временное пользование,-свои побросали.

У нас примерно так же, молоко 10 р литр берут на завод и часники но население стареет коров не держат.Коров осталось голов 10ть огородили колючкой гектар 5ть там и пасутся.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 372
АнуарМус пишет:

всем привет кто нибудь может подсказать как и из чего можно сделать косилку для мт

Вот к примеру моя самоделка :

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
ГРИША_S61 пишет:

Отдельное спасибо форумчанину Виталию "molotok"помог с редуктором!!Ну и конечно Алексею, он на картинке с рулеткой,за дельные подсказки и живое участие.

Гриша поздравляю с самоделкой,супер,золотые руки.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Александр658 пишет:
ГРИША_S61 пишет:

Отдельное спасибо форумчанину Виталию "molotok"помог с редуктором!!Ну и конечно Алексею, он на картинке с рулеткой,за дельные подсказки и живое участие.

Гриша поздравляю с самоделкой,супер,золотые руки.

Спасибо!Щас композируем вязалку,вернее сказать копируем с прф 145 и подгоняем под свои пресс.Осталось сделать ползун,это из трудоемкого.Шестерни,валики со звездочками и шкивы все металлическое.Заказывал на местном заводе.

28.03.2012 - 20:30
: 31
ulvi пишет:

мтз80 жатка

мужики,сделал так на Т-40 что скажу ,,Это просто небо и земля,, просто класс

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах