Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 70 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Дружок такой пресс-подборщик делает, но сейчас работа стала-сенокос. А травы нет почти.
Файлы:
sam_3598_1.jpg
sam_3597.jpg

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217
fil78 пишет:
"Болеславович" пишет:

Очередная заморочка -- подборщик

как временное и быстро изготавливаемое можно ленту с доновского подборщика , вопрос где взять конечно актуален.

Самое интересное, что лента доновская есть, но она коротковата по длинне. Чего нибудь другого придумаем. Уже есть задумка.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

sanyaez
Какой район Башкирии?

Мелеузовский. Правда 2 последних дня пошел дождик

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
Болеславович пишет:

Здраствуйте всем. Бродя по просторам данного сайта почерпнул много идей. И самая главная -- сделать пресс - подборщик. Классная идея у Кроне, а в частности -- Кроне Комприма. Чуть видоизменив , вот что получилось на данный момент. На вопросы обязательно отвечу. Ещё куча всего сделано самопальным образом -- сеялка, опрыскиватель, картофелекопалка, лопада(снег, грейдирование), лейка(РУМ), картофелесажалка, навозник, косилка и др. Заинтересовал -- пишите.

Уважаемый а можна ли более подробные фото этого творения и интересно фото навозника. Заранее благодарен.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"P_aleksandr_v" пишет:

Мелеузовский. Правда 2 последних дня пошел дождик

Почти земляк-я с Тюльганского.Пока пытается идти дождь-леплю фронтал для погрузки сена на заднюю навеску.Пока все на живульках,вилы думаю надо убавить по высоте.
Файлы:
frontal_2.jpg

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Тоже думаю себе что нибудь похожее сделать только на мтз. Теперь уже наверно на следующий год. Вот интересно такой погрузчик может работать с цилиндрами без пренудительного опускания, а то есть подходящей длинны, но на них один вход.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"sanyaez" пишет:

Пока все на живульках,вилы думаю надо убавить по высоте.

Не нужно убавлять. ты же делаешь для сена . а не для навоза.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как то предлогал тюкавать квадратные тюки без связки а вот попалось такое по принципу видео
http://www.youtube.com/watch?v=uF3Kf8dBCuA&feature=related

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Это доказывает что у нас на не большие кфх ни кто внимание не обращает и ни кто почти для мелких кфх не чего не делает ,я имею в виду сельхоз.технику Российского произ-ва я ни чего подобного не видел, если я ошибаюсь скинте адресок посмотреть.

Россия
: Ростовская обл.,Кашарский р-он,х.Талловеров.
05.01.2012 - 18:59
: 11
сварчик пишет:

у меня так super полоса от бороны нарезана и приварена к полотну верхние прижимы от жрб у нас они стоят 250р при замене ослабляю нижний нож верхний сам выпадает

Сегмент подголовку заклепки сверлили?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

сегмента уже с потаем от жрб thank_you

Россия
: Ростовская обл.,Кашарский р-он,х.Талловеров.
05.01.2012 - 18:59
: 11
Виктор Андреевич пишет:
ковалев tehno пишет:
Сам Евгений Николаевич пишет:
"ковалев tehno" пишет:

приветствую всех форумчан!!! В особенности земляков

и вам привет!почему именно роторка?

Поголовье увеличилось и приходится сено подкашивать где получится! Муровейников тьма... да и тяжелая трава попадается(репейник, мелкий кустарник).

Я решил пока роторку не делать, времени нет. я попробую заместь пальцев поставить нож! может что и получится! dntknw

может пригодится
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

С чего пластины под сегменты на противорежущем?

Россия
: Ростовская обл.,Кашарский р-он,х.Талловеров.
05.01.2012 - 18:59
: 11
сварчик пишет:

сегмента уже с потаем от жрб thank_you

А прижимы держат косу,что бы в перед не уходила?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

совершенно верно super

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Лепил фронтал на зад и вот что слепил:осталось поставить цилиндр на вилы и в путь!
Файлы:
frontal_sboku.jpg
frontal_podnyat.jpg
frontal_szadi.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а если бы навеску и на перед так вобше цены не было , super

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Если честно,то мне не нравится собственное изобретение!Вот попробую и если вдруг будет грузить без проблем,то оставлю так как есть.Если нет,то переделаю под кун.Последний не устраивает тем,что нужно еще делать ГУР и мешать он будет.То косишь,то согребаешь.Именно из этого я и исходил,делая погрузчик на зад-надо погрузить,прицепил.Не надо-отцепил.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Кун,ни косить,ни сгребать не мешает.Вилы, либо ковш отцепить минутное дело,+ хороший противовес на перед.А гур,он как колхоз,дело добровольное.У нас в селе еще два т 25,с фронталами и без гуров,ничего, работают.Только я на погрузке вокруг телеги порхаю,а они соваются.

Russia
13.01.2012 - 22:04
: 16

Немного раньше я уже писал, что у меня пластины от ЖВН-6, но при помощи болгарки в тисах делают такие из железа
3 - 5 мм.

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89

Сегодня начали косить, трава так себя ну пойдет,погода в норме.
Файлы:
img_11431.jpg
img_11401.jpg
img_11421.jpg
img_11411.jpg

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
Александр Сальков пишет:

Артём переделыным т-40 не только косить можно.но и грузить повесив на него кун типа заднего что на навеску цепляется.можно как бульдозер использовать.можно как кран очень удобная весчь.

Какой передачей косит ваш Т-40.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот уже 3 год у меня на косилке одна и та же проблема-рвет косу возле пятки.Косы хватает гектара от силы на 2-3.При этом коса ходит от руки,без заеданий.Уже не знаю что делать,может кто подскажет в чем дело?В этом году перед сенокосом разобрал полностью полотно и выправили в кузнице,теперь хоть из него стреляй.Собрал,заменил пластины трения на новые,поставил новые пальцы и косу-все равно рвет!Уже не знаю куда лезть.Остановился на следующем,при подъеме полотна происходит у него изгиб в районе 30-50 см от места крепления.Это когда разворачиваюсь и заезжаю вновь с включенной косилкой.В этот момент пробовал выходить с трактора и наблюдал за косой-она выгибается за пяткой дугой.Может и хватает этого угла для поломки?Работает на изгиб,а потом под нагрузкой рвет.Стоит ли усилить полотно,например арматурой?А ведь были времена я не знал ,что такое замена косы.Доходило до того, что с собой в запас ни когда не брал косу и косогон.А сейчас "как бабка отшептала"-рвет и на тебе.Может кто подскажет что-нибудь?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"sanyaez" пишет:

А нет ли у Вас люфта на шатуне?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
sanyaez пишет:

Вот уже 3 год у меня на косилке одна и та же проблема-рвет косу возле пятки.Косы хватает гектара от силы на 2-3.При этом коса ходит от руки,без заеданий.Уже не знаю что делать,может кто подскажет в чем дело?В этом году перед сенокосом разобрал полностью полотно и выправили в кузнице,теперь хоть из него стреляй.Собрал,заменил пластины трения на новые,поставил новые пальцы и косу-все равно рвет!Уже не знаю куда лезть.Остановился на следующем,при подъеме полотна происходит у него изгиб в районе 30-50 см от места крепления.Это когда разворачиваюсь и заезжаю вновь с включенной косилкой.В этот момент пробовал выходить с трактора и наблюдал за косой-она выгибается за пяткой дугой.Может и хватает этого угла для поломки?Работает на изгиб,а потом под нагрузкой рвет.Стоит ли усилить полотно,например арматурой?А ведь были времена я не знал ,что такое замена косы.Доходило до того, что с собой в запас ни когда не брал косу и косогон.А сейчас "как бабка отшептала"-рвет и на тебе.Может кто подскажет что-нибудь?

Привари вал от сеялки сз-3,6, из которого ломики делают.Приваривать нужно сзади полотна.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

[quote=sanyaez]Вот уже 3 год у меня ..../quote] Лекарство на фото , длина полметра .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У меня арматура была с зади приварина ,арматуру не советую не лучший вариант гнеться она и довольно не плохо ,а вал от сеялки то что надо ,это мое мнение (я уже наступал на эти грабли).

Россия
: с.Сумки
06.01.2012 - 19:36
: 35

добрый вечер подскажити какое растояние должнобыть в этом мести
Файлы:
1340795101003.jpg
1340795088441.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Геннадий99" пишет:

У меня арматура была с зади приварина ,арматуру не советую не лучший вариант гнеться она и довольно не плохо ,а вал от сеялки то что надо ,это мое мнение (я уже наступал на эти грабли).

У меня к полотну приварен вал сервоустройство КАМАЗА тот что кабину в поднятом состоянии держет метал очень крепкий пружинная сталь,варить надо в шахматном порядке с двух сторон,пользуюсь давно проблем не возникало.
Файлы:
foto0212.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"sanyaez" пишет:

Вот уже 3 год у меня на косилке одна и та же проблема-рвет косу возле пятки.Косы хватает гектара от силы на 2-3.При этом коса ходит от руки,без заеданий.Уже не знаю что делать,может кто подскажет в чем дело?В этом году перед сенокосом разобрал полностью полотно и выправили в кузнице,теперь хоть из него стреляй.Собрал,заменил пластины трения на новые,поставил новые пальцы и косу-все равно рвет!Уже не знаю куда лезть.Остановился на следующем,при подъеме полотна происходит у него изгиб в районе 30-50 см от места крепления.Это когда разворачиваюсь и заезжаю вновь с включенной косилкой.В этот момент пробовал выходить с трактора и наблюдал за косой-она выгибается за пяткой дугой.Может и хватает этого угла для поломки?Работает на изгиб,а потом под нагрузкой рвет.Стоит ли усилить полотно,например арматурой?А ведь были времена я не знал ,что такое замена косы.Доходило до того, что с собой в запас ни когда не брал косу и косогон.А сейчас "как бабка отшептала"-рвет и на тебе.Может кто подскажет что-нибудь?

Тут еще зависит от того что и как(на каких оборотах) косите. К примеру у нас есть такая противная трава - волосник, так вот если обычная скорость и средние обороты или пилу порвет или шатун, поэтому 1 скорость, тапку в пол и на волосник и желательно с сегментами без насечки(всем рекомендую, кроме сеяных трав типа тимофеевки).

п/с и еще посмотрите у Вас шатун и пила в одной плоскости или нет, если нет,то это возможная причина

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах