Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 77 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"busssergej" пишет:

а фотку

28.03.2012 - 20:30
: 31
Стоговозщик пишет:

А мы навесные двухбруски переделываем на приципные дышло и колесо добовляем отличная штука получается.

лучше уж на навесные переделать,с прицепными на поворотах проблема

Стоговозщик
busssergej пишет:
Стоговозщик пишет:

А мы навесные двухбруски переделываем на приципные дышло и колесо добовляем отличная штука получается.

лучше уж на навесные переделать,с прицепными на поворотах проблема

Да ну laugh Ошибаешся прицепную зацепи и навесную и почусвуй разницу lol двухбруску и причём один!

Стоговозщик
Лёха Каючина пишет:

тоже хочу к весне роторку собрать или шнековую ...(есть сегментная но по ковылу ни как не идёт) ...шнековую проще собрать но как косить будет вопрос

Заинтерисовало коситьестествиные травы будет? scratch_one-s_head

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33

я смотрю что сеном не кто не занемается, все наверное по старинке с вилами в руках.

__________________
Здравствуйте можно по подробней про роторную косилку хочу сделать себе токую самодельную ?

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33

поставьте лучше с птс 9 или птс 11 с кировских телег проверено работают отлично

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
fil78 пишет:

вот сама кинематика только с косой доновской прийдется повозится чтоб подогнать

с чего стоит шатун и какой номер подшипника на кривошипе ?прикольная конструкция ,заранее спасибо!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

шатун от москвича с вкладышами чуть чуть вкладышы по краям подпелил чтоб 205 подшибник влез, смотрел от восьмерки там без вкладышей 205 залазит так что найдеш. доработка в соеденении палец обрезан как раз чтоб зашло в вилку от мтз рулевого кардана и прежат болтом на 14 с одной стороны головку обточил на конус с другой нашел конусную шайбу и зажал гайкой, работае соеденение шатун-палец. пока нареканий небыло
а вот еше наварил на всякий слочай по сторонам шатуна полоски чтоб не слетел с подшибника если вкладыши разобьет но держит подшипник и так.

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
fil78 пишет:
ВВ67 пишет:

Заинтересовался Вашей конструкцией ворошилки. Можно ли подробней фото, чертежи.

КУМУ ВОПРОС ЕСЛИ КО МНЕ ТО Я ТОЛЬКО ДУМАЮ КАК ЕЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ БЕСПЛАТНО ОБОШЛАСЬ ПО ЭТОМУ ИСХОЖУ ИЗ ТОГО ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ИЛИ МОГУ НАЙТИ
ЧЕРТЕЖЕЙ ТОЖЕ НЕТ ПОКА ИСКИЗЫ ПОПОЖЕ НАРИСУЮ ВИД СВЕРХУ

хороший идея должен получится хороший пресс ,я так считаю молодец !!!

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
fil78 пишет:

сам процес обвязки не сложен а вот механизм завязывания узлов сложен и на словах не обьяснить месь этот механизм стоит от30 до 40 тысяч это на киргистанец. в принципе можно попробовать сделать при помоши электромоторчиках которые откывают замки дверей легковых автомобилей

А нельзя сделать по принцепу швейной машинки как думайте ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"АлександрЯнсон" пишет:

А нельзя сделать по принцепу швейной машинки как думайте ?

слишком сложно и менее надежно, луче всего обматывать, или сразу в мешки прессовать ,тоже есть такая идея

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
fil78 пишет:

а я вот сейчас думаю о ручной дисковой косилке самоходной с граблями актимными, косилка к трактору есть но иногда ею не везде и не все можно выкосить.

подскажите роторная косилка ковыль и лиманное хорошо косит ? у меня т40 ам хочу сделать токую модель собираю информацию, можете помочь ? меня интересует какие надо делать диски диаметром с чего их взять ,и сам нож с чего сделать можно ,с кока оборотов надо и хотелось бы знать какой остается срез, можно по подробней ? ножи часто летят? сколько смотрю видео не понятно какой промежуток между дисками помогите пожалуйста ,

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

роторная косилка z179
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113
там всё описано

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики привет всем, такой вопрос, чем брикеты грузить в телегу, уж очень неохото кидать их, видил ютуб типо транспортера, у каво какие идеи подскажите кто знает, мож кто уже делал чтоб мне 2 а раза на грабли не наступать. yes3

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33
aleksandr-dorohi пишет:

Здравствуйте, выкладываю на обсуждение фото процесса изготовления сегментно пальцевой косилки. Брус из металла толщиной 12мм. Длинна косы 1,4 м. Привод будет через кардан от гидромотора.

Здравствуйте Александр ! у меня к вам такой вопрос от чего зависит количество оборотов у гидромотора, от нша ? Если вам не трудно ?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

dntknw

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zwn_71 пишет:

dntknw

Вот это монстр, страшный какой. lol lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Aksyonov" пишет:

Вот это монстр

нашел в объявлениях о продаже.....СК-4 называется- самоходная косилка,только почему 4 не понял lol может еще 2 аппарата можно прицепить.....

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
Aksyonov пишет:

Мужики привет всем, такой вопрос, чем брикеты грузить в телегу, уж очень неохото кидать их, видил ютуб типо транспортера, у каво какие идеи подскажите кто знает, мож кто уже делал чтоб мне 2 а раза на грабли не наступать. yes3

а пресс свой?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лукичь пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики привет всем, такой вопрос, чем брикеты грузить в телегу, уж очень неохото кидать их, видил ютуб типо транспортера, у каво какие идеи подскажите кто знает, мож кто уже делал чтоб мне 2 а раза на грабли не наступать. yes3

а пресс свой?

Прес свой, много сена заготавливаю до 6000ч брикетов один год было, год урожайный был, ну и такюю массу надо ручками переаидать, ладно слаживать но хобь бы не кадать на телегу, чтонебудь предумать бы, кто что думает высказывайтесь. yes3

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

погрузка сразу от пресса в прицеп:
https://www.youtube.com/watch?v=d_dh7l_6_H0

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алексей Г. пишет:

погрузка сразу от пресса в прицеп:
https://www.youtube.com/watch?v=d_dh7l_6_H0

Не выриант тяжко трактору будет, я пресую на максимум, так что есль и телегу прицепить то не айс будет. Но за предложение спс. yes3

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
zwn_71 пишет:
"Aksyonov" пишет:

Вот это монстр

нашел в объявлениях о продаже.....СК-4 называется- самоходная косилка,только почему 4 не понял lol может еще 2 аппарата можно прицепить.....

А почему бы и нет? sad 2 полотна по 2.10 метра mail

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
Aksyonov пишет:
Алексей Г. пишет:

погрузка сразу от пресса в прицеп:
https://www.youtube.com/watch?v=d_dh7l_6_H0

Не выриант тяжко трактору будет, я пресую на максимум, так что есль и телегу прицепить то не айс будет. Но за предложение спс. yes3

трактор наверное маловат но при работе телега сзади не особо чувствуется конечно тюков 150 да кил по35 дергает за задницу но все же не с земли ручками. я для себя работаю с телегой а леваки на землю или с доплатой но многое зависит от вашей местности dntknw

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лукичь пишет:
Aksyonov пишет:
Алексей Г. пишет:

погрузка сразу от пресса в прицеп:
https://www.youtube.com/watch?v=d_dh7l_6_H0

Не выриант тяжко трактору будет, я пресую на максимум, так что есль и телегу прицепить то не айс будет. Но за предложение спс. yes3

трактор наверное маловат но при работе телега сзади не особо чувствуется конечно тюков 150 да кил по35 дергает за задницу но все же не с земли ручками. я для себя работаю с телегой а леваки на землю или с доплатой но многое зависит от вашей местности dntknw

Буду думать мож что и надумаю thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"zwn_71" пишет:

только почему 4 не понял

Потому,что четыре колеса laugh

Стоговозщик
zwn_71 пишет:

dntknw

Харошая техника good

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"zwn_71" пишет:

только почему 4 не понял

Два бруса по 2метра = 4. Самоходная косилка ширина захвата 4метра, наверно так.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"tuflenko_yuv" пишет:

А почему бы и нет? 2 полотна по 2.10 метра

"Александр 70" пишет:

Потому,что четыре колеса

"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Два бруса по 2метра = 4.

ну наверно так....хотя с 4-мя аппаратами было бы прикольней, только еще по трактористу на аппарат......иначе х...ен уследишь.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
Aksyonov пишет:
zwn_71 пишет:

dntknw

Вот это монстр, страшный какой. lol lol

Я тебя слепила из того что было... Чудок под марафетить и вполне жизнеспособный аппарат.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах