Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 102 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Семен Агарков пишет:

Подскажите пожалуйста ,как сделать ,чтобы при подъёме навески режущий аппарат поднимался вверх (в транспортное положение) Там какая то хитрая система тяг ,я ни как не пойму что куда. Если можно схему или чертеж .

На той косилке , что я выкладывал , такую функцию выполнял трос , если я ничего не путаю . У меня он закреплен к треугольнику , брус всегда параллелен земле . А изначально конец троса должен был закрепляться в районе оси навески ( (где треугольник , по идее , должен быть еще один шкив ) . При подъеме навески трос тянет брус вверх .

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36
Семен Агарков пишет:

Мне в голову пришла такая идея: правый палец к которому тяга навески трактора крепится сделать из 2х втулок (одну приварить к косилке а вторую к ней болтом м5-м6 притянуть тогда при большой нагрузке его оторвет и рама вместе с косой отойдет назад ,а кардан выйдет из шлицов и отключит ее . Как вам такой вариант???

Во-первых, левый палец в яблоке не повернется на 90 градусов, когда оторвет втулку на правом пальце, а его просто выламает (или что-то скрутит). Во-вторых, а как же верхняя тяга навески? Она не даст косилке отойти назад.

Россия
: Светлоград
09.08.2012 - 11:54
: 9
"Семен Агарков" пишет:

Доброго времени суток всем! Озадачился я вопросом защиты косилки от препятствий . Сегодня пол дня пролазил по сельхоз магазинам и базам , нашел косилку сегментную так вот: там нет никакой защиты задняя тяга на втулке к раме а у косы раздваивается и дополнительная тяга спереди на 16 цельная(не разрывная) с резьбовым наконечником, стоит это 37 000 р .Чьё про-во не знаю . Кстати она безпальцевая 2,2 м захват. . А роторки и пальцевые с защитой . Кто что скажет по этому поводу?

есть китайские косилки. так там сделано все очень просто весь привод находился зади рамы косилки когда тяга регулировки угла отрывалась весь брус и шатун уходил назад и при этом шатун не ломался. но лучше все таки как у Ёхан Палыч при врезание бруса в препятствия брус уходит назад и сразу слетают ремни здал на зад брус защелкивается автоматически одел ремни и дальше косить. у меня брус подымается цилиндром очень удобно в ямах косить брус копирует землю и выкашивает все. фото не очень но думаю поймете.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Большое всем спасибо ! thank_you буду думать как переделать , пока еще не поздно

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Гляньте еще одну конструкцию . Это беспальцевая косилка . Весь механизм смонтирован на квадратном профиле . Защита осуществляется его поворотом при ударе относительно оси , расположенной в районе левой точки крепления треугольника . Фиксируется защелкой . Усилие срабатывания регулируется затяжкой пружины . После срабатывания достаточно сдать задом , чтобы фиксатор защелкнулся .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот мои грабли.
испытать пока не начем косилку уже отправил , может на праздниках поеду отвезу. вот только хотелось бы поменять шкивы но пока не начто

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

поставить на шкивы обода от мопеда , и привод цепью на оба шкива былобы по удачней

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

м даа конструкция больно хлипкая , будет под нагрузкой ремень скидывать , спицы на колесе ломать ИМХО

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"fil78" пишет:

хотелось бы поменять шкивы но пока не начто

из листа на токарном катануть,колесиком,только железо на матрицу надо...3-4мм легко катаются.я тоже надыбал ремни,5000,чешу репу, scratch_one-s_head в мой токарный влазит 600мм,а блина на котором катать не найду.металлоломщики поработали. dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да спрашивал я у токарей не хотят браться, вот думаю с жигулевского диска , только буду внешний кантик использовать, когда сварю попробую конус на своем прокатать там надо небольшей угол выдовить. у меня размеры профиля маленький и как у atalik не получается сделать. по наруже ремня диаметр получается 365 мм

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот сегодня откатал процесс производства шкива под профиль Г.
результатом доволен.
пришлось сначала проварить диск с лицевой части, так как без провара диск бы развалился.
потом пришлось отрезать кантик с противоположной стороны и часть диска где начинается углубление
потратил 5 дисков на 125 отрезных.
ну и сварка, расстояние между полочками сделал 28 но на ведущий диск надо на 25
наружный диаметр 365и при таком диаметре и расстоянии 450 между граблинами геометрия отклонения граблин намного лучше стала

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"fil78" пишет:

геометрия отклонения граблин намного лучше стала

если Вас не затруднит,про это подробней.для чего и как должно быть.принцып понятен,механизм поворота трудоёмкий какойто.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на счет трудоемкости да действительно пиршлось повозиться , по без такого отклонение граблин на повороте сено будет цепляться за граблины и наматываться. а так оно просто соскальзывает с пружин.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"fil78" пишет:

вот сегодня откатал процесс производства шкива

Здорово good Хочется подобное,но пока никак.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Наткнулся на такую косилку, интересно какой привод дисков, по паспорту высота среза 4 см.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня испытал косилку и грабли в деле .видео граблей будет.
на видео специально работал на маленьких оборотах чтоб раскидать свеже скошенное сено.
первый раз проходил его сгребал, работает на ура. теперь надо прокрутить все гайки смазать и поставить ограничитель

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

нормально так получилось dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"fil78" пишет:

сегодня испытал косилку и грабли в деле .видео граблей будет.
на видео специально работал на маленьких оборотах чтоб раскидать свеже скошенное сено.
первый раз проходил его сгребал, работает на ура. теперь надо прокрутить все гайки смазать и поставить ограничитель

Очень хорошо получилось, вроде не так уж сложно в изготовлении а не руками сгребать,еще бы видео косилки..... good good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня занимался сенокосом.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"fil78" пишет:

сегодня занимался сенокосом.

Надо перед диском на высоте см. 30-35 сделать рамку с трубки мм.15 ,она будет пригибать траву вперед а ножи подрезать покос будет ровнее ,а так для себя очень даже нормально. good Косилочка получилась лучше сегментной похожая на ВАРИ ЛИЗА есть такая в ютубе.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Исаченко Сергей" пишет:

пригибать траву вперед а ножи подрезать покос будет ровнее

не далеко от меня косили заводской косилкой заря и мотоблоком нева, так страшно смотреть, такое впечатление что просто кто то прошел и руками повырывал. тонкую траву типа солонец вобше не косит . так что своей доволен. правда немного и подремонтировать пришлось, откручивается по мелочам

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"fil78" пишет:

косилкой заря

Заря -это бурьян да крапиву косить ,а на нормальную траву нужны совсем другие обороты на дисках...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Гляньте еще одну конструкцию . Это беспальцевая косилка . Весь механизм смонтирован на квадратном профиле . Защита осуществляется его поворотом при ударе относительно оси , расположенной в районе левой точки крепления треугольника . Фиксируется защелкой . Усилие срабатывания регулируется затяжкой пружины . После срабатывания достаточно сдать задом , чтобы фиксатор защелкнулся . А какже кардан ?крестовина под каким углом может работать,не разорвёт? Полотно должно быть подпружинено внутренея пятка должна давить на землю 30кг ,а внешняя 20кг,покрайней мере у нас так и она при встрече с препятствием перепрыгивает его,конечно в пределах разумного.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"fil78" пишет:

сегодня занимался сенокосом.

А у нас ещё трава только появилась cry

Стоговозщик
Евгений93 пишет:

Гляньте еще одну конструкцию . Это беспальцевая косилка . Весь механизм смонтирован на квадратном профиле . Защита осуществляется его поворотом при ударе относительно оси , расположенной в районе левой точки крепления треугольника . Фиксируется защелкой . Усилие срабатывания регулируется затяжкой пружины . После срабатывания достаточно сдать задом , чтобы фиксатор защелкнулся . А какже кардан ?крестовина под каким углом может работать,не разорвёт? Полотно должно быть подпружинено внутренея пятка должна давить на землю 30кг ,а внешняя 20кг,покрайней мере у нас так и она при встрече с препятствием перепрыгивает его,конечно в пределах разумного.

А куда гледеть то? scratch_one-s_head

Россия
: с.Волово
12.12.2011 - 16:34
: 14

ГРИША_S61 , а не могли бы Вы рассказать подробно как делали пресс??? А то както платить за ПРФ 145 370 т.р.вера не позволяет,да и собственно денег таких нет.Вобщем буду признателен за любую информацию.А то мош какую отдельную статью написали типо изготовление пресс-подборщика???

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Самодельный пресс-подборщик от форумчанина ГРИША_S61. Видео в работе

Україна
: Ковель
26.01.2013 - 23:48
: 23
Елисеев_Алексей пишет:

Самодельный пресс-подборщик от форумчанина ГРИША_S61. Видео в работе

Где вы брали вязальный аппарат? Как он работает? Если можно скиньте фото.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"qweras" пишет:

Где вы брали вязальный аппарат? Как он работает? Если можно скиньте фото.

Вязальный полностью слизан с прф 145.Шестерни,шкив и валики под цепь заказал на бывшем заводе местном,остальное ,что под руку попало. Я уже выкладывал картинки.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Еще немного видео

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах