Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 104 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36
fil78 пишет:
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

у меня при длене 1.6 вобше небыло противовеса и сильно трясло, потом приварил из стального квадрата 30*30 длиной 60 стало меньше трясти но думаю еше надо немного.

Я тоже укоротил свою китайскую с 1.8 м до 1.6 м, после этого начало трясти больше. А куда вы приваривали противовес? Не могу понять, напишите пожалуста.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

как то так надо еще добавить но некуда мешает цепь и шатун, но все равно вибрация заметно стала тише

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36
fil78 пишет:

как то так надо еще добавить но некуда мешает цепь и шатун, но все равно вибрация заметно стала тише

Спасибо, теперь понятно

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"inferno" пишет:

Я тоже укоротил свою китайскую с 1.8 м до 1.6 м, после этого начало трясти больше. А куда вы приваривали противовес? Не могу понять, напишите пожалуста.

я не куда его не приваривал у меня он заводской с косилки 2.1

Украина
: Коропский район
14.03.2013 - 15:39
: 36
"inferno" пишет:

Я тоже укоротил свою китайскую с 1.8 м до 1.6 м, после этого начало трясти больше. А куда вы приваривали противовес? Не могу понять, напишите пожалуста.

я не куда его не приваривал у меня он заводской с косилки 2.1

Тоесть вы укоротили с 2.1 м до 1.3 м? Ну и как с вибрацией?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мне сегодня повезло, поехал запчасти искать на свою косилку двигатель лифан (распред вал,шатун , поршень, когльца, прокладки) и попался новый двигатель без карбюратора и кикстартера за 2000 руб
теперь я его точно разберу и посажу шатунные болты на герметик для резьбы

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"inferno" пишет:

Я тоже укоротил свою китайскую с 1.8 м до 1.6 м, после этого начало трясти больше. А куда вы приваривали противовес? Не могу понять, напишите пожалуста.

Так ВАм наоборот надо его облегчать а не наваривать ,коса то легче стала.....

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
"inferno" пишет:

Тоесть вы укоротили с 2.1 м до 1.3 м? Ну и как с вибрацией?

у меня просто полотно коной косилки

Україна
: Рівненька обл.
11.03.2013 - 16:37
: 71

хочу зробити вот такі граблі.... як думаєте не буде сіно замотуватись за пружини(пальці, зуби)? чи може їх замінити чимось іншим?

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Тарас Юхимчук
А поподробне про грабли можно фото? И отзывы как гребут?
Интересная конструкция.
Есть колеса рабочие от ГВК 6,0 вот что то самодельное попроще сделать, и эффективное. Видел в соседних темах есть навесные, вот смущает то, что колеса все время идут на излом в оси крепления колеса, как бы не снялись.
Как их кто делал прижимал в подшипниках?
Всем спасибо кто ответит.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"fil78" пишет:

мне сегодня повезло, поехал запчасти искать на свою косилку двигатель лифан (распред вал,шатун , поршень, когльца, прокладки) и попался новый двигатель без карбюратора и кикстартера за 2000 руб
теперь я его точно разберу и посажу шатунные болты на герметик для резьбы

сегодня добрался до двигателя и нашел причину его браковки, был поломан болт коромысла выпускного клапана. решил заглянуть и во внутрь видно не зря , распредвал вместе с шестерней стоял пласмасовый, сразу заменил на чугунный, за одно шатунные ьолты посадил на герметик. завтра отрегулирую клапана и буду заводить

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

По просьбам трудящихся mail : косилка самодельная,навесная,2-х дисковая.Основа - профильная труба 60х80 мм.Захват 110-115 см,обороты примерно 2400 - 2600 - от кардана повышает редуктором в 1,6 раза,и шкивы с 140мм на 110мм.ремень Б900. Ножи от тракторной роторки,диски d 390 мм из листа 4мм ,нижние тарелки из дисков лущильника d 450мм,ось ротора ф30мм ротор вращается на подшипниках 180106.Между роторами (шкивы 135мм) передача ремнём Б1500,перевёрнут "восьмёркой" чтобы вращение было в середину.После экспериментов с оборотами пришёл к выводу : меньше 2000 об/мин на роторах - это не косьба, а издевательство; газ сбавил - непрокашивает и сразу в нагрузку идёт и ремни буксовать начинают.По пересечённой местности идёт неплохо (на тарелках скользит легко и навеска допускает наклон от горизонтали около 10 см), кочки и кустарник толщиной до 25мм - не помеха.И главный плюс - НЕТ ТРЯСКИ ya как с сегментной косилкой было.Испытание прошли, теперь ждём когда трава подрастёт нормально и погода чтоб не подвела.Что интересно - спрашивайте.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет! Василий спасибо большое за инфу, буду собирать комплектующие. Скажите пожалуйста а какой редуктор у вас на косилке? И при какой скорости косите?

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
АнуарМус пишет:

Всем привет! Василий спасибо большое за инфу, буду собирать комплектующие. Скажите пожалуйста а какой редуктор у вас на косилке? И при какой скорости косите?

тоже вопрос Василию. при проходе трактор протапчивает траву ротор скашевает??? не остаються протоптанные травы?????

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Доброго времени суток,форумчане!Хочу обратиться к владельцам КПИ,и ко всем кто когда либо сталкивался с этим аппаратом.Проблема заключается в том,что во время косьбы большой массы пырея или костра,масса скапливается между шнеком и мотовилом,иногда потом проходит пучком под шнеком,аж двигатель в нагрузку идет,часто наматывает на шнек.Может неправильно выставлено мотовило и шнек? sos

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
BAGI пишет:

Доброго времени суток,форумчане!Хочу обратиться к владельцам КПИ,и ко всем кто когда либо сталкивался с этим аппаратом.Проблема заключается в том,что во время косьбы большой массы пырея или костра,масса скапливается между шнеком и мотовилом,иногда потом проходит пучком под шнеком,аж двигатель в нагрузку идет,часто наматывает на шнек.Может неправильно выставлено мотовило и шнек? sos

привет.подыми шнек если подымаеться если нет чтото саабрази как поднять.мотовило на кпи помоему мертвое его пока нетрогай.или обороты на шнек добавь.я кошу нивовской жаткой шнек тоже поднял на всю забивало.слушай BAGI увас там случайно нет таких жаток она немного легче. куплю я с Адыгеи часа 4 езды до Ростова от нас может где встречал .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Тарас Юхимчук пишет:

хочу зробити вот такі граблі.... як думаєте не буде сіно замотуватись за пружини(пальці, зуби)? чи може їх замінити чимось іншим?

если я тебя правильно понял надо поменять тебе пружины .я нарисую возьми 10-ку арматуру кругляк.нужно в это колесо в ворить какбы еше один обод поплоскосьти можно шинку .в родном ободе сверлиш дырки через 10см .а на шинку просто привариваеш арматуру а в ободе просто вставляеш будет немного работать как торсион .края оставиш после обода 10:12см.потом береш трубку и сгинаеш края ,только не ошибись вкакую сторону гнуть..вот и все сделай так не пожалееш.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
василий-к пишет:

По просьбам трудящихся mail : косилка самодельная,навесная,2-х дисковая.Основа - профильная труба 60х80 мм.Захват 110-115 см,обороты примерно 2400 - 2600 - от кардана повышает редуктором в 1,6 раза,и шкивы с 140мм на 110мм.ремень Б900. Ножи от тракторной роторки,диски d 390 мм из листа 4мм ,нижние тарелки из дисков лущильника d 450мм,ось ротора ф30мм ротор вращается на подшипниках 180106.Между роторами (шкивы 135мм) передача ремнём Б1500,перевёрнут "восьмёркой" чтобы вращение было в середину.После экспериментов с оборотами пришёл к выводу : меньше 2000 об/мин на роторах - это не косьба, а издевательство; газ сбавил - непрокашивает и сразу в нагрузку идёт и ремни буксовать начинают.По пересечённой местности идёт неплохо (на тарелках скользит легко и навеска допускает наклон от горизонтали около 10 см), кочки и кустарник толщиной до 25мм - не помеха.И главный плюс - НЕТ ТРЯСКИ ya как с сегментной косилкой было.Испытание прошли, теперь ждём когда трава подрастёт нормально и погода чтоб не подвела.Что интересно - спрашивайте.

А косить задом, удобно ли?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
aleksandr-dorohi пишет:
василий-к пишет:

По просьбам трудящихся

А косить задом, удобно ли?

Задом - не очень , косилка навешена спереди.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Вихирь пишет:

при проходе трактор протапчивает траву ротор скашевает??? не остаються протоптанные травы?????

Косилка впереди трактора, скошеная трава - между колёс в валок укладывается.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
АнуарМус пишет:

а какой редуктор у вас на косилке? И при какой скорости косите?

Редуктор от сельхозтехники i-1,6 ,работает на повышение оборотов.Скорость примерно 4-5 км/ч.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
чех.01 пишет:
BAGI пишет:

Доброго времени суток,форумчане!Хочу обратиться к владельцам КПИ,и ко всем кто когда либо сталкивался с этим аппаратом.Проблема заключается в том,что во время косьбы большой массы пырея или костра,масса скапливается между шнеком и мотовилом,иногда потом проходит пучком под шнеком,аж двигатель в нагрузку идет,часто наматывает на шнек.Может неправильно выставлено мотовило и шнек? sos

привет.подыми шнек если подымаеться если нет чтото саабрази как поднять.мотовило на кпи помоему мертвое его пока нетрогай.или обороты на шнек добавь.я кошу нивовской жаткой шнек тоже поднял на всю забивало.слушай BAGI увас там случайно нет таких жаток она немного легче. куплю я с Адыгеи часа 4 езды до Ростова от нас может где встречал .

Спасибо,Чех,что откликнулся.Приподнял шнек на сколько можно было,стало лучше,но всё равно не АЙС.Сегодня согнул граблину,надоел мне этот кпи,все косят,а я ибуся bang Чех,я не понял про какие жатки ты спрашивал,если про кпи,то это дефицит,у меня "последний из магикан"Хтя на AVITO встречал недавно,продавали в Таганроге.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

А мы вот так косим...... не гектары правда но все же косим понемногу...

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Исаченко Сергей" пишет:

А мы вот так косим

Косит - отлично good Не совсем в тему - а можно фото переднего моста поближе?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"василий-к" пишет:

Косит - отлично good Не совсем в тему - а можно фото переднего моста поближе?

Так он пока не рабочий -нет кардана не успел к весне, а сейчас завал вообще ,но фото вроде есть где-то...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Сергей мне вообще нравиться как сделан ваш трактор, и вообще сделано с душой по человечески и для себя чтобы не мучатся. Я видел как работает ваша роторная косилка ещё в первых видео как вы выкладывали мне очень понравилось. super yes2 good Сразу видно что у человека руки растут из того места что надо

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
BAGI пишет:
чех.01 пишет:
BAGI пишет:

Доброго времени суток,форумчане!Хочу обратиться к владельцам КПИ,и ко всем кто когда либо сталкивался с этим аппаратом.Проблема заключается в том,что во время косьбы большой массы пырея или костра,масса скапливается между шнеком и мотовилом,иногда потом проходит пучком под шнеком,аж двигатель в нагрузку идет,часто наматывает на шнек.Может неправильно выставлено мотовило и шнек? sos

привет.подыми шнек если подымаеться если нет чтото саабрази как поднять.мотовило на кпи помоему мертвое его пока нетрогай.или обороты на шнек добавь.я кошу нивовской жаткой шнек тоже поднял на всю забивало.слушай BAGI увас там случайно нет таких жаток она немного легче. куплю я с Адыгеи часа 4 езды до Ростова от нас может где встречал .

Спасибо,Чех,что откликнулся.Приподнял шнек на сколько можно было,стало лучше,но всё равно не АЙС.Сегодня согнул граблину,надоел мне этот кпи,все косят,а я ибуся bang Чех,я не понял про какие жатки ты спрашивал,если про кпи,то это дефицит,у меня "последний из магикан"Хтя на AVITO встречал недавно,продавали в Таганроге.

спс.поищу еще.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Constantin010"] Сразу видно что у человека руки растут из того места что надо[/quo!У каte]
Спасибо за хорошую оценку моих самоделок,лучше сделать один раз на совесть чем потом переделывать ,хотя иногда сразу и не получается.... thank_you

28.11.2009 - 21:30
: 776

Всем привет!!! Наконец испытал свои грабли в деле,результат просто супер super но пришлось немного переделать,розширыл розстояние между перемычками и удлинил тяги которые отвечают за угол поворота пружыны.Знакомый привез из Польщи оригинальные пружыны,на щет приводных шкивов сначало думал што надо будет искать ведомый шкив побольше,но в процесе роботы оказалось што ничего ненадо менять,еду на 4 передаче почти на холостых оборотах!!!ФОТО yes3

29.09.2011 - 20:17
: 94

А как ворошением сена? отлично?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах