Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 78 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Купить 30 индюшат, всреднем, ок. 6 тысяч. Интересно, на сколько наедят 1-2 самки и "мальчик"? Я, например, готова (морально) попробовать искусственное осеменение. А, главное, как они уживутся с курами? Потому как теплый курятник пока один и маленький.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

У нас поблизости никто индюков не разводит,яйцо из-под Москвы везли( Вывела два месяца назад 5 индюшат .А месяц назад моя хаски до них добралась-одному голову откусила, второму кончик крыла, а у третьего две трети крыла оторвала, осталась первая часть крылышка и то половина мышц сорвана.Думала не выживет индюшонок, ещё и жара стояла, а даже аппетит не пропал.Кажется, девочкой оказалась.Два товарища, которых я считаю самцами, значительней тяжелей и у них стала сильно отвисать кожа на шее.Можно ли будет от неё потомство получить,ведь недостаток не врождённый, а здоровье, видимо, отменное, раз смогла с такой травмой справиться? В росте от своих собратьев не отстаёт и весит так же как и вторая самочка.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
lborodach пишет:

Купить 30 индюшат, всреднем, ок. 6 тысяч. Интересно, на сколько наедят 1-2 самки и "мальчик"? Я, например, готова (морально) попробовать искусственное осеменение. А, главное, как они уживутся с курами? Потому как теплый курятник пока один и маленький.

У меня куры и индюки зимуют вместе. Сарай очень маленький для них.
Объединять нужно заранее, на выпасе. Когда у кур есть место убежать от индюков. Они привыкают к друг другу и драки становятся очень редкими.
Индюки "новичков" могут убить. Также петухов задир забивают.

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

*

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Вот мои индючки!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lborodach пишет:

Голова пухнет от мысли, что скоро уже прийдет час пик...
Мне при переходе в другой вольер сережку сорвали, заметила только вечером, что одна сережка отсутствует :(

В прошлом году тоже намучились с убоем. Ловлю я сама, очень решительно, а вот после убоя они еще очень сильно крыльями машут, держать трудно. Стали мешок с отрезанным уголком одевать, индюк голову высунет, а туловище в мешке, особо не помашешь. В таком виде хоть подвешивай и режь, как обычно птицу режут, хоть руби голову(этот метод мне не нравится, кровь неаккуратно стекает).

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Здравствуйте.если позволите поделюсь своим способом. Так как ловить и резать индюков приходится самой. У меня на веревке весит ведро без дна,вот как только индюка посадили в мешок с дыркой в углу (мешок беру самый узкий чтобы меньше шевелился) и теперь мешок с индюком засовываю в ведро(без дна) беру за шею и режу.Кровь стекает в другое ведро которое стоит внизу,на таком расстоянии чтобы шея была в нижнем ведре. Вот и все кровь по сторонам не брызгает,просто слегка придерживаю за шею.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Галина Владимировна пишет:

Здравствуйте.если позволите поделюсь своим способом. Так как ловить и резать индюков приходится самой. У меня на веревке весит ведро без дна,вот как только индюка посадили в мешок с дыркой в углу (мешок беру самый узкий чтобы меньше шевелился) и теперь мешок с индюком засовываю в ведро(без дна) беру за шею и режу.Кровь стекает в другое ведро которое стоит внизу,на таком расстоянии чтобы шея была в нижнем ведре. Вот и все кровь по сторонам не брызгает,просто слегка придерживаю за шею.

Спасибо за способ! Именно такую картину я себе и рисую, у меня есть специальный конус для таких дел, но как и ведро, он маленький, только по плечо индюку будет, но это еще пол беды, к чему это ведро подвязать и как держать индюка, он же большой и тяжелый. Это ж нужно какой-то помост сооружать, чтоб тот, кто держит индюка стоял высоко. А уж одному управится... точно не реально

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Вот Алексей Евгеньевич выкладывал. А я, в мешок с дыркой сажу...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Да про такого размера птичку и говорить то нечего....
у меня такие слоны, что их просто поднять трудно, а в такой конус поместится, разве что, шея...
А этот ролик я видела и даже мужу пыталась показать.
Он мне сегодня уже высказал, после энного вопроса, будет ли мне помогать индюков резать, короче, у меня проблема.
за 2 дня уходит мешок свинного комбика на всех моих индюков, просто караул
и морозилка на 450 литров пашет пустая...
В следующем году вряд ли я на такое пойду.
И еще перепелок бы куда-то пристроить, наразводила bang такие хорошие, но держать их уже сил нет, места и желания. Яйца раздаю, кому только могу и девать некуда lol

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Конус у меня тоже есть но в него индюк не входит а ведро большое. Индюк конечно не весь в него входит ноги и пол туловища торчат наверху,но крылья зажаты и он не может трепыхаться, держу за шею и перерезаю горло,подставляю другое ведро и кровь в него стекает без проблем.Все делаю одна без помощников.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Галина Владимировна пишет:

Конус у меня тоже есть но в него индюк не входит а ведро большое. Индюк конечно не весь в него входит ноги и пол туловища торчат наверху,но крылья зажаты и он не может трепыхаться, держу за шею и перерезаю горло,подставляю другое ведро и кровь в него стекает без проблем.Все делаю одна без помощников.

На чем у вас это ведро висит? Есть у меня подходящее ведро, только я не представляю, как туда засунуть индюка bang

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

lborodach - так и не растите до такого состояния. Товарная тушка индейки - 6-9 кг. Тяжёлая этот вес набирает очень быстро, так что лучше выгнать ещё раз молодняк.
Нет, конечно для себя - другое дело, кто-то и муларда, например, растит 2-3 года. Но как-то забавно, что люди выгоняют больших, а потом им тяжёло с ними "работать". Ну конечно тяжёло, с любым объектом весом более 12 кг работать сложно и неудобно, это факт.

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

У меня двор закрыт металлической крышей, вот на одной из балок висит веревка. Я ее не снимаю. когда рублю индюков привязываю ведро., если другую птицу , просто привязываю за ноги чтобы стекала кровь(после того как отрублю голову) Вот и все.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Aplicator пишет:

lborodach - так и не растите до такого состояния. Товарная тушка индейки - 6-9 кг. Тяжёлая этот вес набирает очень быстро, так что лучше выгнать ещё раз молодняк.
Нет, конечно для себя - другое дело, кто-то и муларда, например, растит 2-3 года. Но как-то забавно, что люди выгоняют больших, а потом им тяжёло с ними "работать". Ну конечно тяжёло, с любым объектом весом более 12 кг работать сложно и неудобно, это факт.

Ну... так получилось... первый раз в первый класс....
товарная тушка нас не интересует, это исключительно для себя. Недавно молодые заклевали самца, прям кишки с него выпали, пришлось прирезать быстренько - не взвешивала, но грудка поменьше, чем у 3х месячного бролика и существенно, костей много, толстых, хочется, все-таки, чтоб больше мяса было. Но как теперь его получить? Мы их стали выпускать в огород, нужно будет пофоткать для истории. Скорее всего такое больше не повторится...

Галина Владимировна пишет:

У меня двор закрыт металлической крышей, вот на одной из балок висит веревка. Я ее не снимаю. когда рублю индюков привязываю ведро., если другую птицу , просто привязываю за ноги чтобы стекала кровь(после того как отрублю голову) Вот и все.

Понятно :)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

поменьше углеводов, вареного картофеля и т.д. и т.п.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У меня такие же как на фото растил в месте с броликами так вот индюк самец больше бролика в два раза и меньше дохнет хотя по первам эти прививки задолбали и пропойка антибиотиками но все равно отход был в виде падали на ноги и не могли ходить таких было три штуки я их сам просмотрел раз посчитал что они здаровы и пропаил лиш на вид хилых в итоге здоровые пали и то во время сразу затянул отложил на два дня дел было много итог потеря а броликов отход был больше но уже больших когда погода стала сырой дождливой уже в августе и сентябре больших как то не с руки профилактику им сделать еще раз или два! Но рубить сейчас не буду они сейчас активно вес набирают много жрут кормов много а вот к новому году начну их рубить! Но самцы намного крупнее самок и выгоднее в итоге! Ну на следующий сезон теперь буду покупать только с птице фабрике там вет дисциплина крепче меньше хлопот будет с лечением!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Aplicator пишет:

поменьше углеводов, вареного картофеля и т.д. и т.п.

Это для кого рекомендация, не поняла

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

В итоге, индюки выходят по 8 - 9 кг (выведены 15 апреля), девочки намного меньше (пока не колю). Кормил свиным комбикормом + выгул. Блин, а мне казалось что, индюки у меня какие то маленькие. Хотел дольше кормить, да крупных продать тяжелее, ну и места нет. Скажите кто нибудь, индюков сразу колите всех и в морозильник или по заказу чтоб охлажденкой продавать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

День добрый, уважаемые птицеводы. hi

"Вячеслав Пальшин" пишет:

В итоге, индюки выходят по 8 - 9 кг (выведены 15 апреля)

НУ вот Вячеслав, я же вам говорила, что птица ещё в активном росте и забивать нужно начинать только после 5.5-6 месяцев.
А вес 8-9 кг. - это живой вес или уже вес тушки??

"Вячеслав Пальшин" пишет:

Скажите кто нибудь, индюков сразу колите всех и в морозильник или по заказу чтоб охлажденкой продавать.

У меня индейка это штучный и всегда свежий, охлаждённый товар. Забиваю птицу по предварительным заказам. Цена за такое мясо естественно высокая, но и качество птицы соответствующее. Такую индейку не купишь в магазине при фабрике или супермаркете.
Ну и хорошую крупную индейку всегда охотно берут на племя. Поэтому что-то живьём распродаётся, а что-то мясом, ещё не всем и хватает. Хотя у меня и индеек не много 35-40 голов вырастает. В этом году и вовсе чуть больше 20 только, и уже ажиотаж по мясу.

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Немного фоток)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Когда вижу индейку рядом с утками, сразу хочется спросить, как много падежа было за период выращивания? Вижу на фото, что либо разновозрастная птица, либо есть заморыши отстающие... Ну и очень красивое оперение hi

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Насчет падежа не понял)

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Разновозрастная птица-вы правы.У нас всегда яркое оперение))))А уточки няшки)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Муслима пишет:

Насчет падежа не понял)

Индюшек не рекомендуется держать вместе с другими видами птиц, особенно утками. Часто индюшата заражаются паразитами от уток и не доживают до взрослого состояния. Даже на том месте, где когда-то содержались утки, индюшата могут заболеть. Если у вас все хорошо, очень рада, но на будущее имейте ввиду.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Это вес тушки... но таких больших трое, далее чуть меньше... Самый большой на 9,12 кг вышел, другие 8,64 и 8,4... У меня вчера заказали, а сегодня отказались вот и думал заморозить, но уже продал другим добрым людям. Цена по Пермскому краю 250 - 300 руб.

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

я не знал,спасибо,учтем.Просто у нас все хорошо

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Вячеслав Пальшин" пишет:

Это вес тушки.

Очень хороший вес. good

"Вячеслав Пальшин" пишет:

У меня вчера заказали, а сегодня отказались вот и думал заморозить, но уже продал другим добрым людям.

Берите с таких заказчиков предоплату ( 20% стоимости ), как это делаю я. Тогда отказов не будет. wink Постепенно Вы наработаете клиентов на свою продукцию.

Вячеслав, а Вы вырастили большое стадо??

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Муслима пишет:

я не знал,спасибо,учтем.Просто у нас все хорошо

Извините, но мне кажется, что действительно молодняк не здоровый в большей степени, советую Вам разобраться с этим и найти причину. Я, конечно, могу и ошибиться, и лучше бы так было, но здоровый молодняк выглядит иначе.
А расцветки действительно красивые super

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Александр82,хорошо,разберемся.У нас и в том году так они выглядели,но к декабрю все были как огурчик.Просто у нас там нет травы,одни колючки,и они немного отстают в развитии,но потом все приходит в порядок

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах