Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 58 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:
Aplicator пишет:

lborodach - никакой цены в 3 раза дороже не было. 250 - суточный. Более того, здесь многие держат именно понемногу и по 200 как раз никто из них не брал, 20-30 штук - самое ходовое было. Кстати, это касается и ставропольских - те же цены и до сих пор есть в предложениях - плохо смотрите, плохо.

Бронзовые чистокровные с времён, когда отпускали на ставрополе по породам - если и остались - то уже совсем другого размера растут. Читайте дворик, мы как раз ими очень плотно там с народом занимались. А сейчас их за 2-3 сезона можно выщипить из ставропольских без проблем, причем будут с хорошей массой и молодняк крепышкой. Но это если Вы разведением занимаетесь.

В объявлениях смотреть? Как-то боязно нарваться... у незнакомого покупать стремно как-то, а у вас дорого для меня blush2
вот и решила за 190 купить, все подешевле, а что получится посмотрим. Может что-то и получится.
Так вы хвалите чистопородных бронзовых? Стоит покупать?
Дворик - это где? Пошла бы почитала yes3

- форум дворика, Вы ведь там есть, правда тема очень давно была =)
- а за 190 у очень знакомого (купи индейка)? очень хороший знакомый.... =)
- у нас и не нужно, у Вас совсем иной подход, сглазите ещё =)))
- ну напишите медведю - разве там велика разница??? совсем ведь нет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Интересно, какой это у меня подход и чем это я так вам не угодила??? scratch_one-s_head
Так какой дворик, все-таки? Ни одного сайта не знаю с таким названием? Веселое подворье, что ли? Хороший дворик...

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

ни чего не могу понять , почему у меня индюшата плохо вылупливаются scratch_one-s_head . На половину проклюнутся и все , умирают cry

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Уважаемые птицеводы, у меня две индюшки сидели на яйцах. Вывод намечался в разное время с разницей в неделю. Проверила яйца на оплод и подложила оплод под одну. Теперь получается вывод в разное время под одной индюшкой. Сначала сделала, clap а потом подумала bang . Подскажите, пожалуйста, как забирать птенцов от индюшки, чтобы она продолжила сидеть до второго вывода и не бросила кладку, не встала с первыми птенцами? scratch_one-s_head
Заранее благодарна за ответ. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Добрый вечер. hi

"Оксана 777" пишет:

Подскажите, пожалуйста, как забирать птенцов от индюшки, чтобы она продолжила сидеть до второго вывода и не бросила кладку, не встала с первыми птенцами? scratch_one-s_head

К намеченному сроку вывода проверяйте под индюшкой наличие индюшат, тех которые будут выводится сразу забирайте в дом под лампу в коробку, даже и обсыхать можно не оставлять под индюшкой, т.к. весьма неплохо они и под лампой обсохнут. А индюшка ваша никуда не денется, будет сидеть и дальше на оставшихся яйцах. thank_you

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ольга Владимировна, добрый вечер. Посоветуйте, чем заменить биовит 2, не могу его найти wacko2 .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Машенька7" пишет:

почему у меня индюшата плохо вылупливаются scratch_one-s_head . На половину проклюнутся и все , умирают

Машенька, а вы где выводите, в инкубаторе??
Как влажность у вас там?? Яйцо опрыскиваете??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Оксана 777" пишет:

Посоветуйте, чем заменить биовит 2, не могу его найти

Купите какие-нибудь хорошие комплексные витамины с микроэлементами для молодняка.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:
"Машенька7" пишет:

почему у меня индюшата плохо вылупливаются scratch_one-s_head . На половину проклюнутся и все , умирают

Машенька, а вы где выводите, в инкубаторе??
Как влажность у вас там?? Яйцо опрыскиваете??

Ольга Владимировна добрый день, вывожу в инкубаторе , влажность не знаю вода всегда есть и опрыскиваю, температура 37,5 как и должна быть , но ни чего не могу понять . Индюшка ни как не хочет садится на гнездо. Собралось 100 яиц и я теперь не знаю что делать , инкубатор подводит . sad

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Машенька7" пишет:

инкубатор подводит

Маша, а какой у Вас инкубатор??
Моё мнение что всётаки хороший инкубатор должен быть автоматом, т.е. автоповорот яиц, влагометр и хороший терморегулятор с термометром. thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:
"Машенька7" пишет:

инкубатор подводит

Маша, а какой у Вас инкубатор??
Моё мнение что всётаки хороший инкубатор должен быть автоматом, т.е. автоповорот яиц, влагометр и хороший терморегулятор с термометром. thank_you

к сажалению у меня полу автомат нашего разлива , иб-100.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

А какой у вас ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Машенька доброе утро. hi
У меня ТГБ и мне очень нравится. good Там всё автоматизировано и вывод хороший.
Про этот инкубатор я в своём блоге рассказывала - https://fermer.ru/node/157101?page=9#comment-1073943624 это пост 813 если интересно то посмотрите, там и фото прилагаются. yes3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

РЭКС ВИТАЛ - добротный витаминный комплекс, есть и в порошке и в жидком виде.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ответьте, пожалуйста, индюшка сидит на яйцах, встала с гнезда поесть перепутала гнезда wacko2 , села на чужое и яйца максимум час были без наседки sos . На улице +3. Яйца пропали или есть надежда? Я ее посадила на гнездо обратно, но все же переживаю. Забыла сказать, четвертый день инкубации.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Оксана 777" пишет:

Пусть сидит, не критично.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Ольга Владимировна Добрый вечер, скажите пожалуйста а если нет выводного шкафа, чем можно заменить ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Добрый вечер. hi

"Машенька7" пишет:

скажите пожалуйста а если нет выводного шкафа, чем можно заменить ?

Этот вопрос думаю стоит задать в теме инкубация возможно там кто-то что-то подскажет, потому как я даже не знаю dntknw чем можно заменить. Я и инкубирую и вывожу птенцов непосредственно в ТГБ.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

весенние танцы wub

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Виталий отличная птица.P.S мой любимый окрас.:)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"pobedvit" пишет:

весенние танцы

Красавцы. good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите, пожалуйста, сколько дней может храниться инкуб яйцо индюка?

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Здравствуйте. Подскажите, что за порода индюков выше на фото. Уж больно красивы,ТТТ.Спасибо.

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22
lborodach пишет:

Скажите, пожалуйста, сколько дней может храниться инкуб яйцо индюка?

В зависимости от условий хранения, конкретный срок никто не скажет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"lborodach" пишет:

Скажите, пожалуйста, сколько дней может храниться инкуб яйцо индюка?

Сусанна, hi об этом я уже неоднократно рассказывала. mail Я храню до 25-28 суток.

"Roshchin75" пишет:

В зависимости от условий хранения,

Очень с вами солидарна в ответе, т.к. многое зависит от условий хранения яйца. Особое внимание температурному режиму при хранении яиц, моё мнение что температура не выше 12-14*С, а в идеалу 8-12*С.. Ну и кормление родительского стада индеек тоже имеет весомые аргументы. yes3

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22
"Roshchin75" пишет:

В зависимости от условий хранения,

Очень с вами солидарна в ответе, т.к. многое зависит от условий хранения яйца. Особое внимание температурному режиму при хранении яиц, моё мнение что температура не выше 12-14*С, а в идеалу 8-12*С.. Ну и кормление родительского стада индеек тоже имеет весомые аргументы. yes3
[/quote]Ольга Владимировна, я неоднократно говорил людям, что я, к примеру, собирал яйцо гусей около месяца, т.к. неслись всего несколько гусынь и это была моя первая попытка вывести своих. Но это не значит, что нужно хранить именно столько, просто я пишу про свою ситуацию. Кто-то хранит не более 7-10 дней, кто-то больше. У каждого свой опыт инкубации...или попытки. Я даже не надеялся, что будет хороший результат, но прислушавшись к советам умных людей на форумах-надеялся на лучшее и итог меня поразил. Главное соблюдать некоторые правила хранения и инкубации, а результат не заставит себя ждать.

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22

С индюшинными вообще хохма. Привезли Ставропольское яйцо для инкубации, в холодильнике лежали последние два яйца от своих индюшек на еду, точно не меньше месяца,решил их от нечего делать тоже заложить, чисто ради спортивного интереса так сказать. Ни разу не видел чтобы индюк топтал индюшку, только надутый ходил. И что Вы думаете?.... Оба оказались оплодотворёнными. Вот такое явление природы.

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22

Извеняюсь, не в ту тему понаписал. Надо было в хранение инкубационных яиц. Честное слово не хотел, просто был вопрос про хранение и я машинально написал,поздно спохватился.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Roshchin75" пишет:

Но это не значит, что нужно хранить именно столько, просто я пишу про свою ситуацию. Кто-то хранит не более 7-10 дней, кто-то больше. У каждого свой опыт инкубации...или попытки.

Всё совершенно верно заметили! Если у вас 5-10 индюшек и каждое яйцо нужно пустить на инкубацию, то и 20-15 дней хранить можно пока не наберёшь нужное кол-во яиц для инкубации, ну а если у вас маточное поголовье в 40-50 индюшек или более и вы выводите крупные партии инкубатором, то там уже совершенно другие подходы и в сборе инкубационного яйца и в выращивании птицы.

"Roshchin75" пишет:

Извеняюсь, не в ту тему понаписал. Надо было в хранение инкубационных яиц. Честное слово не хотел, просто был вопрос про хранение и я машинально написал,поздно спохватился.

Всё правильно написали! good так что всё верно, спасибо вам за ваш опыт и ваши комментарии. thank_you
А вы сейчас какие породы индеек разводите??

Гость
pobedvit пишет:

весенние танцы wub

Офигеть!!вот это красота!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах