Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 57 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:
"Nazaha" пишет:

Доброго всем времени суток. Не хотел создавать новую тему поетому задам вопроси здесь.

Здравствуйте. hi
Прочтите тему с самого начала! Там обо всём рассказано, и кормлении о выгуле. Вообще большой выгул для беспородной индейки - это один большой плюс! Индейка птица пастбищная и ей нужно побольше двигаться. А вот откармливать лучше в октябре-ноябре-декабре комбикормами, отварным картофелем, зерном и молочными отходами.
На начальных этапах выращивания запаситесь комбикормом для цыплят-бройлеров или для индюшат + творог, пшённая и гречневая каша с рыбой, витамины и выгул с зелёной травкой. Из зелени крапива, перо лука, листья салата, мокрица.
thank_you thank_you thank_you

Ольга Владимировна, а вот тут смею с Вами не согласиться. В чести тяжелой кросс индейки. Это птица не для пастбищ и на забой она идёт как правило от 4,5 до 7- месяцев максимум. Все остальное - это наши частные позывы. Много травки и большое кол-во углеводов тоже не совсем в мясо. Проще говоря - тяжелая индейка аналогична бройлеру и для этого и выводилась. Много гульбы, полей и травы - как результат совсем другой вес. Порой в части не удивляюсь, что многие жаловались на тех же биг6 по весу, а когда выяснялось как держали, кормили и какими объёмами - сразу причина становилась понятной. Поэтому Ваш совет скорее на моё имхо верен для той же ставропольской - которую держат и покушать и для естественного разведения. Там описанный Вами рацион, с точки зрения разведения - вообще идеален будет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Aplicator" пишет:

Ольга Владимировна, а вот тут смею с Вами не согласиться. В чести тяжелой кросс индейки. Это птица не для пастбищ и на забой она идёт как правило от 4,5 до 7- месяцев максимум.

Александр здравствуйте. hi
Вы очевидно неправильно прочитали, я ответила на вопрос по беспородной индейке, а не о тяжёлом кроссе! У человека индейка беспородная. wink
Цитирую сама себя - mail

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вообще большой выгул для беспородной индейки - это один большой плюс! Индейка птица пастбищная и ей нужно побольше двигаться.

Так что здесь ответ именно по беспородной которая, не у всех и до 10 кг. дорастает. wink

"Aplicator" пишет:

Проще говоря - тяжелая индейка аналогична бройлеру и для этого и выводилась.

А вот по бройлерной соглашусь что нужен другой рацион и другая система если эта индейка на мясо выращивается! yes3 Тогда там и подход другой и корма. Я беру периодически наших индеек под Минском чтобы кровь освежить и растут они отдельно от среднетяжёлой помесной индейки. yes3
thank_you thank_you thank_you

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Aplicator подскажите где вы покупаете бют-8
яйцо или молодняк)

12.03.2013 - 18:17
: 2

Огромное спасибо за комментарии, собственно вопросы в посте связаны в первую очередь с недостатком практики. С самого начала мне казалось, что кушают индюки очень мало, в основном в те короткие моменты, когда оказывались около кормушки, проблему пробовал решить с помощью доставления кормушек на территории участка. Но индюки не слишком обращали на них внимание, возможно из-за того что те стояли на земле, тогда как рекомендуют с возрастом поднимать их до уровня груди птицы. Поскольку кормушки достаточно большие расход корма, к сожалению не подсчитывал. Вполне возможно, что он вполне соответствовал с нормативами.
К размышлению подтолкнула заметка в одной из газет, где читательница отписывалась, что при переводе в индюков в небольшие загони, ей удавалось за две недели существенно увеличить вес индюков, при этом расход кормов остался прежним. Очевидно, небольшая масса птицы обусловлена низким генетическим потенциалом птицы, поэтому чтоб не повторять прошлых ошибок на этот год постараюсь приобрести качественной молодняк.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Aplicator
А просто ответить на мой вопрос? Зачем столько много развивать всего разного?
Я ведь ни в чем не спорю с вами, просто спросила одно это и тоже или разные индюки...
lol

lborodach wrote:

Hybrid Converter и БЮТ-8 - это разные вещи или одно и тоже?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Да , много разного продают , я купила БЮТ-8 у меня индюк 24кг а индюшка 12кг , есть конечно две маленькие по 7 кг. Вот теперь продаю и яйца инкубационные и суточных индюшат . У нас есть где купить и БИГ и БЮТ , приезжайте wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lekca пишет:

Инкубационное яйцо индейки кросса Hybrid Converter предлагают купить яйцо.кто знаком с этой птичкой sos

Похоже, никто не знаком :(

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Здравствуйте Ольга Владимировна) sos сегодня заболела индюшка 9 мес.сопли с носа текут ручьем.я ее отсадила.подскажите на какой странице посмотреть лечение.
НЕ РУГАЙТЕ СИЛЬНО ГДЕ-ТО ПОТЕРЯЛА ЗАКЛАДКУ bang blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Помойте носовые пазухи тёплым раствором фурацилина, и закапайте нос каким-нибудь антибиотиком ( каплями для носа ). Питьё давайте тёплое - рамашка с шалфеем. И вообще от чего насморк??

Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

моя все таки сдохла сегодня cry

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:
"Aplicator" пишет:

Ольга Владимировна, а вот тут смею с Вами не согласиться. В чести тяжелой кросс индейки. Это птица не для пастбищ и на забой она идёт как правило от 4,5 до 7- месяцев максимум.

Александр здравствуйте. hi
Вы очевидно неправильно прочитали, я ответила на вопрос по беспородной индейке, а не о тяжёлом кроссе! У человека индейка беспородная. wink
Цитирую сама себя - mail

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вообще большой выгул для беспородной индейки - это один большой плюс! Индейка птица пастбищная и ей нужно побольше двигаться.

Так что здесь ответ именно по беспородной которая, не у всех и до 10 кг. дорастает. wink

"Aplicator" пишет:

Проще говоря - тяжелая индейка аналогична бройлеру и для этого и выводилась.

А вот по бройлерной соглашусь что нужен другой рацион и другая система если эта индейка на мясо выращивается! yes3 Тогда там и подход другой и корма. Я беру периодически наших индеек под Минском чтобы кровь освежить и растут они отдельно от среднетяжёлой помесной индейки. yes3
thank_you thank_you thank_you

- ну тогда пардон. А то я удивился сам.
Что касаемо индейки в РБ - всё тоже самое есть тут. Уже пробовали =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lekca пишет:

Aplicator подскажите где вы покупаете бют-8
яйцо или молодняк)

- яйцом по бартеру, поэтому источник - не раскрываю. Могу только отметить, что этот бют выводится тут и попадает сюда яйцом, что в корне меняет результат, как оказалось. Вы можете найти его у тех, кто занимается оптом, в разделе предложений они были. Правда сразу скажу, они подороже биг 6

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Aplicator
А просто ответить на мой вопрос? Зачем столько много развивать всего разного?
Я ведь ни в чем не спорю с вами, просто спросила одно это и тоже или разные индюки...
lol

lborodach wrote:

Hybrid Converter и БЮТ-8 - это разные вещи или одно и тоже?

- я Вам ответил без задней мысли и каких-то намёков на споры. Даже не Вам, если брать именно этот вопрос - в чем разница, а просто его увидел и написал без конкретной личности. Всё остальное - видимо нервы, не мои.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Aplicator" пишет:

Что касаемо индейки в РБ - всё тоже самое есть тут. Уже пробовали =)

А вот этого высказывания вообще не поняла! dntknw К чему оно было!? smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Машенька7 пишет:

Да , много разного продают , я купила БЮТ-8 у меня индюк 24кг а индюшка 12кг , есть конечно две маленькие по 7 кг. Вот теперь продаю и яйца инкубационные и суточных индюшат . У нас есть где купить и БИГ и БЮТ , приезжайте wink

- ну вот смотрите, с нашими цифрами разница большая, тут в России. Может конечно условия и кормление - ну да Бог с этим, он у Вас там тоже разный. Факт в другом - он больше тут вышел, а когда он больше - разведение только искус. У Вас искусственное осеменение или как?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:
lekca пишет:

Инкубационное яйцо индейки кросса Hybrid Converter предлагают купить яйцо.кто знаком с этой птичкой sos

Похоже, никто не знаком :(

- ну вот смотрите, я ведь спрашивал кто и от куда вам предлагает =) правильно же... не люблю писать на опережение. В общем - инфы особо по нему не будет, потому что мало кто его брал и наверно будет брать. Да, конечно, ценой заманивают, потому что деваться некуда. Прокачивается всё это через Ростов. Они уже завалили рассылками и спамом с вкусными ценами, но брали - отзывы не ахтёвые в народе. Именно поэтому я Вам и советовал взять проверенный, пусть и дороже вариант. Уверяю Вас - нервы себе сбережете и потом спасибо скажите.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

ЕРУНДА КАКАЯ-ТО С ЯЙЦОМ.Я ПЕРВЫЙ РАЗ РЕШИЛА КУПИТЬ И НА ЭТОМ НАВЕРНОЕ И ЗАКОНЧУ.
сначала взяза универсалов яйцо и пока неясно что выйдет но я знакома с этой породой т.к выращивала купленый молодняк
захотела тяжелый кросс.голова кругом но нашла канада биг-6-заказала но не оплатила и приходит смс от авторитетного человека что это яйцо местного разлива в смысле не заграничное
ВОПРОС что можно ожидать в итоге какой вес у наших бигов и вообще такие существуют(((((что там может быть если не ьиги wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:
lborodach пишет:
lekca пишет:

Инкубационное яйцо индейки кросса Hybrid Converter предлагают купить яйцо.кто знаком с этой птичкой sos

Похоже, никто не знаком :(

- ну вот смотрите, я ведь спрашивал кто и от куда вам предлагает =) правильно же... не люблю писать на опережение. В общем - инфы особо по нему не будет, потому что мало кто его брал и наверно будет брать. Да, конечно, ценой заманивают, потому что деваться некуда. Прокачивается всё это через Ростов. Они уже завалили рассылками и спамом с вкусными ценами, но брали - отзывы не ахтёвые в народе. Именно поэтому я Вам и советовал взять проверенный, пусть и дороже вариант. Уверяю Вас - нервы себе сбережете и потом спасибо скажите.

Я б попробовала, однозначно... но 200 шт для меня неподъемное число, а скооперироваться с кем-то не получается :( 80 руб или 150 -300 существенно отличаются. даже, если они меньше бютов и бигов. Сильно большие в духовку не помещаются laugh
Попробую в этом году бигов из Польши, уже заказала, а что получится, жизь покажет

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"lborodach" пишет:

Попробую в этом году бигов из Польши, уже заказала, а что получится, жизь покажет

если можно поподробней может и я к ВАМ НА ХВОСТА СЯДУ mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lekca пишет:
"lborodach" пишет:

Попробую в этом году бигов из Польши, уже заказала, а что получится, жизь покажет

если можно поподробней может и я к ВАМ НА ХВОСТА СЯДУ mail

Не вопрос lol

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

А как вы заказываете из Польши?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Машенька7 пишет:

А как вы заказываете из Польши?

Есть такой сайт - купи индейку. Там и заказываю.
Интересно, узнать бы у кого какое мнение, но это не для сей темы, очевидно

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

спасибо за инфо

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lekca пишет:

ЕРУНДА КАКАЯ-ТО С ЯЙЦОМ.Я ПЕРВЫЙ РАЗ РЕШИЛА КУПИТЬ И НА ЭТОМ НАВЕРНОЕ И ЗАКОНЧУ.
сначала взяза универсалов яйцо и пока неясно что выйдет но я знакома с этой породой т.к выращивала купленый молодняк
захотела тяжелый кросс.голова кругом но нашла канада биг-6-заказала но не оплатила и приходит смс от авторитетного человека что это яйцо местного разлива в смысле не заграничное
ВОПРОС что можно ожидать в итоге какой вес у наших бигов и вообще такие существуют(((((что там может быть если не ьиги wacko2

- быть может что угодно. Но что значит биги местного разлива - так и не понятно. Кстати, яйцом тяжелых лично по мне мутурно выводить, особенно частнику и по немногу. Цена дорогая, выводимость аля гуси =))) Порой думаешь - а стоит ли - яйцо или живьем лучше...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:
Aplicator пишет:
lborodach пишет:
lekca пишет:

Инкубационное яйцо индейки кросса Hybrid Converter предлагают купить яйцо.кто знаком с этой птичкой sos

Похоже, никто не знаком :(

- ну вот смотрите, я ведь спрашивал кто и от куда вам предлагает =) правильно же... не люблю писать на опережение. В общем - инфы особо по нему не будет, потому что мало кто его брал и наверно будет брать. Да, конечно, ценой заманивают, потому что деваться некуда. Прокачивается всё это через Ростов. Они уже завалили рассылками и спамом с вкусными ценами, но брали - отзывы не ахтёвые в народе. Именно поэтому я Вам и советовал взять проверенный, пусть и дороже вариант. Уверяю Вас - нервы себе сбережете и потом спасибо скажите.

Я б попробовала, однозначно... но 200 шт для меня неподъемное число, а скооперироваться с кем-то не получается :( 80 руб или 150 -300 существенно отличаются. даже, если они меньше бютов и бигов. Сильно большие в духовку не помещаются laugh
Попробую в этом году бигов из Польши, уже заказала, а что получится, жизь покажет

А зачем двести - тут неоднократно были предложения по яйцу в небольших кол-вах, как и живьём, в предложениях. Мне кажется это не проблема там найти было. Что касаемо Польши - да как перевалочный пункт, а туда они тоже из разных мест попадают.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

проще было ставрополь тогда взять, разных - для красоты и еды и весом не меньше наберут, на купи индейка оптовики больше не берут, к примеру - не знаю, по чему, в дмитровском районе сказали - по здоровью фиговые, но из оптовиков слова не вытянуть, они молчат и правду не рассказывают =))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator][quote=lborodach][quote=Aplicator пишет:

А зачем двести - тут неоднократно были предложения по яйцу в небольших кол-вах, как и живьём, в предложениях. Мне кажется это не проблема там найти было. Что касаемо Польши - да как перевалочный пункт, а туда они тоже из разных мест попадают.

Двести точно не надо laugh
предложений не видела, по цене в три раза дороже брать не хочу...

Aplicator пишет:

проще было ставрополь тогда взять, разных - для красоты и еды и весом не меньше наберут, на купи индейка оптовики больше не берут, к примеру - не знаю, по чему, в дмитровском районе сказали - по здоровью фиговые, но из оптовиков слова не вытянуть, они молчат и правду не рассказывают =))

Кому проще, а кому и нет. Там тоже по 200 штук lol
А бронзовых чистокровных я уже нашла, очень жду, когда занесутся и яйца передадут

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lborodach - никакой цены в 3 раза дороже не было. 250 - суточный. Более того, здесь многие держат именно понемногу и по 200 как раз никто из них не брал, 20-30 штук - самое ходовое было. Кстати, это касается и ставропольских - те же цены и до сих пор есть в предложениях - плохо смотрите, плохо.

Бронзовые чистокровные с времён, когда отпускали на ставрополе по породам - если и остались - то уже совсем другого размера растут. Читайте дворик, мы как раз ими очень плотно там с народом занимались. А сейчас их за 2-3 сезона можно выщипить из ставропольских без проблем, причем будут с хорошей массой и молодняк крепышкой. Но это если Вы разведением занимаетесь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

lborodach - никакой цены в 3 раза дороже не было. 250 - суточный. Более того, здесь многие держат именно понемногу и по 200 как раз никто из них не брал, 20-30 штук - самое ходовое было. Кстати, это касается и ставропольских - те же цены и до сих пор есть в предложениях - плохо смотрите, плохо.

Бронзовые чистокровные с времён, когда отпускали на ставрополе по породам - если и остались - то уже совсем другого размера растут. Читайте дворик, мы как раз ими очень плотно там с народом занимались. А сейчас их за 2-3 сезона можно выщипить из ставропольских без проблем, причем будут с хорошей массой и молодняк крепышкой. Но это если Вы разведением занимаетесь.

В объявлениях смотреть? Как-то боязно нарваться... у незнакомого покупать стремно как-то, а у вас дорого для меня blush2
вот и решила за 190 купить, все подешевле, а что получится посмотрим. Может что-то и получится.
Так вы хвалите чистопородных бронзовых? Стоит покупать?
Дворик - это где? Пошла бы почитала yes3

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Скажите, а есть опыт содержания в клетках индюшек до 3 месяцев ? Мне в городе не дают их выпустить во двор, хоть у нас и частный дом. Придется держать в сенях до дачи, сейчас то они в брудере, но стоит подготовиться.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах