Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 56 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нашла ссылочку - Комплекс ветпрепаратов "Аптечка №4" для индюшат. 1,250.00руб. Наличие: да. Рассчитана на 30 голов индюшат на первый 31 день жизни. Комплекс средств для защиты от инфекций, ускорения роста и повышения продуктивности.
Нажимаешь, а там интернет магазин и этого товара нет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Периодически показывать картинку?
__________________

Сусанна не поняла вашего вопроса. dntknw
Если нужно узнать где можно приобрести пишите в ЛС дам ссылку.

Это я так пошутила blush2
Конечно нужна!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Сусанна вот где можно приобрести - http://www.pticevod.com/vetaptechki-vitaminy-dlya-kur/
и цена приемлемая - 500 рублей, если с пересылкой то 650-700 рублей. wink

"lborodach" пишет:

Нашла ссылочку - Комплекс ветпрепаратов "Аптечка №4" для индюшат. 1,250.00руб.

А 1250 рубликов уж очень дорого, можно две купить + на пересылку хватит!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Olga Vladimirivovna пишет:

Юрий hi
Что сборная солянка?? Не поняла dntknw

ну пошутил жеш )))
я думал, что "аптечка" - это весч самосборная, а оказалось, что прям такая и продается ;)

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Здравствуйте! Кто нибудь брал яйцо с Ставрополья? Расскажите про маркировку яиц. Интересует вот что, на яйце стоит буква "У", а продали как цветных, может я не понял?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"wladres" пишет:

Расскажите про маркировку яиц. Интересует вот что, на яйце стоит буква "У", а продали как цветных, может я не понял?

Я бы на вашем месте обратилась за разъяснениями в саму контору к Гл. зоотехнику чтобы разъяснили. Вы без всего всякого поинтересуйтесь у них, что обозначает маркировка "У" на их яйце, в потом расскажите уже о своём случае. Интересно что скажут! scratch_one-s_head
Мне кажется что "У" это кросс "Универсал", хотя может я ошибаюсь!? dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"cArmAn" пишет:

я думал, что "аптечка" - это весч самосборная, а оказалось, что прям такая и продается ;)

Это специальная ветаптечка для выращивания молодняка - там всё необходимое, витамины, пробиотики, глистогонные п-ты , вет. препараты для профилактики инфекций. Т.е. собран весь необходимый вет. комплекс для выращивания молодняка.
Точно такие же аптечки есть для цыплят, бройлеров, утят. wink

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Ольга62,жаль что мы далеко друг от друга живем,мы бы вам продали,у нас сейчас 13 самцов,9 самок)))))))))))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Сусанна вот где можно приобрести - http://www.pticevod.com/vetaptechki-vitaminy-dlya-kur/
и цена приемлемая - 500 рублей, если с пересылкой то 650-700 рублей. wink

"lborodach" пишет:

Нашла ссылочку - Комплекс ветпрепаратов "Аптечка №4" для индюшат. 1,250.00руб.

А 1250 рубликов уж очень дорого, можно две купить + на пересылку хватит!

Ольга Владимировна, сравниваю аптечку №1 и №4, практически все одно и тоже, цена тоже одинаковая, в чем разница? Может лучше первую?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"lborodach" пишет:

Ольга Владимировна, сравниваю аптечку №1 и №4, практически все одно и тоже, цена тоже одинаковая, в чем разница? Может лучше первую?

Отличие в кол-ве препарата, т.е. в 1-й их больше по кол-ву ( т.е. пакетивок и бутылочек с препаратом больше ) и она расчитана на 50 голов птицы, кроме этого там немного другой перечень вет препаратов. А в аптечке для индюшат есть несколько иные вет. препараты предназначенные именно для индюшат. Вот в этом и различия. Но это сугубо моё мнение, я всего лишь только рекомендую взять готовую аптечку, что согласитесь удобнее, чем покупать каждый препарат в отдельности. А вы уже сами решите аптечку под каким номером приобрести. wink
thank_you thank_you thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Ольга Владимировна, сравниваю аптечку №1 и №4, практически все одно и тоже, цена тоже одинаковая, в чем разница? Может лучше первую?

Отличие в кол-ве препарата, т.е. в 1-й их больше по кол-ву ( т.е. пакетивок и бутылочек с препаратом больше ) и она расчитана на 50 голов птицы, кроме этого там немного другой перечень вет препаратов. А в аптечке для индюшат есть несколько иные вет. препараты предназначенные именно для индюшат. Вот в этом и различия. Но это сугубо моё мнение, я всего лишь только рекомендую взять готовую аптечку, что согласитесь удобнее, чем покупать каждый препарат в отдельности. А вы уже сами решите аптечку под каким номером приобрести. wink
thank_you thank_you thank_you

Огромное вам спасибо! Уже заказала. Там нужно на сумму не меньше 1000, но нам как раз нужны еще и патроны, так что все очень кстати. roma

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Olga Vladimirivovna пишет:

Я бы на вашем месте обратилась за разъяснениями в саму контору к Гл. зоотехнику чтобы разъяснили. Вы без всего всякого поинтересуйтесь у них, что обозначает маркировка "У" на их яйце, в потом расскажите уже о своём случае. Интересно что скажут! scratch_one-s_head
Мне кажется что "У" это кросс "Универсал", хотя может я ошибаюсь!? dntknw

Спасибо, обращусь, я тоже думаю что "Универсал".

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22

Спасибо, обращусь, я тоже думаю что "Универсал".
[/quote]Wladres, говорили ведь, что на Ставрополье пока нет цветных, ещё не несутся. Почему такие сомнения? Когда забирали яйцо, Вам разве не объяснили?

Русь
: Елань
07.03.2013 - 21:16
: 5

/

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

С 8 Марта дорогие дамы!!!!!!!!!!

Гость

Добрый день Ольга Владимировна !!!Подскажите пожалуйста у меня индюшка сломала палец и лапа набрякла шкандыбает теперь !!!как можно полечить??
я сделал раствор Димексида 1:4 и намотал бинт
заранее спасибо

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"SERGEY 77" пишет:

Добрый день Ольга Владимировна !!!Подскажите пожалуйста у меня индюшка сломала палец и лапа набрякла шкандыбает теперь !!!как можно полечить??

Здравствуйте.
Извините, но ничем помочь не могу, никогда не сталкивалась с подобным. dntknw
За всё время был однажды перелом лапки у индюшонка, я наложила ему шину и замотала лапку бинтом + кормила побольше творогом и давала ежедневно глюканат кальция и пару раз в неделю витаминки. Буквально дней через 10 лапка срослась и индюшонок в дальнейшем вырос в замечательную индюшку.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
wladres пишет:

Здравствуйте! Кто нибудь брал яйцо с Ставрополья? Расскажите про маркировку яиц. Интересует вот что, на яйце стоит буква "У", а продали как цветных, может я не понял?

- пишут как хотят, что хотят и впаривают так же - на прошлой недели уничтожил по телефону, вспомнили о моём запросе от осени 2012-го года =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что касаемо аптечки - это лучший вариант для начинающих. Главное, что бы по срокам годности всё было хорошо, ну и во время пересылке не поджарили. Часть препаратов категорически не рекомендуется хранить в тёплых местах.

В остальном - если Вы выводите не по 30 штук - лучше взять отдельно - свежее и в нужном кол-ве. В капитал-проке - очень дешево и есть почти всё, что в Россию ввозится на эту тему. Многие продавцы и интернет-магазины в Москве и по всей России закупаются именно там. Почему бывалые молчат - не понятно =))) Раз в год туда многие ездят затариваться ведь сами =) Последний раз очень удачно и недорого купил однохлористый йод на 3 литра - по мне лучший вариант дезинфекции. Да и удобный - настриг алюм проволоки, 50 мл налил и процесс задымления через пару минут уже идёт во всю.
А вот по антибиотикам - все же если Вы держите с разводом - минимизируйте их как можно больше - меняйте на про и пре биотики, содержите первое время на сетке. Во втором поколении уже и вовсе без них будете обходится. В качестве подстилки лучше всего использовать опилки сосновых пород древесины. Они содержат фитонциды, которые убивают вредоносные бактерии, а также избавляют индюков от паразитов. К тому же, такую подстилку не требуется часто менять. Можно только досыпать понемногу опилок ежедневно, а вычищать полностью — раз в два месяца.

Ну и наконец, давно не писал о новых результатах и впечатлениях. Сегодня вкратце расскажу о БЮТ-8.
Впечатлений масса!
Сразу отмечу, данный кросс крупнее БИГ-6, даже самой компанией разработчиком в Англии он тоже позиционируется как более крупный. По данным компании, живая масса самцов исходной отцовской линии в 29-недельном возрасте составляет 27 килограммов, самок — 9 килограммов. Но финальные линии запросто могут быть больше и видимо уже те, что доходят до нас могут в базе быть генерированны ещё и с примесом бют-9. В общем, прочь эту лирику. По сути, что понравилось - данный вид поступает сюда яйцом и инкубируется здесь. Это значительный плюс, так как часто тут можно встретить венгерский вариант, который сюда едет машинами уже молодняком, да-да! - это долго, большой стресс и молодняк доезжает в итоге "пересушенным и рыхлым", кто возит - понимает о чем речь. Кстати, он и продавался по цене Бигов по сути. Так вот - поразил инкубированый уже здесь здоровьем. В том году из пробной партии на вырост в 20 штук сохранилось 19-ть, при этом заниматься ими на тот момент не очень то и хотелось. Привес составил у человека - к 5-ти месяцам - около 19 кг без крови и головы, про ноги не помню, вроде без них, при этом весь грудки в районе 8 кг (по утверждению едаков - намного интересней ставропольской и московской белой), девочки были все за 10 кг, в части под 14-15 кг в той же разделке. Да, конечно, кормили хорошо, хорошими комплексами, но в пределах нормы - 3,4 кг на 1 кг полученного привеса за 29 недель. Это примерно при нынешней цене в затратах у нас в районе 2000 рублей, это в частном секторе и при розничной цене комбикорма не с завода, где все-таки это дешевле. При этом даже ориентируясь на весь отцовских и 27 кг, при цене реализации за 1 кг по 250 рублей (что конечно смешно для домашней птицы) - это более 150% в приходе если отдавать в опте, ну а если по ценам частников в Москве - так все 300-500%.
Итог - неожиданно интересный и самое главное - крепкий на всход кросс-вид. Конечно, в разведение сами вряд ли пустите, тут ставропольская интереснее в любом случае, но как вариант мясо - очень и очень хорошо.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Ольга62 пишет:

Уф,фсё прочитала.Я точно хочу индеек.Только пока не определюсь взрослых купить или птенчиков,или тех и тех сразу.

Да , была-бы я в ваших краях , я бы вам продала родительское племя .

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Инкубационное яйцо индейки кросса Hybrid Converter предлагают купить яйцо.кто знаком с этой птичкой sos

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

я просмотрела фотки универсалав и бигов но не вижу у них внешнего отличия.почему не добросовестному продавцу не выдать одних за других
я к тому что потом не предъявишь скажут сама плохо кормила(

Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

Уважаемые форумчане беда, индюшка заболела!!! Уже три дня не подходит к корму, стоит в углу нахохлившись. Каких то видимых изменений нет, дышит хорошо, пазухи в норме, спина не травмирована. Возраст 9 месяцев, в кормушках овес, ракушка,лук-репка, сухие веники из крапивы, плоды шиповника, мясо-костная стружка. Два дня в грудную мышцу колю Дитрим по 0,5 раз в день, заталкиваю 1\4 табл метронидазола, по 2 шт перец горошек. Подскажите пожалуйста что может ещё нужно или подкорректировать лечение?

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

ТОЖЕ СРОЧНО(((нашла в гнезде яйцо универсала с дыркой но пленка не повреждена читала свечкой церковной но у меня только простая. sos
есть ли шанс сохранить яйцо или не стоит связываться

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Hybrid Converter и БЮТ-8 - это разные вещи или одно и тоже?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
lborodach пишет:

Hybrid Converter и БЮТ-8 - это разные вещи или одно и тоже?

Добрый день , по моему БЮТ-8 меньше чем Hybrid Converter но не на много

12.03.2013 - 18:17
: 2

Доброго всем времени суток. Не хотел создавать новую тему поетому задам вопроси здесь.
Опыта по выращеванию индюков очень мало, содержу их для себя, в основном для удовольсвия и конечно для мяса. В прошлом году от родных досталась мамаша с выводком, около двадцати штук, беспородные. Содержал их с индюшкой на вольном выгуле, благо площадь участка позволяла им беспрепятственно передвигаться. На ночь запирал в сарае. Кормил до месяца полтора- двух куриным комбикормом, позже зерном, отрубями, иногда скармливал варений картофель. Корм насыпал в большие кормушки в сарае та на выгуле, но как оказалось с кормушки они ели не охотно и в те редкие моменты, когда оказывались в непосредственной близости от кормушки, зато травку на выгуле щипали очень охотно.
Так как индюшата были беспородные, быстрого роста от них я не ожидал, но сейчас после тщательного чтения форума и просмотра фото я понимаю, что росли они очень и очень медленно. На убой пустил их после нового года, результаты неутешительные, индюки завесили около шести килограмм, били и поменьше. По моему мнению причин такой низкой продуктивности может бить несколько:
- Беспородность или откровенная вырожденность молодняка, индюшка ведь тоже небольших размеров;
- индюшата мало кушали корма, поскольку постоянно двигались а на траве особо не вырастешь;
- моя неопытность.
На этот год планирую вновь завести индюков, хочется конечно породных но близко инюшиных ферм нет, поэтому не знаю смогу ли добить молодняк. Также есть один индюк и несколько индеек, которые оставил из прошлого года, но понимаю что молодняк от них будет не очень. Что изменить в содержании? Держать молодняк под индюшками в сарае на подстилке к трем-четырем месяцам или выпускать на выгула? Стоит ли ограничивать площадь выгула, чтоб индюки постоянно были около кормушек или пускай пасутся где хотят? Просто склоняюсь к мысли, что именно большой выгул в месте, с отсутствием комбикормов и были причиной прошлой неудачи.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Nazaha" пишет:

Доброго всем времени суток. Не хотел создавать новую тему поетому задам вопроси здесь.

Здравствуйте. hi
Прочтите тему с самого начала! Там обо всём рассказано, и кормлении о выгуле. Вообще большой выгул для беспородной индейки - это один большой плюс! Индейка птица пастбищная и ей нужно побольше двигаться. А вот откармливать лучше в октябре-ноябре-декабре комбикормами, отварным картофелем, зерном и молочными отходами.
На начальных этапах выращивания запаситесь комбикормом для цыплят-бройлеров или для индюшат + творог, пшённая и гречневая каша с рыбой, витамины и выгул с зелёной травкой. Из зелени крапива, перо лука, листья салата, мокрица.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Hybrid Converter и БЮТ-8 - это разные вещи или одно и тоже?

- ребят, читайте Выше - я вот изложил и вес и какой возраст у бют-8 при этом, выводы сделаете сами - какие больше и какие меньше =)
lborodach - купите для сравнения разных, в рекламе и коммерческих предложениях Вам распишут что угодно и как угодно. Побольше доверяйте практической стороне вопроса. Я бы не писал, если бы занимался год-два-три. Посмотрите дату регистрации - поверьте, даже до неё и появления фермер.ру писал и держал всяко. Практика - прежде всего. Так вот - самые большие у нас были - бют-8, затем настоящий Биг-6 и ставрополь. Сразу нюанс - под любой Вам могут продать абсолютно иное, об этом уже много написано тут и многими. Те же Биг 6 порой такие же, как ставрополь сча - я не знаю, что это за фигня и почему её торгуют как биг-6, но такого добра навалом стало. С другой стороны, ставрополь уже давно гибридизирует свою и взрослая, даже цветная вырастает 16-18 кг. Маловато? И вопрос встаёт - на кой такие Биг-6 тогда, которые либо не пойми что, либо до 20 кг этих самых растут. Ну и плюс источник - везут с разных мест, ныне умудряются живьём и т.д. и т.п. Поэтому и Биг6 и бют 8 - разный может быть и есть! Эти грабли тоже уже окучивали. Вы не стесняйтесь указывать конкретные места - я лично в ЛС всегда делюсь своим имхо по поводу места, ибо знаком с большим их кол-вом.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах