Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 54 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Муслима" пишет:

Как и обещал

Спасибо, за фото thank_you . Посмотрела и получила заряд положительных эмоций. good
Какие у вас там породы? Увидела несколько палевых индюков и чёрных тихорецких, серебристые вижу есть, бронзовые и ещё помесные. wink

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

Вопрос всем . Сколько нужно индюшек на одного индюка ? Так вышло ,что у нас осталось семь индюшек и два индюка . Начались конфликты . Можно ли оставить одного.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

ЗДРАВСТВУЙТЕ. hi

"Виталий 31" пишет:

Сколько нужно индюшек на одного индюка ?

Этот вопрос неоднократно задавался здесь в теме и на него был ответ! bang bang bang Зачем задаватьть один и тот же вопрос? dntknw Читайте пожалуйста форум!

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Olga Vladimirivovna,здравствуйте.Вы правы.У меня 5 пород:серебристые,тихорецкие,палевые,бронзовые кавказские и бронзовые(похожи на американских),остальные помеси бронзовых и серебристых,палевых и серебристых,тихорецких и серебристых.Вот такая семейка вышла))))))))))))))))))

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59
"Оlga" пишет:

Здравствуйте. Ольга Владимировна, спасибо Вам за очень полезную тему. У нас такая ситуация.
У меня сидит индюшка на яйцах:11индюшиных и 5 куриных. Индюшиные положили сразу, а куриные через неделю. С гнезда она вообще не сходила. Решили силом убрать и посмотреть. Выяснилось, что нет ни одного куриного яйца (сплошная масса), а только индюшиные. До конца срока насиживания осталось меньше недели.
Вопрос: почему так произошло? И можно ли теперь ей снова подложить куриные для насиживания или подождать когда вылупятся индюшата.
Большое спасибо.

Снова здравствуйте. Продолжаю. Ольга Владимировна, по поводу породы я могу ошибаться, т.к. покупали на фабрике на мясо и породу, если честно, муж не спросил. Они полностью белые. Из 4-х заколотых индюков-самый большой был вес тушки 13 кг.
Вчера посмотрели яйца снова (26-й день насиживания). В гнезде было яйцо без скорлупы. Как будто вся скорлупа по кругу аккуратно снята, только чуть-чуть осталось. Свекровь надорвала оболочку, а там мертвый цыпленок. У нас первый опыт выведения цыплят. Такое часто бывает?? И прочитав форум, я правильно понимаю, что индюшата могут вылупляться в течение 2-3 суток??Значит с 28 по 30 день насиживания ? И как поступить дальше:ждать до 30 дня, а потом уже убирать яйца И подложить ей куриные?
Спасибо большое.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Оlga" пишет:

И прочитав форум, я правильно понимаю, что индюшата могут вылупляться в течение 2-3 суток??Значит с 28 по 30 день насиживания ? И как поступить дальше:ждать до 30 дня, а потом уже убирать яйца И подложить ей куриные?

Всё верно. yes3

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Ольга Владимировна, спасибо.
У меня скорее всего индюки породы БШ. Так как у них была черная щеточка на груди.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Ольга, скорее всего у вас какой-то средний кросс, возможно универсал. dntknw

"Оlga" пишет:

У меня скорее всего индюки породы БШ. Так как у них была черная щеточка на груди.

"Чёрная щёточка" на груди есть и у других пород индеек. wink Это не отличительный признак какой-то породы.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Ольга Владимировна был ли у вас опыт посадки индюка высижывать для эксперемента например

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

у меня в том году так и не села индюшка неслась до поздней осени)В ГНЕЗДЕ СИДЕЛА ПО ПОЛ ДНЯ снесет и уйдет.может ее надо было принудительно попробовать .как ВЫ думаете.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"lekca" пишет:

Ольга Владимировна был ли у вас опыт посадки индюка высижывать

Был, индюк сам изъявил стать мамой-папой. Я подкладывала гусиные яйца, но перед выводом поручила их всётаки индюшкам. Этот рассказ есть здесь в теме, нужно поискать. wink

"lekca" пишет:

.как ВЫ думаете.

Никогда не сажала индюшек принудительно, они всегда сами изъявляли желание стать матерями. Такого ещё никогда не была, чтобы индюшка не насиживала. Даже бройлерные индюшки-несушки к началу июля пытаются стать мамами, но я им делать этого не даю, т.к. уж очень они тяжёлые и яйца подавят. Несушки из них куда лучшие получаются чем наседки.

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Виталий 31 - бан до 23.02.2013 за мат на форуме

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

mail

Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26

Доброе время суток!!!
Столкнулся с такой проблемой.
Держим 40 индюшек и 6 самцов, в просторном помещении + выгул. С самцами происходит такая штука, начинают терять равновесие, как будьто у него кружится голова, его заносит, ходит его покачивает, может завалится на бок потом встает, при попытке взять на руки не сопративлялся, через дня 2-3 перестал есть, а позже и ходить, и это уже третий самец за два месяца.
При этом самки чувствуют себя отлично, никто не болеет и похожих признаков нет. ...
Что это может быть? Могут ли это быть последствия разборок между самцами (хотя видимых повреждений головы не было, да и особо драк не замечал). Кто нибудь сталкивался с подобным? Посоветуйте как быть?

Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26

Индюкам 8 месяцев

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Всем привет , Денис а что у вас индюка нет ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Машенька7 пишет:

Всем привет , Денис а что у вас индюка нет ?

добрый день! ВОПРОС МНЕ?? Если мне, то да, индюка нет у меня! не нужен он мне, так как индюшат выводить не буду, мне они нужны как наседки

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

но был!

Гость

в прошлом году купил индюшек и мне сказали что они топтаные индюком проходит неделля орут и орут потом осеняет меня мысли нужен индюк!купил индюка пустил к ним через 2 минуты он их потоптал и они закрыли рты!!читал что если индюшки не топтаные то они и нестись не будут и наверное инстинкта насижывания не будет!!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"SERGEY 77" пишет:

если индюшки не топтаные то они и нестись не будут и наверное инстинкта насижывания не будет!!!

Брехня! Еще как будут, до того как заняться разведением индюшек, я их брал у родственников специально как наседок, без индюка они еще быстрее садятся на яйца, штук 6 сносят и все, их же никто не разгуливает, не тревожит. То, что орут, они могут от чего угодно шуметь, обычно, когда хотят индюка присядают, на спину надавишь, они встряхиваются и пошли, некоторые по неоптности, пугаются, то заболели, на ноги садятся, а это все охота!

"Denis Byz" пишет:

Красивые индюшки, Денис, и довольно крупненькие, индюки похожие у меня были, а вот индюшек такой раскраски не было.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Денис - Пенза пишет:
"SERGEY 77" пишет:

если индюшки не топтаные то они и нестись не будут и наверное инстинкта насижывания не будет!!!

Брехня! Еще как будут, до того как заняться разведением индюшек, я их брал у родственников специально как наседок, без индюка они еще быстрее садятся на яйца, штук 6 сносят и все, их же никто не разгуливает, не тревожит. То, что орут, они могут от чего угодно шуметь, обычно, когда хотят индюка присядают, на спину надавишь, они встряхиваются и пошли, некоторые по неоптности, пугаются, то заболели, на ноги садятся, а это все охота!

"Denis Byz" пишет:

Красивые индюшки, Денис, и довольно крупненькие, индюки похожие у меня были, а вот индюшек такой раскраски не было.

СПАСИБО ДЕНИС!! КАК думаешь, сколько под них можно куриных положить???

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Денис, клади сколько укроют, трудно по фото точно сказать, я обычно 23 - 25 куриных кладу, 9 - 11 гусиных.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо! Я всегда по максимуму ложу под наседок! под гусынь средних советуют13, я ложу 15! под индеек думаю штук по 13 гусиных положу! несутся уже, думаю с середины марта сядут, а нет, так усажу

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот фото, там где покупал их! фото правда плохого качества

Гость

Я читал так!Он их потоптал через 7 дней начали нестись!!!
КАк та порода индеек называется??

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Наконец то разобралась как вставить фото. Это мое хозяйство,индюшки и цесарки.Они с большим удовольствием едят елки.После нового года их выбрасывали,а мы собирали.Послужили людям на празднике и нашим птичкам!!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

хороша птица good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Галина Владимировна" пишет:

Это мое хозяйство,индюшки и цесарки.

Галина Владимировна. hi
Симпатичные птицы. wink Чистые, упитанные и сытые. good

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

СПАСИБО!!!

россия
: апшеронск.краснодарский край.
07.02.2013 - 19:41
: 4

добрый вечер.подскажите у меня индюк приседает.и наченает трястись.это что? ему 9мес.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах