Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 53 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Я храню яйцо индеек до 25 суток и они прекрасно выводяться

Вот, видите по-разному бывает, у кого как. Все приходит с опытом. Добрый вечер, Ольга Владимировна!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
"Денис - Пенза" пишет:

Я всегда сажал на яйца 3 индюшки в один день по 17 яиц под каждую, выводили по 12 - 14 штук, мне этого вполне достаточно, остальные можно подложить, а там через 10 - 14 дней на овоскопе проверить. Ну а срок хранения 20 дней предел, хотя бывают случаи и из более старых выводятся, но % очень низкий, оптимально до 15 дней, меньше 2 дней свежие яйца тоже лучше не ложить, проверено на курах.

Спасибо за подробные ответы. Все понятно. thank_you

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Об этом уже рассказывалось неоднократно здесь в теме. Недоумеваю, почему ленитесь читать!? dntknw
Каждый год дублируются одни и те же вопросы, только разными людьми! bang wacko2

Я прошу прощения, форум перечитывала не раз, но вопросы возникают быстрее, чем восстанавливается память. huh Сильно не сердитесь. thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! Денис, а ты тоже практикуешь такое как УСАЖИВАНИЕ ИНДЕЕК НА ЯЦО, раньше того времени, как они это захотят сами сделать?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Денис - Пенза" пишет:

Добрый вечер, Ольга Владимировна!

Добрый вечер Денис. hi

"Денис - Пенза" пишет:

Вот, видите по-разному бывает, у кого как. Все приходит с опытом.

Согласна. yes3 И у каждого опыт своё получается! Отличаемый чем-то от других. wink
Я специально делала несколько раз эксперименты, закладывала первые снесённые индюшками яйца которые хранились 25-27 суток, специально помечала их и из них выводились замечательные здоровые полноценные индюшата. good Поэтому и максимальный срок хранения я считаю 25 суток! Так несутся как правило серебристые индюшки снося по 20-25 яиц в течении месяца и приступают к насиживанию. Иногда некоторые несут и по 30 яиц, но первое яйцо сразу подкладываю под наседок.
Овоскопирую яйцо на 9-10-й день насиживания, и если есть неоплод, то удаляю его. А яйцо под индюшками сортирую-группирую, т.к. сажаю одновременно 5-6 наседок только на индюшачьи яйца. Но неоплодотворённого яйца в кладках у меня как правило немного бывает 1-4 яйца из 19-23 шт.. Тогда яйцо у одной из индюшек-наседок забираю и распределяю его под другими наседками, а освободившейся подкладываю свежие. Наседок для вывода индюшат использую по 2 раза, т.е. вывевшихся индюшат забираю, а под индюшек подкладываю новую партию яиц которую несут индейки-несушки тяжёлых кроссов или помесные.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Оксана 777" пишет:

Северокавказская бронзовая.
__________________

Оксана, у меня индеек такой породы не было. Поэтому что-то определённое о этой породе сказать не могу. dntknw
Были у меня когда-то небольшие местные бронзовые индейки. Так они неслись совсем немного 19-23 яйца и садились насиживать. Потом ещё могли нестись в августе-сентябре снеся около 13-20 яиц.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Denis Byz" пишет:

добрый вечер!

Добрый вечер Денис hi
Как там твои индюшки?? Несутся?

Украина
: Запорожье
24.02.2012 - 00:35
: 6

Будьте добры! Обратите внимание и на мой вопрос на предыдущей странице.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Как там твои индюшки?? Несутся?

Одна несется сейчас, похудела, но время от времени, не регулярно, а вообще бройлерные у менгя постоянно приседают, мужика просят. Свет ограничил намного.

"Denis Byz" пишет:

Денис, а ты тоже практикуешь такое как УСАЖИВАНИЕ ИНДЕЕК НА ЯЦО, раньше того времени, как они это захотят сами сделать?

Привет, Денис! Да практикую, зависит от ситуации, если яиц мало для заклдки, то может одна и на 1 яйце посидеть, подождать, пока другие нанесут нужное количество, бывает, что 1 запоздает, а ее ждут, тогда сажаю, труда не составляет, куриных яиц в ночь, ее на гнездо, день-два и готово. В прошлом году так под гусянь подстраивал их, хорошо вывели, по 7-9 штук. Разовая закладка - это очень удобно во всех отношениях. Если цель максимально собрать яйца, то другое дело, но разновозрастные индюшата для меня неудобно. Я про это писал уже подробно раньше.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Лариса.

"Лариса22" пишет:

Будьте добры! Обратите внимание и на мой вопрос на предыдущей странице.

Продублируйте вопрос пожалуйста. mail

Украина
: Запорожье
24.02.2012 - 00:35
: 6
Лариса22 пишет:

Добрый день! Помогите советом - посадили индюшек к индюку, самочек 12 штук, а они начали драться за него. Слишком много 12 самок? Необходимо рассаживать? Что делать чтобы они не дрались?

Существует ли какой-то препарат снижающий половое желание у индюков? Местный ветеринар говорит, что такой есть, но название он не знает.

Спасибо всем, кто поможет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Денис - Пенза пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Как там твои индюшки?? Несутся?

Одна несется сейчас, похудела, но время от времени, не регулярно, а вообще бройлерные у менгя постоянно приседают, мужика просят. Свет ограничил намного.

"Denis Byz" пишет:

Денис, а ты тоже практикуешь такое как УСАЖИВАНИЕ ИНДЕЕК НА ЯЦО, раньше того времени, как они это захотят сами сделать?

Привет, Денис! Да практикую, зависит от ситуации, если яиц мало для заклдки, то может одна и на 1 яйце посидеть, подождать, пока другие нанесут нужное количество, бывает, что 1 запоздает, а ее ждут, тогда сажаю, труда не составляет, куриных яиц в ночь, ее на гнездо, день-два и готово. В прошлом году так под гусянь подстраивал их, хорошо вывели, по 7-9 штук. Разовая закладка - это очень удобно во всех отношениях. Если цель максимально собрать яйца, то другое дело, но разновозрастные индюшата для меня неудобно. Я про это писал уже подробно раньше.

спасибо Денис! я их брал чтоб только мне вывели гусят или утят, а потом цыплят! У меня их всего двое, яйца мне их не нужны, мне главное усадить их вместе с гусками

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

На индюка норма 10-12 самок. Возможно индюшки дерутся из ревности за самца которого недавно подсадили к ним. У меня такое было очень, очень давно и всего только в одну весну. Ничего не делала, просто разгоняла если видела драки иногда отсаживала агрессивных на день под арест.
Про препарат такой даже не слышала, да и без надобности он мне. У меня тоже ежегодно бывает 10-13 индюшек и всё нормально всегда.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Olga Vladimirivovna пишет:
"Denis Byz" пишет:

добрый вечер!

Добрый вечер Денис hi
Как там твои индюшки?? Несутся?

Добрый вечер Ольга Владимировна hi да несутся вроде, самца заразы просят -природа!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Denis Byz" пишет:

да несутся вроде, самца заразы просят -природа!

Я тебе говорила, что когда им надо то у них лёжка начинается! Они потом как тюлени валяются на лежбище. laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Olga Vladimirivovna пишет:
"Denis Byz" пишет:

да несутся вроде, самца заразы просят -природа!

Я тебе говорила, что когда им надо то у них лёжка начинается! Они потом как тюлени валяются на лежбище. laugh

та пусть валяются, главное чтоб сели, когда я их попрошу wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а можно разное яйцо ( и их тоже) и утиное которое не нужно, собирать на май, для цыплят на корм ? храним в холодильнике

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Denis Byz" пишет:

главное чтоб сели, когда я их попрошу

Да сядут не переживай, отнесут свою норму 20-25 яиц и сядут! К середине марта точно уже будут наседками. wink

Украина
: Запорожье
24.02.2012 - 00:35
: 6

Ольга Владимировна, спасибо за ответ, возможности рассадить их все по отдельности нет. Они просто с ума сходят, уже дощло до того, что они в крови ходят. Уже и растаскивали их, и рассаживали по группам, все равно дерутся между собой ужасно. А индюки между собой дерутся. Поэтому я и спрашивала про препарат. Думаю может из-за неудовлетворенности такое поведение у индюков. Перерыла уже весь интернет и нигде не написано о подобном препарате.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Denis Byz" пишет:

а можно разное яйцо ( и их тоже) и утиное которое не нужно, собирать на май, для цыплят на корм ? храним в холодильнике

Индюшиное яйцо думаю что можно! Но уж очень оно старое будет - 3 месяца в холодильнике! wacko2 Я считаю, что это много!
Утиное яйцо маленьким цыплятам вообще не рекомендую скармливать! Оно жирнее нежели куриное и тяжело для крошек. Только суток после 10 можно утиное давать перемешанное с комбикормом или кукурузной сечкой. yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Лариса22" пишет:

А индюки между собой дерутся.

Индюки самцы, тоже дерутся. Особенно осенью молодые индюки.

Украина
: Запорожье
24.02.2012 - 00:35
: 6

Прочитала, что индюшек и индюков надо пробовать отвлекать чем-то, скучно им без травы в земле становится. Нужно вешать сухую крапиву или капустные головы, чтоб они их клевали. Вроде как должно помочь. Будем пробовать. может кому эта информация поможет.

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Здравствуйте. Ольга Владимировна, спасибо Вам за очень полезную тему. У нас такая ситуация.
У меня сидит индюшка на яйцах:11индюшиных и 5 куриных. Индюшиные положили сразу, а куриные через неделю. С гнезда она вообще не сходила. Решили силом убрать и посмотреть. Выяснилось, что нет ни одного куриного яйца (сплошная масса), а только индюшиные. До конца срока насиживания осталась неделя.
Вопрос: почему так произошло? И можно ли теперь ей снова подложить куриные для насиживания или подождать когда вылупятся индюшата.
Большое спасибо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Ольга здравствуйте. hi
Почему у вас так получилось? Очевидно потому, что скорлупа у куриных яиц оказалась тонкой, вот и перетёрлись куриные яйца между индюшиных ( у которых хочу заметить скорлупа на порядок толще чем у куриных яиц ). А возможно ещё и наседка тяжеловата для куриных яиц. У вас какая порода индеек и какой вес у них??

"Оlga" пишет:

До конца срока насиживания осталась неделя.
Вопрос: почему так произошло? И можно ли теперь ей снова подложить куриные для насиживания или подождать когда вылупятся индюшата.

Лучше дождитесь когда выведутся индюшата, заберёте их на выращивание, а под индюшку подложите только куриное яйцо. В зависимости от размеров индюшки и величины куриных яиц под индюшку можно подложить 23-29 куриных яиц. Яйцо выбирайте с толстой скорлупой. Желательно в корм курам добавлять комовой мел, это придаст скорлупе большую прочность. thank_you

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Ольга Владимировна, спасибо. Индюшка, похоже Биг - 6. Точно не знаю, т.к. брали на мясо в прошлом году, в мае 2-х недельными. Всех остальных съели, а оставили индюка и индюшку. Собрали яйца, индюшка села. И индюка зарубили. Индюк весил 12,5 кг, а индюшка думаю и 10 не весит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Оlga" пишет:

Индюк весил 12,5 кг, а индюшка думаю и 10 не весит.

12,5 кг. это тушка или живой вес птицы??
Как правило индюшки весят на половину меньше чем индюк.

"Оlga" пишет:

Индюшка, похоже Биг - 6. Точно не знаю,

Биг-6 считаются тяжёлым кроссом. Вес индюков может доходить до 22-25кг. и даже до 30 кг.

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Денис - Пенза,здравствуйте,вы не так поняли.ВСего сорок вышло,чистых пород 4,ну и 2 смеси деревенских

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Как и обещал

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Как вы видите,все разноцветные))))))))))))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Aplicator пишет:

Кстати, идеально в этих картонных коробках на фото их посадить на сеточку сразу. Любую рамку из брусиков и на сеточку - многих проблем избежите. Потом в последнее время в первые дни очень хорошо с индюшатами себя показывают прибиотики. Никаких тебе асд, лука, перца, водки, антибиотиков ... =)

Александр, а что за прибиотики? И где их взять?

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Муслима super спасибо за фотосессию)раздолье у них конечно.каких размеров у вас сарай для такой оравы)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах